К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Всюду – ложь и обман!

Гость
0 - 04.01.2020 - 22:37
Некоторые форумчане высокомерно и авторитетно писали мне, что компьютерная колеровка одинакова всегда, что одного и того же оттенка цвета всегда можно добиться не тупым перемешиванием краски, а компьютерной колеровкой.
Так сами посмотрите -





Вчера краска была ещё мокрой, я видел, что оттенок цвета другой, но надеялся, что высохнет, и станет одинаковым. Это – на первой фотографии.
Вторая фотография – сейчас, утром, когда вся краска высохла.
Вот вам и «компьютерная колеровка».
Ладно, у меня ещё и первая краска осталась. Сейчас перекрашу.
Но! – я, как всегда прав, - надо всю краску перемешивать вручную, всю-всю краску.
Хорошо, что у меня ещё есть краска капиталистического золота первого компьютерного замеса.
Оставлять такое уродство в комнате я не хочу. Я перекрашу.
Но! Зачем же давать лживые обещания, что компьютерная колеровка всегда даёт один и тот же цвет?

Как мне запомнилось, «Лазуритовый кот» мне писал про компьютерную колеровку.
Напиши, пожалуйста, сейчас – почему оттенок капиталистического золота стал другим в том же самом Леруа-Мерлен?
Я перекрашу, у меня есть ещё первая краска с капиталистическим золотом.
А, если бы не было?

Мне, да и всем сейчас понятно, что я прав – всю краску надо тупо перемешивать, хоть с компьютерной колеровкой, хоть с ручной.



Гость
321 - 14.01.2020 - 16:51
Сейчас стенка высохнет, сдвину комод, это просто.
А вот как я тумбочку наверх буду ставить – не знаю.
Снял-то я её под допингом, как-то перенёс на кровать.
А обратно ставить как?
322 - 14.01.2020 - 17:01
320-WINSTON_60 > Есть! Это первый оконный завод. Сам был в шоке,когда Лева чеки выложил.:)))
323 - 14.01.2020 - 17:01
321-Оптимист >под допингом и ставь:))
324 - 14.01.2020 - 18:27
306-Оптимист >Ты вообще в курсе, что у разных материалов разная теплопроводность? Так вот твой минеральной ваты надо сантиметров 10, чтобы было как у меня. И на полу и потолке у тебя эта минеральная вата вообще есть?
325 - 14.01.2020 - 18:32
А у меня вот так сделано

Все сверху поштукатурено, обои наклеены, на полу сверху стяжка налита + электрический теплый пол на обогрев (на всякий случай), который включаем только в морозы ниже -10 или осенью, когда отопление в квартире еще не включено.
Если ты не видишь разницы, то я не виновата:)
Гость
326 - 14.01.2020 - 18:48
Цитата:
Сообщение от Джули 22 Посмотреть сообщение
А у меня вот так сделано Все сверху поштукатурено, обои наклеены, на полу сверху стяжка налита + электрический теплый пол на обогрев (на всякий случай. Если ты не видишь разницы, то я не виновата:)
И крыши у тебя нет.
В современных понятиях звучит для тебя очень и очень плохо!
Без крыши сейчас нельзя. Шутка.
Крыша дома на пятом этаже пятиэтажки летом даёт дополнительный жар, а зимой, наоборот, холод.
Может, на средних этажах не так.

Цитата:
Сообщение от oleg.21 Посмотреть сообщение
321-Оптимист >под допингом и ставь:))
Да поставил всё и без допинга, чтоб его вообще запретили.
Самое смешное то, что мне хватит и первого люхенса. Второго можно было и не покупать, и уж тем более не докрашивать им стенку.
327 - 14.01.2020 - 19:02
Цитата:
Сообщение от Оптимист Посмотреть сообщение
Самое смешное то, что мне хватит и первого люхенса. Второго можно было и не покупать, и уж тем более не докрашивать им стенку.
Та ты же олигарх, подумаешь, купил что-то лишнее. Зато как в тот момент хотелось поумничать, мол, все дураки, один я - умный, правильно купил, с запасом...
328 - 14.01.2020 - 19:42
Цитата:
Сообщение от Оптимист Посмотреть сообщение
И крыши у тебя нет.
Нет у меня крыши, у меня плита перекрытия, которая также утеплена как и стены. Ты можешь верить, можешь не верить, но я по своему балкону хожу даже не в тапках, а в носках, и пол там такой же температуры как в квартире, несмотря на то что там на полу керамогранит, ноги не мерзнут. Если прислоняешься к стене, то она не холодная, а такой же температуры, что и стены в квартире, т.к. изначально балкон планировался как отдельное рабочее место, его размер как у твоей кухни 2х2,5м поэтому было уделено внимание не только его отделке, но и утеплению. Если ты не понимаешь, как можно современными материалами утеплить балкон, чтобы на нем было тепло даже без обогрева, то просто поверь и прими как факт - у меня на балконе тепло как в квартире, достаточно несколько раз в день просто открыть и закрыть дверь, чтобы произошел воздухообмен с квартирой. А если держать дверь открытой, то даже слишком тепло, что приходиться прикручивать батареи в квартире. Причем из 4-х батарей в квартире у меня одна вообще выключена, одна прикручена до чуть теплого состояния, остальные две - краники открыты на половину.
329 - 14.01.2020 - 20:14
Джули 22 - ну и на хрена идиоту эта инфа? С какой целью перед ним распинаться? он все равно не поймет, что к чему, но вопросы о своем задаст обязательно. Мол, почему ходите на балконе в носках, почему не в трусиках, как много времени на балконе проводит муж и конечно, допишет, что не верит в то, что там на балконе - тепло, так как у него самого - холодно.
Гость
330 - 14.01.2020 - 20:16
Цитата:
Сообщение от Джули 22 Посмотреть сообщение
Ты можешь верить, можешь не верить
Мне трудно поверить, но я верю.
Я сейчас вообще во всё верю.
Вчера по телевизору сказали, что подземные атомные взрывы были очень полезны тем, что напряжение земной коры снимали, землетрясений благодаря им меньше было.
Я верю.
Сегодня в «Тайнах Чапман» сказали, что китайцы умеют перемещаться во времени, и из будущего берут новые технологии.
Я верю.
Недавно рассказали, как один гениальный психиатр услышал «голоса» в голове шизофреника – стетоскоп тому к голове приставил и услышал.
Я верю.

А ты что, в носках по квартире ходишь? Зачем? В тапочках же удобнее.
Гость
331 - 14.01.2020 - 21:11
Классически получилось – я понял, как надо красить тогда, когда уже почти всё покрашено.
А надо было сразу разбавить этот люхенс!
Сейчас люхенс заходит в каждую щелочку, а неразбавленный, густой – просто налипал.
В общем, мне больше нравится красить более жидкой краской.
Правда, придётся завтра красить вторым слоем, а неразбавленной я красил в один слой.
Так в два слоя ровнее ляжет.
Никто же не сказал, что разбавлять надо. Сам додумался!
332 - 15.01.2020 - 07:47
Харе красить, клади маргариту, который год никак не дождусь неописуемой красоты.
Гость
333 - 15.01.2020 - 10:31
Помяни чёрта, он тут как тут.
Вчера начал про тепло на балконе говорить, так накликал.
До сегодняшней ночи топили очень хорошо, не могу сказать ничего плохого.
Но, этой ночью проснулся под одеялом от того, что мне холодно и я дрожу.
Надел тёплый свитер, шерстяные штаны, носки, лыжную шапочку, лёг под одеяло, вроде стало теплее.
Чай горячий выпил, всё равно холодно.
У нас так – зимой на улице тепло, так отопление уменьшают так, что в квартире холодно.
Хоть бы мороз пришёл – тогда хоть топить будут нормально.
Сел за комп, увидел, как лёг Котика, и сфотографировал его.
Когда в квартире тепло, он на батарее лапки не греет.

Гость
334 - 15.01.2020 - 10:36
Да, фото прямо для Джули 22 видом окна.
Левая неоткрывающаяся створка не мылась никогда. Окно стоит с 2007-го года, кажется.
И что? И ничего – свет проникает, всё видно, и у меня нет ни малейшего желания вылезать наружу и мыть его.
Рисковать жизнью ради чистоты – это просто анекдот.
- Девушка, вы могли бы полюбить радикала?
- Ради чего, ради чего?
Гость
335 - 15.01.2020 - 10:54
Цитата:
Сообщение от Оптимист Посмотреть сообщение
Чай горячий выпил, всё равно холодно.
Для подобных случаев у солидных граждан имеется "бар" с разнообразными качественными горячительными напитками.
Именно поэтому они так и называются.
Гость
336 - 15.01.2020 - 11:07
Сделал ещё один снимок с Котикой -




Нашёл аналогичные кадры 2015-го года -





На улице солнце, пойду погуляю, погреюсь.
Гость
337 - 15.01.2020 - 11:15
Какая у всех разная жизнь – Джули 22 зимой по балкону ходит в носках без тапочек, тепло батарей сама своей рукой уменьшает, а тут Котика лапки на батареях греет.
Взрослый стал, вредный – гладить себя не даёт, звал его сегодня к себе под одеяло, так не захотел.
Гость
338 - 15.01.2020 - 20:12
Впервые с начала отопительного сезона включил обогреватель.
Днём встретил соседку по подъезду, она тоже жалуется на холод в квартире, говорит, что кофты не снимает.
Вот когда так топят, то жалеешь, что нет печки.
Ладно, буду жечь электричество. Простывать как-то не хочется.
Может, в котельной оператор пьяный, завтра другой придёт, и опять тепло станет…
339 - 15.01.2020 - 20:20
335-Цап царап > А еще у респектбельных людей вроде ЛМ есть теплое одеяло.
Лева, почему у тебя нет теплого одеяла?
340 - 15.01.2020 - 20:23
Цитата:
Сообщение от Оптимист Посмотреть сообщение
Взрослый стал, вредный – гладить себя не даёт
Скоро кусаться начнет и полетит по известному маршруту пинком под зад. А ты подготовься заранее: освой камеру в смартфоне и снимай, как он летит и плюхается на землю.
341 - 15.01.2020 - 20:27
Цитата:
Сообщение от Оптимист Посмотреть сообщение
жалуется на холод в квартире, говорит, что кофты не снимает.
Страшная тайна сейчас откроется тебе: зимой совсем не обязательно ходить по квартире в одной маечке и трусиках.
342 - 15.01.2020 - 20:55
341-Бета >можно и без:))
343 - 15.01.2020 - 20:58
342-oleg.21 > Можно. Можно только тапки оставить. А то на балкон босиком выходить холодно :)
Гость
344 - 15.01.2020 - 21:23
Цитата:
Сообщение от Оптимист Посмотреть сообщение
Впервые с начала отопительного сезона включил обогреватель. Днём встретил соседку по подъезду, она тоже жалуется на холод в квартире, говорит, что кофты не снимает.
У тебя 5-й этаж? Тепло не будет. Не будет так, как на 2-м, 3-м, 4-м. Хуже всех тем, у кого единственная угловая комната и последний (верхний этаж). Теплее всего тем, у кого лоджия и квартира, так сказать, в серединке здания. Так что всё совершенно стандартно.
345 - 15.01.2020 - 21:25
Цитата:
Сообщение от Оптимист Посмотреть сообщение
Всюду – ложь и обман!
Таки, только Беня Гейц знает, как доставить истинный дискомфорт:
Гость
346 - 15.01.2020 - 22:29
Спасибо за заботу.
Вообще-то я тихо радовался до сегодняшнего дня – я по квартире ходил исключительно в трусах и майке так было тепло и комфортно.
Не каждую зиму так бывает. Видать, сглазил.
Ничего, сейчас под обогревателем поспал часик, теплее стало – толи от обогревателя, толи кочегар в котельной угольку подкинул.
Сейчас чай попью и буду потолок подкрашивать. В первый день побелки потолка опыта не было, так есть пока дефекты. Так и люхенс карамельный есть – подкрашу.
Хоть меня и критикуют, а мне нравится, как я покрасил свои комнаты.
Покрасил – как умел, как мог, как позволяла мебель.
Нельзя зашкуривать стенки, если в комнате полно мебели.
Пусть лучше стенки будут с небольшими дефектами, чем всё будет в мелкой пыли.
Я ж на себя работаю, а не на дядю.
Три года назад я в кухне за день 15 кафелин уложил, и чуть не лопнул от гордости, что я это смог!
А сейчас, если сравнивать, что было, и что стало, то просто нет слов –
Я – и электрик, и плиточник, и штукатур, и маляр, и сантехник, и дизайнер.
Всё, пошёл чай пить и работать. Выспался уже, что делать.
А кисточкой по потолку я тихонько вожу, без шума.
347 - 15.01.2020 - 23:20
Цитата:
Сообщение от Оптимист Посмотреть сообщение
Я – и электрик, и плиточник, и штукатур, и маляр, и сантехник, и дизайнер.
Дефки-дуры!:)))
348 - 16.01.2020 - 07:40
Цитата:
Сообщение от Оптимист Посмотреть сообщение
Я – и электрик, и плиточник, и штукатур, и маляр, и сантехник, и дизайнер.
надо научиться еще шить на швейной машинке)))
Столько бабла ухнуть, чтобы на выходе ничего не получить....
349 - 16.01.2020 - 20:57
Цитата:
Сообщение от Троянский Посмотреть сообщение
Столько бабла ухнуть, чтобы на выходе ничего не получить....
Ты ничего не понимаешь! Если ухать с охоткой,то получаешь искреннее удовольствие.:)))
350 - 16.01.2020 - 21:13
349-prox70 >"исреннее" это к теме про выключатель? Лиш бы не "убийственное" :((


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены