К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Спиртное как антидепрессант.

Гость
0 - 19.08.2017 - 18:46
Плюсы и минусы пьянства.

Тут Чужая говорит, что нормальные люди снимают стресс алкоголем.

Мне трудно об этом судить.
Из пьющих знакомых у меня только соседи, но я с ними редко общаюсь.

Может расскажите что то интересное на эту тему?



Гость
81 - 20.08.2017 - 10:23
75-k_a_w_i, действительно интересно.. Позвольте вопрос, мотив написанного, это оправдание или гордость что можете? Хотелось бы понять, вы пропагандируете и считаете нормой или..?
Гость
82 - 20.08.2017 - 10:38
Как "пивас" меняет нас
Пример деградации личности при алкоголизме
Гость
84 - 20.08.2017 - 11:19
Куда нам трезвенникам до гениев, канеш)))
Гость
85 - 20.08.2017 - 11:26
Цитата:
Сообщение от Свет гор Посмотреть сообщение
75-k_a_w_i, действительно интересно.. Позвольте вопрос, мотив написанного, это оправдание или гордость что можете? Хотелось бы понять, вы пропагандируете и считаете нормой или..?
Ни то, ни другое.
Просто зашел на эту ветку с утра(как Вы заметили), на трезвую голову.
Увидел топик.
Решил высказать свое мнение.
Высказал.
Для Вас и ваших оппонентов - новичок.
Зато на ближайшей ветке - "За рулем" с 1998г.
Когда форум Кубань точка ру только формироваться начал.
А первый компьютер собрал в 1986г.
Это не опечатка.
Именно Тысяча девятьсот восемдесят шестой год.
Чем вы в это время занимались?
Психологовствовали?
Или под стол пешком ходили?
Гость
86 - 20.08.2017 - 11:35
85-k_a_w_i > и шо? Радио 86-рк? Удивили. И я такое собирал...удивительнее было видеть разработку с нуля спутникового ресивера для приема тв. Примерно в то же время.. На за рулеме вас уже я как вижу и помню не очень то и любят. Нашли новые уши?
Гость
87 - 20.08.2017 - 11:48
Цитата:
Сообщение от solaris Посмотреть сообщение
85-k_a_w_i > и шо? Радио 86-рк? Удивили. И я такое собирал...удивительнее было видеть разработку с нуля спутникового ресивера для приема тв. Примерно в то же время.. На за рулеме вас уже я как вижу и помню не очень то и любят. Нашли новые уши?
Молодца, что собирал тоже.
Во-первых многие из твоих знакомых такое собирали тоже?
Это - во-первых
Во-вторых а отваживался на Sinclair Research Limited.
А дискотеки крутил в 90-е?
Собирая выходной усилок (УМЗЧ) под киловатт на канал на комплементарных транзах?
А управлял промышленными роботами?
А делал за деньги курсовые и дипломные своим однокашникам?
А был под пристальным, но культурным вниманием под взлядом подразделения "К"?
Еще тысячу примеров приведу, что ты не выслушать мнение решил, а своё вылупить.
=
Ресивер он там чтой то сообразил.
Тема была про алкоголь и психологию человека.
Я ответил по теме.
Ты - понес явную чушь.
И ссылаться пытаешься на "Зарулемфцев", где каджый второй ни ухом ни рылом в устройстве авто.
Можно утереться.
Прощаю пока.
Гость
88 - 20.08.2017 - 12:00
87-k_a_w_i >ню ню. Синклер в 90 е годы в Краснодаре появился. И считался чисто игровым компьютером. Плюс элементная база была широко распространена и стоила очень дешево.
Киловат на канал? На рассыпухе? И чем удивили? Денежку зарабатывали - похвально. Ну так зарабатывайте, зарабатывайте... А не бухайте...
Гость
89 - 20.08.2017 - 12:05
Цитата:
Сообщение от solaris Посмотреть сообщение
87-k_a_w_i >ню ню. Синклер в 90 е годы в Краснодаре появился. И считался чисто игровым компьютером. Плюс элементная база была широко распространена и стоила очень дешево. Киловат на канал? На рассыпухе? И чем удивили? Денежку зарабатывали - похвально. Ну так зарабатывайте, зарабатывайте... А не бухайте...
Мальчик.
Вьюноша.
Выше было указано, что последние 20 лет занимаюсь электроникой втомобилей.
Сложной.
Там не очень чётко было заявлено?
А Вы про какие то Синкайры.
Это было так, мимоходом.
=
"Были же люди, как люди - и вдруг стали кретинами".
Гость
90 - 20.08.2017 - 12:09
89-k_a_w_i >когда я родился вас в планах не было. Это так к слову. И что такое 20 лет занятий сложной электроникой. Я забыл больше чем вы знали. Не гордитесь.
Гость
91 - 20.08.2017 - 12:58
Так и знал, что данную ветку раскачаем :-)
И это мне говорит Саша, который на Женском Вопросе сидит, аки сивый мерин?
Который про писюнчик нестоящий после сорока его лет жизни у старых кошёлок спрашивает?
Который сам в себе не уверен?
Который опирается на мнение людей несведущих в вопросах, в которых плаваю, как рыба в воде?
Собиральщик компьютеров РК 86.
Окстись...
Будь здесь среди таких же таким же как и был.
Пока всем.
Свое мнение выше сказал
И - точка.
А ты - чмо редкостное.
Встречу лично - коленку, мля прострелю...
Шугайся.
Гость
92 - 20.08.2017 - 15:10
Теперь трезвенникам и язвенникам предлагаю погуглить про эндогенный спирт.....И о ужосс!!!! Организм в результате метаболизма вырабатывает алкоголь, который необходим для множества различных химических реакций, поддерживающих его жизнедеятельность! Ужос!!! Он вас отравляет!!! :-)
Гость
93 - 20.08.2017 - 15:13
92-Григорий Новиков > в объёмах 3 бутылки водки на рыло в день?
И шмалью ещё эндогенной это всё полирует?
Гость
94 - 20.08.2017 - 15:17
93-GS >Скорость метаболизма у всех разная :-) У нас вона в Юбике бомжи живее всех живых на денатурке и прочей шмали :-)
Гость
95 - 20.08.2017 - 15:35
Цитата:
Сообщение от GS Посмотреть сообщение
92-Григорий Новиков > в объёмах 3 бутылки водки на рыло в день? И шмалью ещё эндогенной это всё полирует?
Да.
И не только шмалью.
Ещё и метамфетамином.
Если твоя больная печень этого не выдерживает - личные проблемы.
Асептолином по утру догоняемся под 90%.
Только вот у меня 12 учеников.
А про своих не сообщил количестве...
96 - 20.08.2017 - 15:58
Театр одного актера)))) это побочка алкоголизма?)
Гость
97 - 20.08.2017 - 16:32
95-k_a_w_i, Вы так гордо об этом заявляете, что становится жаль ваших учеников.. ладно радовано уродовать свою жизнь, но других то за что? Это грустно...
Гость
98 - 20.08.2017 - 16:32
лучшие антидепрессанты: шоколад, джаз(музыка, хорошо громкая), спорт, секс.(впрочем спорт и секс в принципе исключают деперессию) Бухло, курево, наркота это вообще нуль в качестве антидеперессантов. Забухать в депрессии, нажалеть себя, напускать слюней и повеситься в результате. ... впрочем тоже выход гыгы.
Гость
99 - 20.08.2017 - 16:37
улыбнуло - а кто сказал, что бомжи в депрессии. Это стиль жизни. И алкаши профессиональные тоже не депрессуют. Там другое..))))
100 - 20.08.2017 - 17:06
В прошлую пятницу наглухо инактивировала подгружайке программу алкоголизма, внедрённую той матерью с установкой "Или сопьёшься, или издохнешь"..Вот она и пила..
Не антидепрессант и не депрессант. Кайф. В умеренной дозе. Ещё и афродизиак.. Ещё это может быть просто вкусно.
Ладно. Не орите и не грозите погнанной метлой. Сама ухожу.
101 - 20.08.2017 - 17:07
Это я к чему. Ищите мотив. Чё пьёте..
Гость
102 - 20.08.2017 - 17:09
100-Labirint > стоять! Не двигаться! Вы нам нужны! :)
Гость
103 - 20.08.2017 - 17:11
100-Labirint > правда, я вас второй день жду. Заходите пожалуйста, даже с пропагандой сжигания гравилата :)
Гость
104 - 20.08.2017 - 17:12
Этиловый спирт, что вырабатывается клетками тела: Позволяет организму быстрее адаптироваться к незнакомым, достаточно агрессивным факторам окружающей среды. Помогает противостоять стрессам, преодолевать моральные потрясения в сложных ситуациях. Выступает источником энергии для тканей тела. Положительно сказывается на функционировании мозга и нервной системы. Способствует расширению сосудов и, как следствие, улучшению кровотока, ускоренному снабжению клеток питательными веществами. Обеспечивает активизацию обменных процессов. Участвует в выработке эндорфинов – так называемых гормонов счастья. Повышает способность клеток противостоять негативным факторам при патологических состояниях. - Читайте подробнее на FB.ru: http://fb.ru/article/285422/endogenn...izme-cheloveka
Гость
105 - 20.08.2017 - 17:14
Так что каждому свое - кому-то чоколад, кому-то тренажерка. А от природы не уйти :-)
Гость
106 - 20.08.2017 - 17:14
90-solaris >91-k_a_w_i > ну, вы еще подеритесь... Горячик финские парни....

90-solaris > человек колется. Не нужно его переубеждать. Это не удается даже профессиональным психиатрам практикующим гипноз. Смотрите на вещи реально.
Гость
107 - 20.08.2017 - 17:16
Цитата:
Сообщение от solaris Посмотреть сообщение
79-Мелисса >Тут игра слов. "Когда алхимики проводили свои эксперименты, они кроме алчной компоненты – желания найти "философский камень", который может обращать все вещества в золото, имели еще и некие духовные представления. Поэтому, когда в ходе экспериментов с дистилляцией вина они выделили соединение, которое современная наука называет "этанол", они назвали его Spiritus Vini – "Душа Вина". Они верили, что при дистилляции они улавливают самое главное – душу. В данном случае - Душу Вина. А на русский это понятие переводится как "винный спирт"."
Очень интересно. Я этого не знала.
Но оно логично - спирт действительно душа вина. Красивая метафора.
Гость
108 - 20.08.2017 - 17:20
99-trapper >
Цитата:
Сообщение от trapper Посмотреть сообщение
улыбнуло - а кто сказал, что бомжи в депрессии. Это стиль жизни. И алкаши профессиональные тоже не депрессуют. Там другое..))))
кстати согласна. Алкаши не депрессуют на почве пьянства.
Склонные к депрессии люди спиваются, но так они и самоубиваются.
Так что поддерживаю - я тоже считаю, что употребление спиртного не ведет ка депрессии.
Но имеет массу других неприятных последствий.
Гость
109 - 20.08.2017 - 17:22
спиртное расслабляет и на время поднимает настроение,но когда трезвеешь депрессия ещё сильнее накрывает.
Гость
110 - 20.08.2017 - 17:56
Цитата:
Сообщение от incognito_ Посмотреть сообщение
спиртное расслабляет и на время поднимает настроение,но когда трезвеешь депрессия ещё сильнее накрывает.
когда покушаешь, то со временем назревает чувство голода. Когда попьешь, то со временем возникает жажда :-) Когда заработаешь денег и истратишь, то снова возникает потребность в деньгах на жисть...:-)
Гость
111 - 20.08.2017 - 17:58
так почему это не считается зависимостью? :-)
112 - 20.08.2017 - 18:04
Цитата:
Сообщение от trapper Посмотреть сообщение
впрочем спорт и секс в принципе исключают депрессию
совсем не исключают. По теме: скорее, алкоголь - это способ отвлечься, забыться, сместиться с трудно переносимых переживаний. В качестве антидепрессанта трава и то лучше будет, наверное.
113 - 20.08.2017 - 19:08
103-Мелисса >ой спасибки, но уж лучше, вы - к нашему шалашу))
Гость
114 - 20.08.2017 - 19:18
110-Григорий Новиков >алкоголь усугубляет депрессию.
Гость
115 - 20.08.2017 - 19:18
113-Labirint > во первых я дала слово там не появляться.
А во вторых - мне действительно не стоит там писать.
Пререкания и бесконечные склоки всем уже обрыдли. Причем видимо даже администрации надоели настолько, что они согласились на перестройку разделов, лишь бы прекратить этот бесконечные скубеж.

Так что я там не появлюсь. Да и нечего мне про эзотерику сказать. Разве что здесь создать тему о том, каким образом у человека формируется реалистично- материалистическое восприятие мира, или наоборот - мистическое.
Это мне интересно. А сама эзотерика - только как источник устаравших представлений о мире.
Что то вроде сказок :) - можно иногда почитать, но лишь в качестве развлечения. Практического смысла эта информация для меня не имеет.
Гость
116 - 20.08.2017 - 20:02
Цитата:
Сообщение от Сумчатый медведь Посмотреть сообщение
совсем не исключают.
исключает. Депрессия начинается с гиподинамии. Тренажерка, бассэйн выводят из любой, самой тяжелой депрессии. Вообще тренька лучшее средство против стресса.
Цитата:
«Eсли не знаешь что делать — качай попу, и даже если решение не придет, накачанная попа никогда не лишняя»
Гость
117 - 20.08.2017 - 20:07
Цитата:
Сообщение от Мелисса Посмотреть сообщение
Плюсы и минусы пьянства.
В плюсах - средство коммуникации. Если надо распотрошить собеседника, напои его.
В минусах - портит оно людей. Чисто физически изможденные алкоголем люди меня вдохновляют.
Гость
118 - 20.08.2017 - 20:08
116-trapper > если бы все было именно так, то некрасивых людей не было бы вообще. Все были бы подтянутые,энергичные и оптимистичные :)

Но увы. Не спорт средство от депрессии, а только люди с устойчивой психикой способны заниматься спортом.

Склонность к депрессии закладывается еще при внутриутробном формировании плода.
И в дальнейшем можно только слегка корректировать эту склонность. И не более того.
Рожденный ползать, в лучшем случае научится ходить, но летать точно не будет.
Гость
119 - 20.08.2017 - 20:10
Цитата:
Сообщение от Свет гор Посмотреть сообщение
95-k_a_w_i, Вы так гордо об этом заявляете, что становится жаль ваших учеников.. ладно радовано уродовать свою жизнь, но других то за что? Это грустно...
Кого ты жалеешь?
Они вообще ни капли не пьют.
Даже нулевого пива.
А я вот пью.
Про меня разговор.
И про вас, умников.
Трындите то, о чем незнаете.
Психологи.
Зря на ветку зашел.
Думал с умными людьми пообщаться.
А самоударенных дебилов очередной раз увидел.
Эх, форумчане-форумчане...
Гость
120 - 20.08.2017 - 20:10
117-trapper > вдохновляют? Чем? Или я что то недопоняла?
Гость
121 - 20.08.2017 - 20:13
А не надо летать. Хорошо ходить тоже нормально. Я видел летунов, которые заканчивали ползком, но тех кто просто проходил всю жизнь их было больше и они как то успешнее выглядят в сухом остатке.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены