К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Установка кондиционера - особенности монтажа

Гость
0 - 11.06.2019 - 08:55
Установили новый кондиционер - сплит Panasonic. До этого были установлены ранее сплиты. Посмотрел на них уже алюминиевая лента требует новой обмотки. На новом мастер поставил виниловую ленту желтого цвета. Я думаю алюминиевая сверху дополнительно будет не лишней, отражая солнечные лучи и меньше нагревая трассу к теплообменникам наружного блока. Какая лента и где ее купить будет иметь лучшую агдезию и долговечность?


Гость
1 - 11.06.2019 - 09:12
вот смотрю ленту в Бауцентре:
https://baucenter.ru/lenty_montazhnye5235/601853/

написано: Лента поставляется в рулоне, при этом клеевой слой защищен дополнительным вкладышем (защитным слоем).
И как мне этот защитный слой еще дополнительно снимать, если я буду обматывать трасу рядом со стеной, мне нужно натягивать ленту, чтобы она равномерно накручивалась, обводить рулон вокруг трассы возле стены и еще как-то снимать защитный слой?
Гость
2 - 11.06.2019 - 09:15
Возможно, тот кто сайт Бауцентра заполняет информацией ошибся по поводу защитного слоя, скопировав это с двухсторонней ленты? На фото товара я не вижу ничего о защитном слое.
Гость
3 - 11.06.2019 - 09:28
вот на этой ленте:
https://baucenter.ru/lenty_montazhnye5235/601767/

написано, что она алюминиевая, не металлизированная:

Носитель: алюминиевая лента с решетчатым армированием + РЕ покрытие.

Клей синтетический каучук.

Толщина без лайнера: 115 мкм.

Какой клей будет лучше держать, акриловый или синтетический каучук? При этом указана толщина 115 мкм, вопрос в том, какова толщина самой алюминиевой ленты, и соответственно остальное толщина полимерной пленки.
Гость
4 - 11.06.2019 - 23:24
Пообщался с монтажниками посоветовали лучше взять тефлоновую ленту, но поиском нахожу только ленту ПВХ, которую выдают за тефлоновую.
Гость
5 - 18.06.2019 - 14:11
Цитата:
Сообщение от Tmp1 Посмотреть сообщение
Пообщался с монтажниками посоветовали лучше взять тефлоновую ленту, но поиском нахожу только ленту ПВХ, которую выдают за тефлоновую.
Ну так ты же долбо3б из Интерпола, разве проблема найти ленту?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены