Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Психология (http://forums.kuban.ru/f1636/)
-   -   Аспекты сексуальности (http://forums.kuban.ru/f1636/aspekty_seksual-nosti-8680103.html)

Dukat_ 12.07.2018 22:55

[quote=Veritas;45783327]стаття о половом воспитании, и перечислены точки знания именно из этой оперы.[/quote]
Я понимаю, но фильтровать то надо). Зачем дошколенку знать про поллюции, например?

Dukat_ 12.07.2018 22:56

Строение среднего уха как пример привела:)

Dukat_ 12.07.2018 22:58

Кстати, у владельцев домашних животных, дети более подкованы). Течки и все такое)

atamanka01 12.07.2018 23:00

83-Dukat_ >кстати, да:-))))

Anna Julia 12.07.2018 23:11

79-Dukat_ >ясно, не вопрос.

Anna Julia 12.07.2018 23:12

81-Dukat_ >дошкольнику, считаю, не надо. Там было?* я не дочитала

Anna Julia 12.07.2018 23:15

83-Dukat_ >животные, живущие в квартирах, стерилизованы в основном.

Dukat_ 12.07.2018 23:17

86-Veritas >угу, было. Я только дошколят процитировала

Dukat_ 12.07.2018 23:19

87-Veritas >мы собачники. Гуляем много).

Anna Julia 12.07.2018 23:22

89-Dukat_ >ясно)
Я теперь кошатница)

Dukat_ 12.07.2018 23:25

90-Veritas >у моих аллергия( на котов

DarkSide 13.07.2018 21:44

[quote=Rumpelstiltskin;45776864] В каком возрасте лучше, как - беседы, книги...[/quote]
Ничего специально не надо делать. Разговор о сексуальности - это, например, когда ребенок приходит и спрашивает почему мальчики и девочки разные или откуда и как он появился. На эти вопрос не надо демонстрировать гениталии или показывать "садистические" картинки - матка с плодом в разрезе (это все покажут на уроках биологии позже), достаточно сказать "мы с папой полюбили друг друга и захотели, чтобы у нас был ты,а когда ты станешь взрослым, ты, тоже, полюбишь кого-то у вас будут дети" и дать символические объяснение, понятные по возрасту
Вопрос сексуальность - это не только физиология, это психология, прежде всего. Поэтому говорят о психосексуальном развитии.
Задача не рассказать ребенку о лучших позах, а сделать его способным стать автономным выбрать объект любви за пределами семьи.

xogepop 13.07.2018 22:27

[quote=Темная сторона;45786569][b]Задача[/b] не рассказать ребенку о лучших позах, а сделать его способным стать автономным [b]выбрать объект любви за пределами[/b] семьи.[/quote]покажи мне любовь [[url=music.yandex.ru/album/87894/track/789014?from=serp_autoplay&play=1]..[/url]]

SteveS 24.06.2020 12:08

Без особой причины я кликнул на раздел [b]Психология[/b], просмотрел некоторые темы и обратил внимание на тему (и рекомендации) о сексуальном воспитании детей.
Тема эта в воспитании детей естественно скользкая и нестандартных мнений может быть много. Извиняюсь, но у меня вызывает сомнение правильность изложенных здесь рекомендаций по вопросу.

Оптимальным здесь, я думаю, является тот вариант, когда (в надлежащем возрасте) детей просвещают не родители, а всё-таки профессионалы в школе. А при родительском "просвещении", я думаю, возникнут недомолвки.

У меня пятеро сыновей. Три старших уже женатые и имеют своих сыновей, четвёртый студент университета, а пятый - школьник. Касательно моих сыновей я могу сказать, что каждый раз вопрос сексуального просвещения был профессионально рассмотрен в школьной программе.

Школы предварительно проводят [u]специальные[/u] родительские собрания, предупреждают и излагают родителям предстоящий план занятий по сексуальному просвещению детей, осуществляют необходимые занятия, ..., и я не припоминаю, чтобы у детей возникли/остались какие-либо вопросы к родителям.

Gisher 25.06.2020 10:32

94-SteveS > т.е. если ребенок спрашивает про секс, разность полов и размножение, нужно отвечать: в школе расскажут?

SteveS 25.06.2020 12:09

95-Добряк Гишер > Ни один из моих сыновей такого типа вопросы мне не задавал, поскольку школы следят за развитием детей и естественные (природные) детские интересы не являются для профессионалов неожиданными. Школы [u]контактируют[/u] с родителями и подобные проблемы успешно решают на опережение. Родители в курсе, что, когда и как делает школа по сексуальному просвещению школьников.
======
Однако, Ваш вопрос можно воспринимать двояко: и как общий, и как персональный. :)
Если [u]вдруг[/u] меня спросит ребёнок по перечисленным Вами темам, я, конечно, отвечу; право (и знания, опыт) преподавания у меня есть. Но такой конкретно [u]острой[/u] ситуации пока не возникало. :)

SteveS 08.07.2020 01:56

В теме о правильном сексуальном воспитании [u]детей[/u] может быть множество домыслов (предположений), которые выставляют как истину, пользуясь анонимностью.
Однако, каждый "просветился" по своему и, вероятно, нам стоит предварительно обосновывать свою компетентность в вопросе. Вот и давайте осмелеем и поговорим.

Предмет относится строго к личному (персональному) опыту и чувствам, поэтому ссылки на чужие статьи (рассказы) и рекомендации неубедительны. А рассказать открыто о себе лично не хватает духу. Так что тема нежизнеспособная - только повеселиться можно. :)

[u]Для развлечения[/u] можно указать возраст на момент первого совокупления и даже детали проникновения, но это не может быть основанием для рекомендаций, т.к. никто не вернётся в тот возраст и ту ситуацию и никому не добавит [u]прошедших[/u] (уже) чувств кроме как [quote=Rumpelstiltskin;45776864]в разрезе психологии[/quote] В возрасте 6 лет, семилетняя соседская девочка Галя поучила меня зажигательному процессу, а когда мне исполнилось семь лет, уже я научил шестилетнюю соседку Валю, и было очень интересно и незабываемо на всю жизнь. Нас с Валей ещё и моя мама "застукала". :)


Текущее время: 15:45. Часовой пояс GMT +3.