К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Стоит ли идти к психологу?

Гость
0 - 23.08.2017 - 18:50
Так уж сложилось, что даже в моей голове существует дилемма – идти ли к психологу или нет. Мне сейчас 23 и мой характер трудно назвать приятным: я груба, раздражительна, да и в целом мне очень трудно с людьми. Все это началось еще со школы, где я не понимала никого, как и меня никто не понимал, а продолжилось в универе – группа попалась абсолютно «ни рыба, ни мясо», где всем друг на друга плевать. У меня лишь одна близкая подруга, полная противоположность мне – живая, веселая, смешная. Мы часто друг другу помогаем. Но именно этот контраст между ней и другими людьми меня пугает. С другими я сама собой закрываюсь и веду себя нехорошо, но что поделать, если и другие не делают попыток понять меня? В общем, я не знаю – проблема во мне или в окружающих меня людях. Я искренне пытаюсь понять это и исправить, ибо знаю, что так не следует жить!
Что скажите уважаемые психологи??



Гость
201 - 09.05.2019 - 22:21
Цитата:
Сообщение от Гость Посмотреть сообщение
но что поделать, если и другие не делают попыток понять меня?
1 Человеку трудно изменить всех других. Поэтому составь список, что в тебе не то, и начни меняться. Это гораздо полезнее, чем обвинять других.
Гость
202 - 09.05.2019 - 22:28
Цитата:
Сообщение от Хоумs Посмотреть сообщение
Но...как и в каждой профессии есть профессионалы высшей категории - штучные индивидуумы
Будучи любознательным. Хоумs, 1 у тебя какая профессия? ты в ней профессионал?
Гость
203 - 09.05.2019 - 22:34
Цитата:
Сообщение от tmp Посмотреть сообщение
и переместиться туда, где подходящая почва, климат (психологический).
для этого надо чтобы 1 это место существовало 2 было известно и доступно.
Гость
204 - 09.05.2019 - 22:37
От похода к психологу особого вреда не будет, а польза возможна. Поэтому иди.
Гость
205 - 13.05.2019 - 17:58
Цитата:
Сообщение от Гость Посмотреть сообщение
характер трудно назвать приятным: я груба, раздражительна, да и в целом мне очень трудно с людьми. ... если и другие не делают попыток понять меня?
Понимают слова, поступки. Всех окружающих не изменишь. Проще всего изменить своё поведение.
Цитата:
Сообщение от trapper Посмотреть сообщение
Пустые, ленивые люди, не интересные совсем.
А ты интересна?
Гость
206 - 16.05.2019 - 17:17
Цитата:
Сообщение от Бета Посмотреть сообщение
Когда грубияны считают в порядке вещей грубить и менять ничего не хотят.
дальнейший диспут не читал.
Работал я с неким СИР. Характер у него был грубый. Я посмотрел на него, подумал и сказал: Серёга, ты эпилептик. Он в ответ: а если в глаз? замечательно! это будет подтверждением моей гипотезы.
Он начал пить препараты и стал не столь резким.
---
Цитата:
Сообщение от астро Посмотреть сообщение
так где и кем вы работаете?
это не имеет никакого значения.
Гость
207 - 16.05.2019 - 23:45
Цитата:
Сообщение от Гость Посмотреть сообщение
идти ли к психологу или нет.
Вред от такого деяния невелик. А польза может быть. поэтому иди.
Гость
208 - 16.05.2019 - 23:51
Цитата:
Сообщение от Гость Посмотреть сообщение
Мне сейчас 23 и мой характер трудно назвать приятным: я груба, раздражительна, да и в целом мне очень трудно с людьми. Все это началось еще со школы, где я не понимала никого, как и меня никто не понимал,
В огороде бузина а в Киеве дядька. Какая связь между непониманием и грубостью и раздражительностью?
Она не прямая а косвенная. Нечто в твоей психике вызывает как непонимание, так и грубость.
Гость
209 - 23.05.2019 - 19:21
Как я поучаю, человек не может изменить себя, но осознав, что в поведении плохо, изменить его. Достаточно просто перед тем, как что-то сказать, подумать, а не лучше ли помолчать. Или по примеру СИР начать пить нечто. Что ему прописали, а он зараза не принимал.
Гость
210 - 07.08.2019 - 08:31
Цитата:
Сообщение от x0577216 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Гость идти ли к психологу или нет. Вред от такого деяния невелик. А польза может быть. поэтому иди.
мне казалось что с такими проблемами можно и самостоятельно справиться
Гость
211 - 01.10.2019 - 13:34
рекомендую сайт б 17.Там 27 тыс психологов и очень много обсуждений на тему психотерапии


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены