К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Вопросы по пожарной безопасности в квартире пожилого человека

Гость
0 - 03.06.2019 - 11:46
Прошу помощи, как лучше сделать и надо ли что-то делать? Опасаюсь возгорания блоков питания для мобильных устройств:
Сейчас у матери работает круглосуточно сертифицированный CE стационарный сотовый телефон, который стоит на деревянном буковом столе. Напряжение питания телефона 12В, запитывается от собственного БП 220В - 12В/1А. Блок питания включен в сетевой фильтр APC, который стоит на паркетном полу под столом.
Также в этот сетевой фильтр вставлен круглосуточно зарядный блок для носимого сотового телефона - Samsung, a провод зарядки выведен на деревянный стол.
Матери 85 лет, она справляется с тем, что может вставить провод зарядки в мобильный телефон. Телефон специальный, без кнопочного набора и со специальным micro USB разьемом, который можно вставлять любой стороной для удобства пожилым людям. Поэтому все включено на круглосуточную работу.
Для большей безопасности вижу два варианта:
Самый простой: поставить в металлический ящик две керамических розетки и врезать гнездо для плавкого предохранителя на 1-2А.
Плавкий предохранитель быстрее перегорает чем автомат срабатывает? Или автомат поставить на 1-2А на Din рейку?
Или второй вариант, найти приемлемого качества сертифицированные блоки питания для DIN рейки на 5 и 12 В, установить их в металлический шкаф и запитывать телефоны уже с него?



Гость
1 - 03.06.2019 - 11:50
Или сейчас появились сертифицированные сетевые фильтры со встроенными зарядными устройствами USB. Может такой повесить на стену и в него включить блок питания 12В от стационарного сотового телефона и шнур для зарядки USB?
Гость
2 - 03.06.2019 - 11:53
например, вот этот:
https://www.citilink.ru/catalog/comp.../certificates/


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены