Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Общественная жизнь (http://forums.kuban.ru/f1476/)
-   -   Ситуация в строительной сфере (http://forums.kuban.ru/f1476/situaciya_v_stroitel-noj_sfere-8981331.html)

popandopola 10.11.2019 21:10

Ситуация в строительной сфере
 
Приветствую. Заранее приношу извинения, если пишу не в тот раздел и прошу перенести тему в соответствующий.
Я вот уже как лет пять, занимаюсь строительством в малоэтажном секторе, в Туле. Иными словами я строю частные дома, возвожу кровли и делаю все что с ними связано. И в Туле меня очень раздражают погодные условия, длинные снежные зимы, а от того и короткий строительный сезон. В связи с этим рассматриваю Краснодар как город для переезда на ПМЖ. И меня сильно терзает вопрос как у вас частным сектором? Глядя на карту я вижу что частных домов у вас очень много и боюсь, что может у вас уже все построили. Каково состояние уже существующего сектора? Какова перспектива потребности в его ремонте и реконструкции? И образовываются ли новые поселки и как они застраиваются? Помогите осведомлённые, очень хочу тепла и 150км до моря, но боюсь потратить время и силы, и остаться у разбитого корыта.

Fluder3 10.11.2019 21:32

одним словом ? жопа. но сейчас тебе успешные менеджеры конечно расскажут как у нас тут все сказочно. а в реалиях уже настроено на 10 лет вперед, очень много жилья стоит пустое.

kronoc1 11.11.2019 08:00

Оставайся у себя дома тут уже жопа, работы нет, народу уже как в мАскве, море давно уже не море а вонючее болото, так что живи у себя в сибире где экология еще нормальная, да и может быть заживешь еще лучше когда китайцы прийдут

imported_Dimentiy 11.11.2019 09:07

Когда это Тула стала Сибирью?
Ну и Краснодар в плане экологии не самый проблемный город России. Где-то читал, что лучший среди миллионников. Ну и точно получше Тулы.

__Z__ 11.11.2019 10:04

Сиди,где сидишь,не дёргайся.
Тут таких [em]церителий[/em]-плюнуть некуда,и все понаехи.

markonx 11.11.2019 10:58

0-Раз_два >бесплатное исследование рынков? это по-нашему. по кубански.
с частным сектором у нас хорошо, чего и Туле желаем.
состояние его разное. от перспективного в мыслях, до сносимого по ветхости.
перспективы в ремонте самые разнообразные, если качественно и бесплатно - ждем вас с нетерпением.
новые поселки образовываются и застраиваются. спасибо.
150 км до моря это в основном зимой, причем когда холодно и еще пасмурно.
летом до моря не 150 км, а 5-10 часов в пробке туляков, сибиряков, дальневосточников, ростовчан, ставропольчан и пр.
с разбитыми корытами поможем, приезжайте.

Палач 11.11.2019 11:23

У нас тут строительный сезон ещё меньше.
Зимой холодно, летом жарко. Весной и осенью дожди. Остаётся для работы только май и сентябрь. И то если повезёт.

sem77 11.11.2019 12:38

Не пугайте человека, пусть попробует построить и продать

janni 11.11.2019 13:04

Человек, у тебя компания с тех парком и оборудованием? Или просто руки? Бетономешалка и шуруповерт не в счет.
Если второй вариант, то тут таких как ты, ваятелей, более чем дофига. От хохлов, до таджиков.
Кто вам там в уши дует? С чего вы взяли, что в Краснодаре дефицит каких-то услуг?
То массово бросаются в газелеперевозки. Теперь строительство.
Не надо рассказывать, что в Туле 8 месяцев зима. Средняя полоса России. Весна и осень наступают практически как у нас, в одно и то же время.
Скажи честно. Спрос на твои работы упал. А в Краснодаре, говорят, рай и вся Россия туда переезжает.
Машину водишь? Приезжай. Нам таксисты позарез нужны!

вечный странник 11.11.2019 13:33

[quote=Конь германский;47237803]Спрос на твои работы упал.[/quote]не скажу про Тулу, но меня сегодня впечатлила госзакупка при которой разыгрывалась сотка деревянных на текущий ремонт помещения и эту сотку в электронном аукционе выиграла контора с республики Коми, а работы выполнялись в одном из отдаленных райцентров края, как тот так. Видимо там все пичалька, раз на такое идут......
[quote=Конь германский;47237803]Человек, у тебя компания с тех парком и оборудованием? И[/quote]при наличии парка техники и базы о переезде не думают.

sem77 11.11.2019 13:43

9-Троянский >возьмут тут субподрядчика, что непонятного

janni 11.11.2019 13:54

9-Троянский >10-Витязь >Рассказываю, чему был сам свидетелем.
В тещином доме ук решила менять канализационный стояк. До определенного момента я был не в курсе. Пока не позвонила теща и не сказала, что у нее проблема. Не буду описывать всю ситуацию. Скажу только следующее. Общался с работниками подрядчика. Люди из Тольятти. Здесь их расквартировали. Их фирма выиграла тендер. Но какой ценой? Тотальная экономия. На весь дом два баллончика пены.
Мужик рассказывал, катаются по всей России.
Так что никаких субчиков. Будут работяги из Коми.

вечный странник 11.11.2019 14:41

[quote=Витязь;47237920]возьмут тут субподрядчика, что непонятного [/quote]я ведаю тему про субподряды, но не на сотку же

вечный странник 11.11.2019 14:42

[quote=Конь германский;47237956]Так что никаких субчиков. Будут работяги из Коми. [/quote]поинтересовался, так и было

sem77 11.11.2019 14:57

12-Троянский >сотка, это сто рублей или тысяч? А вообще торги выигрывают, у меня товарищ в Ростове выигрывал кое какие заказы при строительстве к ЧМ по футболу

madfuck 11.11.2019 15:31

[quote=Витязь;47238138]сотка, это сто рублей или тысяч?[/quote]конечно, рублей!

BoyKott 11.11.2019 19:07

0-Раз_два > Приезжай быстрее. Нам таксисты позарез нужны, вчера такси 10 минут ждал, а нужно 2-3 минуты, не более :-))

kronoc1 11.11.2019 21:12

Реклама гуляет по Ентернету рейтинг городов, так вот краснодар на шестом месте, видно совсем куево дела в стране, раз станичка краснодар превратилась в город, зазывают переезжать в крупный индустриально промышленный город, вот суки пиз...ливые и ведь пипл ведется на эту брЯхню, а в краснодаре не одного завода и не осталось все успешно москали порушили, так что сидите в своих норах и носа не высовывайте, мабуть все наладится у вас, китайцы прийдут и жизнь наладят

sem77 11.11.2019 21:45

17-kronos1 >Краснодар на шестом месте по качеству жизни, а не по количеству чугуннолитейных заводов

comtealex 12.11.2019 00:58

0-Раз_два > оставайся дома
где родился - там и пригодился (с)

bred 12.11.2019 14:51

Краснодар на шестом месте?.. Это с какого конца? )))
...
Вообще-то странно, что город, в котором планомерно уничтожается производство, вдруг оказывается в первой десятке экономически развитых. За счёт чего же?

Одна из причин - это высочайшая степень коррупции в городе. А иначе как объяснить доходы города, в котором мало что производится, зато процветает торговля?

Skycom 12.11.2019 17:24

0-Раз_два > В Краснодаре более ругательного слова, чем ПОНАЕХ, вы не найдете. Живите в Туле, нормальный у вас климат.

bred 12.11.2019 19:32

Ещё одна странность. В Краснодаре почему-то огчень много предприятий, предлагающих вахты в Якутию, в Сибирь, в Красноярск, на Север... В "Сибирях" что, уже работников нет? все уехали в Краснодар?

По идее, вахта из Краснодара должна быть дороже, чем из более близких регионов. Но почему-то нет. Из Сибири в Якутию ездить не хотят. А вот из Краснодара хотят?

Подсчитал как-то заработки в этих "вахтах". Интересная вещь получается: там раота по 6 дней в неделю, по 10 часов в день рабочий день. Платят за вахту 2 мес на 15 выходных дней 60 т.р... кто-то тут кого-то [s]нае...[/s] обманывает. Вам не кажется?

За 2 месяца 60 т.р. в месяц - это 30 т.р. в месяц. И это мёрзнуть, пахать по 10 часов в день, при жить этом не дома. а в каких-то вагончиках, питаться чем "Бог послал" (об организации питания не говорят ничего)... Что это за "вахты" такие? Да идите вы в ж...пппу с такими "вахтами"!
...
вот это и есть лицо капиталиста - платить мизер рабочему, присваивая себе большую часть заработков. При этом 15 дней "отпуска" - это всего лишь компенсация за отработанные выходные субботы? А за переработку по 2 часа в день почему нет оплаты?...
...
Ясно, что все эти "вахты" - обычный обман работодателя. А учитывая совершенную бесталанность и тупость руководителя, становится ясно, что будет и "невыполнение плана", и "простои", которые оплачиваться, разумеется, не будут.
...
особенно удивляют "вахты" в Беоаруссию. Там что, своих работников уже нет? Там сложно найти монтажников, строителей и киповцев?.. Да нет! Там просто требуют выплачивать ВСЕ ПОЛОЖЕННЫЕ НАЛОГИ! А в России - нет. Вот зачем все эти "вахты"...
...
Капиталист лжёт и обманывает везде, где только может.

bred 12.11.2019 19:38

В Сибири работы много. Учтите, приезжие из Сибири: в Краснодаре для вас работы нет, если вам больше 45 лет. Именно из-за того, что приезжая сюда, молодые отбирают работу у старших, кроме того, работу у краснодарцев отбирают иммигранты из Украины, из кавказских республик, из Средней Азии...
Местной власти на это, конечно, наплевать, ибо для них чем дешевле рабочая сила, тем лучшею Ведь большинство чиновников имеют свой бизнес (через родственников) или аффилированные с ними предприятия, тоже нанимающие дешёвую рабочую силу.

user 12.11.2019 20:00

0-Раз_два > Нет смысла спрашивать. Надо ехать и пробовать.

popandopola 13.11.2019 10:43

кронос, тебе карту в школе показывали? какая сибирь?
а в остальном спасибо, все понял - про переезд забыл!

prtr 13.11.2019 13:24

26- не чувак, в город и не суйся, тут на 10 лет вперед все застроено, распродать бы то что есть) Ремонтом и всякими сопутствующими работами - кидалово с обеих сторон, куча армян этим занимается, короче, неблагодарное все это будет, а заработаешь не больше чем в средней полосе.
Могу дать совет - поезди по станицам, поговори, может кому нужен надежный рукастый человек. Но все там как и в городе, избалованы демпингом, работать будешь за кусок земли и за еду, зато тепло и море рядом...)

janni 13.11.2019 14:33

[quote=Фанатичный Риэлтор;47242503]Могу дать совет [/quote]
Кому нужен?))) Ну разве тетке какой. В крае по хозяйствам семимильными шагами идет оптимизация. С работой еще хуже, чем в городе.
Сиди дома и вспоминай нас добрыми словами. Хорошие люди помогли не встрять.

Solllya 13.11.2019 15:51

2 Море чистое. Вы наверное судите по Архипке, Джубге и Лермонтово. Там да , море грязное.

вечный странник 13.11.2019 16:26

[quote=Конь германский;47242678]В крае по хозяйствам семимильными шагами идет оптимизация. [/quote]угу, в райцентрах стоят пустые офисы налоговых, внебюджетных фондов, когда из трех районов делают один. Знакомая работает главным специалистом на закупках в провинциальной администрации. Зепе 15000 рэ, работа с 9 и до 20-21. При этом каждые выходные субботники (белят, красят, вывозят мусор, подметают и пр.), всяческие ночные патриотические акции, участие в патруле с полицией по детскому часу отлавливать подростков после 22-00, ну, а утром, утром никого не ..., где ты был и что делал, работай. Не хочешь, сиди дома, на твое место уже очередь желающих.

BoyKott 13.11.2019 16:54

Аффтар не слушай никаго, счас тебе насоветуют тут всякие.
Слушай сюды.
Приезжаешь и сразу берешь в ипотеку двушку-студию в Музыкальном микрорайоне, запомни МУЗЫКАЛЬНЫЙ и смотри не перепутай, там жилье будет за сущие копейки + все соседи будут твои земляки.
Далее, какие нафиг 150 км до моря? Если будешь жить в Музыкальном, то московское море будет от тебя в ШАГОВОЙ доступности, так же рядом будет зона барбекю и всякие ТРК и ТРЦ, а абрикосы будут просто вяляться под ногами круглый год.
Далее, работу по ремонту домов в Музыкальном всегда найдешь, там стройка кипит полным ходом + рядом микрорайны застраиваются вовсю, даже на другой конец города ездить не придется.
Местные тут все тупые и ленивые, работать не могут и не хотят совсем, и только твои земляки и иже с ними тут вовсю освоили строительство в малоэтажном секторе, на них только тут все и держится.
Так что вэлком ту Краснодар, город ждет своих героев...

Kris_van_Kil 13.11.2019 16:55

[quote=Бред сумасшедшего;47241076]В Сибири работы много.[/quote]
Чтобы заявлять подобное, нужно быть полным длббобом, не знающим жизни.

janni 13.11.2019 19:14

31-BoyKott >А о самом главном не сказал. В Музыкальном живут сплошь музыканты и композиторы. Интеллигентнейший народ! Правда канализационные люки их в их живописном районе раздражают. Ну что поделаешь, тонкая натура. Поэтому раздражающий фактор тут же бы собран и сдан в чермет. Зато теперь все в ажуре.
И ещё. Тут винища дешевого в тетрапаке просто завались! И все из натурального винограда! Он тут вместе с абрикосами под ногами путается.

вечный странник 14.11.2019 07:56

[quote=Конь германский;47243385]Поэтому раздражающий фактор тут же бы собран и сдан в чермет.[/quote]я скажу более, теперь жильцы долбят УК и требуют установить новые люки, естественно складываться на их приобретение никоим образом не желают, но ждут установку с нетерпением для реализации стартапа.

madfuck 14.11.2019 08:25

[quote=Троянский;47244143]естественно складываться на их приобретение никоим образом не желают[/quote]вот суки, надо через суд и приставов на них натравить!

janni 14.11.2019 08:25

34-Троянский >В УК работают черствые люди. Нельзя так однобоко подходить к проблеме. Кроме решения основного вопроса при сдаче люков в утиль, есть ещё один немаловажный момент. Полученные финансы являются неким спасательным кругом, палочкой-выручалочкой. На эти деньги покупается продукт, так необходимый творческим личностям для подпитки вдохновения и раскрытия души. Тут незаменимы вино натуральное в удобной картонной упаковке и пиво. Пиво чем крепче, тем лучше. В идеале Балтика 9 или Охота крепкое. В нашем неоднозначном климате без этого просто никак.

вечный странник 14.11.2019 09:07

[quote=madfuck;47244202] Цитата: Сообщение от Троянский естественно складываться на их приобретение никоим образом не желают вот суки, надо через суд и приставов на них натравить! [/quote]вздохнул, займусь для Вас ликбезом. Есть такой документ, зазывается он Жилищный кодекс РФ, вбейте в строку поисковика эти слова, найдите там статью 30, почитайте, ознакомьтесь. Спасибо за внимание.
36-Конь германский >они теперь друг у дружки бензин по ночам сливают, тоже стартап.
вина.......

madfuck 14.11.2019 10:28

[quote=Троянский;47244302]вздохнул[/quote]науй мне твои поисковики-кодыксы, вбивай их сам...
я написал чисто посочувствовать тебе, что ты там живешь в этом сраном гетто и страдаешь от этого, я вообще не знаю, что это за иппеня и что там творится...

вечный странник 14.11.2019 10:32

[quote=madfuck;47244539]я написал чисто посочувствовать тебе[/quote]сорри.... звиняйте
Да, я никогда не жил в гетто, у знакомых был там бизнес управляйка, но ушли.

janni 14.11.2019 11:23

37-Троянский >Круговорот бензина в пределах одного гетто.
Это для нас стартап, нетрадиционный подход к решению вопроса заправки автомобиля. Для них это норма, привычная, годами отработанная операция. Самобытный район со своими обычаями, традициями, жизненным укладом. Ну как у индейцев в резервации.


Текущее время: 18:03. Часовой пояс GMT +3.