К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Гипноз.

Гость
0 - 09.06.2018 - 19:19
ГИПНОЗ
это феномен, заключающийся в трансформированном состоянии сознания человека и
сочетающем в себе одновременно:
- характерные черты бодрствования;
- особенности сна со сновидениями;
- признаки дремы без сновидений.
Причем благодаря различным гипнотехникам становится возможным одновременное нахождение во взаимоисключающих состояниях сознания.



Гость
1 - 09.06.2018 - 19:23
материалов о гипнозе много, поэтому я буду их добавлять небольшими порциями.
Если кому то интересно,
то пишите, существует гипноз на самом деле или это выдумки и ловкие манипуляции?
Гость
2 - 09.06.2018 - 19:28
В качестве вечернего развлечения предлагаю посмотреть
невероятное, ломающее стереотипы шоу развеивает миф о том, что гипноз — это шарлатанство и объясняет, почему гипнотизёры — это не экстрасенсы.

В программе демонстрируется то, что можно сделать с помощью гипноза и что нельзя. Доказывается, что от гипноза достаточно много пользы. Проводимые эксперименты непредсказуемы для создателей программы, участников и самого гипнотизёра.

Первый выпуск шоу "Уличный гипноз" с Антоном Матюхиным 1.04.2018.
https://www.youtube.com/watch?v=c8T86w5cjx8

второй выпуск:
https://www.youtube.com/watch?v=gpXgrtxrL_Q
Премьера 13 мая на Пятом канале
Гость
3 - 10.06.2018 - 23:39
Меня не берет гипноз.
Модератор
4 - 10.06.2018 - 23:56
Сделаю вброс в тему. Если один человек любит, а другой позволяет, но при этом манипулирует первым в положительных либо личных потребительских целях (второй всегда знает про свою жертву), то первый находится как бы под гипнозом. Особенно, если это мужчина, который в подсознании всегда должен покорить вершину. А она не покорится никогда. Хотя здесь явных доминирующих гендерных предпочтений нет.
И получается в итоге трансформированное состояние сознания человека... Сомнамбула.
Хотя это уже вовсе не про Вольфа Мессинга в нуле
Гость
5 - 11.06.2018 - 09:03
3-Rumpelstiltskin > что бы накопать для темы что то интересное перечитала и пересмотрела массу материалов.
Среди прочего попалось высказывание максима Леви. Он утверждает, что подверженность гипнозу напрямую зависит от критичности мышления.
Чем более критично человек воспринимает окружающую действительность, тем сложнее на него навести "морок".
То есть те, кто легко поддаются гипнозу чаще всего простодушные доверчивые люди.

Но есть и другая крайность.
Тот же Леви утверждает, что аутизм это состояние мозга в котором человек вообще ничего не способен принимать на веру.
Способность доверять тому что говорят другие это основопологаюшее качество которое помогает быстро развиваться.
А аутисты не могут принимать чужой опыт через объяснения. И именно этим объясняется сложность адоптации аутистов в социуме.
Вот такой интересный парадокс.
Гость
6 - 11.06.2018 - 09:09
4-AdelDiamond > я очень рада, что ты с нами.
Бриллиант :)

А вот то что следование манипуляциям сходно с гипнотическим состоянием я все таки не согласна.
Хотя не уверена, что права.
У меня нет четкого понимания механизма гипноза.
Собственно говоря именно поэтому я и завела тему. Буду изучать и делиться накопанными интересностями.

Так что подождем что скажут другие. Надеюсь, что тема еще кого то заинтересует.
Модератор
7 - 11.06.2018 - 12:25
У меня была кошка Мелисса ;)
Гость
8 - 11.06.2018 - 14:43
5-Melissa >да, я очень критично отношусь к явлениям подобного рода.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены