К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

По вере и дано будет.

Модератор
0 - 21.09.2017 - 14:13
человеку потребуется много мужества, чтобы бросить вызов собственным верованиям. Ведь даже зная о том, что мы их не выбирали, мы осознаем: правда и то, что мы с ними согласились.
(с) Мигель Руис



Гость
41 - 24.09.2017 - 11:15
Цитата:
Сообщение от астро Посмотреть сообщение
Объективная. Она наступает без согласия человека. Иначе бы преступники избегали тюрьмы :)
Однако, рассогласованность в понятиях. Тюрьма - это наказание. Это последствие поступка, и, конечно, последствие объективно. Чем, в таком случае, отличается ваше понимание ответственности от наказания (и вообще от последствий)?
И разве объективность подразумевают, когда говорят "я чувствую ответственность за его воспитание, чтобы он был сытым и т.д)", "мы в ответственности за тех, кого приручили"?
Цитата:
Сообщение от астро Посмотреть сообщение
А вот неспецифическая- это то, что может быть как угодно. Вплоть до отсутствия наличия желудочного сока при поступлении в желудок еды.
Даже может быть так, что на один и тот же раздражитель в одинаковых условиях реакция то одна, то другая?
Гость
42 - 24.09.2017 - 11:26
Цитата:
Сообщение от Бессмертный пони Посмотреть сообщение
в одинаковых условиях
А как Вы это сделаете, одинаковые условия?
Гость
43 - 24.09.2017 - 12:32
42-Do > Собственно в этом и основная причина, почему до сих пор точно не определились, роботы мы или все же свободные личности. Но чем дальше идут технологии и точнее измерения, тем больше появляется фактов в пользу роботов.
Гость
44 - 24.09.2017 - 12:39
Но в случае когда на страх у конкретного существа фиксируется выделение желудочного сока вполне уже могли, как мне кажется, с достоверностью повторить. И подтвердить либо однозначную зависимость (робот) или случайное распределение (может быть как угодно)
Модератор
45 - 24.09.2017 - 12:41
Цитата:
Сообщение от Бессмертный пони Посмотреть сообщение
когда на страх у конкретного существа фиксируется выделение желудочного сока вполне уже могли, как мне кажется, с достоверностью повторить
Павлов и его собаки. :))) Что тут повторять-то еще?
Гость
46 - 24.09.2017 - 12:46
43-Бессмертный пони > не очень понял противопоставление роботов и свободной личности.
Гость
47 - 24.09.2017 - 13:17
46-Do > Когда делаем выбор, мы реально можем пойти по любому пути или нам это только кажется, а на самом деле выбор предопределен рефлексами?
Гость
48 - 24.09.2017 - 13:22
45-астро > Но может есть все же надежда, что если вместо собаки посадить человека и делать много попыток, то когда-нибудь зажгут лампочку, а он подумает "вот фиг вам!" - и не даст желудочного сока.)))
Модератор
49 - 24.09.2017 - 13:26
48-Бессмертный пони >неа. Рефлексы- они и в Африке рефлексы:))))
Сама недавно напоролась:))) На минусовку себе рефлекс намертво сделала:)))) Теперь надо ритмический рисунок изменить, а не получается. Мне аж мозг выносит напрочь :)))
Гость
50 - 24.09.2017 - 13:36
47-Бессмертный пони > Когда мы делаем выбор мы можем пойти по любому пути и нам может казаться, что мы по нему и идём, а может и не казаться и мы на самом деле по нему идём.

В конце концов мы можем проследить условные рефлексы и изменить их. Вот астро пытается :)

49-астро > успехов Вам :)
Модератор
51 - 24.09.2017 - 13:38
50-Do >в разрушении условного рефлекса:)))))) Фик его знает, как его теперь придушить:))) Но утешает, что я таки хороший психолог, чо :))))))
Гость
52 - 24.09.2017 - 13:43
49-астро > Вот и как теперь быть, если веришь в рефлексы, а по вере и воздается? Формировать новый рефлекс на старый рефлекс?)))
Гость
53 - 24.09.2017 - 13:45
Осенило! А может не по вере воздается, а по рефлексам?! )))
Гость
54 - 24.09.2017 - 13:49
51-астро >Очень интересно, какое у вас базовое образование до психологии? Если вопрос кажется непубличным, то можно в личку.
Гость
55 - 24.09.2017 - 13:50
52-Бессмертный пони > если зрить практически в корень, то рефлекс - это цепь нейронов (путь) по которым проходит импульс. Поменять рефлекс (условный) - это поменять путь.
Модератор
56 - 24.09.2017 - 13:55
54-Бессмертный пони >факультет кибернетики, Киевский университет.
Гость
57 - 16.02.2018 - 19:22
Цитата:
человеку потребуется много мужества ... с ними согласились. (с) Мигель Руис
0-astro1 > Мигель Руис красавчик, на счет мужества мне неведомо.. скажу другое:
уважаемая(-ый, -мое, -мые), пыл смерьте.
вами(модератором, -рами) детей уже пугают.. детей - в смысле новичков в разделе.. как сказки своей бабой-ягой.
не ходи в лес.. не строчи в раздел.. поймает баба-яга злая,слопает.. забанит.
в прочем, если такова в действительности политика работы модератора(-ров) и стратегия развития раздела.. тада у меня к вам слов более нет.
короче, ясности хотелось бы.
за сим все пока
зы: дочитали? даже сюда.. спасибо! выдыхаем, бан отменяем, в диалог не вступаем.. мотаем на ус.. или на что там у вас.. в прочем и это тоже не важно. кароче, давайте жить дружно!?
Гость
58 - 16.02.2018 - 19:38
0-astro1 > никого ни в чем не виню и т.д. и т.п., а так же отдаю себе отчет в том, что моим упредителем могли быть вы же.. только сущности моего обращения (57) к вам - это не отменяет. если таковы стратегия и политика - дело ваше, обсуждать безсмысленно, -- просто удаляем (57,58) в знак достигнутого взаимопонимания, вопросов нет.. есть другие,куда более существенные и важные.
Гость
59 - 16.02.2018 - 19:46
Цитата:
Сообщение от fowap Посмотреть сообщение
давайте жить дружно!?
давайте :) а вас кто то обидел?
Модератор
60 - 17.02.2018 - 00:33
что это было?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены