К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Поговорим о сериалах

Гость
0 - 20.07.2015 - 12:58
Сериалы смотрят наверное даже чаще чем фильмы, так что ценители и здесь найдутся :) Предлагаю выкладывать анонсы и даты выхода ожидаемых сериалов, новых сезонов и т.д.

Начну с премьер августа этого года :)

16 августа должен выйти сериал "Покажи мне героя". Это судебная драма о мэре города, который пытается отстаивать права жителей в 80е годы.

С 22 августа будет "Blunt talk", где главный герой это ведущий со скверным характером, проблемой с алкоголем и женщинами. И переезжает этот ведущий в другой город.

Не знаю точную дату выхода, но точно в августе выйдет сериал "Бойтесь ходячих мертвецов". Это спин-офф к всем известным "Ходячим мертвецам", а именно история одного из второстепенных персонажей.

А какие вы ждете сериалы? :)



Гость
41 - 02.09.2015 - 16:41
Смотрю "Чингисхан", Китай. Очень нравится.
Кстати, в школе теперь второй иностранный язык, нашему ребенку предложили изучать китайский. Китайский предложили только отличникам. Потому что видимо трудно будет, не все справятся. Так что и я немного приобщусь ))).
Гость
42 - 02.09.2015 - 18:43
41-Лия >Говорят китайский устный очень простой. А иероглифы вряд ли заставят изучать - китайцы сами уже много где на латиницу переходят.
Гость
43 - 02.09.2015 - 21:04
Я пока смотрела сериалы, нахваталась слов. Я же с субтитрами смотрю, заодно и слушаю.))) мне очень интересно. Языки вообще интересная штука. Я знаю польский, немецкий и не очень французский. Но французский быстро забывается почему-то. Учила у марокканки по учебнику Маже. Считается лучшим учебником.
Иногда нахожу общие слова, и думаю, наверно раньше все на одном языке говорили, потом разбежались в разные стороны.)))
Гость
44 - 17.09.2015 - 21:45
По НТВ плюс показывали сериал " Чертова служба в госпитале Меш". Он старый, но классный. Очень смешной. Советую.
45 - 18.09.2015 - 20:49
44-Лия > этот сериал снят оч давно. Еще ранее был снят фильм MASH. Про госпиталь. Еще во время Мер канско- кореййской войны. Фильм отличный и сериал. Но про войну уже никто не ппомнил. Никто особо мериканы не хотят про это в поминать.
46 - 19.09.2015 - 01:23
44-Лия > уже две недели пишу по телефону. Потому с ошибками. Про корейскую войну никто не хочет в Мерике вспоминать. Им хватает вьетнамской. Зачем им корейская? Чтобы в в очередной раз чувствовать себя ....удаками?
Гость
47 - 07.10.2015 - 03:11
Мне очень понравился сериал "Измены". О многом заставил задуматься, несмотря на то, что в самом сериале много комичных моментов. Тем не менее, иногда казалось ,чт осериал закончится трагически.
Гость
48 - 10.10.2015 - 19:53
32-Хома Брут > вообще не понравился. специально посмотрела американскую версию - она намного круче. но израильский первоисточник не смотрела.
Машкова уважаю и даже наверно люблю)). у него нет плохих фильмов, я считаю. но Родина - как-то не его.
зря наши его взяли переустанавливать...не получилось.
бывает
Гость
49 - 10.10.2015 - 19:55
48-бабуся >тем более наши пересняли всего 1 сезон. и правильно, дальше не надо. слишком все сложно.
50 - 11.10.2015 - 02:41
49-бабуся > Да. Все очень плохо там. Особенно эта барышня из спецслужбы. Если у неё как-то по дикому подведены глаза и она ими в упор смотрит, то это типо она видит тебя насквозь. Смешно.
А Машкова я тоже люблю. По-моему прогрессирующий артист до сих пор. Хоть и стареет, но роли всегда оч серьезные.
Чего нельзя сказать сегодня о Миронове, например. Несколько лет назад, став гл. режиссером театра(или директором) он выпал из поля зрения как артист.
51 - 11.10.2015 - 02:44
50+ ...как артист кино. Може в театре чего и играет. Не видел.
Гость
52 - 11.10.2015 - 16:06
50-Хома Брут >да, девица не в тему. а в амер.сериале она- -главный герой и самая-самая.
не, про Миронова не согласна. да, перестал может быть сниматься, но он перешел на новый уровень. и это хорошо.
Гость
53 - 12.10.2015 - 13:32
50-Хома Брут >Вспомните фильм "Пиранья". Там в главных ролях как раз и Машков и Миронов. Сюжет - пальчики оближешь.
Но фильм очень плохой.
Кажется у нас прежде всего деградировали режиссеры и сценаристы, даже ранее отличные. А уж актеры - вслед за ними.
Гость
54 - 12.10.2015 - 13:41
53-питон >начало Пираньи вполне себе смотрибельное. но потом гон какой-то пошел, согласна. книга намного лучше.

и вообще, экранизации никогда не блистали. по мне - только одна экранизация лучше книги - Собачье сердце.
55 - 18.10.2015 - 01:08
54-бабуся > Согласен с Вами. Добавить нечего.
56 - 18.10.2015 - 02:27
53-питон > Конечно, деградировали по существу. Ну, то есть придумывают и снимают г****.
Я не могу понять, почему их родители придумывали истории и снимали прекрасные фильмы, но их дети или внуки обязательно должны снять г****.
Не хотелось бы полоскать прекрасные фамилии. Но тот же патриот от искусства Михалков- сколько наплодил артисток и артистов. И что они? Новые Машковы, Мироновы и Чуриковы?
Пусть они будут.Ихние дети. Но пусть они тоже что-то создадут. Почему у них не получаеЦЦо?

Отредактировано Red_Dragon; 18.10.2015 в 03:36.
Гость
57 - 19.10.2015 - 02:31
Цитата:
Сообщение от Хома Брут Посмотреть сообщение
Я не могу понять, почему их родители придумывали истории и снимали прекрасные фильмы, но их дети или внуки обязательно должны снять г****.
есть пословица - природа на детях отдыхает.

не поняла вашу иронию (?) про Михалкова. считаю его гением. но многим он не нравится, ага.))
Гость
58 - 19.10.2015 - 02:50
фильм-сериал (вроде бы) "Метод"
в гл роли Хабенский К.

не знаю еще.((
не поняла.))
59 - 22.10.2015 - 12:37
57-бабуся >
Цитата:
Сообщение от бабуся Посмотреть сообщение
Цитата: не поняла вашу иронию (?) про Михалкова. считаю его гением. но многим он не нравится, ага.))
Вчера у Михалкова был юбилей. 70 лет- а выглядит как огурчик. Пожелаем ему творческих удач. Остальное у него всё есть.
Мне нравятся все его фильмы и даже отчасти Цирюльник. Кроме сериала УС, особенно последней части Цитадель. На днях попалась по ящику Цитадель- дай думаю посмотрю, когда все скандалы и ругань вокруг фильма закончились. Может оно и ничего? Нет- совершенно все-равно не понравился. Совершенно притянутый за уши сюжет, тяжеловесный, беспомощный фильм, полный всяких глупостей. Во многом, считаю, именно благодаря УС-2 он и оттолкнул часть зрителей, ну и неуемной общ. деятельностью. А все его ранние фильмы прекрасны.
Но это нормально. У творческого человека бывают не только удачи. Здоровья и успехов ему.
Гость
60 - 25.10.2015 - 18:05
Вышли две первые серии нового английского исторического сериала "Последнее королевство"
http://kinogo.co/5891-poslednee-koro...o-1-sezon.html
Это по серии книг Ричарда Корнуэлла "Саксонские хроники". 9 век. Нашествие датчан на Англию и борьба с ними короля Альфреда Великого.
Если кто смотрел сериал "Викинги", то время действия лет на 20 позже и там действуют сыновья Рагнара.
Качества сериала оценить пока не могу, поскольку только сейчас с предвкушением начну смотреть, но от книг я был в восторге.
Гость
61 - 25.10.2015 - 18:45
60-питон >Пардон. БЕРНАРД Корнуэлл.
Гость
62 - 25.10.2015 - 18:54
К сериалам отношусь осторожно... До сих пор не пойму Чернобыль.Зона отчуждения. Тема интересная, но не могу определится с игрой актеров... как-то, что-то не так.
Гость
63 - 26.10.2015 - 05:26
60-питон >Лажа. Испортили Корнуэлла.
Зато вышли первые 4 серии 5-го сезона замечательного сериала "Однажды в сказке". (Правда замечательными были первые сезоны, сейчас уже не так интересно.).
Гость
64 - 26.10.2015 - 17:50
Очень понравился сериал Побег оригинал(американская версия),Мажор,Домохозяйки,Дневники Вампиров.
Гость
65 - 26.10.2015 - 20:33
о да, Дневники вампиров хороши, но только первые 4 сезона. потом начинается высасывание сюжета
Гость
66 - 31.10.2015 - 17:11
Вышла первая серия нового испанского сериала "Император Карлос" о жизни Карла 5. Это продолжение замечательного сериала "Изабелла".
Перевод правда пока не очень хороший - двухголосый непрофессиональный.
Гость
67 - 29.11.2015 - 17:04
Не так давно вышел отечественный сериал "Екатерина" о молодости Екатерины 2 с Мариной Александровой в заглавной роли. Сериал неплохой, только конец скомкан (деньги наверное кончились).
А сейчас вышел еще один отечественный же 12-серийный сериал на ту же тему - молодость Екатерины (первый сезон). Называется "Великая". Актеры не так известны (впрочем там Шакуров и Любшин), но сценарий и режиссура кажется лучше.
Начал смотреть.
Всего обещают три сезона - о всей жизни Екатерины. Сообщается что сериал - самый бюджетный из российских сериалов за последние годы.

Например:
http://www.tvcok.ru/film/velikaya.html
Гость
68 - 30.11.2015 - 00:02
А куда вообще делись из ... э... нашего кинематографа музыкальные фильмы?
Ну то есть с песнями разными?

Они во все времена были очень популярными и запоминающимися.

Почему седня не снимают? Нанять композитора с поэтом что ли сильно дорого стоит???
Гость
69 - 30.11.2015 - 03:20
68-Владимир_П > На Новый Год будут вам песни с композиторами.
Никогда не любил музыкальные фильмы.
Гость
70 - 30.11.2015 - 03:21
67-питон > Отвратный сериал. Персонажи разговаривают как барыги с Вешняков. Всё насквозь фальшиво и дёшево.
Гость
71 - 30.11.2015 - 16:54
69 Таки опять "новые песни о старом"?

Я не о самой музыке а о том что музыку разучились сочинять что ли? В смысле такую чтобы всем нравилась.
Гость
72 - 02.12.2015 - 11:38
70-antiSPS >Категорически не согласен!
Персонажи разговаривают как люди, а не как памятники.
Лучший фильм о Екатерине и вообще о той эпохе. Актеры играют отлично. Исполнители главных ролей - Екатерины и Петра - Юлия Снигирь и Павел Деревянко - вообще вне конкуренции.
Посмотрел пока 7 серий. Слабее первые две - там молодых Екатерину и Петра играют другие актеры и вообще актеры еще не разыгрались. Потом все великолепно.
Потрясающие интерьеры петербургских дворцов. Реквизит - от карет до маленьких шкатулочек сделан тщательнейше. Тако же костюмы - никакого фуфла.
Очень необычна трактовка образа Екатерины. Она по-своему любит Петра, во всяком случае жалеет. Осознает и полна решимости выполнять свой долг жены и матери.
Петр отнюдь не карикатурен как его обычно изображают. Имеет явные хорошие задатки, добрый и отнюдь не самодур, но напрочь испорчен безобразным воспитанием в детстве. Екатерину не понимает, поскольку она гораздо умнее его, но ценит и не раз обращается за помощью и советом.
К необходимости переворота Екатерину подводит логика событий, когда деваться уже некуда. Но (это я уже заглянул вперед), сподвижники Екатерины решают убить Петра поскольку считают вполне вероятным, что Екатерина даст задний ход и вернет мужу трон. И тогда полетят головы.
Трактовка необычная но в фильме весьма убедительная.
Интересующимся той эпохой горячо рекомендую. А также любящим красивые интерьеры и красивых людей.
Гость
73 - 03.12.2015 - 19:59
Советую посмотреть Больницу Никербокер, сейчас идёт второй сезон.
Черные паруса, оставили впечатление будто бы всё отснято в павильоне, девка-пират какая то примороженная, да и после того как Флинт оказался [*****], отлегло. Пару человек играют более не менее. Остальные какая то массовка с текстом.
Демоны Да Винчи, сначала захватил, а потом появилось ощущение что после пятой серии сюжет начали высасывать из пальца, тоже не пошел у меня этот сериал.
Клан Сопрано, кто не смотрел, посмотрите. Только лучше будет конечно в переводе Пучкова ибо бандиты говорят матом, а тв версия не доносит полной реальности.
Для любителей фантастики, сейчас вышел пилот Пространство, неожиданно не плох на мой взгляд.
74 - 09.12.2015 - 01:31
72-питон > А как Вам фильм "Петр 1. Завещание"? Я люблю режиссера Бортко. Но этот фильм кажется странным. Как может такое быть? Царицу собачкой? Да еще ход прорыт к опочивальне без ведома царя? Странно.
75 - 09.12.2015 - 01:38
73-лысый кактус > Советую посмотреть Фарго-2. авторы постарались. Рядом существуют и взаимодействуют совершенно разные типы людей и совершенно разные поступки от страшных до смешных. Тоже речь о мафии. Но когда простые люди встревают, то результат не всегда предсказуем.
Гость
76 - 10.12.2015 - 12:08
сериал который я бы ждала закрыли на третьем сезоне а жаль
Гость
77 - 10.12.2015 - 14:07
74-Хома Брут >Не смотрел. Почитал отзывы и не хочется. Предубеждение какое-то.
Гость
78 - 11.12.2015 - 08:32
77-питон > На сегодняшний день существует институт по отзывам, самый верный способ, определить лично.(я так думаю)

Понравился сериал Вера, тот что про инспектора полиции. Есть продолжение?
Гость
79 - 16.12.2015 - 21:45
Вышла новая серия Ходячие мертвецы. Сезон 6 Посмотреть можно здесь: http://kinoteater.com/film/uzhasy/18...15-hd-720.html
Гость
80 - 20.12.2015 - 00:39
Цитата:
Сообщение от nel1988 Посмотреть сообщение
Вышла новая серия Ходячие мертвецы. Сезон 6 Посмотреть можно здесь: http://kinoteater.com/film/uzhasy/18...15-hd-720.html
Тематика зомби уже надоела как и фентезийные пристолы Новые идеи???


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены