К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Социальный Эксперимент.

Гость
0 - 26.08.2017 - 09:46
В последнее время, ветку Психология атакуют одноразовые ники. Создающие темы по вопросам одиночества. "Это Жжж не случайно" Я почти убежден :

А: темы созданны профессиональным психологом.
Б: на нас проводят эксперимент-экзамен. Видимо кто то пишет работу. Например : Современные средства общения как паллиатив социума. Методы борьбы. И на примере ветки показывают, всю не эффективность виртуальной психологии.

А что думаете вы?

Для тех кто не хочет читать : "Нас дурят?"



Гость
1 - 26.08.2017 - 09:52
0-solaris > аж глаз выпал... где вы увидели атаку одноразовыми никами? Вы на ЖВ зайдите... вот там действительно и атака и вакханалия. Но с ЖВ понятно, там рейтинг ветки поставлен во главу угла.
А здесь вы кого увидели?
Гость
2 - 26.08.2017 - 09:56
1-Мелисса >Солнце Руси. sam3322. Один раз случайность. Два - закономерность.

Мне вас называть "Капитан Флинт" ?
Гость
3 - 26.08.2017 - 10:04
2-solaris >
Цитата:
Сообщение от solaris Посмотреть сообщение
sam3322.
реальный человек. Она не часто но писала на ПиЭ несколько лет. Даже темы создавала. Да, возможно это ник дубль кого то из постоянных участников, но ничего плохого я в таком поступке не вижу. Далеко не все удобно говорить под основным ником.

Цитата:
Сообщение от solaris Посмотреть сообщение
Солнце Руси
это скорее к то то с ЖВ, у них там присказка про вечные 23 года :)

а в общем и целом - спасибо этим добрым девушкам. Хорошие темы получились. Интересные. Хотелось бы еще таких. :)
Гость
4 - 26.08.2017 - 10:09
3-Мелисса > Первый ник 4 сообщения. Второй. На момент создания темы 6.....
Гость
5 - 26.08.2017 - 10:22
4-solaris > у меня коллеги через одного режутся в виртуальные игры. Причем некоторые по крупному, за что то там платят, прокачивают своих персонажей и читают книги в жанре ЛитРПГ. То есть у них идет бурная и насыщенная виртуальная жизнь.
Меня пытались привлечь, но я оказалась не приспособленной к столь интенсивной виртуальной реальности.
Поэтому я здесь. И на мой взгляд, здесь существует вполне себе эффективный симулятор реальной жизни.
Более того, есть люди которые не боятся встречаться в реальности со своими виртуальными собеседниками.
Впуская вирт в свою жизнь.
А потом мы здесь видим отголоски этих встреч.
Иногда скандальные отголоски. :)

\Мысленно сделала реверанс устрицам в вине :)\

Но я не вижу в этом никакой трагедии. Наоборот. Виртуальная борьба делает более интересной скушную повседневность.)
Гость
6 - 26.08.2017 - 10:25
0-solaris >так ветку надо делать активной. Вот и стараются.....
Гость
7 - 26.08.2017 - 10:29
6-Все просто > ответственно заявляю - я не имею никакого отношения к этим никам! у меня и на основной ник недостаточно времени свободного, а создавать дубли и вовсе геммор неподъемный. мне проще поругаться под основным. )
Гость
8 - 26.08.2017 - 10:35
7-Мелисса >а ты не одна на форуме.
Гость
9 - 26.08.2017 - 10:37
8-Все просто > это радует.)
Гость
10 - 26.08.2017 - 11:30
Цитата:
Сообщение от Мелисса Посмотреть сообщение
Но я не вижу в этом никакой трагедии. Наоборот. Виртуальная борьба делает более интересной скушную повседневность.)
Т.е.как психолог вы это поддерживаете и даже стимулируете??
Модератор
11 - 26.08.2017 - 11:47
Цитата:
Сообщение от solaris Посмотреть сообщение
В последнее время, ветку Психология атакуют одноразовые ники. Создающие темы по вопросам одиночества. "Это Жжж не случайно" Я почти убежден :
А где такие темы?
Борьбы тоже не заметила особой.
Модератор
12 - 26.08.2017 - 11:47
Цитата:
Сообщение от Мелисса Посмотреть сообщение
а в общем и целом - спасибо этим добрым девушкам. Хорошие темы получились. Интересные. Хотелось бы еще таких. :)
Согласна.
Не хотя писать- да и ладно. Но мы-то неплохо поговорили.
Гость
13 - 26.08.2017 - 14:51
Цитата:
Сообщение от Мелисса Посмотреть сообщение
читают книги в жанре ЛитРПГ
Я тоже читаю такие книги. От сенсорного голода.
Гость
14 - 26.08.2017 - 17:26
13-solaris > от сенсорного? Точно от сенсорного? В смысле вы так тоскуете по касанию пальцами клавиатуры, что читаете книги том, как вымышленный герой попадает в вымышленные условаия с четкими правилами и тащится от главы к главе собирая клады и зарабатывая виртуальные бонусы?

Я скоро доеду до дома и тогда смогу написать более развернутый ответ
Гость
15 - 26.08.2017 - 18:46
14-Мелисса >Сенсорный голод - это отсутствие у человека достаточного количества сенсорных разрдражений - звуковых, оптических, вкусовых, обонятельных, кожных (трогательных) прикосновений, а также эмоций, порожденных на основе этих раздражений.


Гость
16 - 26.08.2017 - 18:48
15-solaris > да я знаю, поэтому и впала в ступор - каким образом книжка жанра литРПГ может его удовлетворить?
Гость
17 - 26.08.2017 - 18:51
Цитата:
Сообщение от Мелисса Посмотреть сообщение
В смысле вы так тоскуете по касанию пальцами клавиатуры
Недостаток общения. Приводит к замене его чтением книг. Легче всего читается ЛитРпг. За ним по рангу следует Боевая Фантастика. Или цикл "Сталкер". Стиль "Апокалипсис" чуть хуже. Хотя есть замечательный роман "Когти Бога"- перечитал раз 20. Так же как и пересмотрел фильм "Однажды в Америке". "Крестный отец"

Те книги что заставляют вдумываться в каждое слово не дают мне отдыха от работы...увы. .Они тоже работа.
Гость
18 - 26.08.2017 - 18:53
За день могу прочитать около 500 страниц ( 250 листов ) Бумажной книги...особо не напрягаясь...часика за 2 с половиной

И вспомнить каждый диалог через месяц или 2... через полгода опять перечитать и вспомнить через год...минимум 2 года помню каждую прочитанную книгу ...Это бич божий... радует что с годами стал забывать слова...
Гость
19 - 26.08.2017 - 18:58
17-solaris > Когти Бога не читала, но поищу в сети. Название интересное, может понравится. Я уже честно говоря присытилась ...( капризничаю. Кавыряюсь в книжных развалах больше чем читаю. :(
Постапокалипсис, тоже уважаю, но опять же выборочно...
В общем отдыхать с такими книжками я тоже люблю, но мой сенсорный голод они точно не удовлетворяют ... К сожалению... :(
Гость
20 - 26.08.2017 - 18:59
19-Мелисса >Предпочитаешь живое общение ? за бокалом вина ?( Одним бокалом на весь вечер )
Гость
21 - 26.08.2017 - 19:01
18-solaris > сочувствую ) мне повезло, я моментально затираю всю ненужную информацию. Но у этого умения не помнить лишнего есть и неприятная сторона - я очень плохо запоминаю спецтермины. :( приходится напрягаться что бы их заучивать...
Гость
22 - 26.08.2017 - 19:02
19-Мелисса >Боюсь не найдешь...это что то переводное..было на сборнике книжек ( электронная библиотека) купленных в 90 е годы...боюсь что диск не сохранился... я всю НФ на этом диске прочитал за 2.5 года...
Гость
23 - 26.08.2017 - 19:05
20-solaris > :( увы.... У меня очень жестко со временем. В следующее воскресенье подруга пригласила в гости. Вернее я сказала, что смогу только через неделю и ей пришлось с этим согласиться. В общем пообщаться вживую мне удается не часто... Так что тема про нехватку времени для меня ой как актуальна... :(
Гость
24 - 26.08.2017 - 19:07
22-solaris > ну, нет так нет.. Не страшно. У меня в закладках лежат около пятисот книг... Но и читать особо некогда, да и действительно интересных не много...
Гость
25 - 26.08.2017 - 19:19
24-Мелисса >на видео время есть ? А то обнаружил у себя в "закромах родины" фильм Глеба Панфилова " В круге первом" По роману Солженицына...4 диска
Гость
26 - 26.08.2017 - 19:23
25-solaris > нет ( я уже и не помню когда кино смотрела или телевизор. Если у меня есть два часа поряд свободного времени, я лучше спать лягу. Я поэтому и подвисаю на форуме. Это можно делать когда придется и межу делом. В общем я потерянный для нормального общения человек... (
Гость
27 - 26.08.2017 - 19:27
26-Мелисса >если не ошибаюсь вспомнил твой ситуэйшен..
Гость
28 - 26.08.2017 - 22:35
0-solaris > А вот тут я с вами соглашусь...
Гость
30 - 12.04.2021 - 18:25
    


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены