К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

вам сложно чувствовать себя, свое существование, если нет подтверждения со стороны?

Гость
0 - 21.04.2018 - 20:26
Нашла эту фразу в одной из тем, и она очень меня обеспокоила.
Мне действительно не комфортно оставаться в одиночестве. Тишина меня угнетает.
Из за этого я или разговаривают по телефону часто или пишу в соцсетях.
Считаю, что это серьёзный недостаток.
Можно ли с ним что то сделать или нет?



Модератор
1 - 21.04.2018 - 20:35
Можно. Но это стОит немалого труда. И удается не всем.
Гость
2 - 21.04.2018 - 21:21
1-астро > пожалуйста подскажите что можно почитать об этом вопросе. Не обязательно конкретную книгу. Можно просто поисковый вопрос. Я загуглю и почитаю.
Потому что мнемне не совсем понятно, что именно означают слова:
"Чувствовать своё существование".
И буду признательные за любые комментарии по этой теме.
Сталкивался ли кто то еще с такой проблемой или нет.
Модератор
3 - 21.04.2018 - 21:32
Цитата:
Сообщение от Сова Посмотреть сообщение
Сталкивался ли кто то еще с такой проблемой или нет.
Каждый из нас был в таком положении, когда был ребенком. Пока не сформировалось Я, границы личности, определенная степень личностной зрелости, человеку сложно чувствовать себя хорошо в одиночестве.
Гость
4 - 22.04.2018 - 12:09
0-Сова > А вы часто размышляете о чем-нибудь? Не так, чтобы в беседе, а сама с собой.
Гость
5 - 22.04.2018 - 13:20
3-астро > понятно. А сколько нужно молчать в день, что бы не выходить из нормы?
Гость
6 - 22.04.2018 - 13:22
4-Бессмертный пони > не особенно :( времени на это нет. Все время нужно куда-то бежать и что то делать. А вечером голова совсем не работает.
Модератор
7 - 22.04.2018 - 13:35
5-Сова >не поняла про молчание. Почему молчать-то?
Гость
8 - 22.04.2018 - 13:46
7-астро > потому что я разговариваю для того, что бы стало веселее, настроение улучшилось. Я как бы заряжаюсь от разговоров. Если я одна, то настроение сразу падает, тоска наваливается и я ни на чем не могу сосредоточиться. Даже когда книжку читаю.
Полчаса могу почитать, а потом все. Нужно срочно с кем нибудь хоть пару слов сказать. Это наверное похоже на мучения алкоголика, который может думать только о выпивке. :(
Но достаточно поговорить, хоть парой фраз с кем то переброситься. И тут же "отпускает" и можно дальше делать что то нужное.
Это наверное ненормально и нужно учиться молчать дольше. То есть учиться самодостаточности.
Я так это понимаю.
Модератор
9 - 22.04.2018 - 13:56
Цитата:
Сообщение от Сова Посмотреть сообщение
нужно учиться молчать дольше. То есть учиться самодостаточности. Я так это понимаю.
Это не решит проблему.
Дело тут не в молчаливости, а в зависимости от Другого. Ребенок сам не может обеспечить себе существование.
Гость
10 - 22.04.2018 - 14:01
9-астро > не поняла :( я сама зарабатываю. Не очень много, но все таки. И квартиру сама купила. Её конечно ещё выплатить надо, но я справлюсь. От родителей я и копейки не беру. Помочь сильно им пока не могу, но они и не требуют.
Или это другая зависимость?
Модератор
11 - 22.04.2018 - 14:14
10-Сова >да, другая.
Свое нутро квартирами и деньгами не наполнишь....
Гость
12 - 22.04.2018 - 14:24
11-астро > :( понятно
А можете хоть чуть чуть подсказать чем можно наполнить, что бы не зависит от общения с другими людьми?
Модератор
13 - 22.04.2018 - 14:27
12-Сова >а вы как думаете, чем наполнено наше нутро?
Гость
14 - 22.04.2018 - 14:44
13-астро - не знаю :( и меня это сильно мучает. Я сильно переживаю когда меня критикуют. И все время хочу сделать так, что бы похвалили.
А ещё не нравится что мужчины всем недовольны. Вообще всем. Тем как я выгляжу, как одеваюсь, чем занимаюсь, сколько зарабатываю. Купила квартиру - подняли на смех типа район плохой, квартира дерьмовая, что я переплатила за неё.
Еду готовлю не ту, продукты покупают не те.
я уже и не помню когда мне кто то хоть какое то доброе слово сказал.
мне кажется, что если меня хоть чуть чуть похвалят у меня настоящие крылья вырастут.
Поэтому я не знаю чем себя можно заполнить, что бы перестать ждать когда похвалят (
Подскажите пожалуйста.
Вот честно сил уже нет (
Модератор
15 - 22.04.2018 - 14:45
Цитата:
Сообщение от Сова Посмотреть сообщение
я не знаю чем себя можно заполнить,
А чем вы заполнены обычно?
Гость
16 - 22.04.2018 - 14:55
15-астро > надеждой на то, что когда нибудь, пусть очень не скоро, меня перестанут критиковать. А всем кто попробует критиковать я плюну в рожу и скажу, что всего добилась сама и у меня есть все что нужно человеку для счастья.
А пока я стараюсь отвлечься от неприятных мыслей любым доступным способом. А разговоры о всяких глупостях помогают этому лучше всего.
Модератор
17 - 22.04.2018 - 15:01
16-Сова >то есть, вы заполнены вашими переживаниями, чувствами, опытом....
И что происходит, когда вы остаетесь в одиночестве, сама с собой?
Гость
18 - 22.04.2018 - 15:08
17-астро > я думаю о том, что можно сделать что бы похвалили (
Строю планы. Иногда глупые и не исполнимые.
Стараюсь придумать как стать лучше. Например научиться вкусно готовить, или красиво выглядеть. Хотя сто раз убеждалась, что это совершенно бессмысленно.
Мои достижения в очередной раз обсмеивают. Но меня это ничему не учит. Когда я остаюсь одна то снова начинаю строить несбыточные планы. Какой то замкнутый круг (
Модератор
19 - 22.04.2018 - 15:13
18-Сова >то есть, ваши переживания не самые приятные.
Гость
20 - 22.04.2018 - 15:20
19-астро > да. И мне хотелось бы от них избавиться. Что бы мне было плевать на критику.
Но если это слишком сложный вопрос, то не обязательно на него отвечать.
Я понимаю, что такая консультация стоит денег.
А я пока не готова идти к психологу на консультацию.
Модератор
21 - 22.04.2018 - 16:02
Цитата:
Сообщение от Сова Посмотреть сообщение
И мне хотелось бы от них избавиться
Как именно избавиться?
Цитата:
Сообщение от Сова Посмотреть сообщение
А я пока не готова идти к психологу на консультацию.
Почему?
Гость
22 - 22.04.2018 - 16:30
21-астро > я не готова идти к психологу потому что не понимаю чего именно я хочу.
То есть конечно же я хочу быть длиноногой красавицой блондинкой. Но психолог ведь меня такой не сделает. По советует не завидовать и ходить в спортзал. Так это я и так знаю.
Я не хочу менять своё отношение к проблеме.

Я спросила про подтверждение со стороны потому что думала, что есть книжка в которой описано почему так происходит. Я бы почитала, что бы попробовать понять себя лучше.
Но раз такой книжки нет, то пусть все остаётся как есть.

А ещё я боюсь психологов. Я понимаю, что психолог будет меня критиковать и ругать. А у меня сил нет заставить себя на это пойти, да ещё и деньги за это платить. Мне слабо ( не выдержку.
Модератор
23 - 22.04.2018 - 16:45
Цитата:
Сообщение от Сова Посмотреть сообщение
По советует не завидовать и ходить в спортзал.
Да? И зачем это ему?
Цитата:
Сообщение от Сова Посмотреть сообщение
Я понимаю, что психолог будет меня критиковать и ругать.
За что?
Цитата:
Сообщение от Сова Посмотреть сообщение
Я не хочу менять своё отношение к проблеме.
А какое у вас отношение к проблеме?
Модератор
24 - 22.04.2018 - 16:46
Цитата:
Сообщение от Сова Посмотреть сообщение
А ещё я боюсь психологов.
Я с вами тут разговариваю. Это вас пугает?
Гость
25 - 22.04.2018 - 16:51
Цитата:
Сообщение от Сова Посмотреть сообщение
Я спросила про подтверждение со стороны потому что думала, что есть книжка в которой описано почему так происходит. Я бы почитала, что бы попробовать понять себя лучше. Но раз такой книжки нет, то пусть все остаётся как есть. А ещё я боюсь психологов. Я понимаю, что психолог будет меня критиковать и ругать. А у меня сил нет заставить себя на это пойти, да ещё и деньги за это платить. Мне слабо ( не выдержку.
книжка также, критикует и ругает; книжка тоже стоит денег.. не понимаю, в чём подвох? - неужели только лишь в сравнительной стоимости книжки и формате критики
Гость
26 - 22.04.2018 - 17:09
24-астро - да :( с меня уже 7 потов сошло пока мы беседуем. Зря я спросила.

23-астро > моё отношение к проблеме не правильное. Критики бояться не нужно. А нужно уважать себя и не ждать одобрения со стороны.
Толку от того, что я это понимаю нет никакого.
Желание быть любимой это какой-то древний инстинкт. Тёмный и всепоглащающий. Разумом на этот инстинкт воздействовать можно, но он все равно лезет в мозг при каждой сложной ситуации.
Мрак в общем. :(
Или зависть. Смотришь на фотографии в инсте на которых красивые девушки красиво живут, понимаешь, что у тебя не будет ничего подобного и жаба душит.
А нужно радоваться тому что имеешь.
Потому что завтра может не быть и этого.

Непонятно пишу :( но больше ничего из себя не выдавлю это точно. Все сказала что смогла.
И ещё сильнее поняла что я бессмысленное жалкое существо.
А ж самой противно стало.(
Не хочу больше ничего писать:(
Гость
27 - 22.04.2018 - 17:09
насколько понимаю, основной вопрос темы: "вам сложно.." [0], - как впрочем и тема,.. родом отсюда: "..сложно чувствовать себя, свое существование, если нет подтверждения со стороны?" [77], - полагаю, что это достаточное основание моему дальнейшему участию в этой теме.. или я снова заблуждаюсь?
Модератор
28 - 22.04.2018 - 17:11
27-xxo >это основание для меня отправить вас в бан за мультиник. Еще одно движение от вас вне одной темы и я это сделаю.
Модератор
29 - 22.04.2018 - 17:12
Цитата:
Сообщение от Сова Посмотреть сообщение
А нужно радоваться тому что имеешь.
кому нужно?

Цитата:
Сообщение от Сова Посмотреть сообщение
с меня уже 7 потов сошло пока мы беседуем.
я же выше предупредила:
Цитата:
Сообщение от астро Посмотреть сообщение
Можно. Но это стОит немалого труда.
:)
Модератор
30 - 22.04.2018 - 17:14
Цитата:
Сообщение от Сова Посмотреть сообщение
И ещё сильнее поняла что я бессмысленное жалкое существо.
Да, такие вещи тяжело переживаются.
Гость
31 - 23.04.2018 - 18:45
29-астро >30-астро > большое спасибо, что поговорили со мной. Вы очень хороший психолог. Если все таки наберусь храбрости обратиться к специалисту, то в первую очередь обращусь к вам.
Модератор
32 - 23.04.2018 - 18:47
31-Сова >спасибо.
Тему можно закрывать или у вас может появиться желание еще пообщаться здесь?
Гость
33 - 23.04.2018 - 18:51
Закрывайте. Говорить больше не о чем. Это тупик. И если мне удастся из него вы карабкаться, то это будет настоящее чудо.
Модератор
34 - 23.04.2018 - 19:03
33-Сова >на самом деле, говорить есть о чем. И много. Но да, это нелегко.
Модератор
35 - 23.04.2018 - 19:04
Цитата:
Сообщение от Сова Посмотреть сообщение
если мне удастся из него вы карабкаться
Это зависит только от вас. Если реально захотите- путь есть.
Гость
36 - 23.04.2018 - 19:05
35-астро > я не могу пользоваться вашим трудом просто так задарма
Модератор
37 - 23.04.2018 - 19:09
36-Сова >на форуме можно и задарма :)
Гость
38 - 23.04.2018 - 19:14
35-астро > значит что бы получить результат нужно идти и работать реально. А это для меня сложно не только потому что это морально трудно, а просто реально времени нет. Вот сейчас позвонили с работы и "напинали" за то, что я забыла сделать то, что обещала сделать ещё в пятницу. А я забыла потому что продохнуть за день некогда было. Времени не хватает ни на что. Ни на какую личную жизнь, даже самую убогую. Поэтому меня так и "колбасит" бьешься, бьешься, а все как в прорву уходит.
Я не смогу найти время на консультации. Да и не уверена, что толк будет потому что если бы были хотя бы какие то свободные дни я бы так не хандрила.

Но если считаете, что тему лучше оставить открытой, то я не против, пусть висит. Может кто то прочтет, что то добавит, или спросит.
Гость
39 - 23.04.2018 - 19:18
37-астро > если хотите можете задавать любые вопросы, я буду стараться отвечать на них как можно более честно и обдуманно.
Буду признательные вам за внимание к моим проблемам.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены