К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Женщины, насилие и сокрытие

Модератор
0 - 15.07.2018 - 21:39
https://zona.media/article/2018/07/09/motz

объектами женского насилия являются не посторонние люди, в отличие от жертв насилия со стороны мужчин. Среди таких жертв:

• сами женщины;

• их сексуальные партнеры;

• их родные дети;

• редко посторонние люди и знакомые.

Классическая работа Уэллдон четко показывает, что живущее в культуре непонимание, а также мифы, связанные с женским насилием, еще больше мешают видеть, понимать и лечить склонных к насилию первертных женщин, особенно таких «бесчеловечных» представительниц этого пола, которые используют детей. Можно выделить следующие мифы о женском насилии:

• женщины являются жертвами, а не преступниками;

• женщинами управляют гормоны;

• женщинами руководит «материнский инстинкт»;

• женщины проявляют насилие только, если их принуждают к этому мужчины (особенно в случае преступление на сексуальной почве);

• женщины по своей сути покорны;

• только «сумасшедшие» женщины проявляют насилие.
(с)



Гость
1 - 15.07.2018 - 23:31
Цитата:
Сообщение от астро Посмотреть сообщение
Классическая работа Уэллдон четко показывает, что живущее в культуре непонимание, а также мифы, связанные с женским насилием, еще больше мешают видеть, понимать и лечить склонных к насилию первертных женщин, особенно таких «бесчеловечных» представительниц этого пола, которые используют детей.
Estela V. Welldon (Эстелла Уэлдон) - психиатр, психоаналитик, доктор медицинских наук, основатель и президент Международной ассоциации судебной психотерапии (IAFP), почетный консультант-психиатр в Портмановской и Тавистокской клиниках [..].
Я обсудила вопрос женского эксгибиционизма с моим добрым другом и коллегой, доктором Эстеллой Уэлдон. Она согласилась, что таково общее убеждение — нет такой вещи, как женский эксгибиционизм, хотя у нее консультировалось немало страдающих им женщин, которых беспокоила эта компульсивная потребность. Она добавила важное наблюдение, что, по ее опыту, они, как и мужчины-эксгибиционисты, почти всегда выставляются перед женщинами, но в особенности, перед теми, кто представляется им воплощением авторитета.
Доктор Уэлдон согласилась с моим предположением, что эксгибиционистки ожидают встретить в них фигуру матери, которая обратит внимание на дочь, признает ее биологический пол и авторитетно прикажет ей одеться и идти домой.
С тех пор мне не раз рассказывали о других случаях [..].
Гость
2 - 15.07.2018 - 23:32
https://en.wikipedia.org/wiki/Estela_V._Welldon
Гость
3 - 16.07.2018 - 17:41
1-m0 > интересная цитата. Всегда было интересно почему женщинам нравится выставлять сваои "голые" фотографии.
Правда вывод про "мать" довольно странный, но я ничего не смыслю в серьезных разделах психологии, так что пусть будет "мать". Специалистам виднее.
Гость
4 - 16.07.2018 - 17:44
0-астро > интересная информация. Но все таки женщин склонных к насилию меньше,чем мужчин.
Поэтому людям трудно принять факт,что жестокость внегендерна.
Отсюда и заблуждения.
Модератор
5 - 16.07.2018 - 17:54
4-Melissa >не меньше. Но тема непопулярная, да.
Насилие женское даже более изуверское, чем мужское.
Гость
6 - 16.07.2018 - 17:57
5-астро > по статистике меньше. Я как то интересовалась этим вопросом.
То есть в реальности возможно количество тех идругих примерно одинаковое, но по статистике женщин меньше.
Модератор
7 - 16.07.2018 - 18:00
6-Melissa >меньше заявлений, вот и все.
А насилуют женщины не менее часто.
8 - 16.07.2018 - 18:14
Цитата:
Сообщение от Melissa Посмотреть сообщение
Но все таки женщин склонных к насилию меньше,чем мужчин.
А если с учетом этого?
Насилие, которое происходит тайно, скрыто внутри семей или в другой частной сфере, или спрятано в интимных, скрытых частях тела самой женщины. Зачастую преступления, совершаемые женщинами, остаются невыявленными из-за их скрытого характера, а также потому, что они обращены против собственных тел; в этом смысле преступления носят скорее метафорическую, чем реальную форму. - это из статьи.
Женское скрытое семейное насилие, когда дети, мужья просто уничтожаются планомерно годами под благовидными предлогами и под одобрительное сочувствие социума - разве редкость?
9 - 16.07.2018 - 18:16
Вот избить ч-ка до синевы, поломать при этом у него на спине черенок лопаты - это насилие?
Модератор
10 - 16.07.2018 - 18:20
9-Veritas >а дочку 7летку заставлять уксус пить? *реальный случай, у меня эта выросшая девочка была в терапии*
Гость
11 - 16.07.2018 - 18:20
7-астро > открой мне секрет - как можно изнасиловать мужчину?
Я могу понять мальчика подростка.
Но взрослого сильного мужчину - как?
Если вопрос неприличный можно не отваечать,но он мне непонятен уже давно, а спросить не у кого.
Разьяснений в литературе мне не попадалось.
Модератор
12 - 16.07.2018 - 18:22
11-Melissa >не каждый мужик способен бабе в моду дать, я те скажу.
13 - 16.07.2018 - 18:23
10-астро >зачем уксус? Ужс
Как то же ей это мать объясняла
Модератор
14 - 16.07.2018 - 18:25
13-Veritas >как обычно: любовью к ней.
Гость
15 - 16.07.2018 - 18:26
8-Veritas > мне повезло в жизни. Я не натыкалась на злобных женщин. Вот вообще. Поэтому у меня о женщинах все таки идеалистическое представление.
С годами конечно я поняла, что бывают женщины буквально монстры.
Но это все таки теоретическое знание идущее в разрез с личным опытом.
Так что я мало что могу сказать по теме.

Но повторюсь, по статистике правоохранительных органов считается, что женщины совершают преступления связанные с насилием гораздо реже мужчин.
Но в реальности, скорее всего, преступленияч связанные со скрытым домашним насилие просто не фиксируются вообще нигде.
И этих преступниц никак не наказывают. Что приводит к тому, что этот вид насилия процветает.
Модератор
16 - 16.07.2018 - 18:27
Самое страшное другое: до меня эта женщина была у многих психологов. И все- как один!- убеждали ее, что ненавидеть мать нельзя, ее надо простить. Вот где жесть-то!
Модератор
17 - 16.07.2018 - 18:28
Цитата:
Сообщение от Melissa Посмотреть сообщение
Я не натыкалась на злобных женщин
Вот насмешила :))))
Да на форуме злоба, ненависть просто потоком от некоторых идет.
Гость
18 - 16.07.2018 - 18:29
12-астро > да при чем тут в морду?
Оттолкнул и все. Не говаоря уже о том, что вызвать эрекцию у мужчины в состоянии стресса достаточно сложно.
То есть чисто технически я себе этот процесс представить не могу.
Но спорить не стану. Просто не понимаю.
А в то чего не понимаешь поверить довольно сложно.
Гость
19 - 16.07.2018 - 18:32
Цитата:
Сообщение от астро Посмотреть сообщение
Насилие женское даже более изуверское, чем мужское.
- пример художественен,.. и тем не менее: Тайны следствия [..]
20 - 16.07.2018 - 18:34
14-астро >в моем примере избивала мамка пацанов до синевы тоже с любовью(((
Гость
21 - 16.07.2018 - 18:36
17-астро > хм... Да как бы не замечала.
Я когда на форум пришла мужики меня очень сильно троллили. Вот прямо до слез доводили.
От этого и привычка ники менять.
Потом это явление сошло на нет. Да и причина больше была во мне, чем в тех мужиках.
А вот женщины... Ну, не знаю... Я вообще васегда считала себя самой злобной теткой на форуме.
На ПАНе была одна дама с которой я вечно цапалась, но это пожалуй все...
22 - 16.07.2018 - 18:36
16-астро >а от ненависти людям разве легче?
23 - 16.07.2018 - 18:38
Хотя даже я знаю, что не профессионально у психологов призывать к прощению
Гость
24 - 16.07.2018 - 18:41
Цитата:
Сообщение от астро Посмотреть сообщение
Насилие женское даже более изуверское, чем мужское.
- следующий пример: Власть женщин. Фильм 3 [..], - подокументальнее прежнего
Модератор
25 - 16.07.2018 - 18:41
22-Veritas >да. Если ненависть имеет реальные корни. Если реально есть за что ненавидеть.

Цитата:
Сообщение от Veritas Посмотреть сообщение
избивала мамка пацанов до синевы тоже с любовью
Тоже такое было в терапии.
Гость
26 - 16.07.2018 - 18:46
Цитата:
Сообщение от астро Посмотреть сообщение
Тоже такое было в терапии.
- терапия терапией, но! - психика, в дальнейшем? - рано или поздно, таким парням предстоит быть мужчинами - что тогда? - это ли не травма из детства?
Модератор
27 - 16.07.2018 - 18:50
Цитата:
Сообщение от m1 Посмотреть сообщение
таким парням предстоит быть мужчинами - что тогда?
часто скрытая ненависть к женщинам. И сложности в построении отношений.
28 - 16.07.2018 - 18:50
25-астро >трудно это, наверное, поверить, понять ч-ку, что есть за что ненавидеть собственную мать.
Общество ведь оч лояльно относится к физ наказаниям детей, да и вообще к семейному насилию. Про моральные унижения я вообще молчу
Модератор
29 - 16.07.2018 - 18:52
28-Veritas >там было легко, ей было сложно именно про "простить". Она реально имела полное право на ненависть, в котором ей отказывали.
Модератор
30 - 16.07.2018 - 18:54
Цитата:
Сообщение от Veritas Посмотреть сообщение
Про моральные унижения я вообще молчу
Ооооо! Властные тетки, которые всегда про всех знают, как другим надо поступать, что делать итп... Далеко даже ходить не надо :))))
31 - 16.07.2018 - 18:57
27-астро >я про младшего не знаю, как там у него сложилось в жизни. А вот старший, который молча терпел, я периодически его вижу, у него хорошая семья, две дочки благополучные, жена - приятная женщина с живыми глазами, да и сам он вполне здоров и доволен. Кого-то проносит все же
Гость
32 - 16.07.2018 - 19:00
Цитата:
Сообщение от астро Посмотреть сообщение
часто скрытая ненависть к женщинам. И сложности в построении отношений.
- тогда мне вообще ничего не понятно:
- избивала мамка пацанов до синевы тоже с любовью
- Тоже такое было в терапии.
- терапии чего? - что? - излечает избиение, впоследствии способное привить:
а) ненависть
б) сложности в построении отношений
_________
Терапия (греч. θεραπεία, лечение) — лечение, оздоровление, лекарство: Терапия — лечение болезней. Терапия (внутренние болезни, внутренняя медицина) — раздел медицины, изучающий внутренние болезни, их профилактику и лечение. Психотерапия (в клинической психологии) — психологическая составляющая лечения болезни [..]
33 - 16.07.2018 - 19:02
30-астро >да(((( и живут за своих детей, и жрут их... Достаточно таких, вполне приличных на вид. Так они ж сами больны. Или нет? Разве может здоровый ч-к жрать себя и /или свое дитя?
Модератор
34 - 16.07.2018 - 19:06
Цитата:
Сообщение от Veritas Посмотреть сообщение
Достаточно таких, вполне приличных на вид
Цитата:
Сообщение от Veritas Посмотреть сообщение
я периодически его вижу, у него хорошая семья, две дочки благополучные, жена - приятная женщина с живыми глазами, да и сам он вполне здоров и доволен.
Приличный вид не равен реальному благополучию в семье.
Многое просто не выносится за ее пределы. Так что
Цитата:
Сообщение от Veritas Посмотреть сообщение
Кого-то проносит все же
очень не факт. Хотя да, бывают и исключения, конечно.
35 - 16.07.2018 - 19:40
15-Melissa >да и я не скажу, что вокруг меня одни злыдни-тетки)
Но их, здыдней, по моим ощущенияи никак не меньше, чем мужиков-насильников. Только вот женское насилие, оно другое совсем
Модератор
36 - 16.07.2018 - 19:45
35-Veritas >да. Типа жертвенная любовь, забота... Куча манипуляций, интриги... сердечные приступы ...
37 - 16.07.2018 - 19:47
Я вот знаю одну женщину, достаточно взрослую, которая умышленно разводит женатых мужиков на отношения, причем, обязательно, чтобы в семье узнали, потом кидает. Понятно, что никто этих мужиков за чнел в постель не тащит, но все же. Идет конкретный спланированный предумышленный обман до достижения определенных результатов. Это насили или нет?
Модератор
38 - 16.07.2018 - 19:48
Я как слышу " у нас благополучная, нормальная семья, мы никогда не ссоримся, всегда всех поддерживаем" и прочее блаблабла, у меня сразу ухо настораживается. Обязательно будет взрыв агрессии.

В нормальных семьях никогда не бывает все-все хорошо, люди и ссорятся, и мирятся, и сложности есть.
39 - 16.07.2018 - 19:49
36-астро >мне мама в глубоком детстве говорила - если ты не то-то и то-то, я УМРУ.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены