К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

А чейта нет ОФФа? Непорядок! .

Гость
0 - 28.08.2017 - 22:20
Иногда хочется что-то сказать не по теме. Добро пожаловать сюда.
Можно для начала рассказать кто и как увлекается психологией, как занесло по ту сторону надежды) (Кстати в этом году вышел одноименный фильм, надо глянуть).



Модератор
681 - 07.06.2018 - 15:30
И да, это очень хорошо, что у вас возникла потребность таки самим создать правила общения для себя.
Я это всячески приветвую.
Гость
682 - 07.06.2018 - 15:33
вы хотите сейчас всем показать, что вы руководили процессом и это закономерности групповой динамики :))
Понимаете люди не дураки и способны разглядеть, когда человек старается делать хорошую мину при плохой игре...
Гость
683 - 07.06.2018 - 15:34
велосипед изобретен и правила есть, достаточно просто разумно нажимать кнопочки
Гость
684 - 07.06.2018 - 15:36
680-астро > мы говорим о модераторе этой ветки. То есть о тебе.

Изменения по пунктам:

прошу форумчан добавлять то, что я пропущу.

1. убрать эцих. если считаешь нужным оповещать кому и за что вынесен бан значит пишешь это в той теме в которой произведено нарушение.

2. не создавать темы от имени других пользователей. Без их письменного (прямо в теме) сообщения, что они дают согласие на создание отдельной темы от их имени.

3. Не вмешиваться в обсуждения без крайней на то необходимости, особенно с модераторского никнейма.
Под крайней необходимостью я имею ввиду прежде всего грубые оскорбления.
Вторая причина это если кто то из участников пытается давать советы другим людям о том как поступать в очень сложных жизненных обстоятельствах.
Все остальные ошибки и неточности трактовки великой науки психологии списывать на то, что это простые люди просто разговаривают.
Гость
685 - 07.06.2018 - 15:39
684, ой, вот не давать советы это чересчур :) все разговоры на этом построены, люди все равно себе выбирают то, что хотят :) да и в случае с астро советом может быть названо любое высказывание :)
Модератор
686 - 07.06.2018 - 15:41
684-Melissa >ты не можешь устанавливать правила для модераторов. И я не могу. Это прерогатива администрации форума.

И вот что получается. Ты бьешся за то, чтобы модер был тебе послушен. Но при этом никаких ограничений для себя ты не устанавливаешь. То есть, это вариант: " я буду делать, что хочу, а ты, модер, пляши под мою дудку"

На себя лично ты какие обязанности берешь?
Гость
687 - 07.06.2018 - 15:41
685-Stay911 > если ситуация действительно сложная, а человек находится в перевозбужденном или депрессивном состоянии, то вот тут прямая обязанность профессионального психолога отсечь всех лишних.
потому что речь идет о серьезных вещах.
Гость
688 - 07.06.2018 - 15:43
684, вы гранит, Мелисса, я в восхищении. Вам надо вести обучающую тему по правилам ведения переговоров :))
Гость
689 - 07.06.2018 - 15:44
Цитата:
Сообщение от астро Посмотреть сообщение
На себя лично ты какие обязанности берешь?
ты представляешь себе - никаких..))))
вообще никаких обязанностей на себя не беру.
Гость
690 - 07.06.2018 - 15:45
688-Stay911 > я профи )
Гость
691 - 07.06.2018 - 15:46
687, тогда это как оперировать по инету... Только реальная, индивидуальная консультация не психолога, а психиатра, невролога и психотерапевта. Психологи работают со здоровыми людьми.
Гость
692 - 07.06.2018 - 15:50
691-Stay911 > и тем не менее. профессиональный психолог по интернету лучше толпы зевак.
тут имхо.
тем более что вопрос выеденного яйца не стоит. на моей памяти какие ситуации возникали раза три четыре за 10 лет, а сейчас вообще практически не бывает.
Гость
693 - 07.06.2018 - 15:52
да и как вы по форуму определите профессионального психолога? Я вам дипломов сейчас с десяток насканирую и в реале с этим проблема, поэтому надеяться тут на профессиональную помощь в состоянии настоящей депрессии (а не печальки) глупо, даже медики не ставят диагнозы по инету, а отправляют на очную консультацию.
Гость
694 - 07.06.2018 - 15:52
все. я ушла. загляну сюда позже.
695 - 07.06.2018 - 15:58
684-Melissa >поддерживаю только п.2. П.1 для меня не критично. П.3 - полный абсурд, при его реализации нет смысла в ветке. Тогда обратно в Эзотерику и каждый о своем на своей волне с Юнгом эзотериком, астрологией, ведьмами, барабашками и проч)
Астро меня вполне устраивает, мне с ней в атаку не ходить и детей не крестить. Ее личностные особенности для меня с лихвой компенсируются теми зацепками, которые она дает. Никого др интересного для себя из психологов форума я не увидела пока
Гость
696 - 07.06.2018 - 16:10
695-Veritas >
Цитата:
Сообщение от Veritas Посмотреть сообщение
Ее личностные особенности для меня с лихвой компенсируются теми зацепками, которые она дает.
вот именно поэтому я просила всего одну тему без модерации.

потому что если на ветке не произойдут хоть какие то ослабления режима она просто тихо засохнет.
Впрочем как поддерживать ветку на плаву даже сейчас я написала. вы это прочли.
Так что если изменений не будет значит те несколько человек которые будут еще здесь писать смогут обустроить все по своему вкусу. :)
697 - 07.06.2018 - 16:12
Господи, Господи, пошли Ты нам, беженцам Твоим, дачу. Чтоб была она высоко в горах на самом море, стоила бы дешево в глухой дыре с музыкой, и чтоб была она уединенная, и множество чтобы было там знакомых, и чтоб никто к нам не лез, а чтобы мы сами ко всем лезли, Господи! (c)
Модератор
698 - 07.06.2018 - 16:13
Цитата:
Сообщение от Melissa Посмотреть сообщение
ты представляешь себе - никаких..)))) вообще никаких обязанностей на себя не беру.
Да. Я и говорю про это:
Цитата:
Сообщение от астро Посмотреть сообщение
" я буду делать, что хочу, а ты, модер, пляши под мою дудку"
Тебе не кажется это...эээ.. несколько странным?
Гость
699 - 07.06.2018 - 16:14
698-астро > ты начальник я дурак :)
и в этом вся прелесть.
Начальники рулят, но и несут ответственность, а дураки ставят начальникам палки в колеса.
Модератор
700 - 07.06.2018 - 16:14
Цитата:
Сообщение от Melissa Посмотреть сообщение
я просила всего одну тему без модерации.
ты сейчас в такой теме находишься.
Так что тебе опять не так?
Модератор
701 - 07.06.2018 - 16:17
699-Melissa >агаага.. А когда начальник говорит : стоп!, то можно и поорать о том, какой он плохой. Опять пришли к том, что модер, будь он золотой, все равно .авно.
И никакой эцих тут вообще ни при чем, это просто повод для ора.

За что бьетесь, мадам? :)))
Модератор
702 - 07.06.2018 - 16:18
Цитата:
Сообщение от Сумчатый медведь Посмотреть сообщение
Господи, Господи, пошли Ты нам, беженцам Твоим, дачу. Чтоб была она высоко в горах на самом море, стоила бы дешево в глухой дыре с музыкой, и чтоб была она уединенная, и множество чтобы было там знакомых, и чтоб никто к нам не лез, а чтобы мы сами ко всем лезли, Господи! (c)
супер!
Модератор
703 - 07.06.2018 - 16:24
Цитата:
Сообщение от Melissa Посмотреть сообщение
ослабления режима
кто в состоянии тебе ослабить твой режим? Кто может убрать те страхи, которые ты сама себе создаешь?
Гость
704 - 07.06.2018 - 16:24
695, это потому, что она единственная, кто трясет здесь своим образованием и заграничной практикой :))
Гость
705 - 07.06.2018 - 16:26
700-астро > ты не даешь обратную связь.
не мне. Людям не даешь. Ты постоянно уходишь от ответов отделываясь либо вопросами либо расплывчатыми ничего не значащими фразами.

Напиши четко и понятно.
Будут изменения режима или нет. и если будут то какие.
Если эта тема объявляется свободной территорией подтверди это письменно, что бы можно было сделать скин экрана.

и повторяю.
если эта тема объявляется свободной зоной, то здесь действует правило "запрещена любая критика действий модератора".
И это правило вступит в силу сразу же после твоего письменного подтверждения.

И очень важен пункт о том, что ты не открываешь тем от имени других участников без их письменного на то согласия.


И я предлагаю тебе еще один выход.
Самый простой.

в этой теме, ты четко и понятно, без всяких экивоков пишешь,

что тебе на ветке не нужны ни лишние люди, ни лишние разговоры.
И после этого лично я сниму все претензии.
И лично и персонально объясню каждому желающему почему их здесь не ждут.
и я думаю, что все недовольные просто уйдут.
Места на форуме хватает.

и давай как то уже завершим эту затянувшуюся сцену.
Гость
706 - 07.06.2018 - 16:28
703-астро > ты очень плохо меня знаешь :)
Гость
707 - 07.06.2018 - 16:30
А как будем отделять когда ее критикуют как психолога или критикуют ее высказывания? Ведь она общается и как форумчанка...
Гость
708 - 07.06.2018 - 16:31
707, А банит как модератор за такую критику
Гость
709 - 07.06.2018 - 16:31
707-Stay911 > нет. никак не будете критиковать. :)
это будет "имя которое нельзя произносить" )
Модератор
710 - 07.06.2018 - 16:33
Цитата:
Сообщение от Melissa Посмотреть сообщение
ты четко и понятно, без всяких экивоков пишешь, что тебе на ветке не нужны ни лишние люди, ни лишние разговоры. И после этого лично я сниму все претензии. И лично и персонально объясню каждому желающему почему их здесь не ждут. и я думаю, что все недовольные просто уйдут.
ээээ......
Это вообще про что?

Цитата:
Сообщение от Melissa Посмотреть сообщение
Будут изменения режима или нет. и если будут то какие.
какого именно режима?
Тебе ктото не дает писать то, что ты пишешь? Держит тебя за руку или что?

Я тебе предложила написать правила общения. Ты написала требования к модеру
Гость
711 - 07.06.2018 - 16:33
а когда это имя будет тебя оскорблять? молчать и не обращать внимания? Нет уж, проходили :) Я за равноправие в общении, иначе смысл?
Гость
712 - 07.06.2018 - 16:35
Есть лояльная Эзотерика
Гость
713 - 07.06.2018 - 16:35
710-астро >
Цитата:
Сообщение от Melissa Посмотреть сообщение
680-астро > мы говорим о модераторе этой ветки. То есть о тебе. Изменения по пунктам: прошу форумчан добавлять то, что я пропущу. 1. убрать эцих. если считаешь нужным оповещать кому и за что вынесен бан значит пишешь это в той теме в которой произведено нарушение. 2. не создавать темы от имени других пользователей. Без их письменного (прямо в теме) сообщения, что они дают согласие на создание отдельной темы от их имени. 3. Не вмешиваться в обсуждения без крайней на то необходимости, особенно с модераторского никнейма. Под крайней необходимостью я имею ввиду прежде всего грубые оскорбления. Вторая причина это если кто то из участников пытается давать советы другим людям о том как поступать в очень сложных жизненных обстоятельствах. Все остальные ошибки и неточности трактовки великой науки психологии списывать на то, что это простые люди просто разговаривают.
714 - 07.06.2018 - 16:37
704-Stay911 >у нее есть заграничная практика? Я не знала, от вас впервые слышу. Молодец, значит. Мне ценны ее знания, которыми она делится. Мне нравится последовательность, с которой она это делает. Это ценно для профессионала в изменчивом социуме. Это оч важно, имхо.

И возвращаясь к образованию. Что вам мешает похвастаться своим?) образованием, достижениями? Почему это плохо? А чем правильно гордиться? Квадратными метрами, акрами и лошадиными силами?)
Гость
715 - 07.06.2018 - 16:37
710-астро > час назад ты мне четко указала, что я не имею права вносить никакие вопросы на обсуждение даже в оффе.
Так что да.
Ты держишь меня за руку и ограничиваешь и мою свободу и свободу других участников.
Гость
716 - 07.06.2018 - 16:40
714, ну вы тоже можете говорить про свою заграничную практику побеседовав с парой знакомых белорусов или украинцев :)) Тут как подать :)
717 - 07.06.2018 - 16:43
716-Stay911 >омг... У вас здесь вендеттакакаято)
Гость
718 - 07.06.2018 - 16:46
714, хвастаться и кичиться для психолога это деформация. Психолог не контролирующий свои загоны не имеет права консультировать, он навешает много своего на клиента :)) а тут даже вы пишете про ее личные качества, которые компенсируются дипломами :), поверьте они не компенсируются. Даже опытная циганка сможет внушить вам, что она суперспец и поможет вам в вашей сложной ситуации ей и трясти дипломами для этого будет не надо :)) и вы будете считать, что помогла :)) не заметив, как из кошелька испарилось все бабло.
719 - 07.06.2018 - 16:48
718-Stay911 >вы за меня давно решили кто и что мне может внушить и как помочь?) ппц товарищи...
Гость
720 - 07.06.2018 - 16:49
717, какая виндетта я реалист :)) потому и не трясу образованием :)) право выбора должно быть у всех, зачем давить авторитетом :))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены