К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Готовы к онлайн-врачам? Или не верите?

Гость
0 - 25.02.2020 - 11:18
Тут такое дело — наших врачей хотят перевести из поликлиник в интернет. Вместо очередей врачу можно будет просто позвонить в каком-нибудь ватсапе. Ну это вроде так себе представляют господа Андрей Турчак и Антон Немкин. Я не знаю, кто это, но, если вкратце, то обещают, что будет удобно (https://news2.ru/story/590444/).

А я подумала — а почему косметологи и трихологи не делают так? Это же можно прямо сейчас реализовать. Айфоны, чтобы принимать видеозвонки, у них есть, глаза тоже. Я не говорю про инъекции, например, а про первичный приём.
В чём прикол заставлять пациента тащиться на другой конец города ради консультации?



Гость
1 - 27.05.2020 - 09:22
Ветеринары же онлайн консультируют, причем прекрасно... Это же смотря какой профиль. Вчера по ТВ про одну барышню рассказывали. Умудрилась онлайн у гениколога консультироваться. Потом он ее шантажировать, бабки требовал. Иначе это видео увидят все ее друзья)) ну не дура?
Гость
2 - 05.06.2020 - 18:53
Вот совершенно не хочу к виртуальным врачам. Мне хватает тех диагнозов, которые я себе успеваю сама по интернету поставить.
Гость
3 - 04.04.2021 - 09:52
.........
Гость
4 - 06.05.2021 - 02:14
Когда выбора особо нет, то приходится верить. Хотя обычный прием у поверенного врача все же предпочтительнее.
Гость
5 - 15.07.2021 - 17:49
Нет не готов
Гость
6 - 29.07.2021 - 09:00
Цитата:
Сообщение от Беретта Посмотреть сообщение
Ветеринары же онлайн консультируют, причем прекрасно... Это же смотря какой профиль. Вчера по ТВ про одну барышню рассказывали. Умудрилась онлайн у гениколога консультироваться. Потом он ее шантажировать, бабки требовал. Иначе это видео увидят все ее друзья)) ну не дура?
Хахах, интересно урологи так разводили кого-то?
Гость
7 - 21.10.2021 - 10:20
Ну вообще, уже давно есть онлайн-сервисы, где врачи консультируют. Но их консультации такого типа: у вас симптомы похожи на такую-то болезнь, идите к такому-то врачу и сдайте такие-то анализы.
Или если ситуация острая, то дают советы по тому, как можно ее облегчить прям сейчас и советуют вызвать скорую помощь. Это единственный способ, каким врачи могут консультировать онлайн. Лечить онлайн могут разве что психологи)
Гость
8 - 28.11.2021 - 14:37
Ну, в каких-то случаях это допустимо. Но это больше похоже на наводку с чем конкретно вам потом стоит идти на классический прием ко врачу. У нас то и при личном осмотре далеко не всегда могут верный диагноз поставить. А что уж про удаленку говорить(
saw
9 - 18.09.2023 - 12:23
Написала про свою проблему. До сих пор жду ответа. Считаю, что такие консультации ни о чем.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены