К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Зачем ребенку заместитель детей?

Гость
0 - 18.08.2017 - 22:37
В виде животных. Который потом вытесняется детьми.
Отдельную, так отдельную.



1 - 18.08.2017 - 22:52
0-Rumplstiltskin > ребенку нужен друг, а не заменитель ("заместитель") ребенка)
Гость
2 - 18.08.2017 - 22:53
astro
3 - Сегодня - 21:24
Животные , видимо , служили некий заместителем детей. Дети появились, нужда в заместителях отпала.
Гость
3 - 18.08.2017 - 22:54
Из соседней темы
4 - 18.08.2017 - 22:54
я не поняла, автор, вы про себя или про своего ребенка, желающего питомца?!)
5 - 18.08.2017 - 22:55
3-Rumplstiltskin > астро писала Вам на Ваш вопрос, Вы сами не ребенок давно, а мать..
Гость
6 - 18.08.2017 - 23:01
5-Картина маслом >я про себя. В соседней теме я писала, что в детстве любила животных, а сейчас нет. Почему так? Астро мне ответила про заместителей. Возник новый вопрос.
Гость
7 - 18.08.2017 - 23:03
Я и не поняла, как может животное быть заместителем детей у меня (тогда самой еще ребенка о детях не помышляющего).
8 - 18.08.2017 - 23:03
"У меня нет ни одного питомица, я очень хочу щенка, а мама не разрешает".. часто встречающееся при появлении братика-сестрички, привела цитату) Мало внимания ребенку
9 - 18.08.2017 - 23:05
7-Rumplstiltskin > хочется друга *голосом Карлсона*)
Гость
10 - 18.08.2017 - 23:12
Rumplstiltskin, животные, а точнее одомашненные животные - это взрослые особи заторможенные в детском поведении. Естественно, дети тянутся к таким же игривым детям; естественно, что животные могут становиться заместителями детей. Именно так одомашненные животные и смогли войти во внутренний круг "своих", с которыми человек делится пищей, защищает, в том числе и ценой своей жизни.
Гость
11 - 18.08.2017 - 23:16
Сейчас мои уже дети просят питомца, а я не могу через себя переступить, нет и всё.
12 - 18.08.2017 - 23:22
11-Rumplstiltskin > надо объяснить почему "нет"
Гость
13 - 18.08.2017 - 23:22
Цитата:
Сообщение от Rumplstiltskin Посмотреть сообщение
13-GSP >а чем нормальное стремление [к чистоте] отличается от патологического?
Болезненностью реагирования и ресурсами, затрачиваемыми на поддержание этого порядка и чистоты. Причём патологии могут быть как психологического, так и психиатрического плана.
Гость
14 - 18.08.2017 - 23:25
12-Картина маслом >пока об'ясняю, что в доме малыш, животное может ему навредить (поцарапать, напугать и пр.).
Гость
15 - 19.08.2017 - 06:35
11-Rumplstiltskin > буду банальной - вы в данный момент настолько перегружены заботами, что вас пугает даже мысль о дополнительных хлопотах, а домашний питомец для вас это именно дополнительные хлопоты и никакого удовольствия.

В подобной ситуации я поступила просто и без затей - честно сказала ребенку, что не в состоянии ухаживать еще и за животным. На что мне было дано железобетонное обещание, что я ничего не буду должна делать. И это обещание было выполнено скурпулезно. Вплоть до трагической гибели этого домашнего любимца.
Гость
16 - 19.08.2017 - 09:51
15-Мелисса > да, но в этом случае ребёнку нужно обрисовать и перечислить все аспекты содержания животного, он то их не знает. И желательно не только рассказать, но и дать прочувствовать, например, несколько раз сделать лужи в квартире, чтобы ребёнок убирал, поставить на часик мяуканье кошки или скулёж собаки, в неприятную погоду отправить "выгулять собачку" на полчасика, и тому подобное.

Я по себе в детсве помню как легко даются ребёнком обещания, когда "под хвост попала хочу-хочу", и как бОльшая часть обязанностей всё равно оказываются на взрослом. Ну и запахи, мявканье/скулёж, подранная или погрызенная мебель... - как это ребёнку объяснишь, если это можно понять только прожив?
17 - 19.08.2017 - 17:04
7-Rumplstiltskin >не, такого быть не может)
Животное, а у кого-то и муж,) становится "заместителем детей" у уже половозрелых особей)
У нас жила пара 45+ бездетная. Завели каждому по собачке - тетя, натура активная и деятельная, у нее была огромная собака, которая требовала много сил, времени и средств, дядя - добродушный увалень, у него мелкая гавкучая карманная шмыгалка - за полу куртки сунул" мусор вынес - вот и выгулял). Они с собаками своими как с детьми возились. Даже пресловутое "мы" в ходу было - мы заболели, мы погуляли, мы пошли учиться) забавно.
18 - 19.08.2017 - 17:08
Моя дочь тоже просит животное. Есть коты, хочет собаку. Я ей сказала, что не готова ухаживать еще за одним животным, тем паче по утрам выгуливать. Коооонечно последовали жаркие уверения и обещания а ля "я сама") на что предложено было здесь и сейчас почистить горшок) -дочь отказалась. Собачками умиляется, но уже не просит)
Гость
19 - 19.08.2017 - 17:29
Волей случая юный охотник оказывается отделен от племени, оставшись один на один с диким доисторическим миром - миром, полным жестоких врагов. Но там, где меньше всего ждешь помощи, находится один неожиданный союзник, дружба с которым навсегда изменит всю историю человечества.



мне понравился этот трейлер - красиво о возникновении сотрудничества человека и хищника.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены