К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Садо/мазо. Без них жить нельзя.

Модератор
0 - 04.12.2017 - 17:32
Из постов О МАЗОХИЗМЕ (ИНСТИТУТ ПСИХОЛОГИИ И ПСИХОАНАЛИЗА НА ЧИСТЫХ ПРУДАХ):"О полезности мазохизма. Известно, что переносимость фрустрации у каждого человека разная. Толерантность зависит от мазохизма. Без него фрустрацию выдержать невозможно и тогда малейшее ожидание тут же агируется - человек "режет вены", кричит, ругается, напивается, закуривает и т д"
Аурелия Коротецкая : "Соотношение мазохизма и принципа реальности -непосредственное. Без мазохизма реальность принять невозможно, нельзя ждать -когда же наступит удовлетворение"
Институт Психологии и Психоанализа на Чистых Прудах: " Если мазохизм плохо сформировался то мы не можем ОЖИДАТЬ, мы хотим немедленной разрядки. К примеру, студенты звонят в дверь, когда приходят на занятия. Один звонит (с нормально сформированным мазохизмом) и ждет, другой звонит без конца, ибо и минуточки подождать не может, третий звонит и колотит в панике и в ужасе, четвертый позвонил и если сразу не открыли выбегает, до первого кафе, где либо съедает, либо выпивает что-то и тд"
Институт Психологии и Психоанализа на Чистых Прудах: " Б Розенберг в своей книге сравнивает мазохизм, который находится на страже жизни -- помогающий выдерживать разлуку (известно ведь, как тяжело некоторые переносят сепарацию: напиваются, соматизируют, переходят к различным действиям и т д именно по причине недостаточности мазохизма), переносить отказ, который многими переживается как тяжелейшее отвержение, если мазохизма не хватает и т д и мазохизм, который сокращает жизнь (когда человек терпит больше того, что необходимо, отказывает себе во всем)"
Монография о мазохизме Бено Розенберга, скоро выйдет в редакции "Когито-Центр", переводчик: Аурелия Коротецкая



Гость
1 - 05.12.2017 - 12:51
0-астро >Из постов О МАЗОХИЗМЕ (ИНСТИТУТ ПСИХОЛОГИИ И ПСИХОАНАЛИЗА НА ЧИСТЫХ ПРУДАХ):"О полезности мазохизма. Известно, что переносимость фрустрации у каждого человека разная. Толерантность зависит от мазохизма. Без него фрустрацию выдержать невозможно и тогда малейшее ожидание тут же агируется - человек "режет вены", кричит, ругается, напивается, закуривает и т д"

человеку свойственно обосновывать с положительной точки зрения любую хрень которая ему пресуща в той или иной мере.
эт я как мазахист со стажем говорю))))
Модератор
2 - 05.12.2017 - 13:00
1-скучающий >Если человек:
- встает ночью к плачущему ребенку
- делает неприятную, но нужную работу
- лечится горьким или болючим лекарством
- лечит другого
итп
это все ненужная хрень?
Гость
3 - 05.12.2017 - 13:11
2-астро >
у меня понятие"хрень" она многообъёмная,под ней я подразумеваю все(как эллочка в 12 стульях),но про ненужное
я не подразумевал.
просто я хотел сказать,что если не будет положительного обоснования ,это не весело для психитки.
Модератор
4 - 05.12.2017 - 13:18
3-скучающий >так все, что я перечислила- это самое что ни на есть садо=мазо.
Гость
5 - 05.12.2017 - 16:02
4-астро >
если говорить простыми словами(понятными простым крестьянам) то:
не мазахисты они безкомпромисные?
Модератор
6 - 05.12.2017 - 16:19
5-скучающий >я, видимо, непроста и не крестьянка:)))) Я ничего не поняла, про что ты. :)))
Гость
7 - 05.12.2017 - 17:00
6-астро >это я так метафорично высказался.
я то крестьянин,поэтому просто для себя пытаюсь упрощать всё до минимума.
и это вот таким образом упростил,что понял из нулевого поста.
Гость
9 - 14.12.2017 - 16:49
Иногда это даже приятно, удовольствие через боль.
Я поняла, что вы не о сексе:)
Гость
10 - 20.12.2017 - 18:52
Всяко бывает, под один знаменатель подгоняется далеко не каждый день.
Моё мнение говорит о том что разные люди подобны разным животным (всё же от них произошли?)
Разные группы животных по разному себя ведут.
Одни "хищники", у них социум это стая. Как у волков самый яркий пример.
Мульфильм советский про Маугли тому как бы трафит сильно.
Гость
11 - 20.12.2017 - 19:36
10-волна > Форма, у меня к тебе несколько вопросов которые меня мучают уже не первый день
Первый - нахрена ты пишешь от имени бабы если не можешь поменять стиль своих высказываний?

Второй - почему ты всегда пафосно вещаешь редкостную хрень? Ты в жизни тоже так разговариваешь? Но если ты и в жизни так говоришь то тогда понятно почему у тебя все наперекосяк идёт, а если в жизни разговариваешь нормально, то на кой ляд заходя сюда начинаешь пафосно поучать?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены