К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Противовоспалительное 5-ти дневным котятам.

0 - 05.05.2017 - 22:50
Основная информация
Разделкошки
ТемаПротивовоспалительное 5-ти дневным котятам.
СообщениеГаражная кошка родила котят. Трое запутались между собой своими пуповинами. Кожа натянута была в том месте. В этом клубке еще и веточки были запутаны. Я их расцепила, внешне все было нормально. Теперь началось воспаление, напухшие ранки, где пуповина. Обработала хлоргексидином и зеленкой. Что можно колоть от воспаления дополнительно и можно ли? И вообще, чем лучше обрабатывать?



Гость
1 - 12.05.2017 - 21:48
Амоксицилин по 0.1 в холку раз в день три дня, если там абсцес, если просто отек, то хватит хлоргексидина
2 - 12.05.2017 - 23:33
1-LEOLAND > Мертвая ветка и тема задвинута на задворки - вот и ответы приходят поздно.
Спасибо Вам, я их так обрабатывала три дня, ничего не колола, на четвертый у одного все засохло и отпало, потом у другого. Изнутри вроде шишек нет. Надеюсь, грыжи не будет.
Гость
3 - 13.05.2017 - 08:19
Значит все правильно сделали
Вообще на будущее - при абсцесах и нарывах - амоксицилин, котятам раз в день, взрослым раз в 48 часов.
Если рана грязная и нарывает - моем хлоргексидином и цефтриаксон прям сухой местно засыпаем.
Именно эти два аб и только так - амокси колоть, цеф - наружно.
4 - 13.05.2017 - 14:28
3-LEOLAND > Спасибо еще раз за отзывчивость и ценные советы!
Щас покажу масечек :) Буду пристраивать. У рыжего расцветка необычная вообще. Только они в гараже у соседа теперь живут. Надо будет как-то координироваться.



К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены