К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Серьезная тема! Если завтра война- вы пойдёте воевать?

Гость
0 - 09.05.2019 - 00:54
Во- первых , с Днём Победы!!! Это Великий Праздник,без обсуждений и вопросов!
А сейчас вопрос следующий- если завтра война , вы , ты, конкретный человек , пойдёшь на фронт воевать , умирать? за кого , для чего?



201 - 15.05.2019 - 22:37
Цитата:
Сообщение от Spok Посмотреть сообщение
то когда заваливали? можно конкретику?
1914-1922, 1941-1945...
Гость
202 - 15.05.2019 - 23:01
204-SteveS >воевали за Родину, и даже за Сталина. Не так как сейчас либерасты идут за Навального за деньги спша, прикрываясь чужой демонстрацией, хуже чем поп Гапон.
Знали люди про репрессии и все равно шли, и да либеральному мозгу со встроенным калькулятором это не понять, потому что нельзя просчитать душу народа на калькуляторе )
Что до примеров террора то скоро на Украине посчитают жертв режима Порошенко и Сталин окажется ягненком, а так будет.
Революции рождаются из террора и порождают тиранов, французская породила Наполеона, немецкий переворот - Гитлера, украинский - Порошенко, галстукаед в Грузии. Физическое устранение несогласных. Навальный будет иным? Да, нифига, и недайбоже нам его во власть.
Кстати про НЭП бабуля рассказывала только хорошее.
Гость
203 - 16.05.2019 - 01:25
202-Spok > Ну вот что ты мне вывалил на вопрос вопросы?
Ну короче, вата обыкновениус.
Желаю тебе с ариной в одной упряжке скакать. Она тебя поймет, и по умственному развитию тоже. Будут конечно потом вопросы, но это уж вы сами там разберитесь - кто за кого дохнуть будет.
Клоуны.
Гость
204 - 16.05.2019 - 05:21
207-Толстячок >от сам ты дебилиус обыкновенный, как ответить не можешь так сразу ватой на елку ) тоже мне дед Мороз выискался.
205 - 16.05.2019 - 18:50
Как то я пропустил немного записного патриота-пацифиста с ником явно выше допустимой упитанности. Опять ватой **************** пошла. Кстати в Екатеринбург к собратьям на поскакуньки не хочет. Так на ЖВ за главного скакунца оно и тепло и девчонки рядом. И вспомнилось мне тут по теме очень интересный разговор со своим дедом. Мужик колоритный был, из раскулаченных и расказаченных. Коммунистов не любил, жуть как. Но все в роду пошли в 41 и вернулись в 45. Так получилось по счастливой случайности, что выжили все. Правда уже к сорокалетию Победы всех Бог прибрал. Дед никогда не снимал белье, когда я увидел его выходящего из бани, то понял почему, так как живого со спины там не было. Все изрешечено и посечено. Слова про войну у него выжать было практически невозможно, но мне кое что рассказал. Значит дело было на Украине в июле 41 года. Дело пахло самым грандиозным окружением в истории всех войн которые знало человечество. Людей клали пачками. Как говорил дед, раз и Ваших нет. Все злые, голодные, усталые. Ну и тут появляется такой бойкий хлопчик, по нынешним временам явно либерального течения и давай: - Хвать братва терпеть, все мы тут сдохнем, ради чего? Чтоб коммуняки и дальше жировали, вон соседний батальон весь вчера с позиций снялся, сыты, накормлены, хватит, навоевались, а давайте политрука зацепим с собой и в плен. Ну и в таком духе. Перебазарили, кто то решил с либералом за линию, кто то как и дед решил, куда там, дома семья, дети. Будь как будет. Ну а через неделю контратака, зацепили пленных. Их как скот держали, и арбайтен каждый день. Либеральный пухленький живчик сидит такой приунывший. Представители высшей расы решили, что явно не арийские у него черты. Не прокатил он, несмотря на то что выходец с Украины за европейца. рылом не вышел. Кастрировали. Ну политруки его и расстреляли как собаку. Хотя зря. Я бы его не стрелял, я бы его по всему фронту возил, как обезьянку показывал. Но смысл думаю всем исторического опуса всем понятен. Но господа пацифисты либерального толка, времена нынче не те, просто стерилизация не проканает. Доказать надо всю свою свободолюбивую сущность, подтвердить приверженность к либеральным ценностям. Добровольно придется примкнуть к армии трансов.

Отредактировано Elf; 16.05.2019 в 19:25.
Гость
208 - 16.05.2019 - 23:53
гражданскую только войну с внешним агрессором не путайте, а то у нас такая лютая ненависть между либералами и "ватниками", что никакой захватчик не нужен.
Гость
209 - 17.05.2019 - 12:15
Цитата:
Сообщение от osho Посмотреть сообщение
1914-1922, 1941-1945..
и шо, в сравнении с кем завалили то? в сравнении с немцами?

207-Толстячок > ну в принципе ожидаемо слился. как до конкретики дело дошло, так ты поехал задом. всё нормально, дело привычное
Гость
210 - 19.05.2019 - 19:10
213-Spok > Для тебя дело привычное? Ну спок.
211 - 20.05.2019 - 08:05
213-Spok >Например в сравнении с США...
Гость
212 - 20.05.2019 - 10:25
Цитата:
Сообщение от osho Посмотреть сообщение
Например в сравнении с США...
ты это сейчас серьёзно? вот правда?)
ты ещё сравнение с Австралией приведи
213 - 20.05.2019 - 10:32
216-Spok >Можно и с Австралией сравнить... Или по твоему нет никакой взаимосвязи между внешней политикой государства и количеством граждан этого государства погибающем на войнах в которых оно принимает участие?
Гость
214 - 21.05.2019 - 11:44
217-osho >война войне рознь. и сравнивать потери американцев с потерями советских людей в годы ВОВ и говорить "О УЖАС, КАК ЖЕ ТАК".. ну лично для меня верх глупости.
не?
215 - 21.05.2019 - 12:53
218-Spok >Ну считай что я пишу глупости... :-) или просто перечитай пост 217 и попробуй понять написанное...
Гость
216 - 21.05.2019 - 16:19
219-osho > т.е. ты хочешь сказать, что это политики Сталина виновата в том, что погибло столько народу? я правильно тебя понял?
217 - 21.05.2019 - 16:53
220-Spok >Сначала Николая, потом Ленина, потом Сталина, что в сумме и привело к ТАКОЙ войне с ТАКИМИ жертвами...
Гость
218 - 21.05.2019 - 16:59
221-osho > так. а я думал что это политики Гитлера по отношению к славянам виновата, что он намеренно вёл политику геноцида.. а вот к европейским странам, к европейскому народу как то более снисходительно относился.

а почему у Гитлера такая злоба на Сталина скопилась? ведь не советы же подписывали позорный для Германии Версальский договор... расскажи пожалуйста, в чем же политика Сталина была так ненавистна Гитлеру?
219 - 21.05.2019 - 17:01
222-Spok >Отодвинься чуть назад от ситуации и посмотри шире во времени...
Цитата:
Сообщение от osho Посмотреть сообщение
Сначала Николая, потом Ленина, потом Сталина, что в сумме и привело к ТАКОЙ войне с ТАКИМИ жертвами...
Гость
220 - 21.05.2019 - 17:10
223-osho > моя твоя не понимать. но да ладно
221 - 21.05.2019 - 17:18
224-Spok >Придурошный Николай влез в разборки между Австро-Венгрией, Германией и Сербией (на Россию никто нападать не планировал), в итогом стала ПМВ... Одним из результатов ПМВ стало революция в России и гражданская война, другим результатом стала униженная Германия в которой появился Гитлер, все это привело к ВМВ... Из-за дурости Николая который вступился за Сербию с населением, на тот момент, чуть больше 7 миллионов, за несколько десятилетий погибло десятки миллионов человек в России...
Гость
222 - 21.05.2019 - 17:45
225-osho > ну если следовать такой логике и отслеживать такую цепочку событий, то тогда можно и бритам с французами предъявить, что они дали поднять голову Гитлеру, да даже более того, вскормили его.
223 - 21.05.2019 - 17:49
226-Spok >Да, именно так, но сейчас в этой теме речь о России...
Цитата:
Сообщение от Spok Посмотреть сообщение
ты это сейчас серьёзно? вот правда?) ты ещё сравнение с Австралией приведи
Цитата:
Сообщение от osho Посмотреть сообщение
Или по твоему нет никакой взаимосвязи между внешней политикой государства и количеством граждан этого государства погибающем на войнах в которых оно принимает участие?
Гость
224 - 21.05.2019 - 17:55
227-osho > как по мне, так это просто манипулирование фактами, под которые можно шо угодно подвести
225 - 21.05.2019 - 17:58
228-Spok >Ну значит вернемся к смыслу темы... :-))))))
Если завтра война- вы пойдёте воевать? - Нет! :-)
Весь остальной мой текст в этой теме, это попытка объяснить почему "нет" и не более того...
Можно все это вычеркнуть и оставить мой ответ без объяснений... :-))))))
Гость
226 - 21.05.2019 - 18:47
229-osho > и опять же повторюсь, как же хорошо, что раньше *да и сейчас большинство) придерживаются другого мнения.

"Родина там, где жопе тепло" (с) бывают и такие... к сожалению
227 - 21.05.2019 - 18:48
230-Spok >Да, хорошо... особенно тем кто у власти хорошо... :-)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены