К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Операторы связи долбят

Гость
0 - 13.01.2020 - 21:01
вас долбят звонками якобы от операторов связи? мне уже несколько месяцев на теле2 названивают с разных мобильных, что подозрительно, и предлагают сменить тариф на 100 руб дороже. на вопрос зачем мне он, если меня все устраивает, был ответ - новый тариф более прогрессивный :))) последний чел звонил , я сказала что не хочу ничего менять, на что он сказал - а что вас не устраивает в новом тарифе?))) я положила трубку и заблочила. это всем так названивают? но самое неприятное, что после описания всех "преимуществ" нового тарифа просят назвать ФИО, для идентификации мол и перевода на новый тариф. это так нормально? или опять какие-нибудь мошеЙники?


81 - 14.01.2020 - 20:49
Цитата:
Сообщение от Рыжая кошка1 Посмотреть сообщение
лижбы
Цитата:
Сообщение от Рыжая кошка1 Посмотреть сообщение
мыслит в меру своего мышления
Я, конечно, сейчас перегибаю палку, но ветку нужно оживлять... Даже жертвуя Рыжей кошкой :/
82 - 14.01.2020 - 20:49
80-Рыжая кошка1 >надоела ваша бредятина, вы решили всем дать указания, как поступать?
Я даже не знала о такой программе .
Узко именно вы мыслите, вам уже объяснили, что вернитесь в 20 век и будет вам счастье.
А успокоительное всё таки попейте, нельзя так кидаться на людей.
83 - 14.01.2020 - 22:32
Цитата:
Сообщение от Рыжая кошка1 Посмотреть сообщение
я ничего не думаю, я вижу как увеличивается количество навязчивых, рекламных звонков по специальности. И как через шесть лет после продажи квартиры начинают звонить с вопросом, а не продаете ли вы квартиру((.
Цитата:
Сообщение от Рыжая кошка1 Посмотреть сообщение
Мнение тех кто записан в вашем телефоне вам получается безразлично, вы же его не учитываете и во внимание не берете.
67-Рыжая кошка1 >ты серьезно думаешь, что это все из-за программы в смартфонах????
Ты или с Луны недавно, или даже не знаю.....
Да данные сливают и ОПСОСы, и банки, и (о,ужас!!!) налоговая!!!!
Не успел вчера забрать документы о регистрации юридического.лица, как на следующий день, с 8 утра звонки из банков, с предложением открыть расчетный счет, именно у них, на самых выгодных условиях!
Отправил документы через ГАС "Правосудие", тут же предложение юридических услуг!!! При том, что я сама представитель!
Я уж о твоей "секретной" специальности ты столько лет подряд рассказывала на этом же форуме, что твое негодование, я сначала приняла за стеб....Но потом вижу.....дело серьёзное....:-(
Гость
84 - 14.01.2020 - 22:44
67-Рыжая кошка1 >выи переживаете что кто то может записать вас рыжая киска?))))
85 - 14.01.2020 - 22:47
Цитата:
Сообщение от Chip AC Посмотреть сообщение
у меня нет аккаунтов в соц сетях и почта к телефону не привязана. В телефоне кроме фоточек, телефонной книги, календаря, калькулятора и браузера ничего нет.
О! А я думала, что я одна такая осталась! :-))))
У меня даже инстаграм нет. Без надобности как-то.....
Гость
86 - 14.01.2020 - 23:37
Цитата:
Сообщение от Осьминожка Посмотреть сообщение
Без надобности как-то.....
Дануна!
87 - 15.01.2020 - 09:19
83-Осьминожка >если сливает кто то, то в принципе уже не важно на твой взгляд, что еще кто то слили? Типа лишний *рен в *опе не помеха? Я тебя услышала;))). А ниче, что ты у меня в телефоне под форумскими никами, причем под обоими, с указанием на форум записана? А еще у нас есть общие знакомые, они не из общей нашей совместной благотворительной когда то деятельности, у которых ты по другому записана, точно скажу что не по имени, не по нику и да же не по рабочей специальности. И вот уже в этой программе про тебя много чего можно узнать. Намного больше чем ты думаешь. И при этом уже не важно есть у тебя страницы в сетях или нет, выложила ты них личную информацию или нет.
Гость
88 - 15.01.2020 - 09:25
87-Рыжая кошка1 > :))) Так Вы тоже пользователь этой программы...
89 - 15.01.2020 - 09:44
88-Dimentiy >нет, это просто пример), если многие подключатся.

И дело не в том что кто то записан как *идор или как у одного моего знакомого какой то коллега записан как зануда. Дело в том, что при желании, любой мошенник может ну слишком много узнать(: Вариантов записи много же: благотворитель, мама Васи-Маши, род комитет, профессия, продавец квартиры, машины, арендатор, заводчик кошки, фитнес, блабла кар, бесплатно отдает вещи...и куча всего прочего. Уменя лично соседи записаны по адресу и номеру квартиры. Вот тут уже мошенники могут прям спектакль разыграть. А так да, пошла пить валерьянку).
90 - 15.01.2020 - 09:46
87-Рыжая кошка1 >вот не надо паники...
вы либо по слухам знаете о функционале этой программы,либо специально нагнетаете...
1.абонент,не являющийся клиентом данной программы,высвечивается всем!!! пользователям под одним самым нейтральным именем,к примеру из вариантов -Мариванна гинеколог,Мариванна дура,злая свекруха,Мария Ивановна- компьютер выбирает последнее из предложенных...
2.абонент,являющийся пользователем данной программы,имеет право ограничить другим возможность просматривать данные о себе,но тогда и сам не сможет просматривать инфу о звонящих...
3.пользователь программы может удалить все данные ему другими пользователями имена самостоятельно...

в моем окружении есть несколько человек с паранойей, как правило,это чиновники и юристы мелкого ранга,боящиеся своей тени, их нет в соцсетях,подобных программах,их будто нигде нет...после совместного отдыха они просят удалить все фото с ними,даже совершенно безобидные...по-моему,это диагноз...хочется раздать им шапочки из фольги...
91 - 15.01.2020 - 10:02
...................
92 - 15.01.2020 - 10:29
Рыжая кошка1- поймите, если это Вас так беспокоит, Вы как минимум не должны пользоваться:

1.Мобильной связью
2.Интернетом
3.Всеми банковскими и госуслугами.

Т.е. проще говоря- уехать в лес навсегда и насовсем.

Я Вам доказывать ничего не собираюсь, но уверяю, что влезть практически в любой смартфон с подключенным интернетом-совсем не невозможно.
93 - 15.01.2020 - 10:45
91-Лазуритовый кот >и вы туда же?
а я успела прочитать...у меня есть право диагнозы раздавать,я этому училась...
94 - 15.01.2020 - 10:46
Цитата:
Сообщение от Цап царап Посмотреть сообщение
Дануна!
86-Цап царап >так теперь понятно, кто тут "адепт фикспрайса"! :-))))
Цитата:
Сообщение от Рыжая кошка1 Посмотреть сообщение
ниче, что ты у меня в телефоне под форумскими никами, причем под обоими, с указанием на форум записана? А еще у нас есть общие знакомые, они не из общей нашей совместной благотворительной когда то деятельности, у которых ты по другому записана, точно скажу что не по имени, не по нику и да же не по рабочей специальности.
И????
Почему тебя это так волнует? Я вот вообще не беспокоюсь кто и как меня записал в своей телефонной книге.
Моя фамилия определяется при отправке электронной почты. Я ее не стесняюсь, она у меня красивая и редкая.:-)))
А узнать о любом человеке можно из открытых источников.
21 век все-таки;-)
Цитата:
Сообщение от Andress Посмотреть сообщение
уехать в лес навсегда и насовсем.
Цитата:
Сообщение от Рыжая кошка1 Посмотреть сообщение
пить валерьянку).
Прекрасный рецепт для
Цитата:
Сообщение от Ханума Посмотреть сообщение
человека с паранойей
95 - 15.01.2020 - 11:08
90-Ханума >сядьте на их место и то же оденете шапочку из фольги...
96 - 15.01.2020 - 11:09
93-Ханума >где учат раздавать диагнозы по синим буковкам ? )))))) это интернет,тут за фасадами повидавших уже в этой жизни всякого ровесников Сталина сидят прыщавая школота и наоборот ....
и вообще вот это вот
Цитата:
Сообщение от Ханума Посмотреть сообщение
.абонент,не являющийся клиентом данной программы,высвечивается всем!!! пользователям
радует далеко не каждого ... распоряжаться СВОИМИ фото,номером тф,видосиками и прочим - дело личное каждого,а вот лихо выкидывать на обзор всех НЕ СВОЕ - какбэ неочень,имхо ..
Гость
97 - 15.01.2020 - 11:23
Котэ желает получить бесплатную диагностику. Не иначе.
98 - 15.01.2020 - 11:28
96-Лазуритовый кот >да никаких фото там нет,мариванна или иваниваныч ,тоже синими буковками...
96-Лазуритовый кот >а где я писала что-то о обитателях форума?я о своих дальних и ближних знакомцах,которых не один год знаю лично,об их диагнозах...
99 - 15.01.2020 - 11:34
Цитата:
Сообщение от Лазуритовый кот Посмотреть сообщение
а вот лихо выкидывать на обзор всех НЕ СВОЕ - какбэ неочень,имхо ..
ну вот как то это тут никто понимать не хочет
100 - 15.01.2020 - 11:43
96-Лазуритовый кот > хухл, майкрософт, цукер, телега и ещё куча всяких разных вайберов, icq и jabberов уже давно имеют всю ту и даже больше информацию, что так усиленно хочет скрыть Кошка.
101 - 15.01.2020 - 11:46
100-Chip AC >разница между корпорацией ,спец.службой и просто дядей Уассей тока мне очевидна ? ах,да.даже фсб,имея доступ через опсосов к многому мобильному,месенджерам и прочим вконтактикам ,чота не спешит вот прям добровольно этим делиться со всеми желающими ,заметь ... в отличие от Уась.которые радостно ставят дивную программку ...
102 - 15.01.2020 - 11:50
101-Лазуритовый кот > чем Дуров или Цукер отличается от дяди Васи - владельца Гетконтакт? Я реально не понимаю.
103 - 15.01.2020 - 11:52
Если под Васей ты понимаешь пользователя Гетконтакта, то что он может узнать кроме того, что ему позвонили разводили с ВордДента или какого банка?
104 - 15.01.2020 - 11:54
102-Chip AC >тем.шо Дуров или Цукер не раздают сведения из своих ( Дуров уже нет хе хе ) соц.сетей ЛЮБОМУ о ЛЮБОМ ,просто если некто скачал некое приложение ... так понятнее ? у спец.служб доступ к опсосам прописан в законе,так что их рассматривать не будем ... нельзя вот чота скачать и видеть ЛЮБОЕ фото в вконтакте .. вскукареки " а вот не надо было выкладывать " .или,еще забавнее " а мне все равно " - можно оставить при себе .... ДАЛЕКО НЕ ВСЕГДА " а мне все равно " или " а шо тут такого то " означает " вс равно ВСЕМ " .....
105 - 15.01.2020 - 11:56
в этой стране очень мутно с самим юридическим понятием " частная жизнь " ... отсюда все эти диспуты .... это ,ну и про само приложение ,достаточно много уже на просторах нета ... толку еще страницами тереть еще и тут ... и так хватает карамелей ореховых ..
106 - 15.01.2020 - 11:59
Цитата:
Сообщение от Chip AC Посмотреть сообщение
хухл, майкрософт, цукер, телега и ещё куча всяких разных вайберов, icq и jabberов уже давно имеют всю ту и даже больше информацию, что так усиленно хочет скрыть Кошка.
А теперь ее любой "Вася" имеет, с легкостью. Я лишь об этом.
Гость
107 - 15.01.2020 - 12:12
Вася над инфой обо мне может разве только погыгыкать. Те, кто реально может мне нанести какой либо ущерб или даже спамом доставать, информацию обо мне имеют давно без всяких гетконтактов.
108 - 15.01.2020 - 12:29
Цитата:
Сообщение от Лазуритовый кот Посмотреть сообщение
Дуров или Цукер не раздают сведения из своих ( Дуров уже нет хе хе ) соц.сетей ЛЮБОМУ о ЛЮБОМ
как так не раздают?! Я захожу в телегу и вижу аву + имя + номер телефона. Тоже самое в вотсапе. ФБ мне даже место работы, номер школы и фото друзей показывает. Я, простой Вася, это вижу.
Гость
109 - 15.01.2020 - 12:32
В свете всего вышенаписанного все же не могу понять для чего так называемые представители операторов связи для переключения на "более прогрессивный" тариф спрашивают фио! У них же все есть в базе и они видят прекрасно кому они звонят
110 - 15.01.2020 - 12:35
109-shaktusha >шоб понять.кто именно с ними разговаривает ... ибо не факт,шо трубу поднял таки тот,на кого оформлен договор
Гость
111 - 15.01.2020 - 13:45
А я в прошлом году неплохо так пообщался на эту тему. Возвращался с охоты, ждал машину. Был лёгкий морозец. Только достал термос с кофе - звонок. Оператор, судя по голосу и манере общения - не девчонка, а вполне себе дама.) В сдержанной, настойчивой, но весьма тактичной манере стала предлагать продвинутые услуги и интересоваться моими запросами. Машина задерживалась, делать было нечего, и под кофе общение продлилось минут двадцать. В итоге переговоров меня "навечно", пока сам не передумаю, подключили к какому-то древнему архивному тарифу "шоб звонить" с копеечной в прямом смысле оплатой. Так что не всё так мрачно.)
Гость
112 - 15.01.2020 - 13:52
Цитата:
Сообщение от OLDALEX Посмотреть сообщение
подключили к какому-то древнему архивному тарифу
Охотника грамотно развели на бабло. И поделом.

Архивные тарифы на то так и называются, потому что подключить их невозможно. То есть - в принципе.

Поверить в то, что работники сотового оператора выполняют установку уменьшать его прибыль - невозможно никак.
Гость
113 - 15.01.2020 - 14:26
Цитата:
Сообщение от Лазуритовый кот Посмотреть сообщение
109-shaktusha >шоб понять.кто именно с ними разговаривает ... ибо не факт,шо трубу поднял таки тот,на кого оформлен договор
и даже если договор оформлен на другого, то что?) правтльней было бы так - назвать ту фамилию что в базе и вежливо спросить это вы?))) а то откуда я знаю, звонит чел с левого сотового номера и говорить ему все данные. он вообще хто?))
114 - 15.01.2020 - 15:47
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
Вася над инфой обо мне может разве только погыгыкать. Те, кто реально может мне нанести какой либо ущерб или даже спамом доставать, информацию обо мне имеют давно без всяких гетконтактов.
***
100%.
А так-то можно и по улице ходить в гриме и парике, вдруг узнает кто!;-)))
Гость
115 - 15.01.2020 - 17:03
Цитата:
Сообщение от Цап царап Посмотреть сообщение
Цитата: Охотника грамотно развели на бабло. И поделом. Архивные тарифы на то так и называются, потому что подключить их невозможно. То есть - в принципе. Поверить в то, что работники сотового оператора выполняют установку уменьшать его прибыль - невозможно никак.
Cогласен, "развели". Минута теперь обходится в 3.5 раза меньше прежнего, абонплаты нема. А уж во что тебе возможно поверить, а во что - не очень, это твои проблемы.
Гость
116 - 15.01.2020 - 17:49
Цитата:
Сообщение от OLDALEX Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Цап царап Цитата: Охотника грамотно развели на бабло. И поделом. Архивные тарифы на то так и называются, потому что подключить их невозможно. То есть - в принципе. Поверить в то, что работники сотового оператора выполняют установку уменьшать его прибыль - невозможно никак. Cогласен, "развели". Минута теперь обходится в 3.5 раза меньше прежнего, абонплаты нема. А уж во что тебе возможно поверить, а во что - не очень, это твои проблемы.
вы тетечку на свидание пригласили чтоли?)
Гость
117 - 15.01.2020 - 21:05
Цитата:
Сообщение от shaktusha Посмотреть сообщение
Цитата:вы тетечку на свидание пригласили чтоли?)
Ну... без личного обаяния, безусловно, не обошлось.)
118 - 15.01.2020 - 23:05
А мне пока только домашний интернет билайн предлагает. А недавно в салон зашёл денег положить. Так сотрудник стал уговаривать на подключение домашнего интернета. Типа, к нему ещё бесплатный безлимит на мобильном.
Что мне теперь, обрезать ростелеком?

А когда-то меня переводили на другой тариф дистанционно. И самое интересное: просишь их - "давайте с первого числа для удобства?". Нет. Они уболтали с 29-го.
Гость
119 - 15.01.2020 - 23:18
Цитата:
Сообщение от OLDALEX Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Цап царап Цитата: Охотника грамотно развели на бабло. И поделом. Архивные тарифы на то так и называются, потому что подключить их невозможно. То есть - в принципе. Поверить в то, что работники сотового оператора выполняют установку уменьшать его прибыль - невозможно никак. Cогласен, "развели". Минута теперь обходится в 3.5 раза меньше прежнего, абонплаты нема. А уж во что тебе возможно поверить, а во что - не очень, это твои проблемы.
у всех запросы разные. У меня был архивный тариф 3 гига и 500 мин,но звонил с него я мало а в роутер симку сунуть мог,пробки на ГУ в машине показывало. Так вот позвонило чудо и я повелся,вроде минут теперь 1200,а инет апще безлимит,но пихаю в роутер а он срыгует,не канает на этом устройстве. Вот и пролетел я,тариф архивный не вернуть и подумать не дают,это типа акция только по звонку. Вот теперь плати больше а то что надо было не возможно,хотя со скидкой 50%,цена хорошая.
Гость
120 - 16.01.2020 - 00:13
Цитата:
Сообщение от Цап царап Посмотреть сообщение
Архивные тарифы на то так и называются, потому что подключить их невозможно. То есть - в принципе.
Открою тайну: любой тариф можно подключить, при желании. По крайней мере в билайне так. Для любого сотрудника салона связи, в списке доступных для подключения есть тарифы, на которые "простой смертный" не сможет подключиться сам. А вот "по знакомству" или за денежное вознаграждение - очень даже легко. Но тут всё зависит от того, насколько хорошее знакомство, и стоят-ли те деньги риска получить пилюлей от начальства как минимум.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены