К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Замена газовой плиты на электрическую

Гость
0 - 17.08.2019 - 00:17
Хозяйке квартиры 85 лет, уже начальная форма сосудистой деменции, опасаюсь, что может произойти утечка газа и взрыв.
Один вариант заменить плиту на современную с газконтролем и автоматическим розжигом.
Второй, поменять ее на электроплиту, никто не сталкивался с такой ситуацией замены, можно оформить оплату электроэнергии по тарифу для электроплит, если в доме газ?



1 - 17.08.2019 - 22:59
Установка стационарной электроплиты вместо газовой является переустройством жилого помещения, которое должно проводится в соответствии с главой 4 ЖК РФ Должен быть сделан проект переустройства специализированной организацией Данный проект должен быть согласован в муниципалитете (есть соответствующая муниципальная услуга и административный регламент по данному согласованию). Затем проводится переустройство и принимается комиссией муниципалитета по акту Затем вносятся изменения в тех.паспорт. И вот уже с новым тех.паспортом можно обращаться к гарантирующему поставщику электрической энергии за новым тарифом.

Подробнее на Правовед.ru: https://pravoved.ru/question/1558059/
Гость
2 - 17.08.2019 - 23:12
1-prox70 > спасибо, я решил пойти более простым путем, оставить старую плиту, но установить сертифицированный датчик утечки газа и электромагнитный клапан. При этом обращусь в горгаз, чтобы не было никаких вопросов в дальнейшем.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены