К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Деда Мороза не вызывали

Гость
0 - 02.12.2017 - 11:50
Главного новогоднего гостя могут не пустить в детские сады сразу в нескольких регионах страны.
Руководство новосибирских детсадов действительно получило от городских чиновников настоятельную рекомендацию артистов в костюмах Деда Мороза на новогодние утренники не приглашать. Среди причин значились и финансовые: мол, нечего тратиться на аниматоров. Не дай бог, родители опять начнут жаловаться на новогодние поборы. Но при этом подчеркивается, что ни о каком запрете речи не идет.

- Никаких предписаний не было, есть рекомендации: желательно не приглашать Деда Мороза в детские сады, - рассказала "РГ" глава департамента культуры, спорта и молодежной политики мэрии Новосибирска Анна Терешкова. - Существуют исследования, согласно которым маленьких детей этот персонаж пугает, и лучше обойтись только Снегурочкой. Других причин, так же как и жестких указаний, не существует.
https://rg.ru/2017/11/29/pochemu-v-r...ors_picks=true



Гость
1 - 02.12.2017 - 11:51
Родители малышей, посещающих дошкольные учреждения Самары, рассказали корреспонденту "РГ" о том, что в этом году детсады при организации новогодних утренников обойдутся своими силами. Приглашать со стороны за деньги родителей Деда Мороза и Снегурочку, как это делалось ранее, не планируется. Объяснение у горожан простое: в рамках борьбы с коррупцией существует запрет городских властей на бородатого волшебника.
Гость
2 - 02.12.2017 - 11:52
...в детские сады Казани запретили приглашать Деда Мороза со стороны (читай - за отдельную плату), наделала много шума в соцсетях. По сообщениям СМИ, такое решение якобы приняли, объединившись, заведующие дошкольными учреждениями. Причем сделали это исключительно по просьбе родителей, которые считают, что приглашение артистов лишь повод для очередных поборов с родителей.

Однако в действительности дело обстоит иначе. Как сообщили в городском управлении образования, никаких распоряжений относительно новогодних утренников в детсады не поступало.

- Но какому руководителю хочется, чтобы его заподозрили в коррупции? - говорит заведующая одним из детсадов Казани. - Вот многие и решили не пускать платных артистов. Но праздник-то все равно состоится! Просто роль Деда Мороза исполнит воспитатель или чей-нибудь папа. Главное, чтобы у него были медкнижка и справка об отсутствии судимости.
Гость
3 - 02.12.2017 - 11:53
Категорически не планируется приглашение артистов на новогодние утренники в Якутске - об этом корреспонденту "РГ - Недели" сообщили в отделе дошкольного образования управления образования столицы Якутии. Не зовут профессионалов и в большинстве детсадов Хабаровска.

- В саду у младшего сына праздник, конечно, будет - и абсолютно бесплатный, ведь все делается силами воспитателей и музыкального работника, - рассказала мама двоих ребят Ольга Коваль. - А вот у старшего сына, второклассника, утренник проведут артисты местного ТЮЗа. За это мы заплатили по 400 рублей с человека.
Гость
4 - 02.12.2017 - 11:54
В ростовских детсадах воспитатели просят родителей поставить на листе бумаги подпись "за Деда Мороза", если они непременно хотят пригласить на утренник "главного новогоднего гостя".

- А вы разве не знали? Сады уже второй год не имеют права не только самостоятельно приглашать Дедов Морозов, но и собирать деньги на новогодние подарки, - объясняют они. - В детском учреждении не должны находиться посторонние люди. Вдруг придет проверка, а тут чужой человек? А в штате Деда Мороза нет - значит, он посторонний.

И только если родители сами попросят, "организовать" новогоднего "деда" можно. А к подаркам, которые он достанет из мешка, должны быть сертификаты качества.
Гость
5 - 02.12.2017 - 11:55
Белгородские детские сады и школы новогодние утренники стараются организовать собственными силами.

- У "частника", который работает в "новогодний сезон", возможности попасть в образовательное учреждение теперь нет, - говорит "профессиональный" Дед Мороз Максим Алтухов.
6 - 05.12.2017 - 00:19
ассоциация Дедов Морозов проплатила 'заказ' :))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены