К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Влияние навас лично: Vata vs Amerika

Результаты опроса: Внешнее влияние
да, я чувствую, что на мои решения и мысли влияют интернет и сми 2 11.11%
Влияют немного, я просто люблю быть в курсе последних тенденций 4 22.22%
практически не влияют 8 44.44%
я полностью автономен в своих действиях и суждениях 4 22.22%
Голосовавшие: 18. Вы ещё не голосовали в этом опросе

0 - 19.01.2019 - 10:48
Интересно, чувствуете ли вы на себе глобальное влияние извне через медиа? И насколько оцениваете - сильно влияет или почти не оказывает влияния?

Мое мнение - на нас сильно влияют, как на граждан.
Причем влияние очень ощутимо и масштабно - мы потеряли СССР, мы потеряли духовные ценности, нас убедили, что жвачка и джинсы ценнее. Потом, в поздних 90х пошла массовая пропаганда презервативов и другой контрацепции - что мы имеем теперь - демографическую яму.
С дугой стороны нас убеждают, что надо молиться, купаться в холодной воде зимой и мало жрать белковой пищи, а побольше платить налогов, что тоже человеку как личности не особо выгодно.

И вот сейчас, интернет, соцсети - я заметила такую тенденцию, что появилась куча пабликов с призывом "не работай". Просто из каждой щели об этом - как классно не работать. И с картинками, доходчиво.
Сложно поверить, что кто-то сидит делает этот контент бесплатно.

Вопрос зачем и кому это выгодно? И как вообще жить дальше, куда смотреть и кого слушать?



Гость
1 - 19.01.2019 - 10:50
0-Мария Антуанетта >идеология в любом государстве- мощный инструмент влияния на граждан.
Да, ощущаю. Не вакууме живу чай.
Гость
2 - 19.01.2019 - 10:51
Vata пишется кириллицей - вата
Amerika через си - ameriCa
3 - 19.01.2019 - 10:51
1-atamanka01 > голосуй, посмотрим на результаты.
Гость
4 - 19.01.2019 - 10:55
и вообще.. вам сложно? делать так, чтобы 1ое (нулевое) сообщение темы содержало не более 2-3 строк
1_1
5 - 19.01.2019 - 10:57
Влияют, конечно, мы все лошары зависимые)
Но я проголосовала, что практически нет.
6 - 19.01.2019 - 11:07
На меня влияют скорее в обратную сторону. Я каждый день смотрю первый канал и чем дальше, тем все печальнее... А лет пять назад я почти любила Путина.

Ты думаешь демографическая яма 90-х из-за презервативов, а не потому что большинству есть нечего было?
Гость
7 - 19.01.2019 - 11:13
Влияет. Хотя телека нет лет 8-10 или даже больше, но муж кухонный политикан, капут. У меня жи ЖВ и ютуб, хватает по уши
Гость
8 - 19.01.2019 - 11:16
Маша...суббота...утро...не могла до понедельника потерпеть?(
9 - 19.01.2019 - 11:26
8-Фиолетово > "мои" все здесь)))

6-PeliPit > ну вот, значит америка побеждает.

Вообще, очень интересная тема социология и всякие социальные эксперименты.
И самое любопытное - большинство людей ведутся, как собаки Павлова. И чужие, вложенные в голову мысли начинают считать своими собственными.
Гость
10 - 19.01.2019 - 11:36
конечно влияет, 3/4 контуженых. С другой стороны очень легко определять людей с кем можно работать, и у кого мозг из пластилина.
Гость
11 - 19.01.2019 - 11:39
Причем контуженые есть с обоих сторон кстати )
Гость
12 - 19.01.2019 - 11:48
Самое интересное, что для среднестатистического американца, который никогда дальше соседнего штата не выезжал, так вот, они даже не представляют себе где находится Россия, для них одинаково, что Болгария, Румыния или Венгрия…я это говорю к тому, что нас во многом накручивают исскуственно друг против друга))
Гость
13 - 19.01.2019 - 11:57
12-Constantine > им вообще пофигу(обычному обывателю), в принципе даже если б и знали - им просто положить . Кто-то статику собирал по новостям сколько там про нас и у нас про них. Шутейка какая-то такая ходит в интернетах дословно не помню - В США основная тема по тв США, в Великобритании основная тема по тв Англия, в России основная тема по тв Украина/Америка
14 - 19.01.2019 - 11:57
12-Constantine > Здесь как раз хороший пример того как там учат, ну или кого готовит образование. Там нужен профессионал, а не спец широкого профиля, хорошо знающий географию и положение дел в мире. Об этом тебе расскажет пресса, причём так, как правящему классу необходимо... То же самое сейчас происходит и у нас - зачем готовить из тебя интеллигента, работать не кому.)
Гость
15 - 19.01.2019 - 11:58
14-стикс > роботы пусть работают )
Гость
16 - 19.01.2019 - 12:08
Но могу сказать точно в этой битве победит холодильник. Без холодильника набитого даже самые упоротые начинают подозревать расхождения в картинках в голове с реальностью)
17 - 19.01.2019 - 12:12
12-Constantine >у меня в фейсбуке много "друзей" по игре из сша, из 400 с лишним примерно половина, когда совсем нечего делать, листаю новости. Ни разу не наткнулась на обсуждение россии или русских. Свои житейские радости, перепосты видео или картинок, пока были выборы, особо ударенные носились с трампом и хиллари, но россия там не мелькала от слова совсем
18 - 19.01.2019 - 12:15
12-Constantine >Зашёл в соседний магазинчик положить себе денег на телефон... Филиппинец продавец спросил откуда я, из России или из Франции, после чего заявил что он знает что президент России Владимир Путин и что это вэри гуд президент...
Модератор
19 - 19.01.2019 - 12:21
Цитата:
Сообщение от 701054 Посмотреть сообщение
Но могу сказать точно в этой битве победит холодильник. Без холодильника набитого даже самые упоротые начинают подозревать расхождения в картинках в голове с реальностью
Не заметят. Они умрут раньше где-то на этапе между отказом в работе по возрасту и в ожидании пенсии 10тысяч
Гость
20 - 19.01.2019 - 12:22
Проголосовала не влияют, телевизор не смотрю, радио почти не слушаю. На меня фиг повлияешь, как носила джинсы так и ношу - удобно. К людям стараюсь по людски. В соцсетях играют дети, да там что только не валится отовсюду - и из сша, и из Украины, друзья везде есть, научила блокировать нежелательный контент.
Гость
21 - 19.01.2019 - 12:27
Значит судьба такая. Каждый сам себе кузнец, родная сестра с 98 года в США живет, а я и не порывался туда перебираться. Вот поездить посмотреть другие страны было интересно, но это тоже не жить. Да мне вообще было интересно и по России посмотреть дальний восток например. Я б и сейчас бросил все и укатил, но все равно б вернулся.
Гость
22 - 19.01.2019 - 12:34
19-AdelDiamond > ваши типа оппозиционные движухи работают также как и тв, вы пытаетесь их в чем-то убедить...убедить других людей в своих идеях, ради какой-то своей цели. Зачем ? Ну просто это отголоски страны советов с разных сторон. Если у людей вместо мозга пластилин, их все равно будут лепить постояло по-разному, кому что выгоднее в текущий момент. Можно просто жить своей жизнью.
23 - 19.01.2019 - 12:40
Практически не влияет. Редко смотрю телевизор. Много читаю , выводы делаю отличные от пропаганды.
1_1
24 - 19.01.2019 - 12:43
Вот вы пишете про пустые холодильники. Но неужели они и правда у вас пустые? Давайте не будем о гипотетических бабушках. Можете о своих, конкретных.
Моя мать живет норм. Пенсия как у всех, летом держит в двух номерах отдыхаек.
Вместо огорода у нее сад на 5 сотках: туи, кипарисы, можжевельники, барбарисы... скульптуры афродит, перголы и мостики, водоем с кувшинками и коричневым камышом (не знаю, как называется) и пр... . Старушка развлекается, как может, у нее работяги там чистят все.
Она фотографирует это круглогодично и постит в одноклассниках.
Моя незначителтная помощь заключается в ее одежде, что-то свое отдаю, что-то бабушковское беру.
У вас, думаю, примерно так же.
Кто голодает? Дайте номер, поможем немного.
Гость
25 - 19.01.2019 - 12:46
Модератор
26 - 19.01.2019 - 13:02
22-701054 >
Цитата:
Сообщение от 701054 Посмотреть сообщение
Если у людей вместо мозга пластилин, их все равно будут лепить постояло по-разному, кому что выгоднее в текущий момент.
Ты тоже полностью согласен с господином Мединским, что у русских людей имеется лишняя хромосома? Иначе я никак не могу объяснить этой массовой деградации и раболепия.
Ты, я, тот парень и та небольшая группа людей способны ведь не быть крепостными. Может мы не русские?!
28 - 19.01.2019 - 13:06
27-Карл >а ты можешь сходу, не глядя в гугл назвать все штаты и их расположение?
Гость
30 - 19.01.2019 - 13:13
26-AdelDiamond > не согласен. Воспитание, образование. Жизненый опыт и воля случая тоже вносят вклад в разные стороны. Я смотрю по тем с кем учился, выборка есть у меня - 2 школы и 2 группы в ВУЗе.
32 - 19.01.2019 - 13:16
31-Карл >а вайоминг или миссури?)
Гость
33 - 19.01.2019 - 13:20
+30 может это со времен подросткового максимализма, кто-то загасил на корню, кто-то до сих пор бунтарь в стакане с водой, кто-то пришел к взвешенному бунтарству и анализирует.

Вообще старик Карлин оч неплохо на эту тему рассказывал - это все-таки результат типа мышления.


Гость
34 - 19.01.2019 - 13:22
упс тама маты в переводы...
36 - 19.01.2019 - 13:30
33-701054 >крутой чувак) я когда статью о нем читала, с аеселым удивлением обнаружила, что дедок не погнушался сняться у кевина смита в "джей и молчаливый боб наносят ответный удар" в довольно сомнительной роли)
Гость
37 - 19.01.2019 - 13:36
36-ЁлкА ТигровАЯ > Да он вообще красавчик :) Он жестил над тем(и) где жил, и его при этом любили там. Стеб здорового человека.
Гость
38 - 19.01.2019 - 13:38
по всем политическим событиям и исторической хронике (если мне надо) я обращаюсь с вопросом к свекру. Касаемо влияние на мой взгляд (решение) из вне...не прислушивалась. Но то, что сейчас мы находимся на стадии погружения на дно-очевидный факт. Я, как миротворец, нахожу политику власти агрессивной, причем агрессия не прямая, а из-под тишка. При этом с экранов телека ВВП утверждает, что все у нас вери гуд. В каком, правда, месте этот гуд? В стране, где добывается нефть и газ, бензин стоит дороже, чем в Америке, да еще ужасного качества (спросите у американцев). А уровень жизни? После введения капитализма (Ельцин делал ставку на :нафиг нам свое производство, будет покупать импортное все!), Россиюшка пошатнулась и крепко. Да, в СССР было все отечественное, серое (за исключением тех, кто выкручивался), но была стабильность! Мои родители заработали 25 000 т.р. И что?
Гость
39 - 19.01.2019 - 14:39
Че тут? Ругаете штатовцев?
По нулю: я практически не смотрю тв. Ну не могу, не хочу. У меня образование профильное, хорошее. Технологии влияния видны и прозрачны. Внутренняя пропаганда в РФ и США очень похожи. Одинаковые посылы, одинаковый подвод к великодержавному шовенизму. У них свои проблемы, свои исторически сложившиеся конфликты. Свое "быдло" - "redneck".
Формирование нации складывалось вокруг главной ценности - частная собственность. Главного права - обладать ей и защищать ее.
Но государственность и централизация власти неприемлет свободы как таковой в принципе. По этому активная пропаганда имеет место на всем протяжении существования США как государства.
Особенно показательно это было на примере черного вопроса.
У нас все проще и топорнее. Но надо сказать что власть учится и учится быстро. Провальные олимпиада и формула1 ? И тут же ставка на силовиков. Внутренние реформы в МО изменение статуса военных, красивый имидж "вежливые люди". Нужны несколько эффектных побед, не считая Крыма, и РА будет за власть с потрохами. Паралельно с ними МВД. После укрепления силовиков возьмуться за СМИ и свободу слова/печати. Чтобы как в США. И вот там уже мы с вами поговорим кому на Руси жить хорошо.
Другое дело что это не плохо. Это единственно возможный способ сохранить нацию и государство.
Гость
40 - 19.01.2019 - 14:46
39-Вомбат >только не обзывайтесь, пжл
"После укрепления силовиков возьмуться за СМИ и свободу слова/печати. Чтобы как в США. И вот там уже мы с вами поговорим кому на Руси жить хорошо.
Другое дело что это не плохо. Это единственно возможный способ сохранить нацию и государство."
ну а не проще сделать так, чтоб всем было хорошо, и было больше довольных, чем недовольных?
41 - 19.01.2019 - 14:49
39-Вомбат >А что хорошего? Мне страшновато в последнее время. Ощущение, что или Северная Корея будет или революция. Даже не знаю, что лучше
Гость
42 - 19.01.2019 - 14:59
41-Кошки Мышки > а мы и будем в большинстве довольны. Вы думаете ваши дедушки и бабушки были глубоко несчастны, шагая строем с красными флагами?
Но не бойтесь, прошлый рпыт учтен и изоляции не будет.
Гость
43 - 19.01.2019 - 15:01
42-PeliPit > нация как организм, если не верить в выздоровление, то оно не настанет.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены