К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

[Политика] Белоруссия

Гость
0 - 19.08.2020 - 15:55
Муниципальные власти Гродно разрешили демонстрантам проводить в центре городе митинги протеста и извинились за действия милиции.
Нородская мэрия обязалась взять на себя техническое и информационное обеспечение акций протеста, а также оказывать медицинское сопровождение после подачи соответствующего уведомления о предстоящем мероприятии. При этом всех задержанных активистов освободили из СИЗО, а Управление внутренних дел Гродно принесло им официальные извинения.
http://grodno.gov.by/main.aspx?guid=213133

Последний день войны. Концлагерь. На главном плацу выстроены изможденные узники. Вдоль строя ходит начлаг, останавливается, обводит взглядом заключённых: "Мы провели вместе несколько незабываемых лет. Война закончилась. Всем спасибо, все свободны".



banned
121 - 18.09.2020 - 20:24
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Или маргинальное меньшинство?
маргинальное меньшинство не отличается активностью, физической или политической. они смотрят телевизор и пьют водочку
Гость
122 - 18.09.2020 - 20:25
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Т.е. большинство пошло бить морду? Или маргинальное меньшинство?
Маргинальное меншинство готово всегда сдать своих единокровных братов укронацикам или ищ-що кому, а большинство всегда готово направить добровольцев для набития морды всяким разным хохликам. Ну как обычно-Каждая нация за себя, один Бог за всех.;)
Гость
123 - 18.09.2020 - 20:35
122-intern > не стОит обращать внимание на троллинг и оскорбления мутного персонажа...
есть инструменты для приведения его в надлежащий вид...
Гость
124 - 18.09.2020 - 20:45
так приятно в хмурый осенний вечер посидеть в приятной компании за кружечкой пенного...
особенно когда дебошира уже вывели из заведения специально обученные люди и придали ему ускорение в произвольную сторону...
(((-;
Гость
125 - 18.09.2020 - 21:01
Цензура защита слабаков.Позорная вещь.Аргументов нет, интеллекта нет,а оппонент бьет логичными доводами,и тогда слабачок тянется по-воровски к кнопке "Забанить".
Ведь так просто и спасительно. Хе-хе.
Нам такое не надоть. ЧП форева ! Боец. Независимое мышление. Тем и ценен.
Гость
126 - 18.09.2020 - 21:17
125-intern > когда аргументы заканчиваются, у кого-то включается бычка и хамство...
в таких случаях спорить - себя не уважать...
тебе нравится терпеть необоснованное хамство?
это твой выбор...
у меня выбор другой...
Гость
127 - 19.09.2020 - 09:59
Цитата:
Сообщение от Лабиринт Посмотреть сообщение
маргинальное меньшинство не отличается активностью, физической или политической. они смотрят телевизор и пьют водочку
Т.е. разбойники с большой дороги - большинство? Или они проворачивают свои делишки сидючи перед теликом?
Цитата:
Сообщение от intern Посмотреть сообщение
Маргинальное меншинство готово всегда сдать своих единокровных братов укронацикам или ищ-що кому
Слушай... ну я ж тебе дал послушать Вову Котлярова: "до 30ти я гипермаркет охранял, теперь в груди звереет гордость у меня. Благослови - взорвется "Русская весна"..." Про кого это, как считаешь?
Цитата:
Сообщение от котяра Посмотреть сообщение
(((-;
Котеночек маму позвал? Какой молодец, есть повод гордиться своим громким мяуканьем))
Гость
128 - 19.09.2020 - 10:05
Чо нашел
https://regnum.ru/news/polit/2816553.html
По словам Лукашенко, он против воссоединения Белоруссии и России в едином государстве. Он предпочитает быть руководителем отдельной постсоветской республики, чем занимать должность в руководстве РФ.

«Я никогда, спустя 25 лет свей президентской жизни — всё, хватит, я наелся. Я не царь, я пахарь. Не на галерах, но пахарь. Мне хватило, чтобы ради того, что мне где-то в России дадут должность (дадут!) должность в парламенте. Слушайте: какая дикость! Какая глупость! Этого никогда не будет и быть не может — даже если меня осудят и в наручниках туда посадят», — поведал Лукашенко.

Он подчеркнул: «Этого не будет! По многим причинам — начиная от личностных качеств моих, и заканчивая политикой моей, мне то, что вы делаете, неприемлемо. По многим позициям».

«Наевшись за 25 лет, чтобы ещё посидеть где-то там в Москве или на обочине в Подмосковье 2−3 года добавить к 25 — стоит ли это? Это моя личная позиция. Но есть ещё государственная: первое независимое государство в истории», — продолжил Лукашенко.

«Я его построил вместе со своими коллегами», — добавил он.

А непуганые идиоты могут продолжать верить, что при Лукаше будет какое-то объединение))
129 - 19.09.2020 - 14:50
Цитата:
Сообщение от котяра Посмотреть сообщение
тренды иногда меняются за несколько дней...
Годная мантра...
Но только круче было бы написать "за несколько часов" или вот так - "за несколько секунд". Многие люди верят в мантры, так что нужно заворачивать "более лучше"! Бггггг
Модератор
130 - 19.09.2020 - 19:47
129-Kris2 > про мантры - ты это сам придумал, или подсказал кто?
Модератор
131 - 19.09.2020 - 19:53
129-Kris2 > хохлы до сих пор верят, что Крым - их
это мантра?
Гость
132 - 20.09.2020 - 08:02
Крым это ошибка советской власти.Передача территории одной республики другой.Вечные терпилы-русские промолчали.Но в душе то никто не согласился с этим.А далее ещё одна ошибка подписание в 1973 в Хельсинки Договора о нерушимости послевоенных границ.И Украинская ССР и Белорусская ССР подписали их как равноправные государства !
И теперь по всем международным договорам Крым числится за ними!
Нельзя допускать к управлению государством малограмотных людей как это было при совке. И нельзя молчать,когда у тебя отнимают и дают соседу. Какими бы высокопарными словами это не оправдывалось.Дружба народов, в честь воссоединения.Ибо дружба ушла и ребята ,собрав монатки,и прихватив "подарки", отвалили в сторону.
Ну тут уж нашла коса на камень.Крымчане не выдержали.Справедливость была восстановлена.Кстати вполне юридически грамотно.Однако смириться с этим хохлы не хотят.Ну и Запад и Восток (Турция) также.Референдум не признают.Возникла дилемма.На пустом месте.Не подарили бы, не промолчало бы население РФ и Крыма, и не было бы никакой проблемы сейчас.Критичнее надо к руководству относиться.Его заносит, а расплачиваться всему народу.
Гость
133 - 20.09.2020 - 08:21
Цитата:
Сообщение от intern Посмотреть сообщение
.И Украинская ССР и Белорусская ССР подписали их как равноправные государства !
А они и были равноправныя,бо являлись членами ООН,как и РСФСР...
Цитата:
Сообщение от intern Посмотреть сообщение
И теперь по всем международным договорам Крым числится за ними!
Таки да,по сию пору...
Цитата:
Сообщение от intern Посмотреть сообщение
Нельзя допускать к управлению государством малограмотных людей как это было при совке
Тут если сравнивать власть СССР и нынешняя власть в Расее,то даже в правительстве Хрущова были люди намного выше умом и характером,нежели при Нулевом...
Даже туповатый Громыко был,ИМХО,намного компетентнея Лаврова,а Косыгин на две головы выше любого из премьеров Пу...
Цитата:
Сообщение от intern Посмотреть сообщение
Справедливость была восстановлена.
Не совсем...
Де-юре Крым принадлежит Укрейщине,де-факто Расее...
Гость
134 - 20.09.2020 - 09:56
Цитата:
Сообщение от intern Посмотреть сообщение
Крым это ошибка советской власти.
Мы ее исправили!
Гость
135 - 20.09.2020 - 11:04
132-intern > этот договор многократно нарушался и ранее - достаточно вспомнить Югославию
Гость
136 - 20.09.2020 - 11:07
Цитата:
Сообщение от intern Посмотреть сообщение
Справедливость была восстановлена.Кстати вполне юридически грамотно.
это да, кто что признаёт, или не признаёт - это их половые трудности...
Кипр, кстати - ещё один пример нарушения договора...
banned
137 - 20.09.2020 - 12:48
Цитата:
Сообщение от intern Посмотреть сообщение
оппонент бьет логичными доводами,и тогда слабачок тянется по-воровски к кнопке "Забанить". Ведь так просто и спасительно. Хе-хе. Нам такое не надоть. ЧП форева ! Боец.
конкретно в этой ситуации он не боец, а тролль и провокатор
ray
138 - 20.09.2020 - 14:03
intern - а Вы можете нам напомнить , на каком основании Крым после краха РИ и затем разгрома Врангеля оказался в составе РФ ? И как большевики после победы в гражданской войне кроили карту РИ на национальные республики ?
ray
139 - 20.09.2020 - 14:15
Насколько я знаю большевики захватившие(!) власть в РИ , себя ( СССР ) правоприемником РИ не считали , но даже если бы и считали , то присоединение Крымского ханства в состав РИ ( типичная колониальная война в духе 19 века ) осуществляли все народы входившие в состав РИ по приказу царицы , в том числе и украинцы ( в том числе и остатки запорожских казаков , которым за проявленное мужество и была затем выделена Кубань для переселения , как бывшая часть Крымского ханства ) , и следовательно - на каком основании Крым вошёл в состав РФ ?
ray
140 - 20.09.2020 - 14:25
Современная РФ , которая себя считает правоприемником РИ может , оставаясь империей ( сохранились ещё и такие фантазии ) , может претендовать на Крым , но с таким же основанием как и на Финляндию , Прибалтику , часть Польши , Белоруссию , Украину , Бессарабию , всё Закавказье , Казахстан и всю Среднюю Азию , часть Турции ( Карс ) и Манжурию .
Так и что ? Кио следующий в этом длинном списке ?!
Гость
141 - 20.09.2020 - 14:46
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
на каком основании Крым вошёл в состав РФ ?
Этого не занет никто..!Вооще-то,согласно канонам Кучук-Карнаджийскаго мира(перемирия)Османския Империя подарила Крым РИ в знак дружбы(пишу по памяти) и там же было оговорено,што в случае отдачи Крыма третьей стороне Крым безоговорочно отходит обратно к Турции...
Как тут судить-КрымНаш или чего..?
Гость
142 - 20.09.2020 - 18:45
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
Этого не занет никто.
это знают братишки. команда к бою. вали мразоту
Гость
143 - 20.09.2020 - 18:53
138-ray > а на каком основании Крым НЕ должен был войти в состав СССР?
Гость
144 - 20.09.2020 - 19:12
Цитата:
Сообщение от котяра Посмотреть сообщение
138-ray > а на каком основании Крым НЕ должен был войти в состав СССР?
А на каком должен был, шакал?
И почему ты задаешь вопросы, когда даже не дождавшись ответа бежишь к своему ебарю из админов и шакалишь, чтобы оппонента тут же забанили? Ты шиз?
Модератор
145 - 20.09.2020 - 19:19
похоже, кое-кто не понимает, что
1. бежать никуда не надо
2. забанить мультик занимает намного меньше времени, чем его создать
Модератор
146 - 20.09.2020 - 20:09
5. С каким бы диаметром оружия не заглянул сюда странник, он должен помнить, что у охраны калибр все равно больше, и отличать разгул от беспредела ее прямая обязанность.(с)
Правила раздела.
Гость
147 - 20.09.2020 - 20:29
промахнулся
Гость
148 - 22.09.2020 - 13:04
Цитата:
Сообщение от Неизвестный Посмотреть сообщение
1. бежать никуда не надо
2. забанить мультик занимает намного меньше времени, чем его создать
5. С каким бы диаметром оружия не заглянул сюда странник, он должен помнить, что у охраны калибр все равно больше, и отличать разгул от беспредела ее прямая обязанность.(с)
1,2, 5???
Запомните простую считалку https://youtu.be/SSFfHBJldFQ?t=747
ray
149 - 22.09.2020 - 13:54
котяра - "а на каком основании Крым НЕ должен был войти в состав СССР?"

Давайте разберёмся . На момент большевистского переворота в 1917 году , который большевики осуществили в РИ , Крым входил в состав РФ . Во время гражданской войны ( 1918-1921 г.г.) Крым попал под контроль "белых" , но "красные" победили и Крым был взят ими под контроль . Через некоторое время большевикам ( "красным" ) удалось взять под контроль почти всю территорию бывшей РИ и на этой , подконтрольной большевикам территории ( в том числе и Крым ) и был организован СССР . Крым входил в СССР в составе разных республик . На каком основании ? По праву победителя в гражданской войне - большевикам удалось захватить и удержать власть в результате гражданской войны почти(!) над всей территорией бывшей РИ ( в том числе и Крым ) - вот такое "основание" .
Но СССР распался ( в 1991 г. ) на 15 республик из которых состоял . Эти республики стали суверенными независимыми государствами в границах на момент распада . Эти границы были признаны международным сообществом ( в том числе и РФ ) . Крым на момент распада СССР входил в состав Украинской республики .
ray
150 - 22.09.2020 - 13:59
Опечатка , не "На момент большевистского переворота в 1917 году , который большевики осуществили в РИ , Крым входил в состав РФ(?!) , правильно - "На момент большевистского переворота в 1917 году , который большевики осуществили в РИ , Крым входил в состав РИ(!)" .
ray
151 - 22.09.2020 - 14:07
Но , почтенный "котяра" видимо считает , что Крым не должен был входить в состав СССР , а остаться под управлением "белых" или опять стать Крымским ханством и уйти под контроль Турции ? ( ну да не будем гадать , почтенный "котяра" сам может прояснить свою позицию ) .
Гость
152 - 23.09.2020 - 21:58
Госдеп США заявил, что и после того, как Лукашенко провел инаугурацию, он не является законно избранным президентом Белоруссии.
Гость
153 - 25.09.2020 - 16:57
Цитата:
Сообщение от Mikael Посмотреть сообщение
Госдеп США заявил, что и после того, как Лукашенко провел инаугурацию, он не является законно избранным президентом Белоруссии.
И шо? Как это повлияет на фьючерсы на январь марки брэнд?
Пойми это важно!
Гость
154 - 25.09.2020 - 17:20
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
Пойми это важно!
****,пока не поздно,Carpe diem-выставляйте с Глистой Бацьку на Нобеля,коли пошла такая пьянка,авось вам чо перепадет с очередного 1,5 мильярда в знак благодарности,болван..!

Это более чем важно,чудо ты наше,ЛОХнесское..!
Гость
155 - 25.09.2020 - 18:01
«У вас нет масок. Вы живёте не в том веке».
Белорусские айтишники разработали алгоритм, который «возвращает» лица на фотографии и видео карателей в масках, на которых они нападают на граждан.
Oбращение и видео по ссылке.
Гость
156 - 25.09.2020 - 22:03
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Mikael Госдеп США заявил, что и после того, как Лукашенко провел инаугурацию, он не является законно избранным президентом Белоруссии. И шо? Как это повлияет на фьючерсы на январь марки брэнд? Пойми это важно!
Чмо ебаное, какое тебе дело? Пшла нах, баба с сиськами.
Гость
157 - 26.09.2020 - 02:27
Жители Белоруссии готовятся провести завтра, 27 сентября, "народную инаугурацию" Тихановской. Светлана обратилась ко всем, кто поддержал идею народной инаугурации:
«Дорогие белорусы! Я благодарна вам за оказанное доверие. Объявив народную инаугурацию, вы в очередной раз высказали свою волю. Но инаугурация – это праздник. А праздник не должен заканчиваться арестами, разгонами и насилием.
Мы с вами прикладываем все возможные усилия, чтобы настоящая инаугурация избранного народом президента в будущем все же состоялась, и на нее были приглашены все. Поэтому каждый ваш голос — на улицах, на предприятиях, в университетах — важен. И я готова сделать все, чтобы каждый голос был услышан: как внутри страны, так и за ее пределами. Спасибо, что вы не останавливаетесь. Я поддерживаю всех, кто выйдет на улицы своих городов в это воскресенье. Ведь вы выходите за себя, за свой народ и за новую Беларусь. Вместе мы сможем добиться нашей цели: новых честных выборов. И – как следствие – официальной, законной инаугурации».
Гость
158 - 26.09.2020 - 12:15
157-Mikael > не совсем понятно, Тихановская за, или против инаугурации, в свете возможных репрессий? Сопли жует, вот, что видно...
Гость
159 - 26.09.2020 - 13:42
Цитата:
Сообщение от Тихановская Посмотреть сообщение
Спасибо, что вы не останавливаетесь. Я поддерживаю всех, кто выйдет на улицы своих городов в это воскресенье.
Цитата:
Сообщение от Светлана Посмотреть сообщение
Но инаугурация – это праздник. А праздник не должен заканчиваться арестами, разгонами и насилием.
Это призыв, чтобы вышли на улицы миллионы белорусов. Важно при этом не позволить разогнать и арестовать демонстрантов.
Поскольку так бывает только в сказках и репрессии обязательно последуют, следующим логичным шагом был бы призыв к мирному захвату предприятий, учебных заведений и административных зданий, чтобы полностью парализовать экономику.
Но, чтобы тихо-мирно, без насилия. По чехословацко-польскому, а не по украинскому сценарию. Пока.
Гость
160 - 26.09.2020 - 18:49
Цитата:
Сообщение от Mikael Посмотреть сообщение
Но, чтобы тихо-мирно, без насилия.
И как ты это видишь? Тяжело мирно что-то захватить, когда противоположная сторона применяет силу. Силу можно сломить только другой силой.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены