Правила форума    Главная форума    Карта форума   

Кубань.ру

Имя: Пароль:
ПОИСК на форуме
Объявления в разделе : Подвал Образцового Содержания
Гость
- 06.06.2019 - 00:00
Онихэктомия ("мягкие лапки") - это удаление концевых фаланг на лапках кошек. При всей мимимишности названия это зверская калечащая процедура ради сохранения хозяйских диванов и обоев.
"Ветеринарные врачи считают операцию – излишне жестокой и неоправданной. Животное намеренно калечится в угоду страхам заводчика быть поцарапанным или его жадности в отношении имущества. По мнению зоопсихологов, операция наносит непоправимый вред физическому здоровью кошки и ее психологическому спокойствию. Стресс при операции и ощущение ужаса после нее, когда питомица понимает, что она – калека и не может проводить простейшие функции, предусмотренные природой, могут привести к сбою в работе жизненно важных органов.
Ампутация влечет дестабилизацию в работе ЦНС, что чревато немотивированной агрессией в отношении домашних. Потеря инструмента защиты заставляет кошку разрабатывать иные способы: вокальные или «кусачие»."(С)
Предлагаю всем неравнодушным подписать петицию о запрете этой варварской операции: https://www.change.org/p/установить-...е-лапки

**********************

Если кто-то ярый противник этой платформы, можете просто рассказывать друзьям и знакомым о вреде этой операции.
Защитим котеек, товарищи!
***********************

 


Copyright ©, Все права защищены