К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Цена вопроса.

Модератор
0 - 30.08.2017 - 18:53
А давайте посчитаем денежки в карманах психологов, психотерапевтов!
И почему эти сво......эээ... плохие люди смеют брать деньги с несчастных и обездоленных клиентов?



81 - 01.09.2017 - 01:43
Цитата:
Сообщение от астро Посмотреть сообщение
.
а типа демо- зачем?). Ладно бы, такое делали молодые спецы, для практики там. Но делают те, кто на рынке себя позиционирует как вполне оформившегося специалиста.
что такое "демо- зачем"?
82 - 01.09.2017 - 14:27
Цитата:
Сообщение от Темная сторона Посмотреть сообщение
А какие виды терапии могут страховкой оплачиваться? И как, вообще, действует система психологической помощи, т.е. обращаешься на нижний уровень иерархии - соц. работник, который назначает дальнейшие обращения? И что думают о психоанализе?:) (Ваша личка мои сообщение не принимает -слишком много букв :))
ВСЕ виды терапии оплачиваются страховкой, но страховки разные, потому оплата где 100%, а где едва половина.
Как обращаются за помощью? Иногда по рекомендации терапевта (семейного доктора), иногда напрямую в центры помощи.
К примеру, везде висят телефоны помощи по насилию в семье, во всех школах есть телефоны спец служб по насилию над детьми или, к примеру, по сексуальным проблемам.
Система помощи очень развита, а потому речи о том, "как сво.. набивают карманы за счет обездоленных людей" вообще нет.
Насчет психоанализа не знаю- просто не знаю. Не сталкивалась, хотя подозреваю, что вы называете "психоанализом" обычную помощь, которая у нас, повторю, ОЧЕНЬ развита, а потому о бешеных деньгах "сво..."
речи не идет.
Ну и мы все понимаем, что уровень всякой терапии при такой развитости высок. А цены- нет.
83 - 01.09.2017 - 14:56
про "демо зачем" поняла, на вопрос все равно не ответили.
84 - 01.09.2017 - 15:01
забыла сказать, что терапия при острых случаях бесплатна именно потому, чтоб туда люди обращались, не боялись запустить свою проблему.
Психологи в школах и центрах помощи при насилии в семье, а также суицидники (при малейшем подозрении на это) работают абсолютно бесплатно.
Только в нашей небольшой начальной школе три психолога работают каждый день. Родители не платят ничего.
Гость
85 - 01.09.2017 - 16:11
Цитата:
Сообщение от Newme Посмотреть сообщение
Ну и мы все понимаем, что уровень всякой терапии при такой развитости высок. А цены- нет.
Согласна с Вами. Озвученные здесь цены 1500 в час, по-моему, чрезмерны для Краснодара с точки зрения доступности психологической помощи. Для Москвы (там такая же цена, может, немного повыше) это еще более-менее нормально, но в Москве и зарплаты другие.А здесь отдать свой дневной заработок за час работы с психологом -это слишком, ИМХО.
Но рынок, есть рынок. Если психологов мало, а спрос большой -клиентура найдется.
В принципе, есть какие-то телефоны доверия и психотерапевты в поликлинике (уж не знаю, как туда попадают-я, даже в простудой в бесплатную не хожу, там сдохнешь, пока очереди дождешься), но в целом с психологической помощью все печально :(
86 - 01.09.2017 - 16:23
85-Темная сторона >я как-то, будучи в Краснодаре, зашла к одному "профи". Мамадорогая- он целый час мне пересказывал вступление в курс Психологии.
За полторы тысячи.
С ним можно поболтать в баре, но не за полторы тысячи в кабинете.
Я долго смеялась)))
Психологов не мало в России- рынок дикий просто в силу того, что все в зачаточном состоянии.
Но, кстати, я и тут пару раз была у психологов. Обе просто слушали меня и все. Зачем мне? Я могу позвонить умным подругам, и это будет бесплатно и в сто раз эффективнее.
Модератор
87 - 01.09.2017 - 16:37
Цитата:
Сообщение от Темная сторона Посмотреть сообщение
1500 в час, по-моему, чрезмерны для Краснодара
умилило прям.
Гость
88 - 01.09.2017 - 16:40
Цитата:
Сообщение от Newme Посмотреть сообщение
Психологов не мало в России- рынок дикий просто в силу того, что все в зачаточном состоянии.
Тут еще проблема, что профессия "Психолог", в России не имеет высокого престижа, среди населения в целом. Ситуация меняется, но медленно.
Подслушанный разговор двух дам - успешных психоаналитиков. Одна, даже, кандидат MPA, а это очень высокий уровень,в числе, в заинтересованности в профессии.
"Куда твой сын поступает?"
(называется один из московских психологических ВУЗов)
"Что сразу в психологический? Да ну! Надо сначала получить нормальное инженерно-техническое образование, а уж второе- можно - психология":))
Или недавно где-то здесь прочитала: "Психолог - это девочка, столь глупая, что, даже, на бухгалтерию поступить не смогла" :))
Если профессия будет более престижна, туда будут идти больше толковых людей -может и на государственном уровне развитием психологической помощи займутся.
Гость
89 - 01.09.2017 - 16:42
Цитата:
Сообщение от астро Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Темная сторона 1500 в час, по-моему, чрезмерны для Краснодара умилило прям.
ты можешь запросить хоть сто тыщ миллионов, если дадут - ну, молодец, умеешь убеждать....
я пишу, исходя из средних зарплат для Краснодара...
Модератор
90 - 01.09.2017 - 16:47
Цитата:
Сообщение от Темная сторона Посмотреть сообщение
я пишу, исходя из средних зарплат для Краснодара...
А я - из реалий жизненных, а не мифов про то, как кому-то думается.
Гость
91 - 01.09.2017 - 17:00
Цитата:
Сообщение от астро Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Темная сторона я пишу, исходя из средних зарплат для Краснодара... А я - из реалий жизненных, а не мифов про то, как кому-то думается.
ну, про реалии жизни тебе в этой теме сказали - 1500 для человека оказалось дорого.
Модератор
92 - 01.09.2017 - 17:01
Цитата:
Сообщение от Темная сторона Посмотреть сообщение
1500 для человека оказалось дорого.
и что?
По одному человеку делать выводы?
Гость
93 - 01.09.2017 - 17:07
Цитата:
Сообщение от астро Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Темная сторона 1500 для человека оказалось дорого. и что? По одному человеку делать выводы?
так ты-то, тоже, одна - почему выводы надо делать исходя из твоего мнения? :))
Модератор
94 - 01.09.2017 - 17:16
93-Темная сторона >я, вообще-то , в курсе цен и качества услуг в городе. Да и не только в городе.
95 - 01.09.2017 - 18:01
Темная Сторона пыталась сказать, что полторы тысячи для населения России сейчас- это много.
Просто тот, кто берет за "шоу" 2,5 тысячи, не думает об учителях, кассирах, водителях трамваев , для которых 6 тысяч или 10 в месяц-нереальная сумма.
Ну это как наблюдать россиян в Куршавеле и умиляться, что для кого-то поехать в Инал- проблема.
Тому же учиталю нужно заплатить коммуналку, купить продуктов минимум на себя (чаще и на детей), одежду и пр и пр и пр
До умилительной суммы в 1.5 тыщ в неделю дело не дойдет.
Или проблемы только у крутых бизнесменов?
Кстати, а вот кардиолог за 1 тыс (он молодой ученый с большими познаниями) отработал прекрасно: рекомендации, советы по моей ситуации- с учетом заграницы). Молодец этот ДИ. Консультация длилась час.
Все относительно.
Гость
96 - 29.03.2018 - 20:02
94-астро >
и все же,.. не могли бы вы как-то свои клики прокомментировать?
существует: , архив


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены