Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Психология (http://forums.kuban.ru/f1636/)
-   -   Почему на ветке психология не прижился треп ни о чем? (http://forums.kuban.ru/f1636/pochemu_na_vetke_psihologiya_ne_prizhilsya_trep_ni_o_chem-8618412.html)

indi 14.03.2018 19:38

Почему на ветке психология не прижился треп ни о чем?
 
Вопрос ко всем кто сюда забредает хотя бы иногда.

indi 14.03.2018 19:39

Я простыла и у меня по этому поводу как всегда мерзкое настроение.
На форуме все пишут что то охрененно осмысленное и умное. Поговорить не с кем...

koala 14.03.2018 19:43

Сделайте попроще рожи, господа? ))) Догонитесь чаем с медом, должно на время полегчать )

indi 14.03.2018 19:48

2-Сумчатый медведь > я молока с медом выпила :) но похоже это что то вирусное. Голова трещит... А мне ещё нужно доделать кое какую работу, то есть раньше 9 все равно не лягу...нужно как то себя собрать в кучу и поднять разум из развалин мыслей о тщете бытия...)

koala 14.03.2018 20:04

3-Мелисса> надеюсь, вас не супербактерия поразила :)

indi 14.03.2018 20:10

4-Сумчатый медведь >тьфу,тьфу,тьфу! Что б не сглазить!надеюсь, что не она, но то что меня сотрудница заразила - это факт...

koala 14.03.2018 20:16

5-Мелисса> рядом стояла и чихала? На моем предыдущем месте работы меня начальник отправлял домой, если я приходила больная и сопливая. Но он, скорее, исключение, чем правило.

Anna Julia 14.03.2018 20:25

3-Мелисса >позавчера пришла с работы - в хлам: темпа под 38, из носа течет, кости ломит. Думала, утром не поднимусь. Из лекарств был только порошок анвимакс 2 шт. Его и выпила. Отпустило. Не огурец, конечно, но самочувствие сносное.
Поправляйтесь)

0-Мелисса >а вот хз, навскидку -
народ побаивается Астро?))) Слишком фильтрует мысли, чтобы не выглядеть недостаточно умным?)
Здесь завсегдатаев слишком мало и не хватает бытовухи) - реальных жизненных тем для обсуждения. Но оно и понятно - написать о личном с разового ника одно, со своего родного другое - город оч маленький, скольких я здесь уже угадала, не имея такой цели...

Anna Julia 14.03.2018 20:27

6-Сумчатый медведь >о, да. Наш начальник оч не любит больничных. По уходу - ладно. Сам болеешь? Так не умер же, приходи на работу)

koala 14.03.2018 20:33

8-Veritas> больному работать непродуктивно. Я больная могу максимум стеклянными глазами смотреть в монитор, это просто потеря времени. И потом больной человек заражает других, что еще больше отражается на общем результате. Короче, неправильно это.
[quote=Сумчатый медведь;45404740]народ побаивается Астро?)))[/quote]
это забавно )

Anna Julia 14.03.2018 20:39

9-Сумчатый медведь >я с вами согласна полностью. Но кроме текучки, которая подождет, есть еще работа неотложная, срочная, внезапно возникшая. И тогда уж лучше больной со стеклянными глазами, чем сам или замещающий, которого контролировать нужно)

Про Астро да, самой забавно)

astro1 14.03.2018 20:42

[quote=Сумчатый медведь;45404740]это забавно )[/quote]
Однажды меня клиентка испугалась:))) Когда поняла, что я с ней мягко и бережно обращаюсь:)) Аж ноги со страху поджала:)))) Видели бы вы ее глаза!
:)))

indi 14.03.2018 21:19

8-Veritas > ппкс )

indi 14.03.2018 21:29

[quote=Veritas;45404722]Здесь завсегдатаев слишком мало и не хватает бытовухи) - реальных жизненных тем для обсуждения. Но оно и понятно - написать о личном с разового ника одно, со своего родного другое - город оч маленький, скольких я здесь уже угадала, не имея такой цели...[/quote]
Кстати Пони сделал хорошую попытку найти материал для обсуждения, но на мой взгляд обсуждать видео все таки сложно.
Не у всех есть время смотреть то, что не особо интересно.
Проще обсуждать какую то статью прочесть которую можно максимум за 3 минуты.
А может и вообще тема психологии себя исчерпала.
Мелкие бытовые сложности и решать не стоит, а сложные вопросы дело чисто профессиональное.
Только нужно сделать поправку на то, что я пишу в хреновом настроении - мне сейчас все бессмысленным кажется )))

astro1 14.03.2018 21:49

Срачи дают движуху:))) А срачи на ветке не приветствуютя. Вот и вся разгадка.

Anna Julia 14.03.2018 21:51

13-Мелисса >по части ТВ - я пас, я его не смотрю. Статья - как вариант. Но поднимающая какие-нить глобальные проблемы вряд ли привлечет много желающих. Надо что-нибудь жЫзненное, настояшее) А где его взять? Один пластилин вокруг или мелкие бытовые трудности, как вы сами и пишете.
Исчерпала ли себя тема психологии? В обывательском плане вполне может быть. Обсуждать закономерности и общие проблемы - нужна база. Обсуждать частности - опять же слишком интимно или слишком мелко. Хотяяяя, когда мы конкретные живые вещи обсуждали, получались интересные темы, вспомните. Или это для меня они были интересны...)

скучающий 14.03.2018 22:02

0-Мелисса >
настоящих буйных мало ,если говорить словами классика)))

koala 14.03.2018 22:03

[quote=Мелисса;45404910]Не у всех есть время смотреть то, что не особо интересно. Проще обсуждать какую то статью прочесть которую можно максимум за 3 минуты. [/quote]
Тогда обсуждать нечего вообще ) потому что кому-то долго, кому-то неинтересно, кому-то мало драйва и тд. Но в реальной жизни люди же о чем-то говорят помимо работы, погоды и "надо сходить за хлебом".

koala 14.03.2018 22:17

+17 Насчет видео. Кто-то когда-то тут писал ,что любит криминальные драмы. Я тоже их люблю. С удовольствием бы о каком-нибудь фильме поговорила. В разрезе психологии в том числе. Что касается темы психологии в целом, то она себя исчерпает только тогда, когда помрут все живые существа )

indi 14.03.2018 22:26

14-астро > то есть ты, как маститый профессионал, утвердаешь, что разговаривать в интернете без срача люди просто не способны?
Я не спорю, я спрашиваю правильно ли я понимаю.

indi 14.03.2018 22:37

18-Сумчатый медведь > на счёт ужастиков и криминала я пас. Не могу, у меня все существо кричит - "выключи этот ужас немедленно!"
Но я удовольствием бы обсудила тему насилия как культурного явления.
Потому что на днях я начала читать "голодные игры". Книга супер популярная, нашумевшая, фильм по ней снят. Сам текст написан достаточно профессионально, что для многих американских авторов недостижимое совершенство.
Но сюжет... Вот не понимаю я как трактовать книгу о том, что подростки от 12 до 18 лет собираются вч одном месте для того, что бы убить друг друга.
Когда дочитаю может и сделаю какие то выводы, но сейчас у меня внутренний протест - убийство возведённое в культ это нужно как то понять...
Из детективов обсудила бы книги Джоан Роулинг которые она написала под псевдонимом. О безногом частном сыщищике.
Все три книги я прочла на одном дыхании.
Роулинг все таки крепкий профи.
Если не читали - рекомендую.

Но все таки протест против дозволенности насилия у меня очень сильный... И это бы действительно обсудила. Для меня это интересный и непонятный вопрос.

indi 14.03.2018 22:38

16-скучающий > :)

indi 14.03.2018 22:42

15-Veritas > я пытаюсь научиться полному погружению в собственную жизнь. Получается не всегда.
Ноя уверенная, кто иумение жить "здесь и сейчас" полностью решает все психологические заморозки, кроме одной - как научиться полной осознанности :)
Вот как то так. Я не ответила, а написала своё, но это все на часто я сегодня способна.
Ушла спать.
Всем приятных снов!

Anna Julia 14.03.2018 22:44

22-Мелисса >спокойной ночи)
И просыпайтесь здоровой!)

astro1 14.03.2018 22:45

19-Мелисса >они нигде не способны: конфликты неизбежны.

koala 14.03.2018 22:48

20-Мелисса> я к ужастикам равнодушна. Я смотрела кино "Голодные игры", но как-то по диагонали. Какие идеи - надо подумать. Их там, наверное, не одна. Например, использование людей как кукол, для развлечения. Можешь ли ты остаться человеком в чрезвычайных обстоятельствах. Как найти самый эффективный способ подчинить себе толпу.. смерть как элемент шоу.. что-то такое. Там вообще антиутопическая страна, насколько я помню.

indi 15.03.2018 12:55

23-Veritas >2-Сумчатый медведь > Спасибо вам большое, за пожелания выздоровления! Ваши слова и настойка эхинацеи привели меня во вполне транспортабельное состояние :)
Депрессняк еще придушивает слегка, но если дождь прекратится, то думаю, что и он отступит!
Так что и вам желаю всего наилучшего :)
[img]http://otkrytki.u7.kz/admin/uploads/0/6/8/открытки-привет-как-дела-как-настроение-пожелание-хорошего-дня-3313.gif[/img]

Anna Julia 15.03.2018 14:41

26-Мелисса >спасибо на добром слове)
А дожди уже весенние - туча прошла и снова можно жить. В небе все быстро меняется)

indi 17.03.2018 13:28

[quote] скучно... [/quote]
блин, ну, ну делайте хоть что то, что бы было не так скучно и тоскливо.


Текущее время: 12:47. Часовой пояс GMT +3.