К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Водонагреватель Ariston ABS VLS EVO

Гость
0 - 17.02.2018 - 18:33
Уважаемые господа, добрый день.
Подбираю водонагреватель в квартиру. Выбор пал на Ariston ABS VLS EVO. Однако... Есть отличия по материалу из которого сделан бак: эмалированный и нержавеющая сталь. При всех прочих равных эмалированный стоит дешевле, и по описанию и отзывам на разных сайтах - эмалированный менее долговечен, и чаще, чем нержавейка, подвержен коррозии. Про нержавейку пишут - почти вечный :-).
Был в магазине "...." разговаривал с консультантом, и был удивлен: "если берешь в многоквартирный дом, советую эмалированный, т.к. нержавейка пробивается какими-то токами" (именно в многоквартирниках случается такое, опираясь на опыт по возвратам, а в других случаях конечно рекомендовал нержавейку).
На более конкретные вопросы, что за токи, и почему пробивают - пояснить не смог. Удивило, что отговаривал от более дорогого прибора.
Если кто сталкивался с этой ситуацией поясните пожалуйста.
Заранее благодарен.



1 - 18.02.2018 - 11:41
Висит в квартире уже 12 лет Эленберг. Покупался тогда как временный вариант самый дешевый. Нержавейка,ничего не прогнило,за 12 лет был один раз заменен тэн в прошлом году.Магниевого анода нет уже лет шесть. Используется в жестком режиме. Весной и осенью чистится от накипи. У брата Аристон тоже нерж и тоже в квартире. Висит более 10 лет- никакие токи не продырявили.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены