К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

[Политика] Китай 中国

Гость
0 - 22.09.2020 - 19:41
69-летний Жэнь Чжицян, находящийся на пенсии магнат в сфере недвижимости, тесно связанный с высокопоставленными китайскими чиновниками, исчез в марте после того, как разместил в Сети язвительное эссе.

Речь главы государства Си Цзиньпина, произнесенная 23 февраля и посвященная борьбе с коронавирусом, по мнению Жэня, выявила «кризис управления» в партии. Не называя имени Си, он написал, что видел «не императора, который демонстрировал свою «новую одежду», а раздетого догола клоуна, который настаивал на том, что он остается императором».



Гость
1 - 22.09.2020 - 19:50
Вчера, 21 сентября, суд в Пекине признал Жэня виновным по нескольким обвинениям, включая хищение $16,3 млн госсредств. Суд приговорил его к 18 годам тюрьмы и наложил штраф в размере $620 тыс. Oбвиняемый «добровольно и искренне сознался во всех своих преступлениях» и не намерен подавать апелляцию.
Жэнь долгое время руководил крупной госкомпанией Huayuan Real Estate Group. В Китае он хорошо известен своими критическими заявлениями в адрес руководства страны и политики КПК. За свои яркие высказывания он получил прозвище Жэнь Большая Пушка.
В 2016 власти заблокировали его аккаунт на Weibo (китайский аналог Twitter), на который были подписаны более 37 млн человек. Сам Жень получил партийный годичный испытательный срок в качестве наказания за публичную критику политики правительства.
В феврале 2020 Жэнь писал, что китайские власти воспользовались пандемией, чтобы еще больше ограничить свободу слова.
Отношение числа обвинительных приговоров к общему числу рассматриваемых дел в судах Китая составляет 99%, а обвинения в коррупции часто используются в отношении неугодных видных членов партии.
Гость
2 - 27.09.2020 - 18:33
Китай приступил к массовой вакцинации от коронавируса. Власти Китая утверждают, что во время клинических испытаний экспериментальной вакцины не было замечено серьезных побочных эффектов.
3 - 09.10.2020 - 22:27
Путин загнал Россию в геополитический тупик. Поссорившись с Западом и постоянно усугубляя конфликт, он выбрал в друзья Китай и Турцию. Турцию - ладно, это региональный игрок...
https://versia.ru/pekin-tixo-stroit-...EwcDlB8OG2tBb0
ray
4 - 11.10.2020 - 10:49
юнкер - вопрос , а выбрали Китай и Турция в друзья РФ ?
Гость
5 - 15.10.2020 - 21:12
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
Китай и Турция.... РФ
Все готовятся к войне.
Глава КНР призвал морпехов готовиться к войне
Скрытый текст
Председатель Китайской Народной Республики Си Цзиньпин в рамках посещения военной базы в провинции Гуандун заявил, что военнослужащие должны направить всю волю и энергию на подготовку к войне.

В своем обращении китайский лидер призвал солдат поддерживать состояние повышенной готовности, а также потребовал от них абсолютной преданности, надежности и безупречности.

"Вы должны сосредоточить разум и силы на то, чтобы быть готовыми отправиться на войну, и быть крайне бдительными", - заявил он.

Си Цзиньпин назвал корпус морской пехоты элитным подразделением, несущим на своих плечах крайне важную задачу. Речь идет о защите государственного суверенитета, безопасности, территориальной целостности, интересов страны.

Глава КНР призвал бросить все силы на создание мощной армии.

По его словам, подготовка корпуса морской пехоты должна соответствовать стратегии развития и обеспечения безопасности страны. Через Тайваньский пролив, разделяющий материковый Китай и остров Тайвань, прошел военный американский корабль. Об этом сообщает CNN.

Возле Китая, с которым у США сейчас не лучшие отношения, прошел эсминец Barry типа Arleigh Burke с управляемым ракетным вооружением. Представитель 7-го флота Ринн Моммсен подчеркнула, что это "соответствует международному праву" и "демонстрирует приверженность США свободному и открытому Индо-Тихоокеанскому региону".

В 2020 году в этом проливе проплывает уже 10-й американский корабль, вооруженный ракетами. Курсирование американских кораблей может "подлить масла в огонь" в отношениях двух государств.
ray
6 - 16.10.2020 - 10:17
дед - по мне так это только пустая риторика . Для Китая реальная угроза исходит только от США , но ни США , ни Китаю война не нужна , слишком тесно сплелись их экономики .
Так же и туркам . Современная война это слишком дорогое удовольствие с не предсказуемым результатом .
С моей точки зрения , в современном мире , война есть пережиток варварства . Можно даже вывести закономерность - чем агресивней страна , тем более она варварская ( к США это не относится . Эта страна взяла на себя миссию мирового полицейского , а как действует полиция в США мы знаем , поэтому иногда и перегибают палку .) .
Гость
7 - 16.10.2020 - 16:42
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
Для Китая реальная угроза исходит только от США , но ни США , ни Китаю война не нужна , слишком тесно сплелись их экономики .
Так на данном этапе Китай и не планирует конфронтацию с США. Его цель - сильная армия с которой бы боялись связываться соседи. А запугивать есть кого.
На моей памяти был захват Тибета, Даманский, Тайвань, вечные разборки с Индией на границе, спор с Японией из-за архипелага Сенкаку, с Филиппинами и другие.
Так что армия может нужна Китаю не столь для войны с США, столько для того, чтобы быть абсолютным гегемоном в регионе и, чтобы никому в мире не пришло в голову оспаривать его решения и действия по любым вопросам. ИМХО.
ray
8 - 17.10.2020 - 00:55
дед - по итогам этого года Китай оказался на краю экономического краха . А чем закончится для него следующий год сейчас невозможно и предсказать ( вот для этого и нужно сплочение армии ) .
Гость
9 - 21.10.2020 - 23:57
8) +4,6%
Гость
10 - 22.10.2020 - 08:48
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
Современная война это слишком дорогое удовольствие с не предсказуемым результатом . С моей точки зрения , в современном мире , война есть пережиток варварства .
Большая война с сильным противником - да. А покусать дохляка, зная, что не прилетит ответка - запросто. Ну только еще нужен какой-то соус, типа там нарушили права мышей или что-то типа того.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены