К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Поможет ли система вентиляции от плесени в квартире?

Гость
0 - 27.09.2019 - 15:31
Всем доброго времени суток!
У нас в квартире ужасная проблема - плесень на стенах. У меня аллергия, кашель а сын постоянно болеет из-за сниженного иммунитета. :( :( Кроме того ремонт не можем сделать, все покрывается черным налетом. Уже устали с ней бороться :( Использовали осушитель воздуха - результат не удовлетворяет. Нам сейчас знакомый рекомендует установить приточно вентиляционный клапан! Не хочется снова вкладываться в неэффективные способы. Кто-нибудь ставил? Помогает или нет?



Гость
1 - 28.09.2019 - 12:48
И у нас та же проблема была- но особо ни магазинные средства ни советы не помогли, результат был временным.(( Спасибо соцсетям, решено было что это все таки из-за отсутствия нормальной вентиляции в квартире и мы решили устранить проблему кардинально. Поставили приточную вентиляцию, выбрали Домвент, обратились в Домклимат к официальному дилеру в Краснодарском крае. У нас теперь приток свежего воздуха, плесени больше нет!
Гость
2 - 29.09.2019 - 21:31
0-mileva >
Вентканалы тянут нормально?
Снимите с них декоративные решетки, если есть, и максимум проветривания по возможности.
Квартира должна высохнуть.
Гость
3 - 06.11.2019 - 10:01
Считаю, что, к примеру, в ванной должен!!! стоять вентилятор (не стоит - поставьте) производительностью не менее 200 - 300 куб.м/час.
Из опыта.
Когда-то, на съемной квартире, на новых шторках ванной плесень появлялась через пару-тройку месяцев, конечно вентилятора не было.
В своей, когда обкладывал плиткой ванную, сразу поставил вентилятор, выключатель, правда сделал отдельный (запитайте прямо от лампочки), но включаем вместе с освещением. Результат - 2 года чисто (тьфу-тьфу-тьфу)...

Так что ставьте вентиляцию, откройте (если закрыты) вентиляционные каналы в комнатах и проветривайте!

И еще, вентиляторы лучше ставить с обратными клапанами, чтобы ароматы соседей с мощной вентиляцией к вам не лезли...
Гость
4 - 26.02.2020 - 17:51
Вентиляция должна быть обязательно! Проверьте есть ли тяга в вытяжных каналах, сделать это можно с помощью спички или зажигалки, если тяги нет, приоткройте окно, если появилась ставьте клапан, если не появилась с шахтой проблемы.
Проверьте так же наличие поступления воды, может труба где то протекает в стене
Если поступает вода через стены, пол или потолок то вентиляция не поможет. Но все равно без вентиляции нельзя, воздух должен меняться
5 - 06.07.2020 - 10:38
Благодаря осушителю воздуха NeoClima ND-10 спасли квартиру после затопления. Сейчас сушим подвал более мощным осушителем той же фирмы, ND-20AH плесень со стен осыпалась, постепенно сохнет пол (в подвал более двух месяцев текла вода из лотка теплотрассы).


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены