К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Кусок Краснодара, принадлежащий Адыгее.

0 - 12.05.2020 - 16:07
На работе висит карта Краснодара со всеми границами (межрайонными, межрегиональными). Так вот там есть небольшой кусок земли, который, судя по обозначенным границам, принадлежит республике Адыгея. Речь идёт о полуострове между улицей Обрывной и Фурманова.
Кто знает подробнее об этом диссонансе?



Модератор
1 - 12.05.2020 - 16:54
Цитата:
Сообщение от Дождьподкрышей Посмотреть сообщение
Так вот там есть небольшой кусок земли, который, судя по обозначенным границам, принадлежит республике Адыгея.
У куска земли, кроме такого определения есть другие наречия, что-то, что может более точно охарактеризовать смысл вашего непонимания, названия улиц например?
Если названия улиц есть, то в любом поисковике попросите показать эту улицу на карте Краснодара и возможно, что та улица о которой вы хотите узнать находится в другом населенном пункте типа Козет, а одноименная ей в Краснодаре находится совершенно в другом районе?
2 - 12.05.2020 - 17:28
Действительно, 2ГИС показывает, что этот кусочек Краснодара с тремя улицами (Солнечная, Тенистая и Береговая) относятся к аулу Козет. Интересно девки пляшут.
Модератор
3 - 12.05.2020 - 21:22
2-Дождьподкрышей >границы изначально проходили по реке Кубань, вернее по ее берегам и возможно в те времена излучина имела более характерный вид, возможно что русло реки претерпело значимые изменения, а фактическая граница осталась прежней.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены