К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Непонятное отношение отца к сыновьям.

Гость
0 - 19.08.2018 - 23:12
Мы с папой в разводе. У меня два сына 12 и 14 лет. С папой никогда сыновьям не запрещала общаться и желание у папы присутствовало. Но последнее время их( отца и сыновей)общение, мягко говоря, меня бесит. И я не знаю,что даже делать в такой ситуации. Объясню ситуацию. Отец старшего ребенка всегда хвалит, материально помогает ему больше и всячески выделяет из них двоих. А младшим все время недоволен,критикует его, материальную поддержку он должен заслужить. Последняя ситуация: младшему обещал на день рождение на природу поехать и подарок подарить, в результате,ничего из обещанного не сделал,зато на день рождение старшего и подарки, и деньги, и развлекательные поездки. Младший в ступоре, старший- король королем. И между детьми начались разногласия. Я то все-таки урегулировала как могла и продолжаю разбираться. Папа меня не слышит,мелкому выдвигает какие-то условия,чтобы тот получил подарок. Да, я с папой поругалась,но этот так..только я пар выпустила,но все равно ничего не решила,папа не понимает,что он творит. У меня вопрос как мне вести в данной ситуации? Младшему-то 12 лет,возраст предпереходный и я не знаю во что это все может вылиться.
Всем спасибо за ответы)



Гость
1 - 20.08.2018 - 00:23
0-creme de la creme >причину у отца спросите, вряд-ли посторонние люди могут догадаться, что у него в голове. Может старший умнее или больше на отца похож, или еще какие тараканы.
Гость
2 - 20.08.2018 - 09:34
темы как под копирку... придумайте уж что-то новенькое...
3 - 20.08.2018 - 10:34
0-creme de la creme > вы как-то комментируете детям поведение отца? Они знают о вашем отношении к происходящему?
По теме - как вести себя? С отцом обсуждать причины, доносить свое видение ситуации, но без ругани.
Обидно, конечно, за младшего...
А давно это "разделение" детей у него началось?
Гость
4 - 20.08.2018 - 10:35
2-Stay911 >? Реальный персонаж вообще-то. Пишет давно ( на другой ветке).
Гость
5 - 20.08.2018 - 11:08
Автор темы как-то писала, что ее младший ребёнок не умеет так вовремя и красиво сказать приятное человеку, как старший. У старшего , скорее всего, это умение с годами совершенствуется, у младшего так и не дотягивает, вот и папа не может устоять перед добрым словом. Ну, это как вариант.
Гость
6 - 20.08.2018 - 12:04
4, но темы то как под копирку: мама не пускает дочь на дачу, мама сыну не делает ремонт, папа младшему не дарит подарки...
8 - 20.08.2018 - 12:51
находить слова для общения с отцом детей без ругани, только обсуждение поможет, так же с детьми обсуждать, чтобы не обижались друг на друга...а вообще терки все равно будут, мы вон взрослые уже у родителей, нас трое детей, а до сих пор терки меж собой, просто когда прямо и логично высказываешься по теме доходит до всех и даже получаешь поддержку на которую уже не рассчитывал...
Гость
9 - 20.08.2018 - 13:28
3-Veritas >Мое отношение они знают, я им объясняю. Я им говорю, что это мое мнение и мне эта ситуация не нравится. Я им объясняю возможные причины по моему мнению такого отношения, это упертость обоих, характеры похожи и поэтому трудно найти друг с другом контакт.

С папой я уже как только не подбирала слова, по разному говорила, ругань тоже не помогает.

Поэтому и обратилась на форум, потому что я не знаю как себя вести(( Пытаться очернить папу? Это не вариант, все равно отец же. Хотя он больше своими поступками показывает отношение к ребенку, можно вообще мне ничего не говорить.. Оставить все как есть и не вмешиваться? Пускай сами разбираются? Но они приходят ко мне и у меня спрашивают:"Почему папа так себя ведет?" Не получится самоустранится..

Мне сейчас главное, чтоб ребенок не замкнулся в себе и не перенес эту обиду на весь окружающий мир, а уже предпосылки этого я вижу.
Гость
10 - 20.08.2018 - 13:44
9-creme de la creme > спросите у отца напрямую, чем ему не угодил младший сын.
Вариантов его неприязни к ребенку может быть масса. И вполне возможно, что эта неприязнь весьма конструктивна с его точки зрения и он добивается каких то конкретных изменений в поведении младшего ребенка.

Пока вы это не выясните объяснять что либо детям, на мой взгляд, не стоит. Потому что это может только усилить разлад.
Так и скажите - я поговорю с папой и потом все объясню.
Это даст вам время разобраться в ситуации спокойно.
Гость
11 - 20.08.2018 - 13:58
10-Melissa >Как вариант, попробую так. Спасибо)
Гость
12 - 20.08.2018 - 20:34
0-creme de la creme >
"Мы с папой в разводе" - вы в разводе с отцом детей или с мужем.
"У меня два сына 12 и 14 лет" -дети не только у вас, но и вашего бывшего мужа.
"папа" опять "папа"-это не ваш папа, это папа, отец ваших детей. Примите его как бывшего мужа, тем более развод произошел у вас давно!
Умейте с ним нормально и конструктивно строить отношения, без выяснения этих отношей, умейти слышать и слушать, а не только говорить.
Гость
13 - 20.08.2018 - 21:30
12-Паманя >Он и бывший муж и отец моих детей и я с ним в разводе) Так правильно?) Хотя,мне кажется, Вы уже к словам придираетесь.

Я не могу строить одна взаимоотношения с бывшим мужем, должна быть ответная реакция,хотя бы,чтобы можно было построить диалог. Если человек считает,что он ничего плохого не делает, что все нормально, а я "раздуваю из мухи слона". Его слова :"Как он ко мне,так и я к нему" Детский сад какой-то..И самое интересное,он не может толком объяснить,как же не так сын к нему относится.
Гость
14 - 21.08.2018 - 00:07
Цитата:
Сообщение от creme de la creme Посмотреть сообщение
Как он ко мне,так и я к нему" Детский сад какой-то..
обычная реакция многих отцов на взрослых или взрослеющих детей. Значит старший умеет к отцу подход найти, а младший нет.
Гость
15 - 15.10.2018 - 20:52
При таком разном отношении к детям будет ревность, зависть и возможно ненависть между детьми. Возможно отец пытается манипулировать, может видит что младший более самостоятельный и независимый и меньше проявляет чувства к отцу. Здесь так просто не скажешь что и почему и что делать.
17 - 16.10.2018 - 10:36
0-creme de la creme > сколько лет было младшему сыну на момент развода?
Гость
18 - 07.11.2018 - 23:14
Если Вы в разводе, значит младший ему напоминает Вас, вот отсюда и отношение такое. Почему в разводе? О детях думали?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены