К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как проведешь 23 февраля, так и встретишь 8 марта...

Гость
0 - 22.02.2018 - 12:41
Согласны?)


Гость
1 - 22.02.2018 - 14:33
есть ещё такое:
с кем новый год проведёшь от того и дети
2 - 23.02.2018 - 00:28
А этот "шедевр" по теме кто-нить видел? https://www.youtube.com/watch?v=l-yfDgWCqV0
Случайно попалось на глаза его обсуждение. Мерзко.
Модератор
3 - 23.02.2018 - 18:34
2-Сумчатый медведь >ждать, требовать, что мужчина кинет к ногам женщины мир и в ответ ему купить носки и гель для душа- не мерзко?
Модератор
4 - 23.02.2018 - 18:36
Значит, отказывая мужчине в праве решать судьбу своих детей, утверждая, что репродуктивное право есть только у женщины, заявляя, что мужчина всегда и все должен делать для женщин, низведение мужчины до роли тупого скота, - это нормально?
И какой вы реакции ожидали?
5 - 23.02.2018 - 19:17
3-астро> В ролике не было ничего про мир к ногам. И предыстории там не было. В ролике было про то, что бытовое насилие - это нормально. Поменяйте ролями мужчину и женщину в нем - будет то же самое. Но я так понимаю, что вы не о ролике, а о ситуации в целом. Но не понимаю, почему вы именно мне задаете вопрос о нормальности, поскольку ничего из сказанного вами я никогда не утверждала. Я не низвожу мужчин до роли тупого скота и не считаю, что мне кто-то (не мужчина, а вообще любой человек) что-то всегда должен.
6 - 23.02.2018 - 19:26
к 5. Да ,я считаю ,что такое отношение к женщине, как показано в видео ,- это мерзость. Я считаю, что подобного типа рекламе вообще не место ни в каком сми. Несколько лет назад на Ставропольской висела реклама с изображением дерева с молодыми побегами и женщины, сопровождаемая слоганом "сучки подрастают". Подобного рода плакаты, только еще более пошлые, я видела и в других местах. Может, кому это и смешно, а мне нет. Я не считаю нормой пропаганду такого отношения. К женщине или мужчине - это вообще не принципиально.
7 - 23.02.2018 - 19:26
4-астро >О_0 что с вами, доктор?)

2-Сумчатый медведь >У меня сегодня дети старшие - муж и жена, 25 лет от роду. Показала, рассказала - ни один, ни другой не выказали возмущения. Зять сказал - сарказм, но несколько неудачный. Во мне тоже внутренний протест не поднялся) мы привыкли уже давно к насилию с экрана. А здесь попахивает заказухой
8 - 23.02.2018 - 19:28
Цитата:
Сообщение от Сумчатый медведь Посмотреть сообщение
Я не считаю нормой пропаганду такого отношения. К женщине или мужчине - это вообще не принципиально.
Я с вами согласна, но разве только в рекламе это идет? Маркетологи используют актуальные и понятые для общества темы, вот и все
9 - 23.02.2018 - 19:31
7-Veritas> ну как заказуха.. любая реклама - это вложение денег. Насчет насилия - да ,полно насилия. Меня это возмущает всегда.
+8 - Нет, конечно, не только. В ток-шоу принято морду бить ) Я не особо много смотрю телевизор и даже почти не смотрю, но иногда попадаю на такие вещи. Я не знаю ,почему это считается нормой.
10 - 23.02.2018 - 19:35
7-Veritas> во мне поднялся внутренний протест на моменте, когда мужик женщину с силой толкнул, она упала, и зафигачил ей вслед лопату.
Модератор
11 - 23.02.2018 - 19:36
Цитата:
Сообщение от Сумчатый медведь Посмотреть сообщение
такое отношение к женщине, как показано в видео ,- это мерзость.
Согласна.
А такое отношение к мужчине?
12 - 23.02.2018 - 19:41
11-астро> такое ,как вы написали? Да, это тоже мерзко.
13 - 23.02.2018 - 19:44
9-Сумчатый медведь >я не смотрю ток-шоу на постоянной основе. Разнообразие форм жизни было всегда, смысл выпячивать г...оно? Я и так знаю, что оно есть, как в жизни, так и в каждом из нас. В ч-ке заложено большое разнообразие программ поведения, я не хочу, чтобы во мне стимулировали выбор определенных.
14 - 23.02.2018 - 19:45
11-астро >должен, должен, должен и еще раз должен)
15 - 23.02.2018 - 19:50
А вообще наши половые праздники давно превратились в показуху и мерянье подарками. Мне не нравится. Для нас это лишний выходной и повод собраться, пообщаться, провести время вместе) вот сегодня вели кухонные разговоры - история ркка, политика, социология, по маркетологам прошлись) просто побыли вместе)
16 - 23.02.2018 - 19:54
Я вот думаю ,что современное тв, радио и местами кино - это вообще ад по большому счету, даже если обертка у него красивая. Недавно был снят какой-то исторический фильм пр Ивана Калиту ,что ли.. в общем ,попала я совершенно случайно на репортаж, анонсировавший этот фильм. Приходит, значит, в показанном отрывочке к князю какой-то татаро-монгольский посол и говорит, ты, мол, должен мне столько-то денег. Отдавай, или мне придется решать эту проблему с твоей женой. Вот натурально так про проблему и сказал. С интонациями братков из 90х. Телек я выключила, на этом мое знакомство с современным отечественным кинематографом закончилось. Это не про насилие, но про качество информации в широком смысле этого слова.
17 - 23.02.2018 - 20:00
16-Сумчатый медведь >*Приходит, значит, в показанном отрывочке к князю какой-то татаро-монгольский посол и говорит, ты, мол, должен мне столько-то денег. Отдавай, или мне придется решать эту проблему с твоей женой. Вот натурально так про проблему и сказал. С интонациями братков из 90х.*
)))))))))))))) представила) ералаш напомнило)))

Я вообще ТВ не смотрю, спасибо, что дома реб маленький)
Новости читаю, фильмы выбираю на определенных каналах, без рекламы. Зачем эта помойка?
18 - 23.02.2018 - 20:12
17-Veritas>я новости узнаю либо от знакомых, либо из интернета. Кино тоже онлайн ,в основном. ТВ я действительно крайне редко смотрю. Я понимаю, что ни вам, ни мне, ни многим другим тв не нужно как источник информации или развлечения. Но меня действительно удивляет ,возмущает или даже иногда пугает то, что я слышу или вижу в сми. Я не могу понять ,почему массовая пропаганда именно такой характер носит. Почему стимулируется именно такая вот злобная агрессия ,хамство , поощряется отсутствие культуры. Может, наоборот, спрос определяет предложение..
19 - 23.02.2018 - 20:25
18-Сумчатый медведь >я не знаю точно, но могу предположить, что дело не в спросе, точнее, не только в спросе. СМИ ведь не только удовлетворяют спрос, но и формируют его.
Это или целеноправленная политика и идеология, или массовая некомпетентность как продукт 90-х. Я надеюсь, что второе)
20 - 23.02.2018 - 20:56
19-Veritas> некомпетентность.. надо подумать)
3-astro> Возвращаясь к п.3 и 4. Я понимаю, что влияние матери на жизнь ребенка огромно. Многие (?) женщины воспитывают своих детей ( в частности, сыновей) как бесплатное приложение к себе ,внушая, что ребенок туп, бесполезен, должен мать обслужить, развеселить и тд. Соответственно, взрослый уже человек вполне может носить на себе этот стереотип "тупого скота". Ну или как-то по-другому себя нарциссически ощущать. Но все же я не думаю, что в нашем обществе плохое отношение к мужчине преобладает над плохим отношением к женщине. Кому сильнее навязываются полоролевые стереотипы, я не знаю. По-моему, в отношении женщин ситуация хуже.
Модератор
21 - 23.02.2018 - 21:30
Цитата:
Сообщение от Veritas Посмотреть сообщение
целеноправленная политика и идеология
рейтинги и бабки.
Модератор
22 - 23.02.2018 - 21:32
Цитата:
Сообщение от Сумчатый медведь Посмотреть сообщение
По-моему, в отношении женщин ситуация хуже.
неа. За тысячелетия женщины таки приспособились. И выработали вполне эффективные стратегии выживания.
Но факт несть факт: женщины в своих действиях намного более жестоко изощрены. Если муж бьет, то жена всегда найдет сочувствие. А если жена бьет мужа?
23 - 23.02.2018 - 21:49
21-астро> вряд ли только это. Но даже если и так, то вопрос остается: почему определенную аудиторию привлекает именно жестокость, склоки , чужое грязное белье. Я еще один случай вспомнила, когда по какому-то центральному новостному каналу ( типа России 24) в качестве новости было рассказано о хештеге про сказочное Бали. Я до сих пор в недоумение: зачем? это же дно какое-то.
22-астро> ну я могу посочувствовать. Но тут знаете.. все же я не соглашусь. Есть такая - и довольно распространенная - точка зрения ,что если бьет, то сама виновата, заслужила. Изнасилование - тоже сама виновата. Возможно, это явление безотносительно к полу, но я не уверена. Что касается выживания, то, имхо, большинство людей хотело бы просто жить, а не выживать.
Модератор
24 - 23.02.2018 - 23:08
Цитата:
Сообщение от Сумчатый медведь Посмотреть сообщение
почему определенную аудиторию привлекает именно жестокость, склоки , чужое грязное белье
увы, это наша природа. :)))
Гость
25 - 08.03.2018 - 11:19


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены