К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

отделка гипсокартоном прихожей

Гость
0 - 27.07.2017 - 14:26
Так получилось, живем в блочном доме, стены бетон без штукатурки, просто на них наклеены обои.
Решил начать собственными силами косметический ремонт. Начал с прихожей, т.к начал вводить ноль с щитка межэтажного, для защиты АВ водонагревателей - и понеслось - щиток квартирный нужно заменить, розетки поменять. проводку, что идет в кабель каналах в штробы, ну и вышло на то, что стену нужно приводить в порядок.
Решил пойти легким путем, (с учетом того, что капитальный ремонт в квартире делать не собираюсь, буду ее продавать, покупать квартиру новую без отделочных работ и там делать уже полностью отделку) наклейки гипсокартона на бетонные стены.
Вопросы: когда подготавливать отверстия для подрозетников, в бетоне, до установки гиспокартона или уже через гипсокартон?
Проводку нужно вести делаю штробу в бетонной стене, или можно в гипсокартоне?



Гость
1 - 27.07.2017 - 14:29
Если дом 1998 года ввода в эксплуатацию, он может дать усадку, между плитами гипсокартона нужно оставлять зазор и заполнять его элластичными заполнителями, например монтажной пеной, а сверху акриловым герметиком, или можно листы подгонять к друг-другу вплотную?
Сейчас замерю напишу, что мне первично предстоит сделать, там 1-2 м. кв всего.
Гость
2 - 27.07.2017 - 15:16
вот мои рабочие замеры: над входной дверью прихожей будет лист 1155 х 585 мм.
возле двери выступ одна его сторона 2000 - на высоту двери х 270 и другая сторона возле двери - 85 мм, нужно ли ее отделывать ГКЛ или оставить бетонной. Мне ГКЛ нужен там где будут коммуникации силовые и слаботочные проходить, датчики устанавливаться.. А боковую сторону выступа могу и не отделывать, единственное как его потом состыковать с ГКЛ другой стороны выступа. На ГКЛ будут клеиться обои - заклеиться и бетонная сторона нормально или может быть уголок поставить на него. Или фаску с ребра листа ГКЛ снять и сделать переход полукруглый?
Дале у меня арка из прихожей по пути на кухню. Над аркой будет лист ГКЛ 1400 х 540 и выступ арки 2080 х385, а другая сторона только 160 мм - т.е толщина стены арки. А с другой стороны ширина только 60 мм, что с ней делать? И я еще не решил с потолком, толи оставлять его как есть бетонный, толи обшивать ГКЛ. Если обшивать, то нужно проектировать потолочные направляющие для крепления ГКЛ.
Гость
3 - 27.07.2017 - 15:25
Пока все, для начала.
4 - 27.07.2017 - 22:33
Вам же на мастерсити, вроде, всё объяснили? )

Путь, который Вы называете легким, на самом деле вовсе не легкий.
Бетонные стены штрабить горизонтально нельзя. Горизонтальные участки проводки кладите по потолку, потом натяжной или ГКЛ.

Если квартиру планируете продавать в ближайшие годы, лучше воздержитесь от такого ремонта, пустая трата денег и времени.

Следующие хозяева сами всё сделают.)
Гость
5 - 27.07.2017 - 22:48
мастерсити не работал сутки, я продолжил эту тему тут, а теперь заработал и я вернулся туда снова.
Гость
6 - 27.07.2017 - 22:54
Цитата:
Сообщение от Электромонтаж Посмотреть сообщение
Бетонные стены штрабить горизонтально нельзя.
проводка это мелочи, жильцы штробят стены и укладывают в них трубы водопроводные.
Квартиру я продавать планирую в дальнейшем, а жить нужно сейчас.
Почему Вы поклейку ГКЛ такое объема как я написал считаете не легким, это не грязь и пыль, которая возникает от штукатурных работ. Штукатурить нужно нанимать отделочников, а здесь можно и самому сделать, как многие и делают.
7 - 28.07.2017 - 08:09
Цитата:
Сообщение от hsib Посмотреть сообщение
а жить нужно сейчас.
Так вы же живете... И не первый год уже.

Цитата:
Сообщение от hsib Посмотреть сообщение
Почему Вы поклейку ГКЛ такое объема как я написал считаете не легким, это не грязь и пыль, которая возникает от штукатурных работ.
В условиях жилого помещения это не намного чище. Перлфикс мешать - та же штукатурка, а от вырезания и обработки ГКЛ достаточно много пыли.
Гость
8 - 28.07.2017 - 12:43
понятно, спасибо, буду осмысливать что делать дальше.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены