К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Отзывчивость психологов на ваши проблемы

Гость
0 - 30.08.2017 - 16:30
Моя история довольно короткая. Дело было так.Ранним утром у меня зажало нерв в позвоночнике и как следствие, когда приехала скорая я лежал на полу не в силах встать или хотя бы повернуться.Мне сделали укол и сказали, что скоро не много отпустит, а на работу я смогу пойти где то через месяц.Скорая уехала, а я остался лежать на полу не вилах встать.И на фоне внезапной беспомощности,я начал размышлять о жизни.И вспомнил что давно хотел обратиться к психологу за консультацией. Я обзвонил порядка 3 специалистов объяснив им подробно в какой ситуации я нахожусь. Предлагая оплатить им все расходы связные с приездом ко мне а так же оплаты их услуг без ограничения по сумме, ну или выслушать меня по телефону.Все они отказались приезжать или еще как то контактировать со мной. Один правда по обещал перезвонить.Одному я написал на электронку. Он ответил мне через 2 недели.И так психологи заявляют на своих сайтах что готовы помочь и решить ваши проблемы совместно,а на деле даже не хотят выслушать. И по факту остались равнодушны к человеку, который был обездвижен и хотел просто поговорить. Хотел узнать Ваша мнение по данной ситуации.


Модератор
1 - 30.08.2017 - 17:51
0-asde >вы инвалид, прикованный к постели?
Гость
2 - 30.08.2017 - 17:52
Вам нужно было звонить в поликлинику и вызывать на дом невролога
Модератор
3 - 30.08.2017 - 17:55
Цитата:
Сообщение от asde Посмотреть сообщение
человеку, который был обездвижен и хотел просто поговорить.
вот тут есть вопросы.
Это временное состояние или постоянное все-таки?
4 - 30.08.2017 - 18:51
0-asde > Я Вам сочувствую и желаю скорейшего выздоровления, морального и физического.
Про психологов вопрос видится мне так: это как врачи, ветврачи и прочие специальности: кто-то практикует выезд на дом, кто-то нет. Это работа и ничего личного. Вам пока не повезло найти того, кто мог бы и приехать к Вам.
Модератор
5 - 30.08.2017 - 18:58
Цитата:
Сообщение от Бета Посмотреть сообщение
кто-то практикует выезд на дом, кто-то нет.
Нет. У пси-спецов и врачей совершенно разные взгляд на такие вещи.
Психологическая помощь не является срочной(за исключением экстраординарных случаев - теракт, например)
6 - 30.08.2017 - 20:07
Цитата:
Сообщение от астро Посмотреть сообщение
Психологическая помощь не является срочной
Не является. Объективно. Но это никак не мешает все-таки приехать. При желании.
Модератор
7 - 30.08.2017 - 20:16
6-Бета >мешает. Даже при наличии желания.
Есть разница: реально инвалид, который не может передвигаться и помочь некому(это- объективные трудности, которые принимаются во внимание) и временная неспособность к передвижению.
8 - 30.08.2017 - 20:23
Цитата:
Сообщение от астро Посмотреть сообщение
мешает. Даже при наличии желания.
Что мешает? Принцип?
Ведь временная неспособность к передвижению может и на год-полтора растянуться. Надолго в общем.
Пусть автор нам расскажет, тогда будет предметнее.
Модератор
9 - 30.08.2017 - 20:25
Цитата:
Сообщение от Бета Посмотреть сообщение
на год-полтора растянуться
это относится в варианту 1.
10 - 30.08.2017 - 20:26
9-астро > Вам виднее, а мне не понять.
11 - 02.09.2017 - 17:42
Цитата:
Сообщение от астро Посмотреть сообщение
У пси-спецов и врачей совершенно разные взгляд на такие вещи. Психологическая помощь не является срочной(за исключением экстраординарных случаев - теракт, например)
Неправда: случаи попыток суицида, насилия в семье и нескольких других являются срочными. Помещают в госпиталь, шелтер и СРАЗУ с ними работают психологи.
Модератор
12 - 02.09.2017 - 18:01
Цитата:
Сообщение от астро Посмотреть сообщение
Психологическая помощь не является срочной(за исключением экстраординарных случаев - теракт, например)
11-Newme >трудности с пониманием текста?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены