К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Рекомендовать в новости

А давайте выведем новую породу!

0 - 06.11.2019 - 20:52
Основная информация
Разделкошки
ТемаА давайте выведем новую породу!
СообщениеЕсть интересная кошка с коротким хвостом 10 см, который постоянно торчит вверх.
Эта мутация очень стойкая- из помета 2/3 котят рождается с такими хвостами. Понимаю, чтобы закрепить эту мутацию нужен кот. Может у кого есть кот с коротким хвостом? Естественно не отрезанным трамваем.

1 - 06.11.2019 - 21:45
Есть такая порода - менкс,
еще есть тоже с коротким хвостом бубликом - курильский бобтейл.
2 - 06.11.2019 - 21:58
да знаю. Кошка у меня дачная, но на удивление по расцветке как настоящий менкс. Ну у менкса хвост вообще малюсенький. И форма тела у моей кошки интересная, квадратная чтоль, коротковатая. Двух котят, котов, я вырастил и оставил себе- получились короткие. Вообще у нее всегда получаются котята интересных расцветок, персиковых с белыми пятнами и рыжеватых с белым. И насчет хвоста бубликом тоже интересная мысль- сейчас у нее 3 котенка, у девочки хвост получился необычный, изломанный в обратную сторону и уже все время торчит. Думаю, что как раз и бубликом будет:)
3 - 06.11.2019 - 22:02
2-WAnderer > Пока породу выводите, котят куда девать будете?
4 - 07.11.2019 - 13:57
зато потом все захотят себе таких котов;)
5 - 11.11.2019 - 22:05
4-WAnderer > чтоб вывести новую породу нужно много учится, иметь много денег и свободного времени, иметь зарегистрированный питомник.

Все остальное - мичуринство и дворовое творчество, которые ничего общего с профессиональной работой питомников по выведению новых пород кошек не имеют
6 - 12.11.2019 - 12:10
так ктож спорит. Ну вот сейчас у меня есть кошка с коротким хвостом и крепкосбитым телом. Есть ее дети с точно такими же характеристиками и даже есть котята с такими же признаками. Я не собираюсь выходить на мировой уровень и не собираюсь ее регистрировать. Но прикольно ведь! Если бы закрепить эти признаки, то любой желающий мог бы поэкпериментировать в этом направлении. Почитайте как появилась российская голая кошка-сфинкс.
7 - 12.11.2019 - 12:16
8 - 12.11.2019 - 12:19
ну если нет ни у кого короткохвостого кота для моей Матильды, то может есть у кого такая же кошечка с коротким хвостом? Её сынищще тоже короткохвостый красавец
9 - 12.11.2019 - 12:23
10 - 12.11.2019 - 12:55
еще фотка кота с мамашкой

11 - 12.11.2019 - 12:57
и для понимания
12 - 12.11.2019 - 23:04
6-WAnderer > Более того я знакома с создателем породы Донской сфинкс.))))

А ваши короткие хвосты могут быть следствием гемолиза.
13 - Вчера - 10:01
Я конечно не знаю с кем вы знакомы.
И я конечно не ветеринар, но что такое гемолиз погуглил. Зачем вы это злобно пишете? Я вам чето прищемил?
Гемолиз это разрушение эритроцитов крови. У котов и у людей это встречается. Кошки становятся вялыми, лежат... У них разрушается печень.
Моя Матильда и ее дети носятся по даче. Она ловит на соседней улице в перепелином питомнике и таскает мне крыс. Она ловит ящериц и мышей и даже воробьев и приносит котятам, обучает их охотиться. И это много лет уже, никакого разрушения печени я не заметил.
Причем тут гемолиз?
Чтобы хвосты укорачивались такого яндекс вообще не знает.

К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Copyright ©, Все права защищены