К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Адекватность цен на сборку и обслуживание PC в Краснодаре

Гость
0 - 16.11.2019 - 16:13
Зачастую ремонт компьютера сводится к поиску неисправности и замене сбойного модуля, реже в замене термоинтерфейса либо обновлению или переустановке программной среды.
Сборка компьютера и установка софта обычно не составляет большого труда, но по моему личному мнению цены на данный вид услуг в нашем городе очень сильно завышены.
Исходя из сложившейся ситуации есть желание начать стартап, где я могу предложить ремонт, сборку и установку ОС по фиксированным ценам, либо применимо для ремонта к почасовой оплате 200р на дому и 300 рублей в час при работе у заказчика.
Например, чистка компрессором системника без разбора 150-200р, сборка пк с подбором из новых комплектующих 300р, замена термопасты с простейшим кулером на защёлках 100р, если требуется разбор или снятие платы 200р, добавление устройств по 150р, установка Windows10+драйвера (которые в принципе она и все сама скачает) - 300р, а комплекс винда+дрова+офис+антивирус+желаемые проги (VPN, torrent, граф и муз редакторы и т.д.) всего за 500р. Детали не паяю, платы не прогреваю, вентиляторы не смазываю ибо замена 50р + цена нового (ну на видяхах как исключение).
Зарабатывать при этом я не планирую, основная моя цель поднять уровень компьютерной грамотности у населения и показать что большинство действий в данном аспекте не требуют углублённых знаний, а установка системы типа 10ки это ваще проще пареной репы и дальнейшее обращение к специалистам уже не потребуется, так сказать - пришёл всё сделал и ещё и научил.

Интересно мнение комрадов по обрушению цен в данной отрасли ведь рынок уже и так переполнен, а когда насмотревшийся видосов про "домушников" хочется вообще людям помогать почти забесплатно чтобы эти грабящие народ гоуноконторы ваще не имели шансов на рынке.



Гость
41 - 11.12.2019 - 09:29
10ка это оТчень даже так себе УГ. но любди жрут кактус.
выше на картинке 8ка оказалась в итоге. Не менее у..
Несколько часов пинать пришлось все равно.
42 - 11.12.2019 - 16:08
39-Гамадрил > Оооо. Кэп. Это первое что все жмакают. Ось кряхтела полчаса, в итоге сообщила "операция не удалась" ТОЧКА. Даже логи читать лень было.
"Руками вычистить за полчаса максимум" обновлённую 10ку после девушки-пользователя с навыками "у_меня_почему_то_браузер_весь_порнухой_забит" и "всё тупит и перезагружается" в учётке с админ-правами? Да я манал.
Гость
43 - 12.12.2019 - 04:37
42-Еще год на этом форуме > Время для девушки пожалел? Х ты...
44 - 12.12.2019 - 12:54
43-Гамадрил > при чём тут время?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены