К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Поговорим о сериалах

Гость
0 - 20.07.2015 - 12:58
Сериалы смотрят наверное даже чаще чем фильмы, так что ценители и здесь найдутся :) Предлагаю выкладывать анонсы и даты выхода ожидаемых сериалов, новых сезонов и т.д.

Начну с премьер августа этого года :)

16 августа должен выйти сериал "Покажи мне героя". Это судебная драма о мэре города, который пытается отстаивать права жителей в 80е годы.

С 22 августа будет "Blunt talk", где главный герой это ведущий со скверным характером, проблемой с алкоголем и женщинами. И переезжает этот ведущий в другой город.

Не знаю точную дату выхода, но точно в августе выйдет сериал "Бойтесь ходячих мертвецов". Это спин-офф к всем известным "Ходячим мертвецам", а именно история одного из второстепенных персонажей.

А какие вы ждете сериалы? :)



Гость
1 - 20.07.2015 - 15:31
Бытовые длинные сериалы не могу смотреть совершенно. Утомительно.
Смотрю исторические, историко-фэнтезийные и отчасти фэнтезийные.
Фантастику обожаю читать, но фильмы\сериалы смотреть не могу совсем.
Жду следующих сезонов сериалов:
Викинги.
Демоны да Винчи.
Черные паруса.
Чужестранка.
Однажды в сказке.
Разочаровали нашумевшие "Игра престолов" и "Царство".
Недавно с большим удовольствием посмотрел китайский "Чингисхан" (довольно старый правда) и корейские "Императрица Ки" и "Вера".
Гость
2 - 24.07.2015 - 14:57
Мне очень понравился сериал Грань и Марко Поло
Гость
3 - 27.07.2015 - 10:50
Мне нравится смотреть сериалы на тв. Сейчас смотрю "Химик" на Русском иллюзионе. Он еще идет, кстати, можете присоединиться;) http://kanaly.tv/kanal-russkiy-illyuzion
Гость
4 - 30.07.2015 - 12:33
А как вам "Регенезис"? Обожаю его.
Гость
5 - 07.08.2015 - 18:53
С удовольствием посмотрела "Чужестранку".
Случайно наткнулась на китайские сериалы. Ткнула для смеха, посмотрела, теперь ищу . Великолепная игра актеров, хорошие сюжеты.
Советую посмотреть " Легенда о Чжень Хуань", "Поразительное на каждом шагу", "Дворец" ( Китай), уточняю, потому что есть "Дворец "- Корея, неинтересный.
Гость
6 - 07.08.2015 - 19:06
Питон, я приятно удивилась, что есть люди, посмотревшие "Императрицу Ки " и " Вера". Поэтому и посоветовала эти сериалы. Азиатские сериалы называются " дорама". Лично мне нравятся исторические. Но есть и современные неплохие.
Гость
7 - 07.08.2015 - 19:37
6-Лия >Из исторических посмотрите еще "Белая королева". Очень интересно и качественно. Английский кажется (или американский?).
Гость
8 - 07.08.2015 - 20:27
6-Лия >ЗЫ. Поразило, что главный злодей в "Вере" - брат сугубо положительной императрицы Ки.
9 - 08.08.2015 - 23:26
Вообще то я не любитель сериалов. Но иногда попадаются хорошие. Классный сериал ФАРГО.
А самый лучший сериал это "Кролики" Дэвида нашего любимого Линча. Сериал небольшой и серии короткие, но чувак смог выразить все, что думает.
Гость
10 - 09.08.2015 - 22:02
Начала смотреть "Белая королева". Нравится.
Сейчас вышел новый китайский сериал ( дорама) - "Императрица Китая". Жаль что долго переводят. Посмотрела 26 серий из 90.
Почитала про эту императрицу исторические факты. Интересно.
Если вам понравилась " Вера", то посмотрите дораму " Ветеринар". Там вовсе не про ветеринарию.)))
Гость
11 - 10.08.2015 - 02:25
8-питон >10-Лия > Подскажите, пожалуйста, где скачать "Веру"? Не смогла найти..
Гость
12 - 10.08.2015 - 09:41
www.fast-torrent.ru/film/vera.html
13 - 10.08.2015 - 11:15
12-Janek > Это не тот )
Они говорят об азиатских
вот Вера http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4159210
которая корейская, а не китайская
Гость
14 - 10.08.2015 - 11:46
11-Gea >Вот без регистрации.
http://zserials.tv/zarubezhnye/shin-eui.php
Гость
15 - 10.08.2015 - 17:02
Питон .Я ничего не скачиваю, смотрю онлайн с айпада.
Наберите в поиске : " исторические дорамы смотреть онлайн бесплатно". Там их.... И эмпирическим путем выбирайте ))). Некоторые с озвучкой, некоторые с субтитрами. Я люблю с субтитрами. Слышно интонацию, чувства. Читаю очень быстро, успеваю и прочитать и посмотреть.
Я уже говорила, что случайно наткнулась на азиатские дорамы. Показала сестре, они теперь только их и смотрят.)))
Дорамы есть Китай, Корея, Япония. Японские жестокие или заумные. Мне нравится Китай. Потом Корея, но это кому что.
Я в п 5 написала свои любимые. Посмотрите, надеюсь не пожалеете.
Когда будете искать что бы посмотреть, смотрите, сколько серий переведено. А то есть : 25 серий, добавлена 5 -я... А переводят раз в месяц...
Гость
16 - 10.08.2015 - 21:36
15-Лия >"Дворец" я пробовал - он у меня не пошел. Затянуто, чисто дворцовые интриги и мало настоящей истории. К тому же уже манчжурское время, несуразные прически и из-за этого все мужики на одно лицо.
Тоже люблю смотреть с субтитрами просто потому, что часто озвучка бывает очень плохая.
Гость
17 - 10.08.2015 - 22:47
Питон . Думаю, вам стоит попробовать посмотреть " Поразительное на каждом шагу ".
Я редко что смотрю второй раз, но это уже 3 раза пересмотрела .)))
Кстати, они сняли " Поразительное на каждом шагу"-2. Бред такой, что смотреть невозможно.
Кстати, главные персонажи и в жизни после этих съемок поженились. Актер Никки Ву и актриса Лю Ши Ши.
Гость
18 - 10.08.2015 - 22:51
В сериалах главное перетерпеть первые две серии, а потом врубаешься и получаешь удовольствие )))
Гость
19 - 12.08.2015 - 10:22
18-Лия >Начал смотреть "Императрицу Китая". Пока очень нравится. Династия Тан в истории Китая моя любимая, это действительно высший расцвет тамошней цивилизации.
Хотя конечно "Вера" намного романтичнее и очень трогает, но реальной истории там мало.
Гость
20 - 12.08.2015 - 16:39
Единсвенный сериал, который я смотрю и не надоедает - "тайны следствия". Ну как смотрю. Включаю фоном и воспринимаю ситуацию в телевизре все равно как встречу со старыми друзьями. Они там че та обсуждают, а я типа присутствую.
Гость
21 - 12.08.2015 - 21:25
Для меня Китай- открытие. Я случайно стала смотреть эти сериалы, так понравились, что невольно стала смотреть все о Китае. У меня НТВ плюс. Там есть китайский канал на русском языке.
А вообще много зависит от правителя. До 17 века они изобрели много чего: порох, бумагу и т д. А потом пришли другие правители и стали заниматься каллиграфией, а се остальное подвергали гонениям. Ну и отстали.
А сейчас могли бы быть впереди планеты всей, но мешает языковой барьер с их иероглифами. Попробуй выучить. Получается изоляция.
Эти дорамы снимает Тайвань. А чисто китайские фильмы похожи на наши советские: собрания, партия..
Гость
22 - 13.08.2015 - 08:49
21-Лия >В 17 веке Китай завоевали манчжуры, а они по сравнению с китайцами гораздо более дикие. Даже по сериалам видно. Какой изыск интерьеров и внешнего вида в "Императрице Китая" и какой примитив в сериале "Дворец". Ну и отстали.
О письменности. Сейчас в Китае официально вводится система пиньинь - запись китайских слов латинскими буквами, она уже изучается в школах. Потому что например иероглифы на клавиатуре компьютера - это совершенно невозможно.
Гость
23 - 13.08.2015 - 09:11
Да, это точно. Есть классическое китайское стихотворение, состоящее только из "Ши,ши,ши,ши". Слово "ши" произносят в разных тонах. Если не лень, посмотрите в поиске про это стихотворение.
Гость
24 - 13.08.2015 - 09:16
"Дворец" и "Поразительное на каждом шагу" снято по одной и той же книге. Но получилось совершенно разное. И оба хорошие.
Есть "Дворец", "Дворец-2", "Дворец-3". Принцип один, но они играют с сюжетами, герои те же, поступки другие.
Гость
25 - 13.08.2015 - 09:24
Хорошо, если " Дворец " не пошел, то посмотрите " Легенда о Чжень Хуань". Я вижу, вы человек глубокий. Там и интерьеры и традиции и костюмы. И еда, например суп из лотоса, или птичье гнездо. И названия чая. Опять же церемонии..
И это все на фоне исторического сюжета. Кстати, очень неожиданный конец. Всего-то 76 серий ))).
Императрица Китая медленно переводится, пару серий в месяц.
Гость
26 - 13.08.2015 - 10:52
Цитата:
Сообщение от Лия Посмотреть сообщение
Всего-то 76 серий )))
Всего-то навсего))).
Это еще время надо найти. Я вот сейчас жду новые сезон "Викингов" и "Демонов да Винчи". Хотя да Винчи более фэнтези, но там и истории много. Некая смесь.
Гость
27 - 13.08.2015 - 10:58
Цитата:
Сообщение от Лия Посмотреть сообщение
Я вижу, вы человек глубокий.
Просто я довольно неплохо знаю историю Китая и у меня все это выстраивается в цепочку и в голове нет никакой каши. Смотрю эти сериалы просто как иллюстрацию к тому, что уже знаю. Чем мне и интересно.
28 - 13.08.2015 - 22:22
А Дэвид Линч начинает снимать третью часть Твин Пикс в девяти сериях спустя 25 лет. В 2016 году выйдет. Вот это да!
Гость
29 - 16.08.2015 - 22:57
В Твин Пикс убийцу так и не нашли, может спустя 25 лет найдут ))).
Гость
30 - 22.08.2015 - 11:26
А я нашла новый сериал. Дорама " Гарем сегуна". Япония. 10 серий. Это что то ... Не хочу рассказывать содержание, но там все наоборот.
Гость
31 - 22.08.2015 - 13:05
Кстати, этот сериал, несмотря на название, больше понравится мужчинам )))
32 - 23.08.2015 - 02:04
А как вам мини-сериал Родина Павла Лунгина с Машковым?
По мне, так очень плохо. Говорят, что это ремейк израильского фильма и мериканского сериала. Или наоборот. Я их не видел. Но пишут, что первоисточники очень хорошие.
Хоть мне и нравится артист Машков, а режиссер П.Лунгин так очень нравится еще со времен его первого фильма Такси-Блюз с Петей Мамоновым, но этот сериал- по-моему первый откровенно плохой фильм Лунгина. Кажется, что у него наступает возрастное.
Кто смотрел? Как Ваше мнение?
Гость
33 - 23.08.2015 - 16:40
Что то не могу последнее время смотреть русские сериалы и фильмы. И этот не смотрела. Сейчас во всем мире начали покупать франшизу и снимать сериал со своими актерами. Поэтому и присела на азиатские. ))) Хоть что то новенькое. Наверно скоро и до бразильских докачусь.)))
А вообще пыталась посмотреть "Оттепель". Песня хорошая. И все. А фильм, игра, декорации- дешевое повидло. Я, конечно, не судья. И это мое личное мнение. И я его никому не навязываю.
Сериалы типа "Галина", и про Зыкину, и про Вангу и про Мессинга- скороспелая дешевка.
Гость
34 - 23.08.2015 - 16:44
Я смотрела американский "До смерти красива". Смотрю- по телевизору реклама : скоро... Улеглась поудобней, смотрю - наши !!! Купили, сняли... После американского не смогла, неинтересно ))) Вот такая я зараза. )))
Гость
35 - 23.08.2015 - 18:27
Люблю исторические сериалы, в том числе китайские и корейские. Но такие, где на экране воплощаются реальные исторические события, а не романтические истории (исключение - "Вера" - уж больно там все здорово сделано и очень трогательно).
В этом смысле для меня идеальны китайский "Чингисхан" (биография Чингиса воссоздана скрупулезно благо есть подробные источники) и "Кубылай-хан (выдумки больше потому что источники не такие подробные,но тем не менее.) Конечно они не такие красочные как о древнем Китае - Монголия есть Монголия.
Есть два очень хороших испанских сериала.
"Изабелла" - с великолепной Мишель Хеннер в главной роли. Здесь больше истории, но и романтика присутствует.
И "Толедо" - больше романтики, но есть и история.
Гость
36 - 24.08.2015 - 23:34
14-питон > Спасибо! :)
Гость
37 - 24.08.2015 - 23:37
Когда по телеку стали показывать сериалы типа "рабыня изаура" или "просто мария" или что то там "санта барбара" я плюнул в тот телек и выкинул его с балкона.
И досе ету гадость не смотрю.
Она извращает само понятие слова "кино" по моему.
Гость
38 - 25.08.2015 - 08:54
Цитата:
Сообщение от Фримен Посмотреть сообщение
Она извращает само понятие слова "кино" по моему.
Есть истории, которые надо рассказывать подробно. Если талантливо и без розовых соплей. "Рабыня Изаура" и "просто Мария" - это сопли.
Гость
39 - 27.08.2015 - 12:29
Мне нравится сериал «Офицерские жены» http://kinokrad.net/272199-oficerski...ezon-2015.html Первый сезон, все 12 серий, за 2 дня посмотрела. Жду продолжения.



К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены