К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Требование пояснений дважды за один и тот же период

Гость
0 - 14.10.2015 - 18:31
Налоговые с этого года просто сошли с ума - засыпали требованиями о предоставлении пояснений. Причем, не одна налоговая требует пояснения за 2-й квартал 2015 повторно. Т.е. по одному требованию с формулировкой "в ходе проведения камеральной налоговой проверки" были предоставлены пояснения, после приходит другое требование, более поздней датой и опять с той же формулировкой и за тот же период, просят дать другие пояснения. По количеству выездных проверок есть ст.89 п.5 НК, а по камералкам не нашла ничего. Так они могут и десять раз запрашивать пояснения, что ли? Что, теперь надо специально нанимать человека для ответов на требования?


Гость
1 - 30.10.2015 - 17:13
Ну что, только мне так повезло, что ли?
Гость
2 - 31.10.2015 - 10:02
Тут варианта два:
1. Пишете, что такого то числа было предоставлено пояснение. Прикладываете копию, если отвечаете по ТКС, то скан.
2. Заново собираете все доки.

Т е ответ нужно предоставить в любом случае.
Мы однажды в один день получили 2 одинаковых требования, только разные номера.
В ответе мы перечислили номера требований, а документы представили один раз.
Последствия-спор с инспекцией (в т ч комиссия),от штрафа нас спасло то,что ответе через запятую перечислили номера требований.
Сейчас отвечаем через ткс, сканы сохраняются. Поэтому можем одно и то же хоть 100 раз отправлять
Гость
3 - 02.11.2015 - 18:25
Мы дали ответ по варианту 1. Все равно позвонили, спросили почему не предоставили документы. На вопрос насколько законно требовать практически одно и то же за один период, ответили, что законно хоть тысячу раз. После чего прислали еще одно, более расширенное, по тем же организациям. И требуют предоставить учетную политику. Проверяют НДС, а если я дам им приказ только в части НДС?
Гость
4 - 02.11.2015 - 20:14
3-ВВЦ >, у Вас возмещение? Экспорт?

У нас были льготы(%% по выданным займам), я предоставляла выписку из учётной политики в части методики раздельного учёта, плюс сам расчёт раздельного учета..
Но это было года 2 назад.
Гость
5 - 02.11.2015 - 20:17
Я бы ещё раз представила.Можно же отканировать и по ТКС отправить(?).
Гость
6 - 14.11.2015 - 17:09
у нас льгота по НДС (образовательная деятельность). Стороннюю реализацию проводим с НДС, но это копейки. К возмещению вообще ничего не берем. Ну просто задолбали :( каждый квартал проверки (по операциям не подлежащим НДС), а иногда и по 2 раза за квартал :( Уж 100 тыс. пояснений им отправили, хоть действительно человека нанимай для отписок... Что бы сделать, чтоб отстали?
Гость
7 - 15.11.2015 - 14:34
6-Buhta >,ничего не сделать.
Я заранее собирала документы (прошла операция- откопировала первичку. Благо одна подобная операция в месяц).
Расчёт раздельного учёта ежемесячно
При получении требования ответ, завершение доков и т д занимало около часа.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены