К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Выводок котят

Гость
0 - 13.12.2016 - 15:06
Основная информация
Разделкошки
ТемаВыводок котят
СообщениеЭто я, темп 81, нахожусь в новосибе сейчас. Вот вопрос в чем, кормлю выводок котят месяцев 7 им примерно. Тут холодно у котят нормальное укрытие, вроде все с ними нормально, относительно. НО СКОРО ЗИМА СОВСЕМ. Если кто может захочет котенка я привезу, хоть одного спасти, котята страшненькие, короткошерстные, ничего особенного, три черных одна рыжая.Абсолютно дикие, неконтактные, в лесу живут.



Гость
1 - 13.12.2016 - 15:15
Я к НГ домой на побывку буду, так что смогу одного привезти. Котята не аховой внешности, но тут не Краснодар, холодно, вряд ли выживут.
Гость
2 - 13.12.2016 - 15:25
Предупреждаю сразу, что котята дикие, они когда кормлю кусаются, как дикие звери, рюкзак грызут, с ними будет ОЧЕНЬ много проблем чтоб социализировать, но может найдется добрый человек.
Гость
3 - 13.12.2016 - 19:10
может хоть фотки? (((
Гость
4 - 20.12.2016 - 14:16
Фотки не научилась вставлять, ловили сегодня последнюю трехцветку. Не поймали:( Осталась она не пристроена и буквально сегодня туда же подкинули (сам пришел???) красавец серый, ну вообще красавец!!! Такой мощный котяра, заглядение. Вобщем как бы ситуация решается нормально, осталась одна самая дикая трехцветка и новый вот появился.
Гость
5 - 20.12.2016 - 14:45
Очень интересно, что изначально там было 4 котенка. Их обнаружили и начали заботиться. Потом пришла трехцветка, видимо учуяла что кормят, потом вот этот невероятный красавец серый сегодня. У меня впечатление, что это будет неиссякаемый источник котов.
Гость
6 - 20.12.2016 - 15:26
Я просто настолько расстроена была из за них, а тут вдруг люди подключились и мы как то вместе начали решать и оказывается не мне одной не безразлична судьба этого выводка злополучного.Очень приятно, когда не ждешь, а тут вдруг народ подключился и все вместе выручаем:)))
Гость
7 - 20.12.2016 - 15:41
http://i12.pixs.ru/storage/8/8/6/IMG...8_24493886.jpg
Гость
8 - 20.12.2016 - 15:43
Гость
9 - 20.12.2016 - 15:44
Ура получилось:)) Вот они, но конкретно эти уже пристроены. Но зато потренировалась.
Гость
10 - 20.12.2016 - 15:45
Завтра сниму "остаток", может кому надо будет.
Гость
11 - 20.12.2016 - 19:41
Эти то довольно страховидные котята. Но вот "новенький" Геркулес просто, кот-атлет, очень мощный молоденький, шубка аж горит и искрится. Я постараюсь его завтра сфотографировать, хотя это сложно. Я даже задумываюсь себе его забрать, хотя у меня и так хватает коше-населения. Но очень яркий котик, редкого такого вида.
Гость
12 - 20.12.2016 - 20:06
temp81> меня сейчас закидают помидорами, но неужели в Краснодаре котята на пристройство закончились и надо везти из Новосибирска? Про прививку от бешенства и карантин после неё молчу в тряпочку.
Гость
13 - 20.12.2016 - 20:25
12-Крош > Просто в Новосибе они зиму вряд ли переживут....
Гость
14 - 21.12.2016 - 12:24
Krasnodarian
Совершенно верно понимаете ситуацию:)))
Вобщем сфотографировать тех кто остался сегодня не смогла, сильно мело, пока зарядила им еды чуть руки не отвалились.
В Краснодаре у животных даже бездомных все таки больше шансов выжить. А тут совсем грустно. Поэтому и бездомных почти не видно, не выживают.
Хотя конкретно у этих - не худшая ситуация. Тут уже сообщество помощников организовалось как-то.
Гость
15 - 21.12.2016 - 13:15
Вот меня еще один вопрос интересует, может знающие ответят. ВОДА. Как и что они пьют? Воду или молоко им оставлять не вариант, замерзает все моментально. Коты вообще умеют есть снег? Судя потому что они живы до сих пор и в принципе в теле, на вид не обезвожены, наверное умеют. Вот этот вопрос меня исключительно волнует. Мы несколько раз им оставляли теплое молоко, но в результате только обмороженые миски с содержимым.
Гость
16 - 21.12.2016 - 13:32
Цитата:
Сообщение от temp81 Посмотреть сообщение
В Краснодаре у животных даже бездомных все таки больше шансов выжить. А тут совсем грустно. Поэтому и бездомных почти не видно, не выживают.
Ну да, давайте всех сюда :(
Гость
17 - 21.12.2016 - 13:37
Крош
Я ж это.. не предлагаю привезти в Краснодар и выкинуть на мусорку пусть выживают в теплом климате:)))) Мало ли, может кто захочет крепкого сибирского (не по породе, а по выживаемости) котика, если есть шанс почему не воспользоваться?:))) Не обижайтесь, я просто не равнодушна к котам и если могу предоставить кому-то из них шанс, почему бы и нет. Вот и все.
Гость
18 - 21.12.2016 - 13:41
Тем более тема уже приобрела некий более обзорный характер, когда я ее затеяла, я была одна и несколько котят, которым не знала как помочь. А буквально через время подключились люди, помогают чем могут. Тут уже можно тему переименовать - "Научные изыскания в выживании котов в холодном климате".
Гость
19 - 21.12.2016 - 13:45
17 temp81> я ни на кого не обижаюсь :), просто тут своих полно, поэтому и спрашиваю.
Гость
20 - 21.12.2016 - 13:54
Крош
Да я ж прекрасно понимаю, что своих полно, и у меня порой слезы от бессилия наворачиваются сколько их и всех жаль. Я сама краснодарская. Но в Краснодаре хоть есть шанс выжить если просто кормить. А тут, где я сейчас... Все несколько сложней и их, несчастных ОЧЕНЬ МАЛО. Поэтому и люди так откликнулись спасать котят, потому что - шансов у них почти нет, корми, не корми.... Смогла объяснить?:)
Гость
21 - 21.12.2016 - 14:00
У нас на целый район с лесом один этот выводок в подвале деревянного домика в лесу. И люди организовались, ходят, рубят после каждого снегопада им ход, чтоб не замуровало льдом, вобщем совсем иная ситуация. До котят надо 3,5 километров идти чтоб накормить, и ход очистить. Три километра мелочь конечно, но по метели и пурге это иногда подвиг. Не для меня, мне все равно я человек закаленный, а там тетушки ходят лет под 60, кормят заботятся.
Гость
22 - 21.12.2016 - 14:20
Причем чем дальше, тем непонятнее. Не понятно сколько там животных, судя по всему на запах корма туда сбежались бедняги со всей округи. Сегодня у нас было тепло, но ветер и снегопад сильный, я когда их кормила чуть руки не отморозила, разгребла снег, просунула корм, там только ворчание и суета кошачья. Било снегом так, что я домой пришла как снегурочка, вся в снегу. Я даже не поняла кто там сейчас остался.
Гость
30 - 21.12.2016 - 21:20
Позвонил охранник который рядом работает, и спросил что покупать для котят. Вот это серьезно, завелся взрослый мужик его эти котята завели начал заботится.
Гость
31 - 17.01.2017 - 15:03
Двух пристроили еше. Ну давайте, кидайте в меня камни, дура итд. Осталось двое. Двое черненьких.
Гость
32 - 17.01.2017 - 15:05
Я утром 10 числа уже была в Новосибе, ужас как аккклимат сказывается но я не об этом.
Гость
33 - 17.01.2017 - 15:07
11 вечером скидывали снег с крыши и подвальчик где котята случайно насмерть замуровало метром снега, а дежурила как раз женщина с больной ногой Лариса, она бы к ним не смогла пойти.
Гость
34 - 17.01.2017 - 15:09
Подхожу, в ужасе, гребу снег руками, ободрала руки, они кричат их слышно, не знаю что делать.
Гость
35 - 17.01.2017 - 15:10
Побежала, вся в соплях и слезах, смотрю мальчик молодой за скотиной ухаживает, умоляю, дайте лопату, котята погибают.
Гость
36 - 17.01.2017 - 15:13
Слава Богу паренек оказался добрый, хоть и молоденький, схватил две лопаты, где котята?
Гость
37 - 17.01.2017 - 15:16
Вобщем откопали несчастных. живые. Продержим уже до весны... Но как страшно было, когда пришла, а там замурованный вход в подвал и несчастные дети эти орут из под снега. Вот Господь Бог меня в Новосиб вернул чтоб я этим несчастным выжить помогла.
Гость
38 - 17.01.2017 - 21:52
Цитата:
Сообщение от temp81 Посмотреть сообщение
Вобщем откопали несчастных. живые. Продержим уже до весны... Но как страшно было, когда пришла, а там замурованный вход в подвал и несчастные дети эти орут из под снега. Вот Господь Бог меня в Новосиб вернул чтоб я этим несчастным выжить помогла.
Какая же Вы умница!!!такой маленький, не заметный для других,кто в тепле,подвиг!!!Спасибо Вам огромное ,что спасаете этих маленьких,никому не нужных котят!!!
Гость
39 - 18.01.2017 - 09:54
37-temp81 > вы очень добрый человек! Здоровья вам и благополучия!
Гость
40 - 18.01.2017 - 11:29
Спасибо за добрые слова:)))) А котята красивые, черти стали, вроде обычные короткошерстные, а такой подпушек мощный образовался, такие прямо батончики пушные. Тут просто редкость бездомные кошки, не выживают при таких условиях, поэтому такой вот ажиотаж вокруг этих котят. Все помогают,ходят кормят, заботятся. Осталось всего двое - остальные пристроены, может и этих удасться раздать. Надеюсь. А главное надеюсь что новые не появятся - а то я уже счет потеряла, пока этих спасали, еще появлялись откуда-то.
Гость
41 - 18.01.2017 - 11:35
В Краснодаре то беднягам бездомным все таки гораздо проще, и не холодно и еда есть. А у этих - вообще ничего, негде еду взять вообще, и морозы. И постоянный страх что завалит их еще раз снегом, мало ли. Но я очень рада, что нашлось столько отзывчивых людей которые помогают.
Гость
42 - 18.01.2017 - 11:42
Я в Краснодар уезжала на НГ, реально плакала, а вдруг не будут кормить, погибнут коты. Нет, кормили, ходили:))) Просто замечательные люди, у меня слов нет.
Гость
44 - 29.01.2017 - 21:03
И вопреки всем неверящим - мы котов почти додержали:)))))))))))))) Осталось до весны уже чуть-чуть. Я хожу кормить, женщины ходят, ребята охранники.И пусть в меня кидают камни и гнилые помидоры - "О чем поют воробушки в последний день зимы, мы выжили, мы выжили, мы живы живы мы":))))))
Гость
45 - 29.01.2017 - 21:05
Мы с котами уже жесточайшие морозы пережили. Так вот. Когда люди собираются и помогают -все выживут.
Гость
46 - 29.01.2017 - 21:11
Когда тридцатник был, кормить было сложно, они едят, а еда замерзает. Чутку положишь., потом бегом греть в теплый павильон, потом еще порцию, руки отпадают от холода, и еда у котов замерзает, погрею обратно чтоб им поесть можно, в термосе теплая водичка чтоб подогреть еду. Вот так вот.
Гость
47 - 29.01.2017 - 21:35
Так что вот - мы ВЫЖИЛИ, и коты как шарики пушные, толстые и красивые:))))))) Больше холодов не будет, меньше 20 а дальше весна - мы выжили:))))))))


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены