Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Психология (http://forums.kuban.ru/f1636/)
-   -   Гражданином быть обязан? (http://forums.kuban.ru/f1636/grazhdaninom_byt-_obyazan-8550323.html)

koala 08.12.2017 19:08

38-астро. Я ничего не попутала. Чиновник - это представитель государственного аппарата. Он выражает официальную позицию гос-ва. Если Дмитрий Анатольевич говорит, что денег нет, но вы там держитесь или что , мол, вали в бизнес, учитель, если тебя зарплата не устраивает, то он выражает официальную позицию, а не свою личную. Отсутствие возможности получить в срок препарат - это тоже результат официальной политики гос-ва в сфере здравоохранения.

Anna Julia 08.12.2017 19:32

35-астро - это жизнь, практика. Теория начинает работать, и то со скрипом, когда " Родина в опасности"

serj 08.12.2017 19:33

43 любой инспектор ГИБДД тоже номинально чиновник и поверьте, ему нет никакого интереса до государства в основном а исключительно для своего кармана.

astro1 08.12.2017 19:36

43-Сумчатый медведь >вот тут ты ошибаешься.
Быть представителем и быть государством- ни разу не синонимы.
(аналогично: твой адвокат может представлять твои интересы, но он не ты).

44-Veritas >так речь идет не о том, как все привыкли, а про иерархию ценностей личности.

indi 08.12.2017 19:58

[quote=астро;45080801] Собственно, решение МОК об отстранении нашей России. Ну и вопросы возникли. 1. Где проходит грань между личным и общественным? 2. На чем строится патриотизм?(психический процесс, между прочим) 3. Таки бывают ли ситуации, когда сначала надо думать о Родине, а потом- о себе? [/quote]
Вот честно. Не возникло у меня таких вопросов.
На Россию сейчас наезжают всеми возможными способами.
При чем тут личное и общественное мне совершенно не понятно.
Стоял человек на остановке, на него наехал грузовик потерявший управление - это называется "не повезло".
Так и здесь - ну, да, готовились, рассчитывали достичь, и тут бах - грузовик наехал.
Не повезло.
В общем мне непонятно при чем тут патриотизм...

astro1 08.12.2017 20:01

49-Мелисса >я думаю, народ поможет, разъяснит как понимать эти вопросы.
:)

Anna Julia 08.12.2017 22:20

46-астро >так если личность поставлена государством в ситуацию выживания, как ее могут волновать высшие ценности? Тот же патриотизм? Да м как патриотизм соотносится с политикой в современном мире? Каким образом нищеброда могут волновать политические игры в том же брльшом спорте? Или реальные истории спортсменов, труд и трудности которых достаточно компенсируются потому что ими непосредственно в эти игры и играют? Ну не знаю)

koala 09.12.2017 12:55

44-астро> "L'état, c'est moi". мой гипотетический адвокат - это отдельный от меня человек, ес-но. Но он представляет одобренную мной, согласованную со мной и выгодную для меня позицию. Чиновник высокого уровня не может, находясь при исполнении, выражать свое частное мнение, вразрез идущее с гос. политикой.

iogam 09.01.2018 14:35

Патриотизм возможен только в обществе основанном на равенстве прав. То что происходит в медийной России- это не патриотизм.

silnyi_sasha 09.01.2018 19:48

[quote=Менада;45086003]слушайте, тока меня тошнит от всей этой показушной дрочки, а? итить, отстранили, да больше половины страны за чертой бедности, почему об этом никто не думает?[/quote]
[quote=Rumplstiltskin;45086114]21-Менада >боже, неужели есть разум во вселенной![/quote]
Присоединяюсь.
[quote=Stay911;45086094]напоминает фильм "1984", минуту ненависти :)) мне как и Менаде без разницы куда и как поедут олимпийские чемпионы. Просто массы нуждаются в направлении, а то мало ли [b]против[/b] кого занесет стихийная сила толпы :)[/quote]
:-))))))) В десятку!
Вот бы [b]за[/b] кого - это было бы круто. Только кандидатов по ТВ не показывают с их программами и потянут ли - инфой на тему "суди по делам". Давайте поговорим о психологии журналистов.


Текущее время: 07:49. Часовой пояс GMT +3.