К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

О каком чувстве идет речь?

Гость
0 - 05.08.2018 - 07:33
Доброго времени суток всем.
Вопрос такой - о каком чувстве мамы идет речь в ситуации?

Допустим Вы недавно купили квартиру по ул. Архитекрора Петина за 5 млн.И вполне счастливы.
Это далеко не единственная Ваша недвижимость.
Ваш двадцатидвухлетний сын, собирается делать ремонт в своей комнате (13 метров почти без ремонта) в общежитии (комната в собственности у сына),( допустим в общежитии по ул. Тургенева, 126). Что бы помочь ему обсчитать расходы на ремонт - Вам придется посетить упоминаемое общежитие и посмотреть эту комнату.
При посещении общежития Вы будете испытывать(?) полное чувство кайфа (на почве превосходства) сравнивая свои финансовые возможности :
1. с финансовыми возможностями сына -считая его несостоятельным в социальном плане
2. с жителями оного общежития (собственниками и квартирантами )считая, что Вы выиграли конкуренцию у обитателей общежития в социальном плане, считая их неудачниками.
3. речь идет о чувстве зависти сына и соседей сына к маме или о чем-то другом?

Ситуация происходящая в реале.



Гость
1 - 05.08.2018 - 07:43
Глупая женщина. Как можно сравнивать 22 летнего и себя, которой под полтинник? В 22 года у нее тоже многого еще не было. А у сына все впереди.
2 - 05.08.2018 - 21:04
Не могу предположить, что конкретно испытывает эта мать. И да, конкурировать со своим реб, завидовать ему и проч может только инфантил. Но таких мам есть, и я таких встречала. К сожалению.
Гость
3 - 05.08.2018 - 21:13
Какая может быть конкуренция со своим ребёнком? Наоборот, хочется, чтобы ребёнок жил лучше, чем ты сама) Во всяком случае у меня так
Гость
4 - 05.08.2018 - 22:33
Я бы гордилась сыном, что в 22 он уже заработал на свое жилье довольно близко от центра и совсем рядом с работой))) Еще и молодец какой, ремонт сам делает. Хотя что его там делать в 13 метрах. Три дня и сын в отремонтированной комнатке)
Гость
5 - 06.08.2018 - 00:49
Спасибо всем за ответы.
Видимо мама эта или глупая или инфантильная.
А возможно еще поселковый менталитет. До покупки квартиры в Краснодаре - она проживала в небольшом поселке.
Печально, если такие мамы все же встречаются..
Гость
6 - 06.08.2018 - 00:55
А мама сама говорила о своих чувствах вам?
Гость
7 - 06.08.2018 - 04:52
Думаю, что маме этого сына не пришло бы на ум такое мне говорить, если бы такие чувства она бы даже и испытывала.
Это у нас с моей мамой был разговор об этих людях, по ситуации.
И мама мне почему-то сказала, что мол если "мама этого парня посетит данное общежитие - то будет испытывать именно такие чувства по отношению к своему сыну и людям проживающим в этом общежитии".
Я ее спросила "разве такие такие материнские чувства бывают?" Хорошо, что во время разговор прервался, но мне это замечание показалось, каким-то странным как минимум.
Не замечала,что бы родители пытались "конкурировать" со своими детьми по вопросам собственности.
8 - 06.08.2018 - 10:19
7-Vitalina > если это пришло «на ум» вашей маме, вероятно, такие чувства не чужды ей? При чем тут посторонняя мать и ее сын?
9 - 06.08.2018 - 10:52
7-Vitalina >а зачем вы додумываете за других?
Гость
10 - 06.08.2018 - 17:19
Вопрос звучал как "возможно ли такое чувство?"...
Почему бы и не принять как допущение?
При выборе квартиры на покупку мама сына сказала риэлтору "тараканники" не предлагай".
На прояснительный вопрос риэлтора "что в ее понимании тараканники?" она ответила " любые вторички годом постройки ранее 2013 года" на ФМР, в ЦМР , в любом районе"
На вопрос: "Почему?" она ответила "там сплошь тараканы с первого по девятый этаж, тараканов нет только в новье..."
Гость
11 - 06.08.2018 - 18:41
Это какое имеет отношение к вопросу, заданному вами? Как вы узнали о том, что думает мама парня о соседях сына и сыне?
Гость
12 - 07.08.2018 - 17:18
Прямое. Пока нет желания, узнавать ее позицию.
13 - 08.08.2018 - 11:42
гм...видимо просто женщине "снесло голову" от материальных возможностей, которые непонятно откуда взялись у нее (очевидно наследство) и она желала чтобы все этим восхищались, то бишь ее удачей по жизни...но в контексте с сыном непонятно...у него еще все впереди в 22 года то....возможностей море если сможет воспользоваться конечно...
Гость
14 - 08.08.2018 - 12:40
Цитата:
Сообщение от Faridka Посмотреть сообщение
но в контексте с сыном непонятно..
непонятно потому, что автор всего навсего предполагает такие чувства у матери, или даже не автор, а ее мама. И то на непонятных основаниях. Ну, назвала мать те квартиры тараканниками, что старше 2013 года. Это вообще мало для выводов. Многие предпочитают новое жилье.
15 - 09.08.2018 - 11:03
14-ghhg > по поводу жилья у всех свои предпочтения....мне по душе центр города например...но в центре либо безумно дорогое (кстати не всегда качественное и дорогое в обслуживании) жилье либо откровенные халупы и частички...или старое качественное снаружи, но тоже сомнительное внутри - стояки и прочая начинка дома обычно убита....а спальные районы на окраинах у меня навивают грусть....так что на вкус и на цвет товарищей нет....
16 - 09.08.2018 - 11:05
Другое дело, если человек видит какое-то свое превосходство над другими - что он имеет материальные возможности, а другие допустим их не имеют...однако это вовсе не признак большого ума, скорее огромной глупости, а глупость, как известно - бессмертна...
17 - 09.08.2018 - 11:07
Кстати, от дебильных соседей не застрахован никто ни в каком жилье, и в новом тоже:)
Гость
18 - 09.08.2018 - 16:46
Фантазеры
19 - 11.08.2018 - 11:14
я буду реально помогать сыну делать ремонт. И радоваться, что мой сын уже в 22 имеет собственную комнату. Считаю, что это отличный старт. Никаких сравнений с собой, соседями, и что там кто думает, меня не посетят. )))
Гость
20 - 17.08.2018 - 14:15
Цитата:
Сообщение от Faridka Посмотреть сообщение
гм...видимо просто женщине "снесло голову" от материальных возможностей, которые непонятно откуда взялись у нее (очевидно наследство) и она желала чтобы все этим восхищались, то бишь ее удачей по жизни...но в контексте с сыном непонятно...у него еще все впереди в 22 года то....возможностей море если сможет воспользоваться конечно...
У мамы сына не наследство. Гражданский муж при их расставании подарил существенную сумму денег , равную квартире на покупку. Вот немного кукушку и отнесло от новых возможностей.
Гость
21 - 17.08.2018 - 14:25
Цитата:
Сообщение от ghhg Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Faridka но в контексте с сыном непонятно.. непонятно потому, что автор всего навсего предполагает такие чувства у матери, или даже не автор, а ее мама. И то на непонятных основаниях. Ну, назвала мать те квартиры тараканниками, что старше 2013 года. Это вообще мало для выводов. Многие предпочитают новое жилье.
Мама автора, знала о маме сына еще и многие другие детали поведения помимо слов о "тараканниках" поэтому и говорила такие вещи.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены