К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

А работает ли государственная машина, так называемая власть?

0 - 09.07.2020 - 18:15
Здравствуйте, земляки! Не могу понять как работают и работают ли вообще наши чиновники?
Накипело… Сегодня в очередной раз попытался отправить обращение к губернатору КК. И что же мне выдал поисковик? Какой-то старый сайт администрации во главе с Ткачевым А.Н. Вот ссылка:
http://www.krasnodarkr.ru/krai-admin/
С трудом нашёл рабочий сайт губернатора Кондратьева. Но уже как раньше в форму обращения вставить готовый текст невозможно. Это очень неудобно. Набираешь полчаса обращение и тут тухнет свет… Это обычное дело в нашем родном городе((( Такое ощущение, что не всё для людей, а наоборот. И набранный текст нельзя скопировать, чтобы сохранить. Я не поленился и и всё же набрал несколько раз вручную. Внизу скину Вам это обращение.
Хочу поделиться с Вами своим опытом как я пытаюсь пользоваться современными технологиями, чтобы решать свои насущные проблемы, не выходя из дома. К счастью живём мы в 21 веке и это должно быть доступно всем! Должно быть…но увы(((.Не всё так просто в нашей жизни. Складывается впечатление, что вроде власть и пытается работать на пользу народа, которым руководит, но какая-то сволочь, паразит ставит палки в колёса.
Я уже не хочу критиковать власть. Раз впряглись, то работайте! Так сложилось, что Путин В.В. со своей командой будет править вечно. Ну и флаг им в руки. Только может мы поможем или заставим, как хотите, этих руководителей страны, краёв, областей и городов служить своему народу во благо, но не во вред.
Что я хочу предложить? Мы, общество, должны требовать от власти безопасности своей и наших близких, рабочие нормально оплачиваемые места, места без очередей в детских садах и школах, бесплатную высококвалифицированную медицинскую помощь, чистые, ухоженные посёлки и города, качественные дороги и т.п. А как нам это сделать? Да очень просто! В эпоху интернета должны на всех уровнях власти работать интернет-приёмные. И не так как сейчас ( по телефону не дозвониться, сайты не работают и т.п.) Не хватает людей? Сократите госаппарат! Вот только в Прикубанском округе сколько работников районной администрации? Человек двести! А чем они там занимаются? Не дозвониться, не достучаться(
Я ещё в 2004 году объявил войну беспределу со стороны власти. Я Ткачёву тогда предлагал сделать ежеквартальные прямые эфиры «НОЛИ» ( народная общественная линия избирателей), где советовал ему как нужно с людьми работать. Но ответа от него так и не дождался. Хотя с трудом моё письмо приняли в приёмной губернатора. Кондратьев тоже молчит на мои заявления. Правда эти эфиры должны быть не такие как Путинские, а честные и открытые. Каждый больной вопрос должен находить ответ со стороны губернатора.
Вот взять мой пример. 16 лет я веду переписки с МВД, с администрацией города, края, страны, с водоканалом, с БТИ, с Энергосбытом, с прокуратурой и т.д. Но везде либо тишина, либо отписки. Как с этим бороться? Вот в мае месяце мне нужно было обратиться к стоматологу. В нашей поликлинике № 16 нет хирурга-стоматолога, я поехал в ближайшую калининскую поликлинику № 13. Где мне сказали, что я к ним не прикреплён. На мои слова, что я имею право на медпомощь в любом медучреждении, мне ответили, что я могу оставить письменное заявление о переводе меня в эту поликлинику. И в течение трёх дней мне будет дан ответ. Но месяц прошёл, ответа нет. До регистратуры дозвониться нельзя ( деньги с телефона уходят, а после 20ти минут, обрыв связи). Набрал номер горячей линии минздрава края. Слава Богу, у них номер бесплатный. После получасового ожидания мне ответили. Выслушали и передали обращение руководству поликлиники. На следующий день позвонил главврач и сообщил, что я теперь к ним прикреплён. Работают же! Хоть из-под палки). Но записаться на приём к врачу тоже нужны нервы. С регистратурой та же беда. Только деньги уходят, а трубка молчит(. Записался на приём опять через минздрав на 9 июля. Сегодня благополучно сходил на приём к стоматологу Петренко Виктору Викторовичу. Пользуясь случаем, выражаю этому врачу огромную благодарность. Всё сделал качественно и без боли. Вот видите и бесплатно можно получить качественную помощь. Он сказал, чтобы я записался в регистратуре на следующий приём. Но мне медработник ответила, что приходите завтра за талоном к 7 утра. А как же дистанционная запись? Позвонил опять в минздрав, но там сказали, что талонов нет вообще! Но моё обращение передадут руководству поликлиники. Вот жду ответа….
Так же во многих вопросах. Возьмём полицию. Три года я пишу заявления на соседа, который угрожает мне физической расправой. Согласитесь, это серьёзное обвинение. И если я говорю неправду, то готов отвечать по закону. Раз пять я вызывал участкового, отдавал свои заявления об угрозе убийства, но никакой реакции не следует… Каждый раз приезжает новый участковый, берёт заявление и пропадает…. Год назад я пришёл в приёмную начальника МВД Краснодарского края генералу Андрееву. Меня выслушали, взяли объяснения, выдали талон-уведомление. Обещали, что этим вопросом займётся лично генерал и в течение недели дело сдвинется. Но уже год никаких действий никто не предпринимает. Не опрашивают свидетелей, меня никуда не вызывают. Как это называется? С ДПС-никами то же самое. Годами молчат на мои заявления. Написал руководителю ГИБДД края (недавно нового поставили), ровно через месяц и один день приехал сотрудник ГИБДД, оценил ситуацию и на следующий день прислал ответ. Что действительно есть нарушение закона со стороны моего соседа (захват улицы путём установки посторонних предметов) , но устранение этого безобразия займёт длительное время. Сколько ждать не сказали(. В прокуратуру района дозвониться невозможно. А сайта у них вообще нет. Неужели нельзя этот вопрос решить? Номер 102 Вы пробовали набирать? Я никогда до них не дозваниваюсь. Только 112 выручает. Телефон доверия УВД(городской) каким-то образом периодически находится вне зоне доступа…Как так? Это же не мобильный) А что скажет Владимир Владимирович? Сайт президента тоже не работает как следует( Обращения не проходят. Телефон горячей линии не отвечает. Как же нам, простым гражданам, достучаться до власти?
И вот подведу итог. Наша власть очень вяло работает, мягко говоря. Обращаюсь к губернатору Краснодарского края Кондратьеву В.И.. Вениамин Иванович, пожалуйста организуйте работоспособность своих подчинённых. Заставьте их приносить пользу жителям Кубани. Не хватает людей, которые принимают обращения граждан? Сократите на пару-тройку свой многолюдный коллектив и посадите способных чиновников на эти места. Пусть будут ближе к народу. И сами будете знать все проблемы нашего общества. Где Ваша эффективность? Ну сколько можно ждать от Вас прорыва, разворота к людям лицом? Очень надеюсь на Ваше понимание.
Виталий Косых
09.07.2020 г.



41 - 25.07.2020 - 23:02
Да, я больной человек. Ну почему же я ничего не вижу. Я вижу как в родном городе Краснодар за последние 20-30 лет уничтожили все фабрики и заводы, на территории этих предприятий строятся настоящие гетто, без парковок, без зелёных зон, без детсадов и школ, без поликлиник и больниц. В городе сильно сократились рабочие места. А откуда им взяться? Если остались одни банки и торгово-развлекательные центры. Я не говорю про станицы. Там вообще жить стало невыносимо и люди вынуждены ехать в центр, чтобы хоть как-то выжить. Да что там станицы…Вся Россия съезжается к нам. Как говорят северяне, у вас тоже всё плохо, но у вас хоть тепло. Это одно преимущество нашего края. Вспомните как в советские времена все рвались на север, чтобы заработать. И у нас на всех предприятиях было много открытых вакансий. Любой человек мог найти себе работу по способности. Катастрофически сокращаются бюджетные места в учебных заведениях. Лечиться тоже бесплатно мы уже не можем, за всё нужно платить. Многие семьи, если не большинство, погрязли в кредитах, ипотеке. Так где улучшение жизни? Да, я понимаю, что мы плавно перешли от социализма к капитализму. Нас правда никто об этом и не спрашивал. Но неужели капиталистические ценности лучше социализма, где было общедоступная медицина и образование? Где была идея в светлое будущее, где уважали милицию, где был справедливый суд и т.п. Конечно, были и недочёты в советской эпохе, но их можно было исправлять в пользу для народа. Но пришёл предатель Горбатый и страну мы потеряли((( Теперь что? Всеми правят деньги. У кого их больше, тот и прав.
В посте 18 я разместил видео. Интересно, Вы его полностью смотрели? Это Вы считаете прорыв нынешней власти? Ведь скоро, не дай Бог, может повторится кущёвка. Ведь в наглую судейская мафия с продажными органами власти отжимают у честных работяг-фермеров землю, которая принадлежит им по закону. И люди жалуются во все органы правопорядка и власти, но ответа не находят… И когда кубанская земля станет иностранной собственностью, то что тогда мы будем делать? Кто нас кормить будет? Хотя уже сейчас мы питаемся импортной отравой, но кое-где ещё можно приобрести более менее натуральный продукт. А скоро и вовсе останемся без отечественного сельхозпроизводителя. Что нам за это скажут дети и внуки?
Вы уж простите, я не умею красиво говорить. Я человек простой. Может чего-то и не понимаю. Я живу в своём мирке. Дом, семья, работа. Даже в этом небольшом окружении я чувствую, что власть поворачивается спиной к простому народу. Мои близкие уже не верят, что дальше будет лучше. Не верят в помощь медицины и не обращаются к ней. Говорят, что сколько суждено, столько и проживу. А просто нет веры. Попробуй записаться на приём к врачу. Сколько нужно времени и нервов? Да уже и гарантии нет, что специалист с купленным дипломом может тебе реально помочь. Вот и живут, опустив руки. Так и в других вопросах. Даже когда я попал в СИЗО, то родные несколько месяцев не могли узнать обо мне ничего. Где я и что со мной происходит. Жив ли вообще я. Кучу инстанций обошли, писали заявления, письма, жалобы, привлекли адвоката, а результата не добились. Все кругом вымогали деньги. Вот и правоохранительная система у нас такая. Что суды, что полиция, что следственный комитет, что прокуратура, что ФСБ, что отделы по защите граждан…ВСЕ работают только когда им дают взятки! Иначе никак((( Вот наша государственная машина. Так и живём(((
CK
42 - 26.07.2020 - 12:52
(0) Мартин
...Здравствуйте, земляки! Не могу понять как работают и работают ли вообще наши чиновники?
Накипело… Сегодня в очередной раз попытался отправить обращение к губернатору КК...

.
...могу сказать, что 99,9% Ваше обращение губернатор не прочитает.
Все кто сидит под ним являются специальной армией оберегающей его от народа.
На обращение ответит кто угодно, но не он.
.
Более того, я пытался записаться на личную встречу.
Сначала сделал электронный запрос через сайт - отфутболили.
Затем не поленился лично пойти в приёмную Администрации и от руки написать просьбу о встрече, с обоснованием и прикреплёнными документами.
Результат тот же - нулевой.
.
P.S. Я прекрасно понимаю, что губернатора на всех не хватит, но блин на кой тогда на сайте красиво расписывать о том, что личная встреча возможна, принимать заявки.
Лживая видимость участия и заботы...
CK
43 - 26.07.2020 - 13:10
(0) Мартин
...Я уже не хочу критиковать власть. Раз впряглись, то работайте! Так сложилось, что Путин В.В. со своей командой будет править вечно. Ну и флаг им в руки...
.
...уже после этих фраз Ваше обращение на вполне законных основаниях могут отправить в мусорку.
Почитайте правила приёма обращений.
.
Хотите что-то донести властям, играйте по их правилам и пользуйтесь их же механизмом.
Напишите чётко, краткои по сути, без лишних эмоций о проблеме.
Дождитесь отписки (ответом обычно трудно это назвать)
Они обязаны по закону ответить никуда не денутся.
Далее пишите так же кратко в вышестоящую инстанцию, прикрепляете отписку.
Ну и тд.
Когда от всех будут отписки включая Администрацию Президента, то останется писать в СМИ, в ООН, в общество по правам человека, Пентагон или ещё куда то за пределы страны, пусть скажут ай ай яй России.
Других вариантов нет.
ray
44 - 26.07.2020 - 19:19
CK - ну да , наши западные партнёры скажут "ай ай яй России" , и этим всё и закончится , ведь это не экономические интересы . Уже давно понятно , что в мире идёт игра по одним правилам , и РФ это часть мирового сообщества , и экономически довольно хилая и бедная ( и это не фейк , а печальная реальность ) . Но всё-же это наша Родина и мы обязаны всегда(!) ею гордится и славить наших любимых руководителей ! А отдельных нытиков и отщепенцев нашего духовно здорового общества , давно пора одёрнуть и отправить на трудовое перевоспитание к нашим друзьям в Китай - там их быстро научат как Родину любить !
CK
45 - 26.07.2020 - 23:03
(44) ray
...Но всё-же это наша Родина и мы обязаны всегда(!) ею гордится и славить наших любимых руководителей...
.
...Про гордость за Родину спору нет.
Но какое отношение к этой гордости имеют ВАШИ любимые руководители?!
:-)
CK
46 - 26.07.2020 - 23:05
(44) ray
...А отдельных нытиков и отщепенцев нашего духовно здорового общества , давно пора одёрнуть и отправить на трудовое перевоспитание к нашим друзьям в Китай - там их быстро научат как Родину любить !
.
...надеюсь это у Вас шутка такая.
ray
47 - 27.07.2020 - 12:54
Мартин - 41 - Вы задайте себе вопрос - почему закрылось так много промышленных предприятий в Краснодаре и крае ? Почему дешевле привезти картофель с Египта или Польши , или груши с Аргентины чем вырастить их в Крае ?
Для чего производить обувь в России когда в Китае её производят в 3 раза дешевле ? Чтобы занять народ производством плохой обуви или вдруг начнётся война с Китаем ?
После распада СССР и краха большевизма , РФ стала частью Западного мира ( чтобы нам не говорили про какой-то свой курс ) , и всё устаревшее , не рентабельное , умерло естественно , не выдержав конкуренции ( ну и ещё бездарное руководство предприятиями , которые привыкли руководить в советском хозяйстве , а попав в рынок не смогли перестроиться и разорились , угробили даже рентабельные производства - ведь продать завод на металлолом и землю его под застройку большого ума не нужно -ну и кайфуй потом у тёплых морей подальше от этой холодной страны и её проблем ) . Что умерло - то умерло ! СССР почил и его не воскресишь , как и И.В.Сталина .
Вы привыкли , как при Советах , считать чиновников слугами народа ( хотя и при Советах чиновники были слугами КПСС , но партия считалась(!) авангардом трудового народа и всё было как надо ) , но в современной РФ чиновники служат государству и хотя по Конституции правит в России народ , но на деле правит бюрократия , а у неё ( как это не удивительно ) есть свои интересы , которые не всегда совпадают с интересами обывателей . Ведь , как известно , своя рубашка ближе к телу , а чиновники это не ангелы , а простые люди .
И как заключение - не тратьте свою жизнь на борьбу в ветряными мельницами , а постарайтесь "вписаться в рынок" , займитесь каким-то реальным делом ( рыбалкой - на халяву можно выловит с десяток карасей на ужин ) .
Гость
48 - 27.07.2020 - 13:42
41-Мартин >47-ray > Замечательный диалог редко встретишь такой. Суть его банальна-народ считает власть обязанной работать на благо его интересов, а власть работает на благо своих интересов! При этом власть твердит народу то, что он хочет от нее слышать! Конечно она-власть работает на интересы государства и общества, но в тех рамках. чтобы общество не взбунтовалось и не началась анархия и хаос. которая вредна интересам и самой власти и тем более народу!
Причем так было, так есть и так будет всегда! Как научить реально смотреть людей на мир, не знаю! Знаю одно. Народ имеет ту власть, которую он заслуживает (и которая его имеет)
49 - 27.07.2020 - 23:08
47-ray >Согласен, при нынешних экономических условиях в России невыгодно что-либо производить. Я много слушал, ушедшего от нас, народного губернатора Н.И. Кондратенко и всей душой был за него. Ведь он прав, когда говорит о том, что невозможно производить продукцию в нашей стране с такими ценами на энергоносители. Тем более, что это наши, свои ресурсы. Мы их не покупаем, они у нас под ногами. Себестоимость ГСМ очень низкая. И, согласитесь, если на порядок снизить цены на энергоносители, то и цена товара будет невысокой. Рабочая сила у нас тоже недорогая.
Да, СССР умер. Его не вернуть. Но Россия же может подняться с колен. Путь у неё есть, но он в сторону гнилого запада направлен. А оно нам это нужно? К сожалению, так и есть. Власть живёт своей жизнью, народ своей. Дают какие-то подачки, лишь бы люди молчали и не бунтовали и всё.
Я может и фантазёр, мечтатель. Хотелось бы, чтобы государство ближе к народу было. Возможно ли это? Не знаю. Всё зависит от нас самих. Да, какой народ, такая и власть. Не родился, видимо, новый Ленин, чтобы как-то разбудить, объединить людей. Нужна идея, цель. Ничего не вижу плохого в коммунизме. Мне кажется, только на него и нужно опираться. Ведь в большинстве своём население страны, да и вообще планеты, честный и трудолюбивый народ. Ему много не надо. Главное, чтобы была стабильная оплачиваемая работа, достаток и уверенность в завтрашнем дне. К сожалению, эта уверенность с каждым годом ослабевает. Да её уже, практически, нет.
Не хочется ни с кем воевать, устраивать погромы. Просто есть желание жить в государстве, где бы власть прислушивалась к народу. Чтобы не было продажных СМИ, чтобы суды были справедливыми, чтобы органы власти работали добросовестно. Разве мы, граждане своей страны, не можем сказать: НЕТ беспределу! НЕТ жуликам и ворам во власти! ? Как повернуть чиновников лицом к народу? Какие есть мысли по этому поводу? Я верю, что выход есть. Нужен прорыв в сознании людей и сила духа Российского народа. Но это не тот прорыв, о котором всё обещает наш президент. Это переворот в сознании людей должен произойти. Так, чтобы каждый человек мог грамотно и по закону отстаивать свои права. Ведь есть же у нас районные депутаты, общественные приёмные, но почему-то как-то слабо они работают. Какой бы новый орган создать или переформатировать существующий, чтобы простого человека всегда услышали и помогли ему?
Ray, очень бы хотелось жить, не думая о будущем своего потомства. Как дети и внуки будут выживать в своей родной стране. Но не могу. Рыбалка меня уже не радует((( Рыбку жалко). Да, время у меня есть свободное и я постоянно думаю, размышляю что я могу оставить своим наследникам. Я не про материальные блага( хотя это тоже важно), а про то как им улучшить жизнь. Чтобы они жили в безопасности за своё здоровье и в благополучном мире. И не с ветряными мельницами нужно бороться, а с генератором зла. Как часто в сказках пишут, что Добро побеждает зло. Так и будем в это верить и работать над этим. Вот такой я сказочник)))
ray
50 - 28.07.2020 - 16:17
Мартин - существует рынок и цены на нём определяются спросом и предложением . Сейчас в РФ все производители работают в рынке и имеют выход на внешний рынок , и если на мировом рынке есть хорошая для производителя цена , то кто-же будет продавать свою продукцию по низкой цене на внутреннем рынке ( не забывайте , что это и демпинг , за который нас не похвалят наши западные партнёры ) ?
Россия может подняться с колен , но для этого нужен не демпинг и не фантазии про то , что мы должны(!) всё (!!) производить сами , чтобы люди имели хоть какой-то доход ( так было при Советах И именно поэтому так пышно цвёл долгострой ) . Нужна разумная государственная экономическая политика , соответствующие законы и их строгое соблюдение , ну и много чего ещё .
Главная задача государства - достичь процветания народа , чтобы народ богател и постоянно улучшал свою жизнь . И не важно за счёт какой экономической деятельности - развивая производство , торгуя или работая в сфере услуг . Главное не мешать , а люди сами найдут чем им выгодно заниматься , хотя и государство может поощрять нужное ей развитие , которое служит делу процветания всего общества .
Россия богатая ресурсами и людьми страна , и если людям не мешать , а ещё лучше - помогать со стороны государства , то всё в нашей стране зацветёт и заколоситься не взирая на климат и плохую транспортную логистику .
Какую вы пытаетесь придумать цель ? Опять хотите одеть страну в бушлаты и бросить на строительство очередного "котлована " ради светлого будущего ? И сколько ныне живущих Вы готовы угробить ради этой заветной цели ? И себя кем при этом видите - мудрым руководителем раздающим цитатники ?!
"Каждый человек имеет право на жизнь , свободу и стремление к счастью !"
Коммунизм это мечта ( как загробная жизнь ) или Царство Божие на земле , но кто его делать будет ? , ведь люди не ангелы !
Главная задача любого(!) разумного(!) государства всячески поощрять и помогать людям проявлять инициативу и жить сообразно этой инициативе . Открывать людям двери для плодотворного труда , а не закрывать их ради клановых или кастовых интересов - вот тогда общество вылезет из болота стабильности( застоя) и начнёт развиваться , плодиться и множиться ,и населять нашу любимую Родину .
Верить нужно в разумность нашего народа , тогда и не будет "как в Париже" или "в Украине" . Вот самая разумная внутренняя политика , но это , конечно , мои фантазии .
51 - 13.08.2020 - 21:34
50-ray >Мне не нравится такой рынок, где ради наживы, будь то производители или торгаши, готовы идти на любые сделки с совестью. Главное для них получить максимальный доход. Здесь нет честных отношений. Такая свобода рынка только губительно сказывается на нас, потребителе. Отчего на прилавках ненатуральные и вредные для организма продукты. Также и в сфере услуг. Дорого, не значит качественно. Я опять вернусь к советским временам. Что плохого было в фиксированных ценах на продукты, на энергоносители? Что плохого в бесплатном образовании и лечении? Ведь в цену готового продукта закладывались все затраты. И они были стабильны. Мы не привязывались к курсу доллара. Были и ГОСТ и ТУ, которые беспрекословно соблюдались производителями. Мы ели натуральную еду. Не так ли? Да, и тогда было и воровство и мошенничество. Но органы боролись добросовестно с этим. Был и дефицит, не спорю. Но тогда и технологий как сейчас не было. Та же гонка вооружений отнимала бОльшую часть бюджета. Но в общем, всё было не так и плохо. Конечно, СССР не вернуть, коммунист вряд ли станет президентом. Нужно нам выживать в нынешних условиях. Но как?
Ray, согласен с Вами, что государство не должно мешать народу, а наоборот, всячески помогать надо. Но если только цель у власти – процветание России. Но создаётся впечатление, что руководство страны против этого. Вот если вернуться к теме. Через 31 день после моего обращения к начальнику ГИБДД края, приехал сотрудник ДПС, осмотрел место, согласился с нарушениями и через день прислали мне письмо, что работа с захватом дороги ведётся, но на это нужен временной ресурс. Сколько времени не пояснили. Неужели в таком простом вопросе нужно столько времени? Что тут сложного? Есть нарушение? Выписали на месте штраф и предписание: «Освободить дорогу от лишних предметов!». ВСЁ! Нет же, пишут очередные отписки. Ещё месяц прошёл и тишина…. Кто-то мне тут писал, что из-за таких Мартинов, власти некогда работать. Якобы они отвлекаются на всякую ерунду. Так если бы сразу, во время отреагировать и выполнить свой профессиональный долг, то такие как я бы больше их не тревожили. А что получается, три года они с такой мелочью разобраться не могут, так какие там «серьёзные» дела они способны решать?
От администрации губернатора тоже пришла отписка. Мы Ваше письмо передали в пенсионный фонд. Те ответили мне целым перечнем надбавок, которые якобы получает моя бабушка. Хотя я спрашивал совсем другое. Я про деньги, которые обещал губернатор к 75-летию Победы на фашистами, а они совсем не о том. Вот и спрашивается: «Для чего нам такая власть?».
Гость
52 - 13.08.2020 - 22:07
Цитата:
Сообщение от Мартин Посмотреть сообщение
«Для чего нам такая власть?».
Можешь что то предложить взамен?
53 - 13.08.2020 - 22:11
52-Троян888 >К сожалению, не нахожу ответа. Может Вы что подскажите? Одно только знаю, что искать выход нужно. А какой, тут всем бы подумать стоит.
banned
54 - 14.08.2020 - 00:03
Цитата:
Сообщение от Мартин Посмотреть сообщение
К сожалению, не нахожу ответа. Может Вы что подскажите? Одно только знаю, что искать выход нужно.
В чем проблема? Выходи сам во власть, начни со старшего по дому.
banned
55 - 14.08.2020 - 00:09
Цитата:
Сообщение от Мартин Посмотреть сообщение
Были и ГОСТ и ТУ, которые беспрекословно соблюдались производителями. Мы ели натуральную еду.
ГОСТы и ТУ и сейчас соблюдаются. Еда и сейчас натуральная. Не натуральная вам будет не по карману.

Если в СССР все так было хорошо, то почему вы, 16 млн членов, не стали на его защиту? Вообще-то это была ваша обязанность.
ray
56 - 15.08.2020 - 00:36
Мартин - 51 - и мне не нравится такой рынок . Но какие вы отношения считаете "честными"? И где наши любимые чиновники ( государство ) которые должны следить за "гостами" , и не на словах , а на деле ( хотя-бы как у наших западных партнёров в Европе или США ) . Ну и за общей экологией , на всякий случай , а то как дождь пройдёт в Краснодаре - листья у некоторых деревьев ( каштан ) как кислотой облили и винограда нема .
Мартин - я знаю , что я рано или поздно умру . И все люди умрут , и мне это дело не нравится ! Ну и дальше что ? Пойти рюмашку накатить и снять стресс ?!
Современная ситуация такова , что изменить что-то в РФ с властью без ущерба для своего здоровья практически не реально . Народ и правящая элита власть поддерживает , никакой разумной и реальной альтернативы нынешней власти нет . Всё , что предлагают гладко выглядит на словах , как оно будет на деле , только Бог знает - вляпаться в диктатуру или развал РФ не больно хочется - крови много может быть ! Но возмущаться пока можно и письма писать по инстанциям ( сигнализировать ! ) тоже пока можно . Хотя это пустое дело - труда и нервов много , а отдача небольшая .
57 - 16.08.2020 - 23:34
55-Технолог > Да я не состою ещё ни в какой партии. Только присматриваюсь. За коммунистов ничего не могу сказать. Но вина, скорее, их есть в развале союза, не отрицаю.
58 - 16.08.2020 - 23:47
Вот сегодня прошёл митинг в Белорусии. Смотрите видео ниже. Внимательно послушайте его. Всего 15 минут. Немного. Но ведь Батька говорит искренне и настоящую правду, чуть ли не со слезами на глазах. Это он и только он смог сохранить такую, пусть небогатую, но социалистическую республику, с работающим неприватизированным производством и сельским хозяйством. Где бесплатная качественная медицина и бесплатное образование. Где страна без нефти и газа работает на государственных предприятиях и зарабатывает нормальные деньги. Простой народ Белоруссии может позволить себе отдых в Европе, бесплатные санатории и т.д.
Это не длинная болтовня нашего Володи на прямых эфирах, а конкретные дела за 25 правления.
Вот один выход у нас уже есть. Это объединиться с Белоруссией и во главе союзного государства поставить Лукашенко А. Г.. Уверен, он бы за два срока навёл порядок в Росиии. А у Вас какие предложения?
59 - 16.08.2020 - 23:48
https://www.youtube.com/watch?v=9mN5YJZT4lM
Гость
60 - 17.08.2020 - 11:56
58-Мартин >Объединение возможно только, если Лука уйдет на пенсию. Придут друзья Путина и всех остальных сделают врагами Путина, как это сейчас происходит в России. Прямо в арбитражном суде говорят, что наше предприятие принадлежит ..., поэтому решение суда должно быть в нашу пользу. и судьи совершают грабежи (путем вранья в своих постановлениях), вышестоящие суды "крышуют". Даже полное непредставление документов, подтверждающих несение судебных расходов, не является основание для взыскания судебных расходов в пользу фирм, являющихся друзьями друзей Путина.
ray
61 - 17.08.2020 - 12:53
Мартин - Вы откройте и внимательно почитайте "Зелёную книгу" М.Каддафи . В ней он изложил проект построения республики с арабской спецификой - очень хороший проект . И он много сделал чтобы радикально улучшить жизнь ливийцев ( благо нефти и газа в Ливии нашли много . А растущая экономически Европа была готова эту нефть покупать по хорошей цене - ну М.Каддафи и понесло во все тяжкие ) , и чем это для него закончилось ?
Теперь о Белой Руси . Проблема в том , что ситуация в мире меняется и Батьке уже с трудом удаётся лавировать между РФ и Европой . Время лавирования заканчивается - пора определяться ( Европа или Россия ) , а это , в любом случае(!) , конец для царствования Батьки и конец "стабильности" в Белоруссии ( в РФ никто Батьку до реальной власти не допустит - и он это хорошо знает ) .
Вот такие у него "выходы" . Нет у него выхода ! (Ситуация в Белоруссии выходит из под контроля властей и принимает взрывной характер - трудно сейчас сказать , чем это закончится ) . Россия проглотит Беларусь и всю её "стабильность" за 2-3 года , а что там останется об этом лучше умолчу .
62 - 17.08.2020 - 13:01
61-ray > Согласен с Вами. Так оно и получается((( Не к кому повернуться Беларуси. Европа съест с потрохами, а мы нож в спину, как обычно(((. Да уж, ситуация очень серьёзная. Жалко, если С Белоруссией сделают так же как с Украиной. Но мы тут уже бессильны. Если только Путин не уйдёт. Но это мои фантазии...
63 - 17.08.2020 - 13:03
60-людвиг 70 > А ведь у Платошкина Н. Н. хорошая программа! Там и про судебную систему он много написал. Но жаль мужика. Посадили( Ещё и как...как у нас принято - по беспределу...
ray
64 - 17.08.2020 - 13:24
В мире зреет кризисная ситуация - переход на новый технологический уклад и большая структурная реформация в экономике ( это о развитых странах ) . Чем это закончится для Евросоюза , сохранится ли он или распадётся на ряд региональных союзов сейчас трудно сказать . Ясно одно - в случае распада Польша , точнее ось Польша-Венгрия , станут ядром нового союза в Центральной Европе ( Польша , Венгрия , Словакия , Литва ( возможно и Латвия ) , Украина , Молдавия и Румыния ( возможно ) , ну и Белоруссия ). Вот такой союз , такая интеграция для Белоруссии была бы самая разумная . Но это возможное будущее , а настоящее , в любом случае , не сулит Белоруссии ничего хорошего .


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены