К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Рекомендовать в новости

Ситуация в строительной сфере

0 - 10.11.2019 - 21:10
Приветствую. Заранее приношу извинения, если пишу не в тот раздел и прошу перенести тему в соответствующий.
Я вот уже как лет пять, занимаюсь строительством в малоэтажном секторе, в Туле. Иными словами я строю частные дома, возвожу кровли и делаю все что с ними связано. И в Туле меня очень раздражают погодные условия, длинные снежные зимы, а от того и короткий строительный сезон. В связи с этим рассматриваю Краснодар как город для переезда на ПМЖ. И меня сильно терзает вопрос как у вас частным сектором? Глядя на карту я вижу что частных домов у вас очень много и боюсь, что может у вас уже все построили. Каково состояние уже существующего сектора? Какова перспектива потребности в его ремонте и реконструкции? И образовываются ли новые поселки и как они застраиваются? Помогите осведомлённые, очень хочу тепла и 150км до моря, но боюсь потратить время и силы, и остаться у разбитого корыта.

41 - Сегодня - 11:23
37-Троянский >Круговорот бензина в пределах одного гетто.
Это для нас стартап, нетрадиционный подход к решению вопроса заправки автомобиля. Для них это норма, привычная, годами отработанная операция. Самобытный район со своими обычаями, традициями, жизненным укладом. Ну как у индейцев в резервации.
42 - Сегодня - 12:24
41-Конь германский >мы получим со временем аналог Pruitt-Igoe.
проходили же в позднем СССР.
помните московские огромные, единовременно заселяемые районы? Люберцы, Щелково, Орехово-Зуево, Клинские и др.
а знаменитые Казанские? даже фильм про них снят был - "день любви".
везде было одно и то же: массово селили молодежь, та единомоментно обзаводилась детями (сейчас спасибо материнскому капиталу - рожают даже 45 летние), детки все вместе подрастают и сами собой (если даже не вспоминать АУЕ и пр.) образуют банды.
уже бензин сливают, прохожих на гоп-стоп берут.
ждемс.
43 - Сегодня - 12:52
И ты будешь волков на земле плодить,
И учить их вилять хвостом!
А то, что придется потом платить,
Так ведь это ж, пойми, - потом! (С)
44 - Сегодня - 13:57
43-Конь германский >к виршам Александра Аркадьевича добавить то более и нечего.

[
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
нетрадиционный подход к решению вопроса заправки автомобиля
это да, действительно, нет, чтобы с канистрами пошарится по районам, придется заехать по старинке на лукойл)))))))
45 - Сегодня - 15:09
Тут проблемка нарисовалась.))) Скоро буду менять у себя во дворе люк водопроводного колодца на пластиковый. Вроде и Газелька есть, оттарабанить люк вместе с основанием в чермет. Только как объяснить приемщикам, что это не музыкальный люк, а мой собственный?))))
46 - Сегодня - 15:26
45-Конь германский > товарный чек ?
47 - Сегодня - 15:37
Чека скорее всего нет. Покупался как б/у более 15-ти лет назад в организации, которая и сейчас торгует комплектующими для подобных целей. Находится по улице, забыл как называется, идёт от витаминного кольца, через переезд и к Ростовскому шоссе. Там же собираюсь брать пластиковый люк. Интересно, у них есть трейд ин?))))
48 - Сегодня - 15:40
45-Конь германский >а зачем менять? Они вроде вечные
49 - Сегодня - 15:50
48-Витязь >Да, они вечные. Но во-первых под ним водяной счётчик и каждый раз таскать 50-тикилограммовый блин, к тому же крайне неудобно открываемый, удовольствие так себе.) Один раз пальцы прибил.( А во-вторых, собрался плитку положить красивущую, а люк выглядит как-то неаккуратненько.)) Но тогда других просто не было.
50 - Сегодня - 16:47
49-Конь германский >под плитку придется менять, подымется уровень.
51 - Сегодня - 17:08
Прийдется вести видеосъёмку, как демонтирую у себя во дворе люк.) Можно участкового в свидетели пригласить.)))
52 - Сегодня - 17:08
49-пластиковый красивый, но по прочности говно, наедешь колесом авто во дворе - в лучшем случае останется прогиб..
53 - Сегодня - 17:11
52-madfuck >Люк стоит в таком месте, что там только кот ходит. Надеюсь, кота выдержит.
54 - Сегодня - 17:12
53-тогда другое дело
55 - Сегодня - 18:32
52-madfuck >есть люки по которым можно ездить, разница в цене примерно рубль
56 - Сегодня - 19:24
Цитата:
Сообщение от Витязь Посмотреть сообщение
есть люки по которым можно ездить, разница в цене примерно рубль
пластиковые? ну да, ты, главное, верь манагерам-продаванам, как самому себе... аминь!

К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Copyright ©, Все права защищены