К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

[public guide] Как в кризисную пору на Авито закупаться?

Гость
0 - 23.01.2016 - 18:04
В данном деле я полный профан, ибо не доводилось покупать б/у железки, но все же,у меня предчувствие, что на форуме есть знающие люди. Кто имеет хоть какой-то опыт столь скользких и рискованных сделок, отпишитесь пожалуйста, помогите незнающим. Как обычно проверяете товар, перед будущей покупкой, какие бывают подлянки? Что стоит покупать, а что не желательно?
Вот есть предположение, что, например, ssd лучше не покупать, ибо ограниченное количество перезаписи... В остальном же, не знаю, какие могут быть подводные камни.



SIT
41 - 31.01.2016 - 02:53
Расскажу о моем опыте на авито - присылали по предоплате ноутбук - dell 6220 (15000р), видеокарты, одну нерабочую брал на запчасти, и 2 рабочих, но недорогих - 3-4 тысячи за каждую. Кроме этого было очень много других покупок - в основном запчасти на компьютеры, планшеты, телефоны. Сам я тоже продовал на авито много вещей, некоторые отправлял по предоплате тк, некоторые почтой России наложенным. Перед тем как отправлять наложенным брал с покупателя небольшой залог 1000-1500 р, как небольшую гарантию того, что моя вещь будет куплена на почте. Вот как-то так.
Гость
42 - 31.01.2016 - 12:30
я вот щаз не знаю, хто все эти люди, но вас, ребяты явно не было на местечковой барахляндии в двухтыщщно-нулевых вот где был образцовый paty hard, с блекджеком и "гарантией от продавана" аж в месяц.
Гость
43 - 01.02.2016 - 21:59
https://www.avito.ru/krasnodar/tovar...niya_711089885
Продавец скорее всего отстал от реалий, либо ничего не понимающий.Выставил результаты сканирования и смарта..статус БЭД, в данных смарта овер 3к реалокейта и сектор коунт..и попытка толкнуть за 800 руб. далее макс температура 53 градуса, перегревался...
Гость
44 - 01.02.2016 - 22:07
43-мурамаса > такое даже даром не нужно) хотя он и сам пишет, что бэды есть...



вот чувак продает с комментом "практически не использовался" и ни разу не палится)
45 - 02.02.2016 - 00:40
44-pomka23 >
Цитата:
Сообщение от pomka23 Посмотреть сообщение
чувак продает с комментом "практически не использовался"
Та шо там те 8 с мелочью тысяч часов наработки! Целка! :))))) Правда семейство подкачало, хоть этикетка и черная но черного в этом харде только сама этикетка.
Но это фигня, вот где внушает https://www.avito.ru/krasnodar/tovar..._let_687621764
SATA 250 Gb WD RE3 работает до 130 лет
Мне вот интересно - человек в самом деле такой наивный, что верит в сказку за то, что Pinnacle WD2502ABYS-01B7A0 будет работать 130 лет, а состоящий абсолютно из тех же самых комплектующих Pinnacle WD2500AAKS-00F0A0 савсэм-савсэм плахой, вот-вот сдохнет? В любом случае рулят прожитые годы, и выпущеному в 2009 году харду с клопиным объемом давно пора на покой, а не за 2 штуцера своим мегасроком службы лохов окучивать...
Гость
46 - 02.02.2016 - 09:08
45 эээ зачем так говоришь? у меня quantum fireball на 3.2gb есть, и по ныне работает. А он на минуточку, 1997 году выпуска скоро двацать лет и ничего, состояние нового! еще лет десять и можно сдавать в музЭй как Ыкспанат.
Гость
47 - 02.02.2016 - 09:19
мне мои карты пришли :) из Сибири - на вид целые, сегодня попробую погонять/проверить.
48 - 02.02.2016 - 12:00
46-RazZzorminD >
Цитата:
Сообщение от RazZzorminD Посмотреть сообщение
эээ зачем так говоришь? у меня quantum fireball на 3.2gb есть
А у меня MIC HH-1050 и ST-251 есть. Оба минимум на полтора десятка лет старше твоего фаербола. И если найти какое-нибудь историческое говно с интерфейсом MFМ то можно убедиться что они тоже работоспособны. Но это ж не значит что они проработали все эти тридцать с лишним лет! :)))) Точно так же не проработал 20 лет твой
Цитата:
Сообщение от RazZzorminD Посмотреть сообщение
quantum fireball на 3.2gb
И чем больше объемом винт тем меньше у него шансов проработать десятилетия, даже остаться в живых шансы невелики. И вот тут то вплотную подходим к тому с чего я смеюсь когда слышу
Цитата:
Сообщение от Wlad Посмотреть сообщение
работает до 130 лет
Я уже привел выше две разные модели из одного и того же семейства. А это означает, что они отличаются только микропрограммой! Ну и с какого перепуга написаные на этикетке буковки RE дадут увеличение срока службы по сравнениею с обычным AAKS, если у хардов из одного семейства все одинаково, от головок до металла корпуса? А у приведеных выше даже контроллер один в один, поскольку размер кэша одинаков. И при некотором желании я могу взять WD2500AAKS и превратить его в WD2502ABYS - и что, срок службы подпрыгнет сразу до 130 лет? Или если я сделаю обратную операцию превратив WD2502ABYS в WD2500AAKS то что-то ухудшу по сравнению с тем что было раньше? :)))))
Я давно уже говорил и повторю еще раз: все эти "отличия" типа блеков-редов-гринов внутри одного семейства обычный маркетинг. Делаются минимальными изменениями микропрограмм, абсолютно не затрагивая конструкцию харда и качество комплектующих из которых харды делают. Ну и с чего могут расти эти MTBF? Ветром надувает надежность? А вот стоимость надувает изрядно, и лошары которые покупаются на это маркетинговое разводилово неплохо попадают на бабки. Есть семейства изначально заточеные под повышеную надежность самой конструкцией, на пимер из "черных" это семейство Vulcan RE. Там повышеная цена оправдана конструктивом. Но когда говорят за "повышеную надежность" у черного Tahoe 2D типа WDC WD1002FAEX-00Z3A0 то мне просто смешно.
Гость
49 - 14.03.2016 - 16:38
Свежая история об очередной покупке на Авито в кризисную пору.
Понадобился мне ноут дешевый и более менее надежный в плане большего количества вместимости дисков+большой экран+возможность модернизации (Для просмотра киношек и клипов).Нахожу на авите в г.владикавказ ноут HP dv7 на Интеле, проц там был серии P,значит не будет ноут горячим.Автор объявы просил 5 рупь и срочно. Написал ему смской, потом позвонил и договорились о покупке.Знакомые в городе выкупили его и выслали мне ТК за 3 дня всего.Ноут пришел-для 6 летнего очень хорошо выглядел, ни потертостей, ни царапин, стояла родная виста, в ноуте было 2 харда по 250 гиг.Сейчас буду моддить биос на удаление вайтлиста для установки адаптера Intel 7260AC и разблокировку скрытых настроек.Вобщем, я доволен!Фортануло с таким ноутом и ценой.Другие продавцы за такой ноут просили от 10 к, даже в самой Нерезиновой!
Гость
50 - 15.03.2016 - 10:36
у меня наоборот опыт негативный - человек из Новороссийска меня кинул. Написал на него заявление о мошенничестве, толку конечно "0", но вдруг его это как-то осадит на землю.
Гость
51 - 18.03.2016 - 14:19
Народ, хочу прикупить хороший ноут на авито, так как за бюджет в 20р в магазинах приличного ничего нет, ПОДСКАЖИТЕ, как можно протестировать ноут перед покупкой ?
Гость
52 - 18.03.2016 - 15:19
51-MadXL > в первую очередь скачай программку MSI для проверки температуры ЦП (гугл в помощь), берешь ноутбук, и загружаешь его какой нить мощной игрой,желательно в запасе иметь игру с собой,ибо если ноут проблемный,то продавец будет продавать "пустой" ноут,чтобы его сложнее было проверить на месте...

далее запускаешь мощную игру,и смотришь как она идет,смотришь при этом температуру процессора по программке MSI(она так же будет фиксировать и максимальную температуру,и вообще всю на протяжении некоторого времени.. легко будет отследить какая температура стабильно держится,какая максимальная и тп.

если ноутбук греется сильно,то хорошего от него не жди... так же не исключенно что он будет выключаться из-за перегрева.


как правило для теста вполне хватит 30-60 минут,чтобы исключить заведомо "горячие" ноуты...

опять таки честнфый продовец не побоится тестов,а мутный начнет отказываться,дабы спихнуть "горячий" ноут без тестов!

это первое и самое просто что можно проверить не имея каких либо спец навыков!
Гость
53 - 18.03.2016 - 15:20
52-Chaser > + температуры 85-105 уже критичные,как правило 90+ ноутбук выключается...
Гость
54 - 18.03.2016 - 15:43
52-Chaser >не очень согласен. Термопасту всегда можно поменять. Да и программу лучше взять HWMonitor - бесплатная и портейбл. Также OCCT стресс тест - в течении нескольких минут разогреет любой камень и видеокарту.
Как ещё проверить быстро ноутбук - не знаю. Компелексно - это достаточно долго (час - полтора).
Гость
55 - 18.03.2016 - 15:44
51-MadXL >Моё мнение, что искать ноут на гарантии, за 20K Вполне можно найти "бюджетный" ноутбук на гарантии и т.д.
Гость
56 - 18.03.2016 - 16:46
54-Chuvis > ну суть одна то,там если человек не дурак,сам решит как ему удобнее проверить температуру и чем нагрузить комп.

поверь,далеко не всегда решается вопрос заменой термопасты... есть ноутбуки у которых сама по себе особенность к высоким температурам,а с годами они все сильнее и сильнее греются,проверял лично,и пасту менял,и пыли как таковой не было,и подставку поставил хорошую дорогую на 4 вентилятора... один фиг греется гад и все... плюс замена термопасты,если человек спрашивает "как проверить ноутбук" то врядли он сам сможет поменять термопасту...а в сервисе это ДОП расходы.
Гость
57 - 21.03.2016 - 23:20
Цитата:
Сообщение от Гоминид обыкновенный Посмотреть сообщение
Чело продает 4850 за 2500.
Такое продать заруп-пятсот счастье
Гость
58 - 21.03.2016 - 23:24
http://forums.kuban.ru/f1398/prodam_...u-7598066.html Тут у нас на кубе чело продаёт старую мать на 775 сокете Проц Pentium 4 3000MHz с банальным кулером и память 2GB+1GB за 5000р Так что неадекваты не только на авито
Гость
59 - 21.03.2016 - 23:26
Я мать G31 с E5200 и кулером ну правда не с 3гб а с 1гб за 2000р продаю Так что люди разные и цены от адекватности
Гость
60 - 21.03.2016 - 23:31
Работоспособность демонстрирую сразу всётаки Freefall (компания)
на Avito c сентября 2012


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены