Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Подвал Образцового Содержания (http://forums.kuban.ru/f1641/)
-   -   Европейские ценности... Права человека... (http://forums.kuban.ru/f1641/evropejskie_cennosti_prava_cheloveka-8875458.html)

NoThanks 05.05.2019 15:57

Европейские ценности... Права человека...
 
Часто приходится слышать эти словосочетания в различных контекстах...Обычно - без какого бы то ни было объяснения... только тезисы... ну это ладно, то такое дело.. а мне вот что вспоминается:

В США в 20х-[filolog][filolog]30х[/filolog][/filolog] годах двадцатого века было проведено порядка 60 000 операций по принудительной стерилизации женщин..

В Швеции - так же порядка 65 000 таких операций..

В Канаде, Финляндии, Дании, Франции, Норвегии - порядка 50 000 в каждой из стран..

Всего в США/Канаде и Европе в 20х-[filolog][filolog]30х[/filolog][/filolog] годах было принудительно стерилизовано порядка полумиллиона женщин... Еще порядка полумиллиона - в одной только Германии. Таким образом, около миллиона женщин были подвергнуты этой процедуре...

Ну и раз уж надо задать вопрос, то вопрос простой: поддерживаете такие методы борьбы за расовую чистоту и экономическое благополучие?

NoThanks 05.05.2019 16:00

а, ну и стерилизацией дело не ограничилось... всего было убито порядка 25 тысяч детей и подростков с различными формами инвалидности... в том числе - глухотой, слепотой и пр...

sofia 05.05.2019 16:01

Посмотрев фильм Капернаум, я думаю в разумных пределах в этом есть смысл. Но все таки всегда должен быть выбор. Потому этот вопрос можно решать экономическим путем. Можно увеличивать налог на семью где больше 3 детей.

flaka 05.05.2019 16:01

Чисто в теории фашизм мне немножко мил, но на практике всегда получится, что за тобой тоже придут (с)
Скорее всего стерилизовал женщин с бездумной плодячкой, не имеющих средств для содержания детей и перекладывающих эту функцию на государство, либо УО плодящие таких же УО. Вроде как и правильно, но все равно что-то царапает
П.с. нас погубит толерантность

sofia 05.05.2019 16:01

1-NoThanks > ну с этим конечно невозможно согласиться. Это убийство

osho 05.05.2019 16:02

[quote=NoThanks;46745156]Права человека[/quote]
[quote=NoThanks;46745156]в 20х-[*****]-->[*****] годах двадцатого века[/quote]
[b]Всеобщая декларация прав человека[/b] — рекомендованный для всех стран — членов ООН документ, принятый на третьей сессии Генеральной Ассамблеи ООН резолюцией 217 А (III) («Международный пакт о правах человека»)[1] от [b]10 декабря 1948 года[/b]. Текст Декларации является первым глобальным определением прав, которыми обладают все люди. Состоит из 30 статей и является частью Международного билля о правах человека наравне с Международным пактом об экономических, социальных и культурных правах, Международным пактом о гражданских и политических правах, двумя Факультативными Протоколами.[2][em][/em][em][/em]

merlinx 05.05.2019 16:05

Это также делалось не только и не столько с целью расовой чистоты. Троллячий наброс с искажениями фактов. Реквестирую снос темы в подвал.

NoThanks 05.05.2019 16:06

5-osho > таки да.. европейцам потребовалось две мировые войны (3 с учетом походов наполеона, которые по сути тоже были мировой войной, просто слов таких не знали еще ) и порядка 200 000 000 только убитыми в этих войнах чтобы догнать до декларации прав человека... которую, правда, спустя несколько десятилетий после последней жуткой заварухи уже стали подзабывать...

NoThanks 05.05.2019 16:08

6-MerlinX > ты сейчас споришь не со мной, а с карлом юнгом, например...

NoThanks 05.05.2019 16:10

кстати, прообразы организации объединенных наций, договоров о сокращении наступательных вооружений, конвенций прав военнопленных и правил ведения войны - предлагал николай второй еще до первой мировой войны.. тогда над ним, правда, посмеялись.. ибо теории естественного социального и исторического неравенства тогда еще не приняли вид стройных научных дисциплин, но таки являлись основой [em]западных ценностей[/em]...

osho 05.05.2019 16:11

7-NoThanks >Ну почему же [em]только[/em] европейцам? Разве они присоединились к кем-то созданной до них декларации?
Честно говоря не понял, какой смысл приводить в пример то что происходило ДО...

NoThanks 05.05.2019 16:12

3-flaka > это тогда не фашизм тебе мил, а социал-дарвинизм с евгеникой.. фашизм - это просто форма правления.. тот же муссолини был первым и по сути единственным фашистом, но он не был расистом и даже антисемитом он толком не был, что по тем временам - прямо таки исключение из правил хорошего тона :))

merlinx 05.05.2019 16:14

8-NoThanks > что за фантазии?)) Я не спорю ни с Юнгом, ни с Гитлером)) Я просто знаю по теме современной принудительной и не очень стерилизации женщин несколько больше, чем в статье в википедии написано. Так получилось) а твоя подача в стиле "на западе фошызды и дураки" это махровая соловьёвщина, с которой глупо спорить) поэтому и говорю - тему в подвал, там и сдохнет)

Хотя в общем-то пофиг)

NoThanks 05.05.2019 16:15

10-osho > думаешь, что все меняется простым принятием документа? подписали бамажку и БАБАХ - мозги миллионов людей тут же изменились? :)))

NoThanks 05.05.2019 16:17

12-MerlinX > ну так ты не держи в себе сакральные то знания... давай, расскажи о причинах.. только со ссылкой на самих организаторов и идеологов этого действа..

K_B 05.05.2019 16:17

Инициатива создания ООН, принадлежит СССР в частности и Сталину лично.
Что же касается генетической чистоты.. есть такой известный параноик - Климов, который наваял массу опусов на эту тему. И таки да, за всеми нами придут, рано или поздно, а потом придут за теми кто приходил за нами, бо нормальные люди зачисткой заниматься не будут. Уроборос в чистом виде.

osho 05.05.2019 16:19

13-NoThanks >Конечно я так не думаю... Это ДЕКЛАРАЦИЯ...
[em]Декларация (фр. declaration — заявление):
- в конституционном праве название нормативно правового акта, имеющее целью придать ему торжественный характер, подчеркнуть его особо важное значение для судеб соответствующего государства (напр., Декларация о государственном суверенитете РСФСР, Декларация прав и свобод человека и гражданина РСФСР[1], Декларация независимости США). Специфической чертой декларации как нормативно-правового акта является [b]общий, неконкретный характер содержащихся в них положений, требующий дополнительного законодательного регулирования[/b];
- в международном праве торжественный акт, формулирующий согласованные сторонами [b]общие принципы и цели[/b].[/em]

NoThanks 05.05.2019 16:26

15-Музыкальный Мастер > "Инициатива создания ООН, принадлежит СССР в частности и Сталину лично." чейтай...

На первой и второй мирных конференциях в Гааге в 1899 и 1907 годах приняты международные конвенции о законах и обычаях войны, включённые в комплекс норм международного гуманитарного права.

Мирная конференция была созвана по инициативе императора России Николая II 29 августа 1898 года.

Приняла 3 конвенции:

О мирном решении международных столкновений;
О законах и обычаях сухопутной войны;
О применении к морской войне начал Женевской конвенции 10 августа 1864 года.
А также 3 декларации:

О запрещении на пятилетний срок метания снарядов и взрывчатых веществ с воздушных шаров или при помощи иных подобных новых способов;
О неупотреблении снарядов, имеющих единственным назначением распространять удушающие или вредоносные газы;
О неупотреблении пуль, легко разворачивающихся или сплющивающихся в человеческом теле.

Вторая Гаагская конференция 1907 года

Председатель конференции — «Первый уполномоченный» российской делегации, российский посол в Париже, д.т.с. А. И. Нелидов

Было принято 13 конвенций:
i Конвенция o мирном решении международных столкновений
ii Конвенция об ограничении в применении силы при взыскании по договорным долговым обязательствам
iii Конвенция об открытии военных действий
iv Конвенция о законах и обычаях сухопутной войны
v Конвенция о правах и обязанностях нейтральных держав и лиц в случае сухопутной войны
vi Конвенция о положении неприятельских торговых судов при начале военных действий
vii Конвенция об обращении торговых судов в суда военные
viii Конвенция о постановке подводных, автоматически взрывающихся от соприкосновения мин
ix Конвенция о бомбардировании морскими силами во время войны
x Конвенция о применении к морской войне начал Женевской конвенции (впоследствии заменена Женевской конвенцией 1949 года)
xi Конвенция о некоторых ограничениях в пользовании правом захвата в морской войне
xii Конвенция об учреждении Международной призовой палаты (не вступила в силу)
xiii Конвенция о правах и обязанностях нейтральных держав в случае морской войны.

Третья Гаагская конференция

[b]Третья Гаагская конференция была запланирована на 1915 год, но не состоялась в связи с Первой мировой войной[/b]

NoThanks 05.05.2019 16:27

«Все возрастающее бремя финансовых тягостей в корне расшатывает общественное благосостояние. Духовные и физические силы народов, труд и капитал отвлечены в большей своей части от естественного назначения и расточаются непроизводительно. Положить предел непрерывным вооружениям и изыскать средства предупредить угрожающие всему миру несчастья — таков ныне высший долг для всех государств. Преисполненный этим чувством, Государь Император повелеть мне соизволил обратиться к правительствам государств, представители коих аккредитованы при Высочайшем Дворе, с предложением о созыве конференции в видах обсуждения этой важной задачи. С Божьей помощью, конференция эта могла бы стать добрым предзнаменованием для грядущего века».

Tucshka 05.05.2019 16:27

Россия может выйти из Совета Европы и Европейской конвенции по правам человека
Об этом в интервью агентству РИА Новости сказал российский постпред при Совете Европы Иван Солтановский. Пять лет назад Россию после присоединения Крыма лишили ряда прав в ПАСЕ. Два года назад Москва приостановила выплату членских взносов. Согласно уставу организации, страну могут исключить из нее, если государство не платит взносы в течение двух лет.
[url]https://echo.msk.ru/news/2420403-echo.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop[/url]
это совсем не по теме?

NoThanks 05.05.2019 16:31

а вот и живой экземпляр подоспел... для наглядности темы, так сказать :)))

Tucshka 05.05.2019 16:40

я бы копнула глубже..это все волны по воде..

Tucshka 05.05.2019 16:42

но сил уже нет)
в двух словах я против стерилизации..я верю в бога и природу а природа все может устранить легко и просто..если сами нарываемся..какойнить вулканьчик и вуаля..пара материков под воду тройка из воды

flaka 05.05.2019 16:44

27-Фиалка Монмартра >мы поперли на природу своим НТРом. И устранить сможет только "вврезав все поголовье" какой-нибудь чумой. Но потом возвращение к текущему состоянию неизбежно

ivanka 05.05.2019 16:45

Уважаемые господа модераторы!
Не баньте, пож., Чужую, она в дуэте с Танком великолепна.

Tucshka 05.05.2019 16:49

28-flaka >совершенно верно..только у каждого из нас есть опыт ошибок и побед, мы все точно теперь знаем на все воплощения вперед что нельзя обижать свою землю и нельзя размножаться бесконтрольно, кто-то обязательно умрет ради кого-то а не просто так от старости..(

NoThanks 05.05.2019 16:49

26-Фиалка Монмартра >28-flaka >

Рано, бабоньки )) по закону жанра сперва хотя бы несколько своих пятькопеек, личное отношение к теме, пара газов в воздух по личности афтара, а затем уж - поглыбже.. Вы ото нитарапитесь ))

29-Иванка >плюсую ))

flaka 05.05.2019 16:51

31-NoThanks >да мы только вчера обсуждали в реале. Меня в очередноц раз гитлером назвали. Но то вслух. А что написано пером, за то и посадить могут (((-:

Oxota 05.05.2019 16:56

Не понял, стерилизации в связи с переменой пола?

Трансгендеры?

Tucshka 05.05.2019 16:58

31-NoThanks >я против стерилизации по соображениям эксперимента. раз нас всех здесь держат а не грохнули на уровне орангутангов то надо честно в эксперименте участвовать а не уничтожать друг друга, то есть эволюционировать, выстраивать отношения, союзы, государственные конструкции, видоизменяться и т.п.

AlexAlexAlex 05.05.2019 18:01

Если всплывают темы аки пожалеть кого нить там, значит что то властями нехорошее замышляется здесь

ivanka 05.05.2019 19:29

Подписана в инсте на исторические фото с комментариями по ним.. Что как когда.
Жестковато.
Все собираюсь отписаться и каждый раз останавливают себя. Что-то должно разбавлять зефирные новости.
Вот одна из фотографий, то что близко жв)
[url]https://www.instagram.com/p/BwHAwSWHBg0/?utm_source=ig_share_sheet&igshid=60x1s154zro8[/url]

NoThanks 05.05.2019 20:03

34-Фиалка Монмартра > отож..

32-flaka > я не думаю что ты реально взяла бы шприц и ввела бы яд в вену 10ти летней глухой девочке.. не потянула бы ты такие испытания :)

AlexAlexAlex 05.05.2019 20:45

36 Иванка
Отпишись Предпоследнее фото
[url]http://ognenno.com/arhivnye-foto-sdelannye-v-gody-vtoroj-mirovoj-vojny/[/url]

Airin 05.05.2019 20:47

34-Фиалка Монмартра >вот, убивать легко, а думать и эволюционировать сложнее. Но наш вид эволюционировал и выживал благодаря уму.

AlexAlexAlex 05.05.2019 20:52

39 Airin
[em]"Но наш вид эволюционировал"[/em] - чиво? Человек не ушел в развитии дальше муравья, пчелы, таракана

merlinx 05.05.2019 22:03

40-Авиатор > это какое-то новое слово в науке))

flaka 05.05.2019 23:30

37-NoThanks >гитлер тоже не собственноручно в лагеря загонял. Был такой стенфордский тюремный эксперимент. Очередное подтверждение - в человеке больше всего говна

Airin 06.05.2019 10:40

42-flaka >значит есть куда расти и что исправлять, другого пути нет - только развитие, прогресс. Все остальное - войны, убийства - регресс, деградация, тупик.

AlexAlexAlex 06.05.2019 13:05

41 MerlinX
Какое именно?
43 Airin
Посмотри или почитай фантастов начиная с середины прошлого века. Классиков жанра - можно сказать. Кругом война, даунгреид. Тупика нет. И все к этому сподвигает, и твоя в том числе, позиция. Помни, завтра - делается сегодня (в нашем случае вчера)


Текущее время: 20:32. Часовой пояс GMT +3.