К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

SOS!!! Мы в ответе за тех, кого выбросили на улицу!

Гость
0 - 12.10.2017 - 12:34
Основная информация
Разделсобаки
ТемаSOS!!! Мы в ответе за тех, кого выбросили на улицу!
СообщениеУважаемые форумчане, кому небезразлична судьба бездомных животных! Призываю объединиться для решения проблемы с бездомными животными! Удивляюсь равнодушию людей,которые ничего не делают для решения проблемы. Я обращаюсь в первую очередь к собачникам! Ведь вы же ежедневно гуляете со своими питомцами и видите бездомных собак! И никому дела нет до них и желания помочь им!
Да в городе есть частные приюты, но они не спасают положения. Я предлагаю: объединиться и в первую очередь срочно стерилизовать сучек. Договариваться с врачами, которые сделают это дешевле. Понятно, что для одного человека это накладно, но можно же собрать необходимую сумму, как говорится с миру по нитке. Думаю, что многие будут жертвовать, но никто не хочет это организовывать. 2. На заброшенной территории поставить хотя бы временные утепленные будки, огородить забором, куда будут поселены собаки. И установить дежурство и шефство над ними. Я знаю, что сейчас посыпятся комментарии людей, которые найдут тысячи причин,что моя идея - это утопия. Но дорогие мои, давайте свои предложения для решения проблемы бездомных собак. Но я думаю, что лучше что-то делать, чем не делать вообще ничего. Каждый раз видя вот так на улице бездомное животное - собаку или кошку- мне стыдно и я честно говоря ненавижу себя за свою беспомощность. Да, один человек не сможет сделать ничего, но если мы объединимся - то сможем им помочь. Знаю, что на этой теме нагревают руки нечестные люди. Но есть же и те, кто действительно будет помогать. Так что, прошу,не оставляйте эту тему без внимания. Прошу откликнуться! сейчас начинаются холода, и без нашей помощи животным просто не выжить!



Гость
1 - 12.10.2017 - 13:02
Ляля, пора вырасти или снять розовые очки!
Вы предлагаете произвести захват чьей-то собственности и установить там будки и посадить собак на цепь???
Вы будете лично там находиться круглосуточно и следить за чистотой, кормить, прививать и.т.д.? А дальше что???
Почему выброшенные? В этот мир они прихолят от таких же родившихся на улице сук!
Выброшенных- десятки, но на улице-сотни!
Вы сами написали в сабже- это утопия!!
Гость
2 - 12.10.2017 - 15:07
0-Ляля > понимаю Ваш порыв. В соцсетях есть действующие группы помощи бездомным животным. Они занимаются как раз тем, о чем вы говорите. Присоединяйтесь!
Гость
3 - 12.10.2017 - 18:41
Потом, как обычно, на эту "заброшенную территорию" приедет Максимка со своим ИП и всех отстрелит. Ему же все равно, стерильная собака или нет. Так что будки на улицах - это не выход. Нужно стерилить и пристраивать в новые дома. Но еще важнее добиться того, чтобы
"Мы в ответе за тех, кого выбросили на улицу!" решилось, наконец-то, на законодательном уровне, со штрафами и всеми вытекающими..Иначе это замкнутый круг, увы.
Гость
4 - 13.10.2017 - 23:32
Паманя,Не надо все утрировать. Я уже нашла участок, где люди работают, и они согласились приютить собачек.Но с условием, что люди будут приходить и заботиться: убирать, кормить. И кстати, если вы внимательно читали, я для этого и написала на форуме, чтобы собрать группу людей, которые установят дежурство для шефства над собачками: привезти еду, убрать за ними. Территория закрывается. И если собаки будут сыты и здоровы, они никому хлопот не доставят. Всего здесь не напишешь. Это надо собираться и обсудить об организации всего этого. Да, начинать страшно. Но это нужно сделать - самый первый шаг, а там будет понятно по ходу дела, и все придет само собой. Но сидеть в теплом доме и рассуждать о судьбе животных - все могут, а начать - лишь единицы. Я призываю как можно больше людей этим заниматься. Только действуя, возможно решить проблему.
Гость
5 - 13.10.2017 - 23:41
Цитата:
Сообщение от Krasnodarian Посмотреть сообщение
0-Ляля > понимаю Ваш порыв. В соцсетях есть действующие группы помощи бездомным животным. Они занимаются как раз тем, о чем вы говорите. Присоединяйтесь!
Люди из этих групп сюда тоже заходят и читают эту тему. Им надо будет - пусть связываются со мной. Может быть у них уже есть свои приюты, в которых достаточно собак. Обычно они организованы в частных домах, куда больше животных не поселишь. Я же предлагаю, кроме того организовать такие поселения животных в разных районах города, так как на одной территории содержать большое количество животных невозможно. В каждом районе найдется какой-нибудь участок, где можно это организовать
Гость
6 - 14.10.2017 - 00:06
Цитата:
Сообщение от Simons Cat Посмотреть сообщение
Потом, как обычно, на эту "заброшенную территорию" приедет Максимка со своим ИП и всех отстрелит. Ему же все равно, стерильная собака или нет. Так что будки на улицах - это не выход. Нужно стерилить и пристраивать в новые дома. Но еще важнее добиться того, чтобы "Мы в ответе за тех, кого выбросили на улицу!" решилось, наконец-то, на законодательном уровне, со штрафами и всеми вытекающими.Иначе это замкнутый круг, увы.
Еще раз повторюсь, что будки будут не на улице - нужно найти территорию, у которой будет хозяин, например, какая-нибудь промзона, где люди будут работать, и которые любезно согласятся предоставить участок. Что касается закрепить на законодательном уровне - это еще долго придется ждать. Наша государственная дума уже 6 лет!!! обсуждает закон о защите животных! И он до сих пор не принят!И даже если он будет принят - штрафы за выброшенное на улицу животное - еще долго не будут пугать наш народ. Потому что боюсь они не будут применяться. Только планомерная и постоянная пропаганда обществ по защите животных может изменить отношение в России к животным. И на это уйдут десятилетия. А пока мы даже ничего и делать не начали
Гость
7 - 17.10.2017 - 02:28
6-Ляля > Понимаю Ваш порыв, но не ждите, что к Вам выстроится очередь из единомышленников. Основной массе народа нет никакого дела до бездомных животных. Более того, многие выступают за полное уничтожение таких животных, причём их даже не смущает способ, которым это делается. Есть люди, которым животных жалко, и они даже готовы им помогать, но только чужими руками и не за свой счёт. И лишь единицы, которых можно посчитать по пальцам, готовы сами делать хоть что-то. И Вы вряд ли найдёте их на этом форуме. Идите в соц.сети, там, возможно, Вы встретите парочку единомышленников. А лучше вступите в какую-то зоозащитную группу, где люди имеют хоть какой-то опыт организации передержек.
Гость
8 - 19.10.2017 - 19:19
А то хочу достучаться до тех, кто этим еще не занимается. Может у них в сердце что то екнет и они найдут время на это. Всегда можно выкроить время на помощь животным. И чем больше людей будет заботиться, тем легче будет каждому из них. И меньше будет брошенных животных.
9 - 07.11.2017 - 00:15
8-Ляля > Вы хорошо придумали. И теоретически это возможно. Но Вы оцените, пожалуйста, свои силы и возможности по поводу "ходить к собакам". Именно ходить (ездить). Утром обязательно туда, вечером тоже. А то и днем. Вы - инициатор. Помощники могут прийти и уйти, а ответственность на Вас. Всегда и постоянно. Всю собачью жизнь.
Вы готовы все свое время посвятить этим собакам? В перерывах между посещениями закупая корм, лекарства, консультируясь с ветеринарами, общаясь с единомышленниками, отвозя на стерилизацию, делая уколы? Без отдыха и выходных? Поверьте, у Вас даже голову вымыть времени не останется.
Прислушайтесь к советам, присоединитесь к уже существующим группам.
10 - 07.11.2017 - 00:54
Цитата:
Сообщение от Ляля Посмотреть сообщение
В каждом районе найдется какой-нибудь участок, где можно это организовать
Найдется. До поры до времени.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены