К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как вытянуть человека из депрессии?

Гость
0 - 08.01.2019 - 15:49
Всем здравствуйте.Такая проблема.Брату 22 года.Закомплексованный до ужаса, нелюдим.Работает,а в свободное время лежит на диване, слушает музыку,и постоянно бормочет "Мне плохо.Плохое настроение" и тд.
Когда пытаешься поговорить,отвечает "Мол,не знаю,просто плохое настроения.Я разберусь.И уходит"
Всячески пытаемся его вытянуть из этого-то там ездим куда-нибудь,в кино ходим и тп.Но делает это с явной неохотой.
Ему бы занятие найти, чтобы отвлечься.Но какое?Вообще в голову ничего не приходит,ничем не интересуется...
И стоит ли лечить именно от депрессии?То есть таблетки давать?



Модератор
1 - 08.01.2019 - 23:00
0-Mariez >а зачем вы его спасаете?
На какие средства он живет?
Гость
2 - 09.01.2019 - 17:28
Человек (особенно мужчина) радуется когда побеждает.
Видимо у него давно не было побед.
Гость
4 - 29.01.2019 - 14:53
Зачем парню давать таблетки? Дайте парню бабу
Гость
5 - 11.02.2019 - 21:17
Лора, самый правильный совет, а лучше двух с искаженной ориентацией, пусть познает все и сразу.
6 - 12.02.2019 - 08:54
Цитата:
Сообщение от астро Посмотреть сообщение
На какие средства он живет?
Цитата:
Сообщение от Mariez Посмотреть сообщение
Работает
Тут на днях услышал в передаче, что учОные(британские?) выяснили, что депрессию вызывает какая-то бактерия. Продукты её жизнедеятельности воздействуют на определенные доли мозга, следствие - депрессия. Проще говоря, гадит в мозг.
Гость
7 - 13.02.2019 - 04:03
В былые времена достаточно было вызвать на поговорить и слегка по морде дать.
8 - 13.02.2019 - 06:29
7-Святогор >По морде, как способ вывода из депрессии? Это на нобелевку тянет.)))
Гость
9 - 13.02.2019 - 15:50
Цитата:
Сообщение от Mariez Посмотреть сообщение
Всем здравствуйте.Такая проблема.Брату 22 года.Закомплексованный до ужаса, нелюдим.Работает,а в свободное время лежит на диване, слушает музыку,и постоянно бормочет "Мне плохо.Плохое настроение" и тд. Когда пытаешься поговорить,отвечает "Мол,не знаю,просто плохое настроения.Я разберусь.И уходит" Всячески пытаемся его вытянуть из этого-то там ездим куда-нибудь,в кино ходим и тп.Но делает это с явной неохотой. Ему бы занятие найти, чтобы отвлечься.Но какое?Вообще в голову ничего не приходит,ничем не интересуется... И стоит ли лечить именно от депрессии?То есть таблетки давать?
Я думаю, нужно просто сесть и поговорить с ним обо всём, что у него внутри. Я, по сути, точно такая же...и порой, мне просто не хватает простого общения и понимания...и никакой поход в кино не поднимет моего настроения и не сделает моё душевное состояние лучше...
Гость
10 - 04.03.2019 - 11:02
Цитата:
Сообщение от Eva_eva555 Посмотреть сообщение
Я, по сути, точно такая же...и порой, мне просто не хватает простого общения и понимания...
А что же : Александр - гражданин РФ вас совсем не слушает и не понимает ?
Цитата:
Сообщение от Eva_eva555 Посмотреть сообщение
душевное состояние
В горы срочно, в лес , в речку , на худой конец...
Холодная водичка она пользительна. Заставляет думать...Например так : " На кой черт я туда вообще поперся ? " Теперь стой мокрый и сохни.
Гость
11 - 04.03.2019 - 16:12
8 брожяжник: между мужиками так. работает (проверял).
12 - 06.03.2019 - 10:17
11-Святогор >Вопрос спорный. Можно усугубить, типа "я ничтожество, меня каждый желающий может по морде ударить(((".
Гость
13 - 06.03.2019 - 18:48
12 Есть второй вариант - дать знание от о том как денег заработать (ценный совет). Тоже работает. Если сработает.
14 - 07.03.2019 - 07:23
Так у многих депрессия никак не связана с деньгами. А если верить последним исследованиям, что в некоторых случаях депрессия вызвана жизнедеятельностью определённых бактерий, так ваще психологические методы воздействия бесполезны.
Модератор
15 - 07.03.2019 - 20:03
14-бродяжник >депрессия- это могут быть очень разные вещи. Есть депрессия- диагноз, есть - симптом... итд...
Гость
16 - 07.03.2019 - 21:20
Если судить по логике то "депрессия" значит "недостаток воздуха. Как спущенное колесо. Не едет.
Воздух в эзотерике соответствует информации и деньгам.
Дайте человеку информацию и денег (соответствующее количество) и он полетит просто. 100%.
А психологи наоборот инфу забирают и деньги тоже.
Это как курицу лисой лечить.
17 - 16.03.2019 - 13:25
Господи да что вы все чёрт побери несёте, это ветка психология или идиотия? Бабу, водку предлагают, что за ...
Кури "гипотимия" - заниматься надо и срочно.
Гость
18 - 08.05.2019 - 22:29
Цитата:
Сообщение от Mariez Посмотреть сообщение
Всячески пытаемся его вытянуть из этого-то там ездим куда-нибудь,в кино ходим и тп.Но делает это с явной неохотой.
Люди не шарики в подшипнике, которые одинаковы, тютелька в тютельку.
Цитата:
Сообщение от Еще год на этом форуме Посмотреть сообщение
Бабу, водку предлагают, что за ...
Давно известна методика медикаментозного оживления.
А ещё есть электрошоковая, инсулиновая... Вы что, как в анекдоте: бог сказал: пусть каждый человек будет умным, честным и коммунистом. Но сатана добавил: но пусть любые два качества исключают третье.
Неоднородность индивидуумов в популяции есть необходимое условие жизнеспособности популяции.
Гость
19 - 10.05.2019 - 11:03
Цитата:
Сообщение от Эдвард Посмотреть сообщение
дать знание от о том как денег заработать
знать и уметь это две большие разницы
Гость
20 - 10.05.2019 - 11:42
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Дайте парню бабу
Цитата:
Сообщение от sulfat Посмотреть сообщение
а лучше двух с искаженной ориентацией,
Цитата:
Сообщение от Солнечный Ветер Посмотреть сообщение
на худой конец...
очевидно, что такие советы не помогут.
Гость
21 - 11.05.2019 - 20:07
Цитата:
Сообщение от Eva_eva555 Посмотреть сообщение
Я думаю, нужно просто сесть и поговорить с ним обо всём,
https://ru.wikipedia.org/wiki/Сыворотка_правды
Цитата:
Сообщение от Эдвард Посмотреть сообщение
Если судить по логике то "депрессия" значит "недостаток воздуха. Как спущенное колесо. Не едет.
1 странная у тебя логика
2 любите вики, мать вашу!
Депре́ссия (от лат. deprimo — «давить», «подавить») — психическое расстройство, основными признаками которого являются сниженное настроение и снижение или утрата способности получать удовольствие
Гость
22 - 12.05.2019 - 02:18
Мы предоставляем из себя синоним синтеза тела души и духа, материи энергии и информации. Энергоинформиционный комплекс это душа,биоэнергетический это тело." В здоровом теле здоровый дух" подобное меняется подобным,и лечить любую психопатологию таблетками это абсурд и шарлотанство. Я врач с 35 стажем, 20 с лишним лет занимаюсь интегративной медициной и психосомаикой.
Гость
23 - 12.05.2019 - 14:22
Сударь, поскольку вы врач, то где и когда вы учились на врача?
Гость
24 - 12.05.2019 - 14:26
Цитата:
Сообщение от Mariez Посмотреть сообщение
И стоит ли лечить именно от депрессии?То есть таблетки давать?
Стоит. Но сначала надо затащить к врачу психиатру. Известно благотворное влияние фен амина и перв итина. Но это список А.
Гость
25 - 12.05.2019 - 14:38
Из достаточно доступного и эффективного нашел амитриптилин.
Гость
26 - 13.05.2019 - 16:18
Предлагаю Флуоксетинн.
Гость
27 - 13.05.2019 - 16:34
по видимому наиболее эффективен аминептин.
28 - 08.06.2019 - 23:21
Цитата:
Сообщение от voatman Посмотреть сообщение
шарлотанство. Я врач с 35 стажем
Правда врач? Я думал - врачи знают, как пишется "шарлатанство".
29 - 08.06.2019 - 23:40
Цитата:
Сообщение от x0577216 Посмотреть сообщение
Но сначала надо затащить к врачу психиатру.
И к психологу. Психолог скажет, что предпринимать, а если не поможет - психиатр скажет, что принимать. Надо учитывать, что и депрессия и лекарства от неё, принимаемые неправильно, могут спровоцировать самоубийство.
Гость
30 - 10.06.2019 - 23:56
В качалку-фитнесс-клуб. Там всё, как рукой снимет.
31 - 11.06.2019 - 19:59
30-Zimasil Zimasilovich >Многих фитнесы вгоняют в депрессняк "занимаюсь, занимаюсь, а вес не уходит(((".))
Гость
32 - 03.07.2019 - 10:12
можно вывести человека из депрессии, но депрессию из человека нет.
зачем? если способен работать, то это еще не депрессия. то что замкнут человек или интроверт это другое дело. и таблетки зачем? зачем вы лезете в жизнь человека? вы все итак его уже надломали, не дав раскрыться. ему нужно больше свободы действий и уверенности в себе.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены