Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Психология (http://forums.kuban.ru/f1636/)
-   -   новые люди (http://forums.kuban.ru/f1636/novye_lyudi-8620813.html)

indi 18.03.2018 22:07

новые люди
 
Напишите своё представление о том, как завязываются знакомства в современных условиях большого города.

Или проще - представьте, что вы человек переваливший за полувековой рубеж и переезжаете жить в другой город.

Как бы вы себя вели, что бы наладить знакомства с людьми.

zor 18.03.2018 22:25

Да никак. Взрослым людям другие взрослые люди внапряг.

solaris 18.03.2018 22:40

0-Мелисса > А для чего собственно? Какие цели преследуются? Человек для тела и души одно... Просто поговорить чтоб не сойти с ума от одиночества другое... За полувековой рубеж... Работа и сотрудники на работе...как это ни странно звучит но всегда найдётся в загашнике тот рецепт блюда ( гипсовой смеси или покраски кладки, еды) который или незнаком твоему собеседнику или он пытался это сделать но у него не получилось ... И тут вы :) с секретным ингридиентом :) как волшебный джин или старик Хоттабыч...

Мирина 19.03.2018 21:34

[quote=Мелисса;45418670]Как бы вы себя вели, что бы наладить знакомства с людьми. [/quote] как обычно)) я довольно легко нахожу общий язык с людьми, начиная от продавщиц в магазинах заканчивая руководителями крупных предприятий. специально, наверное, знакомства не стала бы заводить, а случайно они у меня сами организуются))

Anna Julia 20.03.2018 10:06

0-Мелисса >я зависла от вашего вопроса, даже не знаю. Пока я только уходила от лишних людей, их и так было слишком много для меня. В последние 10 лет хорошо просеяла окружение, и близкое, и шапочное, остались только те, с кем мне действительно приятно быть рядом.
По личному опыту - оосновные МОИ люди встречались по работе.
Недостаток общения, точнее, специфического общения, компенсирую в вирте. Пока хватает)

Anna Julia 20.03.2018 10:10

Но у меня оч много всего - и времени, и сил - уходит на детей. Так получается, младшей в силу возраста я нужна оч плотно, а старшая вдруг открыла для себя маму после 20ти)))))

pro 21.03.2018 18:52

А для чего знакомства?

Newme 21.03.2018 22:26

0-Мелисса >я бы действовала в трех направлениях: работа (если есть), соседи и клубы по интересам. Начала бы с соседей.
Это если, как в сабже дано, возраст за 50.
Хотя и до 50-ти - то же самое, если не занят семьей. Если есть дети помладше, то еще "пласт"- родители друзей детей.

indi 22.03.2018 20:47

6-Все просто > есть большая вероятность, что я сменю место жительства. Не факт, что это случится, но я все же думаю о том, как такое событие может отразится на моей жизни.
Потому что плохо представляю как смогу адаптироваться в незнакомом месте.

No Pasaran 22.03.2018 21:06

8-Мелисса > круто!

indi 23.03.2018 13:04

9-No Pasaran > круто будет если удастся осуществить задуманное :)
А пока это даже не планы, а лишь мечты о будущем )
Но все равно спасибо за поддержку!

No Pasaran 23.03.2018 13:17

10-Мелисса > если не удастся задуманное, значит надо перезадумать:) я несколько раз меняла города жительства, мне очень нравилось. Думаю, что минимум ещё раз я это проверну:)

pro 26.03.2018 22:03

8-Мелисса >заведи собачку и гуляй с ней.

pony 27.03.2018 09:30

8-Мелисса > Как человек, несколько раз переезжавший в разные регионы, скажу что все сильно зависит от активности позиции, свободного времени и от того, в какое место переезжаешь. В очень большом городе можно завести достаточно много знакомств по интересам, даже если они экзотические - пожалуй самый не напрягающий вариант. Можно ввязаться в общественную активность - сразу будет много внимания, но и враги появятся. А если сил уже нет, то остаются соседи.

Гондурас 27.03.2018 10:56

Завести собаку после переезда. И с ней гулять по району. Масса знакомых будет собачников. Они все расскажут и где поликлиника. и где магазин хороший, и можно вместе на природу и в театр. Еще купить абоненмент на фитнесс. Тоже активно посещаете, активно знакомитесь. Приобретаете приятные знакомства, а может и друзей.Еще выходите на работу. Ну соц сети этого города. Там есть отделы по интересам, там танцы, вышивка бисером, ремонт авто.Там и встречи бывают и пьянки. можно посетить и познакомиться.

bau 29.03.2018 14:49

"Или проще - представьте, что вы человек переваливший за полувековой рубеж и переезжаете жить в другой город." - ну представлять лично мне этот рубеж не надо. Но переехать могу легко. А вот отношения завязывать уже по той причине, по которой переехал. Одно дело переезд, связанный с работой, другое дело, когда просто переехал, потому что захотелось. Правда есть одно "но". Жизненный опыт уже никуда не денешь. Поэтому легко завязывать отношения, как "триста лет тому назад" не получится.

sulfat 04.05.2018 15:59

Будь проще и к тебе потянутся люди.

binolya2 29.06.2018 15:59

Я переехала в Краснодар недавно. Познакомилась с новыми людьми через психолога, к которому ходила на консультации. Она проводит групповые занятия, и вот там женщины самого разного возраста, и со всеми очень интересно общаться. Но я с ними только на этих общих встречах.
Мне лично очень важно живое общение, а не через интернет.
Так что как вариант - походить на психологические тренинги, есть бесплатные. Например, по арт-терапии, сказкотерапии.

Мелисса, вы очень интересный человек, судя по вашим сообщениям. Я бы вот с удовольствием с вами пообщалась, прогулялась ) Мне 30 с небольшим лет.

333 30.06.2018 18:54

17-Verbochka > во первых спасибо за дельные советы и за комплимент. Но дело в том, что уже довольно пожилой человек - перевалила 60 летний рубеж :)
Когда вы доживете до этого возраста, то наверняка будете гораздо более интересным человеком.
Вирт меня интересует гораздо больше реала потому что мне в реальную жизнь впихнуть что то еще кроме работы и семейных забот очень сложно.
Поэтому вирт заменяет мне живое общение полностью.
Вот.
Но общение на этом форуме дает хорошие результаты в плане обретения новых знакомств.
Здесь многие люди нашли себе законных супругов. Да и небольшие, но бурные романы между форумчанами не редкость.
Так что если вы будете общаться на разных ветках, то обязательно найдете новых интересных реальных знакомых. :)

Newme 30.06.2018 19:17

Личка автора не работает. Киньте мне в личку ваш телефон, покалякаем, пока я в Краснодаре

333 30.06.2018 19:20

19-Newme > :( не стоит. Мне нечего сказать больше того, что я пишу здесь. Не обижайтесь пожалуйста.

Newme 30.06.2018 19:22

18-Melissa >я , прикатив в другую страну, оказалась вообще без друзей и знакомых. Через форум нашла себе двух приятельниц в реале и нескольких тех, с кем говорим по телефону.

Newme 30.06.2018 19:23

20-Melissa >как хотите. Вы сами себе блоки ставите.

333 30.06.2018 20:27

22-Newme > угу :( но я уже не в силах их преодолеть.


Текущее время: 13:06. Часовой пояс GMT +3.