Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Общественная жизнь (http://forums.kuban.ru/f1476/)
-   -   А работает ли государственная машина, так называемая власть? (http://forums.kuban.ru/f1476/rabotaet_li_gosudarstvennaya_mashina_tak_nazyvaemaya_vlast--9076292.html)

martin75 09.07.2020 18:15

А работает ли государственная машина, так называемая власть?
 
Здравствуйте, земляки! Не могу понять как работают и работают ли вообще наши чиновники?
Накипело… Сегодня в очередной раз попытался отправить обращение к губернатору КК. И что же мне выдал поисковик? Какой-то старый сайт администрации во главе с Ткачевым А.Н. Вот ссылка:
[url]http://www.krasnodarkr.ru/krai-admin/[/url]
С трудом нашёл рабочий сайт губернатора Кондратьева. Но уже как раньше в форму обращения вставить готовый текст невозможно. Это очень неудобно. Набираешь полчаса обращение и тут тухнет свет… Это обычное дело в нашем родном городе((( Такое ощущение, что не всё для людей, а наоборот. И набранный текст нельзя скопировать, чтобы сохранить. Я не поленился и и всё же набрал несколько раз вручную. Внизу скину Вам это обращение.
Хочу поделиться с Вами своим опытом как я пытаюсь пользоваться современными технологиями, чтобы решать свои насущные проблемы, не выходя из дома. К счастью живём мы в 21 веке и это должно быть доступно всем! Должно быть…но увы(((.Не всё так просто в нашей жизни. Складывается впечатление, что вроде власть и пытается работать на пользу народа, которым руководит, но какая-то сволочь, паразит ставит палки в колёса.
Я уже не хочу критиковать власть. Раз впряглись, то работайте! Так сложилось, что Путин В.В. со своей командой будет править вечно. Ну и флаг им в руки. Только может мы поможем или заставим, как хотите, этих руководителей страны, краёв, областей и городов служить своему народу во благо, но не во вред.
Что я хочу предложить? Мы, общество, должны требовать от власти безопасности своей и наших близких, рабочие нормально оплачиваемые места, места без очередей в детских садах и школах, бесплатную высококвалифицированную медицинскую помощь, чистые, ухоженные посёлки и города, качественные дороги и т.п. А как нам это сделать? Да очень просто! В эпоху интернета должны на всех уровнях власти работать интернет-приёмные. И не так как сейчас ( по телефону не дозвониться, сайты не работают и т.п.) Не хватает людей? Сократите госаппарат! Вот только в Прикубанском округе сколько работников районной администрации? Человек двести! А чем они там занимаются? Не дозвониться, не достучаться(
Я ещё в 2004 году объявил войну беспределу со стороны власти. Я Ткачёву тогда предлагал сделать ежеквартальные прямые эфиры «НОЛИ» ( народная общественная линия избирателей), где советовал ему как нужно с людьми работать. Но ответа от него так и не дождался. Хотя с трудом моё письмо приняли в приёмной губернатора. Кондратьев тоже молчит на мои заявления. Правда эти эфиры должны быть не такие как Путинские, а честные и открытые. Каждый больной вопрос должен находить ответ со стороны губернатора.
Вот взять мой пример. 16 лет я веду переписки с МВД, с администрацией города, края, страны, с водоканалом, с БТИ, с Энергосбытом, с прокуратурой и т.д. Но везде либо тишина, либо отписки. Как с этим бороться? Вот в мае месяце мне нужно было обратиться к стоматологу. В нашей поликлинике № 16 нет хирурга-стоматолога, я поехал в ближайшую калининскую поликлинику № 13. Где мне сказали, что я к ним не прикреплён. На мои слова, что я имею право на медпомощь в любом медучреждении, мне ответили, что я могу оставить письменное заявление о переводе меня в эту поликлинику. И в течение трёх дней мне будет дан ответ. Но месяц прошёл, ответа нет. До регистратуры дозвониться нельзя ( деньги с телефона уходят, а после 20ти минут, обрыв связи). Набрал номер горячей линии минздрава края. Слава Богу, у них номер бесплатный. После получасового ожидания мне ответили. Выслушали и передали обращение руководству поликлиники. На следующий день позвонил главврач и сообщил, что я теперь к ним прикреплён. Работают же! Хоть из-под палки). Но записаться на приём к врачу тоже нужны нервы. С регистратурой та же беда. Только деньги уходят, а трубка молчит(. Записался на приём опять через минздрав на 9 июля. Сегодня благополучно сходил на приём к стоматологу Петренко Виктору Викторовичу. Пользуясь случаем, выражаю этому врачу огромную благодарность. Всё сделал качественно и без боли. Вот видите и бесплатно можно получить качественную помощь. Он сказал, чтобы я записался в регистратуре на следующий приём. Но мне медработник ответила, что приходите завтра за талоном к 7 утра. А как же дистанционная запись? Позвонил опять в минздрав, но там сказали, что талонов нет вообще! Но моё обращение передадут руководству поликлиники. Вот жду ответа….
Так же во многих вопросах. Возьмём полицию. Три года я пишу заявления на соседа, который угрожает мне физической расправой. Согласитесь, это серьёзное обвинение. И если я говорю неправду, то готов отвечать по закону. Раз пять я вызывал участкового, отдавал свои заявления об угрозе убийства, но никакой реакции не следует… Каждый раз приезжает новый участковый, берёт заявление и пропадает…. Год назад я пришёл в приёмную начальника МВД Краснодарского края генералу Андрееву. Меня выслушали, взяли объяснения, выдали талон-уведомление. Обещали, что этим вопросом займётся лично генерал и в течение недели дело сдвинется. Но уже год никаких действий никто не предпринимает. Не опрашивают свидетелей, меня никуда не вызывают. Как это называется? С ДПС-никами то же самое. Годами молчат на мои заявления. Написал руководителю ГИБДД края (недавно нового поставили), ровно через месяц и один день приехал сотрудник ГИБДД, оценил ситуацию и на следующий день прислал ответ. Что действительно есть нарушение закона со стороны моего соседа (захват улицы путём установки посторонних предметов) , но устранение этого безобразия займёт длительное время. Сколько ждать не сказали(. В прокуратуру района дозвониться невозможно. А сайта у них вообще нет. Неужели нельзя этот вопрос решить? Номер 102 Вы пробовали набирать? Я никогда до них не дозваниваюсь. Только 112 выручает. Телефон доверия УВД(городской) каким-то образом периодически находится вне зоне доступа…Как так? Это же не мобильный) А что скажет Владимир Владимирович? Сайт президента тоже не работает как следует( Обращения не проходят. Телефон горячей линии не отвечает. Как же нам, простым гражданам, достучаться до власти?
И вот подведу итог. Наша власть очень вяло работает, мягко говоря. Обращаюсь к губернатору Краснодарского края Кондратьеву В.И.. Вениамин Иванович, пожалуйста организуйте работоспособность своих подчинённых. Заставьте их приносить пользу жителям Кубани. Не хватает людей, которые принимают обращения граждан? Сократите на пару-тройку свой многолюдный коллектив и посадите способных чиновников на эти места. Пусть будут ближе к народу. И сами будете знать все проблемы нашего общества. Где Ваша эффективность? Ну сколько можно ждать от Вас прорыва, разворота к людям лицом? Очень надеюсь на Ваше понимание.
Виталий Косых
09.07.2020 г.

martin75 09.07.2020 18:17

Губернатору по выплатам труженикам тыла.

Здравствуйте Вениамин Иванович!
У меня вопрос по выплатам ко Дню Победы участникам ВОВ. Моя бабушка Щербакова Надежда Прокофьевна, 1928 года рождения, проживающего по адресу: г. Краснодар, проезд 21 Партсъезда, д. 130, является тружеником тыла Великой Отечественной войны. В апреле этого года Вы по телевидению обещали этой категории граждан выплатить с краевого бюджета по 30 тысяч рублей. Но, к сожалению, деньги бабушка не получила. Я в мае месяце обратился по телефону в администрацию края, меня выслушали и обещали в течение месяца прислать письменный ответ. Но прошло более месяца, а ответа мы не получили. Сегодня я снова позвонил в администрацию, сказали, что этим занимается министерство труда. Там мне объяснили, что моя бабушка не попадает под эти выплаты, так как не является собственником жилья. Да, она не так давно отписала свой дом сыну. Сделала дарственную. Она ещё и вдова участника ВОВ, но к сожалению, свидетельство о браке уже не сохранилось.
Но неужели моя бабушка, Ветеран труда и труженик тыла не заслужила хоть какой-то поддержки с Вашей стороны? К чему вся эта бюрократическая возня? Это не очень большие деньги, но на них можно было бы приобрести часть лекарств, в которых очень нуждается наша бабушка. Она, конечно, дай Бог и без этой подачки проживёт ещё хоть какое-то время, но мне просто как-то не по себе, что даже в такой мелочи наших ветеранов, которые положили своё здоровье и силы в чудовищной войне, пытаются обойти стороной…
Вениамин Иванович, прошу Вас разобраться в этом вопросе и всем до единого участникам войны и труженикам тыла, без лишней бюрократии, дать то, что им сейчас очень необходимо. Хотя бы эти обещанные небольшие деньги. Будьте добры, сделайте то, что обещали!

9.07.2020 г.

neutralino 10.07.2020 00:19

0-Мартин > к наблюдающему врачу так и не попали, клиники так и не заработали в нормальном режиме?

martin75 10.07.2020 01:11

2-нейтралино > Всё работает! Всё под контролем! И меня вылечат и Вас вылечат)))

neutralino 10.07.2020 15:31

3-Мартин > :)
Но спрашивал я серьёзно. Восстановилась работа этих лечебных учреждений?

martin75 10.07.2020 17:37

5-нейтралино >Да, конечно, всё работает. Они практически и не прекращали свою деятельность. Что-то опять не то пишу?

GSPN 12.07.2020 21:28

[b]Как жить и работать дальше, если вам поставили психиатрический диагноз[/b] [URL="https://habr.com/ru/company/ruvds/blog/507300/"]введение[/URL], [URL="https://habr.com/ru/company/ruvds/blog/509466/"]часть 1[/URL], [URL="https://habr.com/ru/company/ruvds/blog/509478/"]часть 2[/URL]
Там, правда, не шизофрения, а маниакально-депрессивный психоз (биполярное расстройство), но всё равно показательно.

0-Мартин > текст в сабже красноречиво свидетельствует, что у тебя обострение, вероятно, из-за того, что на день написания была резкая перемена погоды - пришёл грозовой фронт с резкой переменой температуры и давления, основательным ливнем.
Так же текст говорит, что автор явно неадекватен, не понимает что, зачем и куда пишет. Не лютая шизофазия, как было раньше, но всё же.
Увы [img]http://kolobok.us/smiles/light_skin/pardon.gif[/img]

Sprinter 15.07.2020 09:51

Хорошее письмо... только написано оно не для губернатора, а для бабушек около подъезда.... ну или на митинг с таким идти надо... перед теми же старушками или несмышленой молодежью выступать.... ибо письмо просто НИОЧЕМ...

askarida 15.07.2020 11:06

[quote=Sprinter;47781300] Хорошее письмо... только написано оно не для губернатора, а для бабушек около подъезда.... ну или на митинг с таким идти надо... перед теми же старушками или несмышленой молодежью выступать.... ибо письмо просто НИОЧЕМ... [/quote]
Что ты хотел от психически нездорового пенса?

Piter 18.07.2020 02:58

Автор вы затрагиваете множественные разнонаправленные темы.
Но относительно власти у нас в крае- основная сложность, что федеральный центр ставит неподобающих кандидатов, которые не умеют эффективно управлять.
Так некоторое время назад прочёл книгу С.Шипуновой " Десять правителей Кубани от Медунова до Ткачева", где автор полностью раскрыла тему эффективного правителя на Кубани.
Это Медунов С.Ф.- он был фартовый, мог притянуть большие и средние финансы для важных дел в крае.
Если же сравнить данные Кондратьева, то его на пушечный выстрел нельзя подпускать к краевой власти.
Во- первых, он Дева, управлять ему сложно, лишь на "подтанцовках" в офисе с бумажками: подай, принеси, пошёл вон и т.д.
Во-вторых,он родился в солнечное затмение и в новолуние- информация из свободных источников 1.09.70.
Людьми с подобным рождением очень легко манипулировать со стороны, они очень импульсивны,обещать могут больше, чем реально делать.
А в полной "красе" этот деятель себя проявил, когда загнал людей на необоснованный карантин,с крутыми штрафами.
В сухом остатке-для постановки у руля надо тщательно анализировать данные кандидатов, конкретной территории,страны и федерального царя.Лишь только тогда территория будет хорошо развиваться, рулевой будет и себе брать, и с людьми делиться.
Ибо Собянина просчитали, Шойгу, Матвиенко- и они реально делают дела.
А у нас, прости Господи, непонятно кто, мы что тебя как-то прогневали?
А настоящих правителей с подходящими данными надо искать ещё с роддома, сопровождая и финансируя развитие, благо есть базы данных всех роддомов в РФ.
По аналогии как с сыном плотника, которого волхвы отыскали и направили в воспитании и развитии.А иначе небыло бы христианства.

Troyan_777 18.07.2020 06:14

Да ладно.) Поймите и его и простите.
Он безобиден,ё_ма_ё.

neutralino 18.07.2020 09:39

10-Piter > а у Вас какой диагноз? С доступом в стационар по-прежнему есть проблемы или уже эта область медицины в крае вошла в своё привычное русло?

Piter 19.07.2020 01:17

12-нейтралино >с какой целью это пишете?

dthkn7ez21sa 21.07.2020 21:06

Мартин - 0 - товарищ , Вы хотите предложить(!) нашей власти вернуться в социализм и создавать СССР-2 ?
Пустые надежды - им и сейчас весьма комфортно , а свои проблемы нужно привыкать решать самому .

dthkn7ez21sa 21.07.2020 21:10

Piter - 10 - Вам не тут нужно писать , а обратится в Администрацию Президента с просьбой тщательней подбирать губернаторов , ну и ждите ответа ( и желательно далеко от дома не удаляйтесь ) .

Piter 22.07.2020 00:37

15-ray > А для чего и кого это делать?!

martin75 23.07.2020 22:37

Вот как работает наша власть... Всё, что я хотел донести, увидите в этом ролике. Страшно подумать, что у нас сейчас происходит. В девяностых криминал был и его звали криминал. А теперь все жулики и убийцы сидят во власти и в правохранительных органах. И как бы всё законно теперь((( Всю фермерскую землю на Кубани отжали судьи и прокуроры. Люди десятилетиями борятся с этим, но правды найти не могут. Очень жаль, что наш президент ничего не хочет знать об истинном положении дел в государстве((( Позор такому президенту!!!

martin75 23.07.2020 22:38

[url]https://www.youtube.com/watch?v=buoCn6Vc5nI&lc=z22lxpujqqenftmddacdp4321cs04t1omx52uyyxvlhw03c010c[/url]

Piter 24.07.2020 00:46

17-Мартин >Вера в доброго царя-батюшку уже не раз подводила, какой смысл опять наступать на грабли?!
Констатация сложности ведёт к углублению оной, а необходимы действия, а не причитания.
В книге "Крёстный отец", дон Карлеоне говорит( недословно!):"... никогда не надо большому человеку обижать маленького и слабого одиночку, ибо последний, выбрав подходящее время,всегда сможет удачно отомстить...".
Поэтому без вины виноватых не бывает...

martin75 24.07.2020 19:03

За что Piter забанили?

martin75 24.07.2020 19:13

Друзья, неужели нет выхода в этой ситуации? Жулики и бандиты надели мантии и вершат незаконные суды. Какую страну мы оставим своим потомкам? Что так и будем молчать в тряпочку(маску)? Все земли у фермеров забирают и, думаю, она скоро станет собственностью иностранцев. Что же дальше будет? Как мы можем противостоять этому беспределу?

neutralino 24.07.2020 20:14

20-Мартин > за это:
[em]5.13. Обсуждение непосредственно на Форуме Правил и действий Администратора и Модераторов.
За нарушение — 15 штрафных баллов, срок блокировки аккаунта (бан) 15 суток.[/em]
[quote=Мартин;47799117]Друзья, неужели нет выхода в этой ситуации? Жулики и бандиты надели мантии и вершат незаконные суды.[/quote]
Быстрый (требуется жёсткая, тоталитарная диктатура): всех расстрелять (буквально).
Медленный (либерально-демократический): реализуется в текущий момент методом постепенной очистки системы и изменения законов.

martin75 24.07.2020 20:31

Медленный (либерально-демократический): реализуется в текущий момент методом постепенной очистки системы и изменения законов. [/quote] Что-то не очень заметно, что такое есть. Либо ну очень медленно((((

neutralino 24.07.2020 20:49

Да, очень медленно, вот уже 20 лет.. Не везде равномерно, потому и не заметно, присматриваться нужно, вспоминать, что было 10 лет назад, чтобы сравнить.
Просто постарайтесь вспомнить, что было 10-20 лет назад, посмотреть старые фотографии, видеозаписи, сравнить экономические показатели - тогда только открывается объём проделанной работы.
Ещё можно посмотреть посадки и отстранения в высших эшелонах власти - тоже становится заметно.
Сидя на кочке в своём болотце, не заметите - вроде бы, всё та же жижа зелёная, всё те же, вроде бы, жабы квакают. Нужны масштабы всей страны, нужно сравнивать с соседними странами, чтобы картина выстроилась.

dthkn7ez21sa 25.07.2020 11:12

Мартин - 17 - 1. Виновность человека ( в том числе и чиновника ) может утвердить только суд , иначе это клевета на власть и могут привлечь .
2.С чего Вы взяли , что наш любимый Президент ничего не знает о том , что творится в стране на местах ? Всё знает лучше нас с Вами !

dthkn7ez21sa 25.07.2020 11:21

нейтралино - 22 - Быстрый выход не устраивает , ни правящую в РФ бюрократию , ни народ ( инстинкт самосохранения ещё сохранился ) - следовательно диктатуры и не будет .
Что касается медленного ( "либерально-демократического" ) , то он как горизонт - мы к нему , а он от нас !
Не нужно питать иллюзий , а будем терпеливо ждать окончания процесса - ведь всё идёт по плану !

dthkn7ez21sa 25.07.2020 11:31

Мартин - 21 - умудрённый жизнью академик ( забыл фамилию ) закруглил - никак ! Или уезжайте , или выживайте - ваше дело , вам и выбирать .
Организованного "бунта" нет и не предвидится , не организованный бунт выльется в хаос и быстрый хаотичный распад РФ (а Вам и нам это надо ?!) .

ank 25.07.2020 12:02

27-ray > Проблема в чем, в сущности человека, в его апатии, пассивности и не желании учувствовать в позитивных общественных процессах. Таким сделала его церковь, затем международный переворот 1917 года, где Ленин через несколько лет писал, наконец таки в России власть полностью захватили большевики. Звездеть и ныть у нас любителей много, бросить все и уехать, делают все кого там могут принять. Дальше то что опять нагибать всех как при Сталине? Чтобы с властью бороться надо ей что то противопоставлять и быть готовыми стать самим властью.
Что делать ?

GSPN 25.07.2020 12:35

26-ray, ты человек верующий, обрисую тебе в твоей парадигме.
Окончания процесса улучшения жизни нет по определению, ибо окончание этого процесса - это достижения Абсолюта (или Бога, если хотите). Скажи, сколько прошло по-твоему от сотворения мира? Ангелы стали архангелами? Архангелы стали Богами? Нет? Разве они не стремятся к совершенству? Ты хочешь, чтобы человечество, а в данном случае население Российской Федерации, сделав один решительный рывок, построило за 10-20..100 лет совершенное общество?
[em]Нет, сынок, это фантастика[/em] (с)
Тем более, что подобных "решительных рывков", как ты правильно заметил, не хочет никто: ни бюрократия, ни бизнес, ни правящая верхушка, ни народ. Была уже одна попытка быстрого построения почти рая на Земле - коммунизма... 50 лет махания кирками на ударных стройках, 20 лет "развитого социализма" с голым задом, сроки достижения заветной цели отодвигались как горизонт. Махать кирками всю свою жизнь, чтобы когда-нибудь наступило светлое будущее, никто не хочет.
[em]Жаль только — жить в эту пору прекрасную
Уж не придется — ни мне, ни тебе. ... [/em] (с)

Сначала нужно было просто предотвратить развал страны и погасить гражданские войны на периферии - сделано.
Потом нужно было размежевать бизнес и власть, то есть искоренить олигархат - сделано (сейчас только скрытые формы).
Потом нужно было приструнить бандитизм (помните бандитские разборки, когда, практически, каждый день кого-то убивали, что-то отжимали?) - сделано.

Затем был заключён договор: Вы (награбишие), перестаёте грабить, начинаете нормально работать, заботится о процветании своих бизнесов, честно платить налоги государству, не раскачиваете государство - государство закрывает глаза на ваш этап "первоначального накопления" в период безвластия и беззакония. Кто-то понял и принял правила (различные Усмановы, Абрамовичи, Дерипаски), им даётся зелёная карта. Кто-то не захотел следовать этим правилам (различные Березовские, Ходарковские и т.п.) - им выдали красную карточку. Благодаря этому удалось стабилизировать экономику и накопить к 2020 году достаточно хороший ЗВР, восстановить некоторые сектора экономики, например, ВПК и С/Х, сохранить металлургию и энергетический сектор.

Затем стали чистить силовые структуры (армию, МВД). Кого посадили, кому позволили тихо и вовремя слиться самостоятельно. Начали чистить высший эшелон власти, так же подходя к процессу очень аккуратно, чтобы не поднимали бунты в регионах: либо ты начинаешь работать нормально и выполнять то, что требует Центр; либо ты тихо сливаешься, например, как Ткачёв, сдавая особо зарвавшихся из своей команды, либо [URL="https://ria.ru/20200709/1574089034.html"]Уголовные дела против губернаторов и экс-губернаторов в 2011-2020 годах[/URL].

Сейчас начался следующий этап: давно требовавшееся изменение Конституции - базы, основы всех остальных законов государства; опираясь на базу, небольшое изменение структуры власти; опираясь на базу и законодательную ветвь власти, нормализация и приведение в порядок всех законов. Ну и на политическую арену стали выводить новый кадровый состав, который обучали и тренировали 15 лет, попутно "перекрывая кислород" и дорогу во властные структуры тем, кто набандитил в девяностые-нулевые. Хабаровский край тому яркий пример.

dthkn7ez21sa 25.07.2020 12:50

бывший - бороться ?! Бодаться телёнку с дубом ? Пустое дело - рога быстро обломают !
Инстинкт самосохранения дан людям от природы ( или заложен Богом , если хотите ) , ну и как известно - рыба ищет где глубже , а человек где лучше ! Сейчас , когда "железный занавес" снят , нашим людям открыта дверь в большой мир . Детей в охапку , жену под мышку и помчался ( не забыв выучить заранее язык и деньжат подкопить - ко всему нужно подходить продумано! ) , не понравится у них - вернутся всегда можно , ну , а вдруг всё ( это "всё" у каждого своё ) выгорит ?!
Ну , а тем , кто остаётся , нужно терпеть и быть готовым к потерям ( в самом широком смысле этого слова ) - в обозримом будущем лучше не будет ( это моё мнение ! ) .

GSPN 25.07.2020 12:50

ЗЫ. А [b]Мартин[/b], как это не печально признавать, просто психически больной человек (реально больной, с подтверждённым психиатрическим диагнозом). Он не способен увидеть, что происходит на больших масштабах страны, он не способен увидеть, что происходит на масштабах края, он не способен правильно позиционировать себя и свои действия в обществе. Отсюда и абсолютно противозаконное уничтожение игровых автоматов в парке Ейска, и угон автомобиля соседа, отсюда и противозаконные, хамские патрули с весьма сомнительными, заезжими личностями типа "СтопХам", отсюда и бредовые письма Губернатору, Президенту, где ничего, кроме явно неадекватного состояния писавшего в момент написания, не раскрывается.

Вместо того, чтобы собраться и начать улучшать свою жизнь, допустим, ремонтируя дом, осваивая какую-нибудь востребованную профессию, которой не мешает психиатрическое расстройство, [B]Мартин[/B] продолжает своё "искоренения зла" во вне, продолжает спамить письмами с бредовым содержанием госорганы, на которые они вынуждены реагировать, отвечать, отвлекая таким образом от реальной работы, давая шанс на отмазку чиновникам: "Ну, мы же работали, вот, посмотрите, сколько раз мы ответили "мартинам"! А почему вот это и вот это не сделали? - так "мартины" нас заDDoSили, нам некогда было, ответить "мартинам" мы обязаны по закону!".

dthkn7ez21sa 25.07.2020 12:57

Альфа и Омега - я с Вами полностью согласен - тише едешь , дальше будешь ! Ну и нефть и газ ещё пока есть - жить можно .

GSPN 25.07.2020 12:59

[em]Сейчас , когда "железный занавес" снят , нашим людям открывается...[/em] вся правда об этом "лучшем мире", где по-прежнему правят волчьи законы, где либеральность выродилась в либерастию, а толерантность толерастию, где мораль и нравственность подменяют конформизмом, где норма наказывается, а пороки называют нормой, навязывая их другим, где разрушают целые страны, лишь бы отвлечь общественное мнение и победить у себя на выборах, где назвали коррупцию лоббированием и гордо заявляют, что победили коррупцию, где загнали людей в долговое рабство, называя это свободой выбора, где "ты виноват уж в том, что хочется мне кушать" в порядке вещей. (((

GSPN 25.07.2020 13:12

32-ray > у нас есть: нефть, газ, уголь, вода и ГЭС, у нас есть передовые ядерные технологии и АЭС, у нас есть передовые ракетные технологии и ракеты; а ещё у нас есть леса, руды, полезные ископаемые, плодородные земли и богатые моря, обширная территория и стратегическое её расположение - всё это активно осваивается, так что да, жить можно неплохо, в перспективе, ещё лучше. Главное - не сидеть сложа руки, скуля: "Мне всё мешает! [em]В этой стране[/em] жить нельзя!!!!!!!11", - а работать над улучшением своей жизни, помогая окружающим. Не выковыривать ломом из глаз окружающих брёвна, а убирать соринки из своих, улучшать свою жизнь, помогая родне, друзьям, соседям, не разрушать и беспределить, а наводить порядок у себя и созидать.

Не видишь шансов [I]в этой стране[/I], считаешь, что ТАМ будет лучше - уезжай! Докажи, что ТАМ, где по твоему мнению глубже, там - лучше, сделай свою жизнь, наконец-таки, счастливой!

ank 25.07.2020 14:39

За бугром жить не чем не проще и лучше. Там просто все немного иначе, причем иначе само общество. В экономическом плане те же проблемы для молодых семей. Та же ипотека которую надо платить десятилетиями, те же хоть и отличные от российских правила поведения. при невыполнения которых. вылетишь и не найдешь работы. И то же недовольство и нытье!
Только разница все же есть, там общество активнее и мудрее...

madfuck 25.07.2020 15:05

[quote=бывший;47800053]там общество активнее[/quote]как в хабаровске???

ank 25.07.2020 15:30

36-madfuck > а как в хабаровске?

madfuck 25.07.2020 15:36

37-дуй в соседнюю тему! а то забанят, неровен час, за флуд...

ank 25.07.2020 15:43

[quote=madfuck;47800129] 37-дуй в соседнюю тему! а то забанят, неровен час, за флуд... [/quote]

Как работает общество и государственная машина , по сравнению с нашей за бугром. для сравнения и по теме разговора) [url]https://t.me/dimsmirnov175/13185[/url]
Новости криминального Лондона: Проезжавший мимо велосипедист снял, как режиссер Гай Ричи писал за рулем смс, и сдал его полиции. Штраф 666 фунтов и лишение прав на полгода
А у нас пример Ефремова, который имел массу нарушений, но его никто не штрафовал и не привлекал.
Вот результат!

madfuck 25.07.2020 15:55

[quote=бывший;47800144]Новости криминального Лондона: Проезжавший мимо велосипедист снял, как режиссер Гай Ричи писал за рулем смс, и сдал его полиции. Штраф 666 фунтов и лишение прав на полгода
А у нас пример Ефремова, который имел массу нарушений, но его никто не штрафовал и не привлекал.
Вот результат! [/quote]думаешь, новые павлики морозовы у нас все-таки приживутся и размножатся??


Текущее время: 11:49. Часовой пояс GMT +3.